Диски колес от Логана на Ларгус Кросс

  
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 24
Возможно, кому-то полезна будет информация насчет установки колес 14" от Логана на Ларгус Кросс. Итак, от Логана остались зимние колеса, состоящие из штамповки KFZ штатных Логановских размеров и зимней резины Gislaved NF100 размерности 185/70-14. Дабы попытаться сэкономить, попробовал установить их на Ларгус Кросс 2018 г.в. Все встало нормально и прокатился без проблем. Но вот при осмотре с внутренних сторон колес стали видны очень маленькие зазоры между дисками и суппортами (2-3 мм). Для себя решил, что ездить так не буду. Ведь кроме опасности механического контакта при деформации дисков или смещении суппортов, они еще и грязь могут собирать. Поэтому купил штатные диски 15" для обычного Ларгуса и поставил резину 195/65-15 чтобы быть максимально близко по диаметру к заводской размерности колес для Кросса (205/55-16). Кстати, непонятно почему для Кросса завод допускает только одну размерность. В ней зимние колеса получаются очень не бюджетно. Штампованных дисков я в таком размере не нашел. Возможно, на некоторых Ларгусах и установлены суппорта меньших размеров и поэтому на них без проблем можно использовать Логановские диски 14". Но на Кроссе большие. Предположу, что это может быть связано с мощностью двигателя.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Pandish, Я катать буду ужо 6ю зиму на 14х колесьях,все путем.Напрасны твои опасения.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 24
betmen:

Pandish, Я катать буду ужо 6ю зиму на 14х колесьях,все путем.Напрасны твои опасения.
Может у тебя суппорта меньше? Ты изнутри колеса не смотрел, какой зазор минимальный между диском и скобой суппорта?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Pandish:

betmen:

Pandish, Я катать буду ужо 6ю зиму на 14х колесьях,все путем.Напрасны твои опасения.
Может у тебя суппорта меньше? Ты изнутри колеса не смотрел, какой зазор минимальный между диском и скобой суппорта?

Не смотрел.Крутитсо  и все.В талмуте написано,что размер 185.70 14 тоже подходит и не парюсь.Вот если ты диски купил с другим вылетом(ЕТ),это ужо не айс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Хотя врядле,у мну ет 50 и то нормуль,выше не видел,а ниже зна наружу,должен зазор больше быть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2018 в 17:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Голицыно
Сообщений: 24
betmen:

Хотя врядле,у мну ет 50 и то нормуль,выше не видел,а ниже зна наружу,должен зазор больше быть
Ну вообще для дисков Логана 14-го диаметра стандартный вылет 43. У меня такие были. Но в данном случае вылет не повлияет на зазор, т.к. у меня крайне маленький зазор был между скобой суппорта и внутренней окружностью диска (а не боковой стороной).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 15:23)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Pandish:
Логана 14-го диаметра стандартный вылет 43
Я про свою ковку ,а на 14 зима литье чисто логановское ,и не смотрел скока,т.к были оставшись от логана железки на 14 зима ,ставил на ларь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.