Корректировка спидометра

  
Посетитель
Сообщений: 38
При корректировки спидометра в   блоке приборов сохраняется данные о реальном  пробеге в мозгах машины
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Так бы и написал: как грамотно смотать одометр, чтобы не спалили? А то всё вокруг, да около...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
balai:
При корректировки спидометра в   блоке приборов сохраняется данные о реальном  пробеге в мозгах машины
в ларгусе, в твоем ларгусе  - НЕТ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 38
Все слова и не одного совета
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
balai:

Все слова и не одного совета

тебе же ответили что в твоем ларгусе НЕТ, какой совет ты еще желаешь получить?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
balai:

При корректировки спидометра в   блоке приборов сохраняется данные о реальном  пробеге в мозгах машины

туда пошел там нет никого.удалил все.какой день хороший.автобусы не ходят.но.сколько это.куда будем. shock
жесть
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Драть вас надо скручивательщиков беспощадно! zlo

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maklay:

Драть вас надо скручивательщиков беспощадно! zlo
А если я не скручиваю....а к примеру заменил приборку на с разборки недорого?? С другим пробегом? Можно?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:

А если я не скручиваю....а к примеру заменил приборку на с разборки недорого?? С другим пробегом? Можно?
Тогда надо накрутить  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:

А если я не скручиваю....а к примеру заменил приборку на с разборки недорого?? С другим пробегом? Можно?
Тогда надо накрутить  laugh
в 2011 г была строгая зима и на дочкиной предыдущей машине Рено Символ перестали гореть какие то светодиодные сегменты на приборной панели.Я поехал на разборку и за 700 руб купил Б\У другую.Мы ее поставили и через полгода Символ продали успешно-в таксопарк Зеленограда.На родной приборке было к моменту замены 162000 а на купленной Б/У 76000.Покупатель был очень рад-когда мы на вопрос о смотанном пробеге честно ответили:"Что вы что вы....!!!Не сматывали!" bye
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
boris55:
Покупатель был очень рад-когда мы на вопрос о смотанном пробеге честно ответили:"Что вы что вы....!!!Не сматывали!
Главное, совесть спокойна.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

boris55:
Покупатель был очень рад-когда мы на вопрос о смотанном пробеге честно ответили:"Что вы что вы....!!!Не сматывали!
Главное, совесть спокойна.
С совестью всегда можно договориться-главное,чтобы покупатель поверил.Мы ему говорили-сними приборку и посмотри-пломба на месте.Он не стал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
boris55:
пломба на месте.

А какая там пломба? Я снимал приборку - не было никаких пломб. Или ты про зубные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 11:06)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Уголовную ответственность нужно ввести за махинации с пробегом и т.д. и сразу желание нагреть ближнего пропадёт у всех прохиндеев.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Покупая старый хлам, нужно быть уверенным, что пробег - это не тот аргумент, которому стоит уделять внимание.
А если авто 3-5 лет и один владелец, то хоть и 100ткм , авто норм будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 11:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:

Покупая старый хлам, нужно быть уверенным, что пробег - это не тот аргумент

Тоже так думаю. Пробег по спидометру, конечно, ориентируются, но не до конца. Может, машина на северах была, и не глушилась ночами, а пробег мизерный.

А по Авто ру уже и пробег можно отследить если что.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

pakhan74:

boris55:

А если я не скручиваю....а к примеру заменил приборку на с разборки недорого?? С другим пробегом? Можно?
Тогда надо накрутить  laugh
в 2011 г была строгая зима и на дочкиной предыдущей машине Рено Символ перестали гореть какие то светодиодные сегменты на приборной панели.Я поехал на разборку и за 700 руб купил Б\У другую.Мы ее поставили и через полгода Символ продали успешно-в таксопарк Зеленограда.На родной приборке было к моменту замены 162000 а на купленной Б/У 76000.Покупатель был очень рад-когда мы на вопрос о смотанном пробеге честно ответили:"Что вы что вы....!!!Не сматывали!" bye

Красиво!beer
вот и покупай бу после таких "ходов конём"  facepalm

В 2014 с июля по сентябрь искал Логан бу в Москве, до 2лет, с пробегом до 30 тыс км.
обьявлений было немало, из них 90% было "а вот только что продали, но есть другой Логан 5-6 летний ", разводиловы ипанутые.
Пару раз скатался в такие салоны, потом болт положил на обьявления салонов. Делал их фото и ставил негативные отзыва на Google картах - ибо нех.
БУ так и не нашёл в идеале до 350 тр, купил новый за 470 тр..

