Выбор шин: чтобы проходимость была

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Denef:
залезать в поля
Борь,  дело не в полях вообще! На 2-3 метра от асфальта и все!  Сколько раз так было и на матадоре и на Ахиллесе и на маршале зимнем(нордман уже не помню)
А вот Амтел сток- супер запомнилась.  Сча вспоминаю и не верю что так, там мог ехать!  Км 40 по грязи проехал, катки наматывал с   глины и ехал, а когда через ров не мог переехать- прицеп отстегнул, развернул,  авто развернул- и обратно по той же дороге!!!!!  
А сча мля 5метров боюсь.
Ходимость правда малая- 49ткм прошла всего. Хотя для малоездущих и за счастье.
Толян, у меня было два Крузака и что такой поле после дождей знаю не по наслышке. Лазил по таким ебеням, что только лебедка спасала. Народ часто путает бездорожье с грунтовкой. На бездорожье можешь на Ларик одеть самую супер пупер резину и цепи на каждую ось... и останешься там, где стоял.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
останешься
согласен с этим
Я про сравнение амтела с теми что у меня были - амтел едет та  где эти и 5 метров не проедут.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
скорость по трассе <95 км/ч на зимней резине, если быстрее - то греется и пахнет резиной в салоне..
Что за резина такая, от которой резина только в запахе!? shock
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Willi:

Pandish, Matador MP62 All Weather Evo 195/65R15 91 H
Вот вариант , и бренд нормальный и цена гуманная.

Жалко всесезонка. Была бы летняя цены бы не было! Протектор как раз - антидождь!
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Willi:
195/65R15
good
mumrik75:
скорость по трассе <95 км/ч на зимней резине, если быстрее - то греется и пахнет резиной в салоне..
facepalm а у кого еще греется? hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
brizdim:
Была бы летняя цены бы не было! Протектор как раз - антидождь!
Антидождь - да, погрязи - нет. Наклонная "ёлочка"протектора не даст упора  на грязи.
Её задача - хороший водоотвод или вытеснение снежной каши на приличной скорости.

Хорошо гребут по грязи крупные блоки протектора с большими промежутками, типа НИИШП - РАЛЛИ,
только на шоссе машина не управляется как должно. На шоссе пример, те же КОНТИ - ПРЕМИУМ КОНТАКТ,
продольные развитые "рельсы" отлично держат дорогу и превосходно держат в поворотах но абсолютно
беспомощны на ничтожной грязи. Кроме всего у них вообще нет водоотвода и они всплывают в лужах.

Я потому и выбрал КОРМОРАН сто у него и продольные  канавки глубокие и водоотвод из них хороший,
боковые шашки - грунтозацепы вполне себе приличного размера и нарезаны чётко - поперёк практически.
Подбирал именно под себя что бы и по шоссе быстро можно ездить в любую погоду и в деревню
по грейдеру и мокрому глубокому песку без проблем. Ну а 95-й индекс из за гравия - запас прочности.
КОНТИ расслоились за полтора сезона. Первый раз за 6 лет воспользовался запаской. Снял и выкинул.

P.S.
Вчера лило целый день так я специально попробовал поглубже в песок зарыться. Гребут отлично.
Так что - каждому под себя нужно выбирать,нет универсального для всех решения.
Для того и выпускают столько разных типов рисунков протектора - на любой вкус и кошелёк.

P.P.S.
Про, АМТЕЛ, что с завода стоял ничего плохого сказать не могу - в лес заезжал, лужи проезжал,
на 150-и км\ч. дорогу держал идеально. Никаких вибраций. По воде на 120-и км\ч. - без проблем.
Хорошо подносился за 35 т.км. При его цене - нормально. Но купленный на замену такой же
плохо балансировался, была вибрация на большой скорости. Два колеса повело прилично.
Всё это за очень небольшой пробег. Снял и выкинул 2 шт. 2 нормальных оставил на всякий случай.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
brizdim:

какая резина?

