еОСАГО на email

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
афишируется
да все это я знал и знаю.... И ей звонил- сказала приезжайте,надо в старый с внести изменения..
Вот и еду,,, уже месяца 2

Срок действия, вроде в ноябре,, даже и не смотрел когда точно
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Олег,а если я свою вторую тачку , которая без страхерни уже лет 5 , " обналичу" страховкой?
Мне не выпишут кбм =1 ?
Чота ссыкотно..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
LarqusMen585:
Срок действия, вроде в ноябре
Мона, какбэ и забить..
Если "знать прикуп" hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
2:

Олег,а если я свою вторую тачку , которая без страхерни уже лет 5 , " обналичу" страховкой?
Мне не выпишут кбм =1 ?
Чота ссыкотно..

это то же самое если я завтра куплю новую тачку и сделаю на нее страховку со своим кбм, который привязан не к тачке а к владельцу/его правам и к безаварийной езде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 18:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Смена места жительства (регистрации) также несёт за собой обновление данных в ВУ
Место жительства и регистрация-это разные понятия.В МСК и МО можно быть зарегистрированным постоянно по одному адресу а иметь местом жительства совершенно другое(снимать квартиру или проживать по адресу своей второй-третьей собственности)-не извещая при этом ни ГИБДД,ни ФМС.Ставить в известность при этом  военкомат должны только военнообязанные.Мои дети(дочери)зарегенны у меня в муниципальной квартире(ну на случай-если я помру-чтобы не Собянину квартира досталась)-а проживают совершенно по другим адресам(в собственности).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 18:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
oapv:
это то же самое
Т.е. ненавялят " курс молодого бойца"  car  ?
##
Вот и думаю..накуй мне ее отсвечивать в РСА ?
Я на ней вожу " доски и бревна" аккуратно и не гоняя .
Мож и так ( без осаги) проканает ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
тобы не Собянину квартира досталась
Она ему достанеццо полюбасу...
###
Такта - живи, хоть в преисподней..но регисьрацию имей, как в портянке " на право управления"..
Не ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...Место жительства и регистрация-это разные понятия...
Понятия разные, суть - одна.
В соответствии с п. 55 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605', при смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные.

При внесении изменений в регистрационные данные в связи со сменой места жительства собственника (владельца) автомобиля ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства, сохраняются за автомобилем (п. 56.3 Регламента).
За действия, связанные с выдачей нового свидетельства о регистрации транспортного средства, взимается пошлина в размере 300 руб., за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 руб. (п. 26 Регламента)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 18:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
№ 40- ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
...
Статья 15.Порядок осуществления обязательного страхования.
...
8. В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 18:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
kanvlg:
суть - одна
Тут - не тот случай...
Регисьсракцiя- не соответствует месту фактического проживательства.
Да и хер ( это не наследственные дела и иски по ним),
где за это можно уцепиться и ..серьезно.
Тут - проще !
Щас в ВУ нет адреса прописьки, как было раньше..
Чонетак ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
В соответствии с п. 55 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605', при смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные.
В пределах региона (77 МСК) изменение адреса фактического проживания не влечет за собой никаких новых регистрационных действий.Место регистрации и место жительства-это не одно и тоже.Как бы не трактовалось это в старых законодательных актах.
Моим заказные письма счастья приходят на адрес регистрации.Там никто ничего изменить не требует.Это мужики должны сообщать в военно учетный стол(у нас в Метрополитене такой есть) или в военкомат-о месте своего ФАКТИЧЕСКОГО проживания(на предмет призыва в случае войны или учений)Но никто этого не делает и никого не наказывают.НО спрашивают иногда.А с проживанием/регистрацией это мне УЧАСТКОВЫЙ объяснял.Пришел:кто тут зареген?Я говорю-я ,жена и 2 дочери.А это кто?-на зятя курского показывает? Он-вот моя справка о регистрации в МО,Путилково(по адресу их квартиры с дочерью).Вот мой паспорт и отметка о регистрации.Проживаете фактически здесь?-Да.-Имеете право-МСК и МО имеют равные права для взаимного проживания по месту фактического нахождения.Военнообязанный?-Да.Военкомат в курсе о месте фактического проживания?Да-у нас военно учетный стол там где я работаю.Где? Мосметрополитен.Вот мое служебное удостоверение.-Спасибо-До свиданья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 18:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
LarqusMen585:
Вот и еду,,, уже месяца 2
Бухтел-выпивал тут какта в компании, где был чел из страхерни :
- его слова :
- каждый косяк и недочет в полисе дает нам повод послатьнах страхователя.. Да, это оспаривается , но в суде только, а суд можно растянуть на годы, на чо мы и рассчитываем...не все страхователи готовы бодаться годами, от нас, в отличие hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
УЧАСТКОВЫЙ ходил?  shock вот у нас бы так... Пол дома слить надо!  yes Не пойми кто, не пойми откуда.
А заявление можно подать участковому - проверить на законность проживания?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
2:
...не все страхователи готовы бодаться годами, от нас, в отличие hehe...
Сливать гадов за % автоюристам. Но страховщики сами ж потом заноют и начнуть чинить препятствия честным людям в получении полиса ОСАГО. Мы такое проходили в прошлых годах неоднократно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

