КАСКО

  
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Приобрел ЛарикК и сразу в салоне оформил ОСАГО и КАСКО. Агент ни чего не сказал про сигналку на авто. Установил Starline А93 с автозапуском. И, получается, "навредил" себе!
Позвонил в страховую чтобы внести полученные номера на машину  в полисы - агент страховой сказал, что с установленной противоугонной системой с автозапуском полис КАСКО будет стоить дороже на 5 - 7 т.р. Оказывается сигналка с автозапуском увеличивает риск угона авто! Бл...ь, век живи - век учись...
Вот теперь думаю, когда приду вносить изменения, не говорить, что установил сигналку с автозапуском. А что потом будет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2017 в 11:04)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Автолюб:
Вот теперь думаю, когда приду вносить изменения, не говорить, что установил сигналку с автозапуском. А что потом будет?
Берешь второй ключ и показываешь страховой, типа автозапуска нету.
Я так же делал. В обходчике лежит только чип, а сам ключ могу показать в любое время.
Проканало на 146%.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
pakhan74:
Берешь второй ключ и показываешь страховой,
Ага, теперь знаю, спасибо. Хорошо что не согласился, когда устанавливали сигналку, закладывать второй ключ, а установили чип - установщики предлагали.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
я для страховой брал второй ключ у друга, фоткал и отправлял.
думаете кто то рисунок на дорожках сравнил?

Верховный суд РФ кстати дал разъяснения, что отсутствие второго ключа, птс, СТС не может являться основанием для отказа в выплатах страховки. будьте грамотней.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Варвар59:
будьте грамотней.
Спасибо за информацию! Теперь, благодаря Вам, будем грамотней.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Всё оказалось проще: приехал в страховую ВСК, внесли номера машины только в полис ОСАГО в ручную и печатью заверили. В полис КАСКО сказали не надо! Всё, иди катайся!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Автолюб:

Всё оказалось проще: приехал в страховую ВСК, внесли номера машины только в полис ОСАГО в ручную и печатью заверили. В полис КАСКО сказали не надо! Всё, иди катайся!

ВСК вообще удивила. Приперся на оценку с европротоколом. Заполнял первый раз. Не все заполнил ни я, ни виновник
Формально- могут отказать. Реально- показали где, что дополнить, оценили, причем так же, как независимый сервис куда  я заехал днем ранее, и вуаля, отправили к дилеру.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Блин, сегодня утром подошёл к машине (стоит во дворе многоэтажного дома) и увидел царапину(длин. около 2 см и шир. около 1 см. и даже есть небольшая вмятина - около 1 мм)внизу правой передней двери на расстоянии около 20 см от передней кромки и 10 см от нижней кромки двери. Подумал, что сосед своей передней дверью задел, нет, он ставит чуть сзади и его передняя дверь при открывании может упереться только в мою заднюю. И царапина направлена немного сверху - вниз (угол где-то к горизонту около 10-20 град.) , а двери на машине так не открываются.
Кто подскажет - по КАСКО это страховой случай?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Лучше камеру наблюдения посмотреть если есть такая. А если нет то просто обращаетесь к местным ментам,фиксируете повреждения, и КАСКО обязаны раскошелиться.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
serj:
обращаетесь к местным ментам,фиксируете повреждения, и КАСКО обязаны раскошелиться.
Уже позвонил, но смущает один пункт в полисе КАСКО: "Страхователь подтверждает, что ТС не оборудовано противоугонной системой с функцией автозапуск". А Старлайн А-93 я установил уже после страховки по КАСКО и им ни чего не сообщил! Теперь могут, наверное, или уменьшить сумму выплаты или отказать!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
могут. если докажут, что данная функция активирована.
но ты же скажешь, что не активировал эту функцию и ни разу не пользовался ;)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Варвар59:
но ты же скажешь, что не активировал эту функцию и ни разу не пользовался ;)
Не, я честный, но попробую соврать! А если вообще не говорить, что установлена сигналка - только если увидят светодиод, а брелок не покажу. cry
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Автолюб:
а брелок не покажу
Я второй ключ раздербанил и в обходчик положил только транспондер.
В страховую предъявил два ключа,  и типа не активирован АЗ.  Все норм,  их устроило.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Автолюб:
увидел царапину(длин. около 2 см и шир. около 1 см. и даже есть небольшая вмятина - около 1 мм)
1 мм - это круто! Думаю, машина восстановлению не подлежит - можно сразу списывать в утиль.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.