У мну Dunlop Ice Touch 195/65/15 , брал с ноябре 2014-го.
Зимой пробег 2-3 тыс км и быстрее 95км/час не катаю на ней, поэтому износ за 5 зим минимальный, считай новая  zst
Спойлер
Читал резину старше 8 лет лучше не использовать, думаю так же.. beer
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 октября 2019 в 16:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ярик:
Наклонная "ёлочка"протектора не даст упора  на грязи.
Её задача - хороший водоотвод или вытеснение снежной каши на приличной скорости.
обязательно у грязевой резины должен быть наклон, иначе она тупо замыливается.
Сельхоз резина тому пример.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
крупные блоки
Willi:
наклон
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
шашки
Willi:
наклон
Мои три вида резины...  Почти по виду одинаковы,  а с амтел(верхнее) ,по грязи - эти двое не сравнятся!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
В чем проигрывает амтел им- в шуме(да и то уж не помню, сильно ли), ну и в ходимости 49ткм, мало-в сравнении с мп44,  да  и мп47 хоть   малый еще пробег, прим. 35ткм,,, но переходит точно 49.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
LarqusMen585:

В чем проигрывает амтел им- в шуме(да и то уж не помню, сильно ли), ну и в ходимости 49ткм, мало-в сравнении с мп44,  да  и мп47 хоть   малый еще пробег, прим. 35ткм,,, но переходит точно 49.
каждый выбирает что ему лучше, меня пока кама устраивает, по лужам прет отлично и проходимость хорошая, а шум как нить переживу  или магнитолка поможет))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
обязательно у грязевой резины должен быть наклон, иначе она тупо замыливается.
Сельхоз резина тому пример.
Это правило уместно для резины с большой окружностью. У легковой резины это правило не работает. Слишком мелкие дорожки для грязи.  А сделать крупнее, чтобы грязь смогла отводиться, то на ней по шоссе передвигаться нереально. Никто не станет налаживать выпуск такой резины для шоссейного авто из за нулевого спроса.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Это правило уместно для резины с большой окружностью. У легковой резины это правило не работает.
Это правило работает всегда, просто в меньшей степени, (ну если есть дорожки скажем в палец) но ясен пень что как не крути легковая резина есть легковая.
Ясно что по трассе передвигаться хреново на зубастой, но тут уж надо выбирать че те вообще надо, некоторые умельцы на нивах и
уазиках вообще режут резину (избавляются от части протектора) так и ездят везде.
И опять-же какова вообще грязь, на моей памяти 42 дюймовые "трактора" замыливались влегкую, и не с чахлым уазовским движком.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
некоторые умельцы на нивах и
уазиках вообще режут резину
Там уже джиповская резина. Я ее и предложил в самом начале.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Pandish, у нас ребята ежли им проходимость нужна ставят такие Cordiant Off Road 205/70 R15


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
Это правило работает всегда, просто в меньшей степени
Да не будет легковая зимняя резина елочка отводить в поле раскисший грунт. Кашу на дороге с твердым покрытием выдавит. Для этого она и создана. В поле разок буксанешь и момент забивается. Для грязи протектор требуется крупней, а уж ему елочка совсем не обязательна.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Pandish:
К-205
отзывы прочел о ней- в основном плюсы,  гребут хорошо и ходимость хорошая.

Pandish:
всесезонные
- нашел,  что зимняя она.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
LarqusMen585:
нашел,  что зимняя она.
Долго искал? hoho
ярик:
Название модели: Киров К-205
Тип автомобиля: легковые автомобили
Сезонность: Зимняя
Нужно тему внимательно читать. stuk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2019 в 12:48)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
внимательно
  facepalm ярик,сам повнимательнее!
.... я это Pandish ответил, на первый пост!?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик,   stuk  stuk  laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
Долго искал
да нет,, после тебя правда!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 24
Denef:

Pandish:
Если не секрет, где в Голицино можно построить дом без подъезда к нему по отсыпанной грунтовке? Нее, я бы сам купил землю в столь девственно чистом месте.

Это я живу в Одинцовском районе. А езжу в Рязанскую область, туда же планирую потом и на ПМЖ перебраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2019 в 11:10)
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 24
Willi:
Pandish, у нас ребята ежли им проходимость нужна ставят такие Cordiant Off Road 205/70 R15

Да, неплохой вариант, но больно высокая (почти на 2 см выше заводского размера), не будет ли цеплять.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Pandish, есть  (или было) два производителя этой резины, русский и тайванский, это тайванская резина, она чуть меньше и не имеет выраженных боковых грунтозацепов, диски вылетом 38, и подкрылки обрезаны.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.