//
Искал бу, тк рено символ 2008году купил бу с реальням пробегом 2950 км (3тыс км), годовалый. За 295 тр. в трейдин Пеликана (ниссан).
очень мне понравилось покупать бу, тк новый символ с опциями стоил 425-440тр, и экономия 150 тр составила, сига ещё была на авто.
А продал в 2014 году символ за 199 тр, считаю потерю в цене 100тр за 8лет очень немного...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 мая 2019 в 12:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
А какая там пломба? Я снимал приборку - не было никаких пломб. Или ты про зубные?
Это на ВАЗе нет пломб.А на турецком Символе-на приборке -пломба.А ее там не прошьешь без разборки панели.Подключать программатор надо не к разъему а к самой приборке.Я ж пишу-СИМВОЛ.И что я-не имею право купить и поставить Б\У панель???Взамен сломанной?
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:

А если авто 3-5 лет и один владелец, то хоть и 100ткм , авто норм будет.
С одной только лишь маленько поправкой, что этот собственник был не жлоб, не таксист, не гешефтмахер, ни прочий трудяга нелегального или полулегального сектора. Найти такой экземпляр очень и очень непросто. Что б вот так прям в соседнем дворе продавали.
  
mumrik75:
купил бу с реальням пробегом 2950 км (3тыс км), годовалый. За 295 тр. в трейдин Пеликана (ниссан).
очень мне понравилось покупать бу, тк новый символ с опциями стоил 425-440тр
Это просто было какое то чудо и звезды сошлись на сектор приз. В 99,9% из 100% такое малореально.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
А по Авто ру уже и пробег можно отследить если что.
Отследи мой пробег на Логане по авто.ру.Я ни разу в авариях не был(это видно) но и ни разу не был на СТО официальной-как пробег отследить?По диагностической карте?Там фигня написана с моих слов.Законники,блин.
С чего бы это я обязан соблюдать нетронутость пробега-при замене приборки на другую? Может и при продаже ТВ с Авито я обязан предоставить справки из налоговой и пенсионного фонда-что у меня нет детей на Камчатке?Не нравится Б\У-берите новые в салоне.Или пригласите спеца-он сразу увидит-какой у машины пробег-тронутый или нетронутый.Хотя и накладки на педалях можно заменить и обшивку руля.И даже чехлы на сиденьях.И заказать химчистку салона и мойку двигателя с полировкой кузова.Недорого.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
А если я не скручиваю....а к примеру заменил приборку на с разборки недорого?? С другим пробегом? Можно?
Разве имеет значение, каким действием достигнута конечная цель?
boris55:
Хотя и накладки на педалях можно заменить и обшивку руля.И даже чехлы на сиденьях.
Вдумчивый собственник не меняет это, а сразу на новое натягивает а-ля кондомы, которые потом снимаются за 15 минут, а под ними все девственно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2019 в 12:41)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Я вон младшей покупал её первую машину в 2007 году.Опель Корсу красную-из Германии, с автовоза.На новой резине с отмытым движком и салоном-вся напидорашенная и наполированная.Выпуска 2005 года-пробег по спидометру 75 тыс.Ну и наплевать нам было -если вдвое больше!Главное-техническое состояние и вид.И цена.И ьез пробега по России.Покупали у проверенных продавцов-частный бизнес друзей моих.Перегон из Германии.Так поездила 4,5 года-ни разу ни одной мелочи не сломалось!Только масло меняли и фильтры.И продали в  2011 м  на 500$ дороже,чем купили в 2007!
Просто покупать бэу-это НАУКА!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
boris55:
А если я не скручиваю....а к примеру заменил приборку на с разборки недорого?? С другим пробегом? Можно?
Разве имеет значение, каким действием достигнута конечная цель?
Так цель никакую не достигали!Купили бэу на разборке-а там пробег вдвое меньше.Что я -должен был попросить мне НАГНАТЬ пробег продавцов приборки?А директора частного таксопарка мне -с какой стати информировать?Он смотрел для него главное-неаварийная. на ГБО с регистрацией и с московскими номерами.Второй собственник.Не читайте мне мораль...таксопарк-это не пенсионер-покупатель.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
на 500s ороже
ни разу такого не было у меня.....даже за Калину чуть более 2 лет, попросил 170(вместо 254 уплаченных мной),,/за 165 отдал.
...А попросить еще дороже ,,покупных,, язык не поворачивается.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55:
на 500s ороже
ни разу такого не было у меня.....даже за Калину чуть более 2 лет, попросил 170(вместо 254 уплаченных мной),,/за 165 отдал.
...А попросить еще дороже ,,покупных,, язык не поворачивается.
Ну так ситуация изменилась в 11 м году-по сравнению с 07. Покупали не в магазине -а у своих-недорого со скидкой. а продавали в 11 м по рыночной цене-что ж надо было заведомо меньше просить?Этож не Калина а Опель Корса красная.Вид был внешний очень хороший.Купила девочка тамбовская..приехала поступать в Москву в педагогический  а осталась работать в Гоу-Гоу.Ей как раз.Насосала.
ЗЫ
на 500$ в 2011 году-это было на 15000-20000  руб всего то навсего!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 мая 2019 в 13:30)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.