УЧАСТКОВЫЙ ходил?  shock вот у нас бы так... Пол дома слить надо!  yes Не пойми кто, не пойми откуда.
А заявление можно подать участковому - проверить на законность проживания?
У нас участковые что то часто меняются.Раз года в 3-4.И каждый новй идет с обходом и проверкой.У нас дом весьма пролетарский,но здоровенный 14 подъездов и около метро.Полдома сдают кому то квартиры-вот он и ходил с осмотром и знакомством.И предыдущий ходил тоже.Я помню.Видимо у нас так положено.Ну а как иначе участковому иметь доход?Как не с обходов-а ты кто?И почему тут живешь?И кто тебе квартиру сдал и где договор-если что?Ему же отвечать...Но зато он-майор уже(хоть и молодой) и на Nissan Terrano ездит....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 19:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
на Nissan Terrano ездит
У нас на террано только  бичи ездят..
Лехус - их машина..( обычно кредитный)
Только из " мутной капли" материализовалсу - сразу Лехус, а не соляра сраная..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 19:11)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Хде они бабло берут - я не знаю..
Ростом не вышел для таких познаний, видимо..
Надоть метра три иметь ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
У нас на террано только  бичи ездят.
Так ты думаешь наш участковый москвич,который закончил академию МВД? Эти в участковых не служат.
У нас в ППС,участковых работают только приезжие с периферии. Это их на повышение сюда отправили. Он и ездит на ижевском ниссане. Первый год. Потом обрастает клиентурой и дальше живёт по другому.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Намедни в страхерне был послан нах, ввиду отсутствия наличия при себе телефона ( там 3д секьюр выдумали для подопытных)..
Ну, бля, думаю - оформлю дома электрически.
Идетко вы боком.
Ну ...
Тычем кнопок- вводим данных !
Аднака !🧐
На штукарь больше "вылезло" в той же СК ( сравни.ру )
Звоню в СК .
А чозанах и чоделать ?
- дяденька, с апреля 22 ( я в марте страхерируюсь) было 2 навалки , имейте совесть .
Ну чо, застрахерился электрически.
Но  
Дороже на тысячу.
##
Кста, коэф-т КБМ стал ниже 0,5 ..
Уже сотыми оперируют.
###
Всем привет ! beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
2:
Ну чо, застрахерился электрически.
Но  
Дороже на тысячу.
Года 3 уже страхуюсь по интернету, удобно, в местной конторе, тариф тот же что и в офисе. На след неделе буду продлять, посмотрим что с тарифом.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
ты думаешь наш участковый москвич,который закончил академию МВД?
Не, не думаю.
У мну в смене термоядерного заводика был узбек, который описал "на пальцах" схему становления милиционера в УзССР.
Надо было после службы в са стать милиционером в РФ , отдубасить там года три и...
Только тогда пробовать претендовать стать рядовым милиционером в Узбекистане.
Канало в этом деле не всем.
Оно и понятно.
Там своих " выдвиженцев" было навалом .
Денех надо было внести нехило, дабы на должность встать в Уз.
Ну, а на должности рядового милиционера в УзССР можно уже было жить на широкую ногу 😎💪
Пинками двери шаурмячные открывать, творить произвол, отнимать "нажитое непосильным трудом".
Не забывая засылать на верх, естессна
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Zuf:
На след неделе буду продлять, посмотрим что с тарифом
Рассказать не забудь только, чо и как .
А то , остальные видимо забили на осагу и молятся своему богу Вуду -
что пронесет
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
2:
Рассказать не забудь только, чо и как .
А то , остальные видимо забили на осагу и молятся своему богу Вуду -
что пронесет
Чо это забили-то сразу? Просто есть кулькулятор, забиваешь и смотришь на сколь выросло.
За 84 силы Еосагу в декабре давало 5200р, через Тиньков предложило скидку и заплатил 4800.
Город 1млн 200тыс население, бонус малус максимальный.
Upd.
Сейчас закинул в сравни.ру, выдало то же самое, что было в декабре

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2023 в 09:15)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
За 84 силы Еосагу в декабре давало 5200р, через Тиньков предложило скидку и заплатил 4800.
Город 1млн 200тыс население, бонус малус максимальный.
106 элэс, население полтора мульта+ , просто продлил, 4887,63 .
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Василий_на_Ларгусе:
106 элэс, население полтора мульта+ , просто продлил, 4887,63 .
Зависит не только от количества, но и "качества" населенного пункта.
Показывает одинаково у нас. Странно...


8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.