Грыжа на колесе

  
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
На переднем пассажирском колесе обнаружена грыжа, на самом протекторе беговой дорожки. Руль чуть крутило влево-вправо, так и выяснил. Надо либо: покупать новую пару колёс, либо: поставить запаску, а с шишкой на место запаски.
Машине уже 2,5 года запаска новая, но говорят мне лучше сделать так. Иначе она испортиться от времени, да и покупать новые шины не надо. Шины сейас впереди довольно изношенные - KAMA, шла с завода проехал 51000.

Как посоветуете поступить ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 16:43)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Щас окажется так, что запаска очень новая, а шина с шишкой - стёртая. Т.е. диаметры разные и начнёт уводить в сторону!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Пробег достаточный для этой резины, надо обновлять, или купить пару новых взад, а заднюю пару на перед.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Пора покупать новый комплект из 5-ти колёс, или из 4-х аналогичных + запаска. На резине лучше не экономить!!!! Был у меня прецедент. Еле еле с югов приехал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Тоже руль синхронно с оборотом колёса бил, думал грыжа, т.к. пробег на Каме около 45000, и на левом колесе уже не было протектора на внутренней стороне (сзади раньше стояла, ну обычное дело для ларгусов).  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Думал - оно виновато. Ещё летом приготовился - купил один амтел на замену б/у.
На шиномонтажке вчера перекинут колёса, а в гараже снял правое колесо, и вот что было  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А протектор лучше  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Справа поставил запаску  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь не бьётsmileсмысла не вижу править колесо, т.к. все равно покрыху под замену. Когда куплю тогда и
Прокатаю диск.
Штамповка рулит!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2020 в 12:06)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:
...Штамповка рулит!...
А у меня две штамповки повело в посадочном размере. Одним словом - с очень большим трудом надеваются на ступицу. Вроде и медью там брызгал...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

Denis2789:
...Штамповка рулит!...
А у меня две штамповки повело в посадочном размере. Одним словом - с очень большим трудом надеваются на ступицу. .......
Ну дык напильником круглым поработай. Всё равно колесо центрируется болтами.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Дык две штамповки ставятся как новые, а две - вот так повело.
Ну а литьё - ставится безо всяких проблем.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
kanvlg:

Щас окажется так, что запаска очень новая, а шина с шишкой - стёртая. Т.е. диаметры разные и начнёт уводить в сторону!!!

Может вы не поняли, шишка идет на запаску а новая запаса вместо нее. Водительское колесо остаётся.
Протектор на нем, ещё есть и перемычки сигнальные (метки износа) на протекторе остались.
Думаете будет уводить в сторону ??
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
Willi:

Пробег достаточный для этой резины, надо обновлять, или купить пару новых взад, а заднюю пару на перед.

Я как раз  два новых (если покупать) хотел на перед поставить, следующее лето отъездить на задних старых и следующей осенью покупать ещё 2 новых и ставить опять на перед, а с переда назад годовалые кидать..

Или что?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
endemion:
Или что?
Ну хозяин барин, если езда не спешная, размеренная, трасса - то можно новые вперед.
Ежли болемене агрессивное вождение, то назад ставят то что получше.
Вообще Ларгус может занести влегкую.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
endemion:

Willi:

Пробег достаточный для этой резины, надо обновлять, или купить пару новых взад, а заднюю пару на перед.

Я как раз  два новых (если покупать) хотел на перед поставить, следующее лето отъездить на задних старых и следующей осенью покупать ещё 2 новых и ставить опять на перед, а с переда назад годовалые кидать..

Или что?

Позавчера тоже с шишкой растался на переднем правом,спасибо мухосранским дорогам,перекочевало на запаску,стало докаткой,задние встали вперёд,назад новое и левое переднее. Перед зимой самый правильный вариант считаю,имхо.
П.с. и да, задние отбалансировал, обязательно для передка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 21:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.