НЕпонятные щелчки..

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Здравствуйте. Не могу понять, что у матери на Ларгусе 2013 г.в. Последнее время при трогании с места или в пробках возникает небольшой металлический щелчок или стук..Нет его только если максимально плавно трогаешься...Как прямо, так и при повороте..Но стук не как у шруса, а именно одинарный... Ходовку смотрели на днях с подьемника - износ колодок 90% и дисков передних на 2/3...Буду на днях менять, но думаю от этого не может быть..Также, Немного подушатаны стойки стабилизатора... Как думаете, что это может быть? Могут это быть подушки двигателя или направляющие суппорта? Пробег 121 000. Спасибо заранее..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Под днищем в районе КПП есть центральная опора двигателя - резинка в виде гитары. Возможно, требует замены. Проверьте. Но более вероятен рулевой наконечник, в составе рычага. Шрусы можно отличить по сухому щелчку при выкрученном руле.
Когда слетела тяга стабилизатора (разобралась в шарнире) был периодический грохот при продольной раскачке машины. Похоже, подвеска всё же убиваемая на "лежачих полицейских", но не сразу, а к 90-100 т.км.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
spb031:

. Похоже, подвеска всё же убиваемая на "лежачих полицейских", но не сразу, а к 90-100 т.км.
Вот что только слово человеческое не претерпевает на пути к истине!? Она убиваемая, но НЕпробиваемая,о чём всё любят хвастаться, и правильно делают.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
spb031:

Под днищем в районе КПП есть центральная опора двигателя - резинка в виде гитары. Возможно, требует замены. Проверьте. Но более вероятен рулевой наконечник, в составе рычага.
Звуки при нарушении не издает, появляется продольная вибрация двигателя,отдает на рычаг КПП у кого кулиса,у кого троса менее заметно,но все же ощущаются изменения.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
У меня 124 т.км . - Мастер сказал "преют", т.е. размягчаются резиновые втулки рычагов (сайлент-блоки). По английски сайлент - тишина.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
А как вычислить? Мне ходовку смотрели -с ней все хорошо сказали, хотя рычаги наверное бы заметили.. Что же это может быть? Обязательно нужно с подьемника смотреть? Сегодня опять сел к матери в машину-снова эти щелчки, как же задолбали они...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
saxnaprazdnik:

А как вычислить? Мне ходовку смотрели -с ней все хорошо сказали, хотя рычаги наверное бы заметили.. Что же это может быть? Обязательно нужно с подьемника смотреть? Сегодня опять сел к матери в машину-снова эти щелчки, как же задолбали они...
Коллега правильно написал, такая херь у меня была из-за гитары. Трогаешься и щёлк.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У мня тож такое самое было на 12й, шрус))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
saxnaprazdnik:

Здравствуйте. Не могу понять, что у матери на Ларгусе 2013 г.в. Последнее время при трогании с места или в пробках возникает небольшой металлический щелчок или стук..Нет его только если максимально плавно трогаешься...Как прямо, так и при повороте..Но стук не как у шруса, а именно одинарный... Ходовку смотрели на днях с подьемника - износ колодок 90% и дисков передних на 2/3...Буду на днях менять, но думаю от этого не может быть..Также, Немного подушатаны стойки стабилизатора... Как думаете, что это может быть? Могут это быть подушки двигателя или направляющие суппорта? Пробег 121 000. Спасибо заранее..
Опора шаровая правая была убита, щелкала при трогании, так же как описано у вас.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Byrmistr:

saxnaprazdnik:

А как вычислить? Мне ходовку смотрели -с ней все хорошо сказали, хотя рычаги наверное бы заметили.. Что же это может быть? Обязательно нужно с подьемника смотреть? Сегодня опять сел к матери в машину-снова эти щелчки, как же задолбали они...
Коллега правильно написал, такая херь у меня была из-за гитары. Трогаешься и щёлк.

А они , эти гитары (подушки) на все Ларгусы одинаковые? Или тоже разные на 8 и 16 клапанов? Не подскажете код детали для 16 кл, с мотором Рено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2019 в 22:41)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
brizdim:

saxnaprazdnik:

Здравствуйте. Не могу понять, что у матери на Ларгусе 2013 г.в. Последнее время при трогании с места или в пробках возникает небольшой металлический щелчок или стук..Нет его только если максимально плавно трогаешься...Как прямо, так и при повороте..Но стук не как у шруса, а именно одинарный... Ходовку смотрели на днях с подьемника - износ колодок 90% и дисков передних на 2/3...Буду на днях менять, но думаю от этого не может быть..Также, Немного подушатаны стойки стабилизатора... Как думаете, что это может быть? Могут это быть подушки двигателя или направляющие суппорта? Пробег 121 000. Спасибо заранее..
Опора шаровая правая была убита, щелкала при трогании, так же как описано у вас.

Шаровая, как по мне, различные звуки может издавать. А так же при различных обстоятельствах, а не только при трогании. У меня шаровые и скрипели при раскачке авто, и при вращении рулём, а про неровности вообще молчу, бывало грохотало так, что казалось машина развалится и вся подвеска ушата. Поменял - показалось, что новую машину купил.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.