АВТОКОМПЛЕКС - Официальный дилер LADA в Москве
Клубные закупки аксессуаров и тюнинга: Lada Largus, Vesta, Xray.
Тел. +7 (925) 316-94-74

КАСКО

Посетитель
Курск
Приобрел ЛарикК и сразу в салоне оформил ОСАГО и КАСКО. Агент ни чего не сказал про сигналку на авто. Установил Starline А93 с автозапуском. И, получается, "навредил" себе!
Позвонил в страховую чтобы внести полученные номера на машину  в полисы - агент страховой сказал, что с установленной противоугонной системой с автозапуском полис КАСКО будет стоить дороже на 5 - 7 т.р. Оказывается сигналка с автозапуском увеличивает риск угона авто! Бл...ь, век живи - век учись...
Вот теперь думаю, когда приду вносить изменения, не говорить, что установил сигналку с автозапуском. А что потом будет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2017 в 11:04)
Посетитель
Медаль
Cамара
Автолюб:
Вот теперь думаю, когда приду вносить изменения, не говорить, что установил сигналку с автозапуском. А что потом будет?
Берешь второй ключ и показываешь страховой, типа автозапуска нету.
Я так же делал. В обходчике лежит только чип, а сам ключ могу показать в любое время.
Проканало на 146%.
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha+Alaska+Rail-IG1; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine
Посетитель
Курск
pakhan74:
Берешь второй ключ и показываешь страховой,
Ага, теперь знаю, спасибо. Хорошо что не согласился, когда устанавливали сигналку, закладывать второй ключ, а установили чип - установщики предлагали.
Посетитель
Медаль
Пермь
я для страховой брал второй ключ у друга, фоткал и отправлял.
думаете кто то рисунок на дорожках сравнил?

Верховный суд РФ кстати дал разъяснения, что отсутствие второго ключа, птс, СТС не может являться основанием для отказа в выплатах страховки. будьте грамотней.
Посетитель
Курск
Варвар59:
будьте грамотней.
Спасибо за информацию! Теперь, благодаря Вам, будем грамотней.
Посетитель
Курск
Всё оказалось проще: приехал в страховую ВСК, внесли номера машины только в полис ОСАГО в ручную и печатью заверили. В полис КАСКО сказали не надо! Всё, иди катайся!
Посетитель
Медаль
Питер
Автолюб:

Всё оказалось проще: приехал в страховую ВСК, внесли номера машины только в полис ОСАГО в ручную и печатью заверили. В полис КАСКО сказали не надо! Всё, иди катайся!

ВСК вообще удивила. Приперся на оценку с европротоколом. Заполнял первый раз. Не все заполнил ни я, ни виновник
Формально- могут отказать. Реально- показали где, что дополнить, оценили, причем так же, как независимый сервис куда  я заехал днем ранее, и вуаля, отправили к дилеру.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.