Корректировка спидометра

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Андрей - у них так...
Это у нас приезжает всё, что ещё может ездить. Я вот как-то в саппорт Яндекса звонил - спрашивал: а как мне заказать именно Я.такси от ИПшника с росписью под Яндекс, с наемным водителем. Вот надоели варианты, когда приезжает не пойми чё. Такие завороты бывают: под одной учёткой катается куча пацанов. Ждешь авто - а оно либо по навигации непонятно где или смартфон с учёткой друг другу передают... Я таких лихачей всегда сливаю Яндексу. Задолбали.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 18:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
boris55:
Конечно оптимально было бы универсал..
Не знаю про яндекс, но в такси, где когда-то подрабатывал, была услуга универсал. При заказе говоришь оператору или в приложении отмечаешь и будет большой багажник, за доп 30р. За предварительный тоже доп 20р
Да и сейчас так же - https://samarataxi.ru/prices/ может и в яндексе есть такое?
упд.
есть и у яндекса то же самое - https://yandextaxist.ru/podderzhka/yandex-taxi-universal/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2019 в 21:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
boris55:
Все есть в МСК.и не Яндекс. Но дороже.
Яндекс демпингует, а водителям некуда деваться. Если зафира придет без логотипов максима, будь уверен, у водителя второй программой стоит яндекс. В смысле одновременно на двух агрегаторах, пока одного везет, на втором берет заказ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
boris55:
Я заказываю всегда только через сиартфонное приложение,там видно карту..и привязана карта банка. Я наличными не плачу..может кто знает,что такое минивэн,есть ли там место под багаж 5- 6 коробок и пара чемоданов? Или это только 6 пассажиров с маленьким багажником? Конечно оптимально было бы универсал..типа Ларгус. Но ладу не берут

Берут. Я подключен к Яндексу, но работать с ним отказался - не понравилось и при такой комиссии - убыточно. В минивэне место есть, но водила вряд ли повезёт такой груз по тарифу Яндекса, скажет или пассажиры, или отменяйте заказ. Водиле надо ведь третий ряд сидений убирать, а пачкать сиденья чужими коробками никто не станет, разве что приедут на чужой арендованной и загаженной машине.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
pakhan74:
Если зафира придет без логотипов максима, будь уверен, у водителя второй программой стоит яндекс

И Максим, и Яндекс, и Везёт, и т.д. - исключительно посредники между пассажиром и перевозчиком и оказывают исключительно информационные услуги по передаче заказов на перевозку от первого ко второму. Своих таксопарков и машин ни у кого нет и ответственности они никакой перед пассажиром не несут, но свою комиссию получают стабильно.
Таксисты наносят их логотипы исключительно для того, чтобы снизить эту комиссию и получить приоритет..., всё.
На сайтах так называемых "такси", включая Яндекс (просто интерне-сервис), если поискать, есть пункт меню под названием "правила перевозки", или "условия, правила, оговорки" - так эти правила как под копирку написаны, только названия Юрлиц изменены.
Если пассажир их почитает - очень много для себя нового откроет...
Для сведения: Себестоимость эксплуатации такси-Ларгус за 2018 год у меня, при условии соблюдения ВСЕХ требований закона - 12.18 рублей за 1 км пробега плюс налог на доходы с превышения этой суммы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
boris55:
А у него мои требования. Отказаться от предзаказа? Бан получит. И сейчас бан стал коллективный. Так что и в других приложениях отразится моя жалоба если что.

Никакого бана никто не получит, и тем более ни в каких других приложениях никакая жалоба не отразится.


boris55:
А по поводу убыточности- не нравится тариф и комиссия- не бери. Стой или вози пиццу.

Так и не берут. Стойте часами и ждите машину, особенно в час пик актуально, не зря же тот же Яндекс постоянно повышающие коэффициенты в 2-3 раза использует. А не нравится экономически обоснованная цена - вперёд на трамвае.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Нету в Яндексе пометки универсал. И тарифа нет такого. Есть конечно и другие службы такси...но они дохлые какие то. И у них нет приложения с привязкой банковской карты. И я не хочу карту привязывать к какому нибудь Везёт или таксовичков..на один раз.
Странная логика, точнее её отсутствие. Разово, заказать в дохлый службе универсал и оплатить налом, чем не вариант?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрюха:
Никакого бана никто не получит, и тем более ни в каких других приложениях никакая жалоба не отразится
Должен быть. Сам Борис жалобу настрочил, это очень серьёзно. Всем лежать бояться!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
boris55:
.Русский таксист(особенно-москвич)-это не тема.

Вот из-за таких как ты, город в кишлак и превратился. А так успехов в поездках, только за сегодняшний вечер наблюдал порядка 9 разбитых Яндекс-такси с джамшутами за рулем. Ну и успехов в писанине... Раньше один Павлик Морозов на всю страну был, а сейчас развелось их немеряно...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я так понимаю; что под корректировкой спидометра, ВЫ понимаете корректировку Борисыча? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
boris55:
Кишлак за рулём из за таких таксистов как ты.привычка работать за 2 счётчика и выбирать пассажиров на вокзале и в аэропорту. Вам дохода мало и налоги через Яндекс платить щападло. Вот вас и выжили Джамшут ы.

Сказочный идиот ты, не понимающий даже элементарных вещей. Яндекс - интернет-приложение, посредник по передаче заказов от пассажира перевозчику (удосужься хотя бы прочитать, что написано на заднем стекле твоего любимого такси мелкими буковками) и через него налоги никто не платит, как и сам Яндекс, меняющий название юрлица каждый год, чтобы налоговые проверки не пришли. И джамщуты никого не выживали - на контрасте с ними нормальные таксисты пользуются повышенным спросом. И на вокзалах-аэропортах за два счетчика стоят исключительно "представители бывших союзных республик" или "бомбилы", которые к официальному такси отношения не имеют.
А ты Боренька, видимо, просто больной несчастный человек - желчи в тебе много, сочувствую. И да, кляузничай поменьше, нервы побереги.


alexei:
Я так понимаю; что под корректировкой спидометра, ВЫ понимаете корректировку Борисыча?

Согласен, что не прав, но не ответить не получилось. Предлагаю Модератору или Админу почистить в теме всё лишнее.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, о!  Трем и трём,без устали, в рай по другому не берут?))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Проехался на КОМФОРТЕ от ситимобил-такси, думал будет лучше чем на ЭКОНОМ....  facepalm  А-ха-ха  stuk
Октавия 1.6 mpi я думал не та машина, на которой гонщиГ ездит, я ошибся ....
Попался таджик, разгон/торможение всю дорогу, перестраиваться начинает потом поворотник, едет между полос,
... на мкад он ваще решил в левом ряду погоняться, мля - выругался на него - начал возникать поначалу...

КОМФОРТ в общем брать - не вариант...
Следующий - бизнес? Но я чувствую что и там много "Ахмедов Ибрагимовичей"  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2019 в 15:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), а я когда сажусь,здороваясь ,и говорю,что никуда не тороплюсь и прошу ехать поспокойнее,а то жена мол нервничает. И мы никогда  не едем резко и не играем в шашки. Ну и ситимобил- это не Яндекс,там нет повальной слежки и чата с поддержкой. Поверь. Ещё и поэтому водилы-мудилы его не любят. Из за рейтингов по отзывам и жалобам. Во. Убер- это дно. Хоть и хозяин общий. Там как в везёте...одни помои работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 17:18)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.