Чтобы Ларгус не сгорел!!!!

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
МУЖУКИ! Недавно до тла сгорел Ларгус:https://piter.tv/event/Video_na_Komendantskom_yarkim_plamenem_sgorela_inomarka/
И вот вслед за этим мой земляк и соклубень по НЛК Михаил 18, с которым чудом не приключилось подобное, то есть бензином-то из под капота воняло прилично. Михаил написал о причине этого и пути устранения. Это обязательно к исполнению всем владельцам Гусей с движками К4М и К7М. Перетирается топливная трубка под днищем. в общем читайте сами:
http://largusladaclub.ru/blogs/lyolik-yeto-zvuchit-gordo/problema-s-toplivoprovodom.html
http://largusladaclub.ru/forum/thread2956-292.html#179492
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr, спасибо за инфу ,надо обязательно глянуть у себя,почитал как што.Я понял так:по ходу движения справа под капотом две трубки с бака бензиновые надо где перещелкнуть от жгута проводов об которые эти трубки перетираютсо.Нада это обязательно с ямы т.к сверху не видно и не достать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 22:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
betmen:

Byrmistr, спасибо за инфу ,надо обязательно глянуть у себя,почитал как што.Я понял так:по ходу движения справа под капотом две трубки с бака бензиновые надо где перещелкнуть от жгута проводов об которые эти трубки перетираютсо.Нада это обязательно с ямы т.к сверху не видно и не достать.
Да! Ты всё правильно понял. Сверху видно, я смотрел и щупал, но вот перещёлкнуть не получается, завтра полезу в яму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 22:37)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 462
Водители проезжающие мимо - 3,14...расы....Хоть бы один помог...(((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saxnaprazdnik:

Водители проезжающие мимо - 3,14...расы....Хоть бы один помог...(((

А зачем ?у нас же общество ,госсударство ,каждый сам за себя.Дожились мля.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
betmen:
Я понял так:по ходу движения справа под капотом две трубки с бака бензиновые
Это они самые?
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ЭДУАРД76:
Это они самые?
Да - они. Я себе уже переставил вчера когда масло менял.
Просто перещёлкнуть на соседнее пустое гнездо гребёнки.
Зазор между жгутом и трубкой увеличивается до 2-х см.

Для тех кто не сориентировался где - под блоком АБС.
На правом, по ходу движения, лонжероне.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
ярик:
Просто перещёлкнуть на соседнее пустое гнездо гребёнки.
Зазор между жгутом и трубкой увеличивается до 2-х см.
Правый ТОЛСТЫЙ топливный "труб", который я протёр,  перещёлкнуть из крайнего правого в соседнее левое гнездо? yes
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ЭДУАРД76, ну а он терся у тебя, следы какие-то были?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Нынче по морозцу полез в яму. Нихера не ЙУХ. В общем перещёлкивал я и туда и сюда, смотрел мараковал. Оставишь как есть - жгут проводов близко. Перещёлкнешь влево - тормозная трубка тоже рядом. Короче оставил на старом месте, только ниже где топливные трубки уходят под под экран скрепил проволокой в резиновой изоляции топливную и обратку. При этом она у жгута проводов ушла на 1см. вниз. Ничего лучшего на ум по холодку не пришло весной бум мараковать.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Может трубку не трогать, а жгут отодвинуть, закрепить по-другому? Посмотрю сверху, ямы нет.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Willi:
ЭДУАРД76, ну а он терся у тебя, следы какие-то были?
До этого задавал вопросы, т.к. сомневался по некоторым моментам.
Залез в яму. Снизу "практически" сразу определил нужные трубки и гребёнки. Протёр от грязи проблемное место топливной трубы, и сразу сделал фото (что выше).
Расстояние от топливопровода до верхнего жгута проводов около 1см. До тонкой тормозной трубки (что левее), чуть более 1см.


Ради интереса перещёлкнул трубопровод на свободное левое место гребёнки. И трубопровод плотно прижался к тормозной, что очень плохо.
На фото видно...


Естественно вернул всё на свои прежние места. Верхний жгут проводов отогнул рукой чуть вверх, расстояние увеличилось.
Думаю, что всё зависит от сборки и протяжки труб с их креплениями на конвейере. Но, лезть и смотреть всем НЕОБХОДИМО!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ЭДУАРД76, и у меня точ так-же, согласен что надо обязательно проверять.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ЭДУАРД76:

betmen:
Я понял так:по ходу движения справа под капотом две трубки с бака бензиновые
Это они самые?

Трубка метал или "пластмасса"!? Вангую, что металлическую лучше выгнуть. Там подлезть не очень рукам, но это выполнимая задачка.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
А диаметр трубки какой? Может взять резиновый шланг разрезать вдоль и одеть на трубку для защиты от перетирания.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
наивный:
Может взять резиновый шланг разрезать вдоль и одеть на трубку для защиты от перетирания.
такая же мысль посетила, затянуть по краям пластиковыми хомутами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 21:44)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
brizdim:
Трубка метал или "пластмасса"!? Вангую, что металлическую лучше выгнуть. Там подлезть не очень рукам, но это выполнимая задачка.
Трубка пластмассовая!
наивный:
А диаметр трубки какой? Может взять резиновый шланг разрезать вдоль и одеть на трубку для защиты от перетирания.
Диаметр на глаз где-то 7мм. Мысль про трубку имеет право на жизнь, зачётно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4942
Посмотрел у себя. Потертостей нет, но жгут все равно отогнул хомутами
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 05:59)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Byrmistr,
Андрей, спасибо, что озвучил тему здесь.
Бортовик я продублировал:
http://www.lada-largus.com/blogs/l-lik-yeto-zvuchit-gordo/problema-s-toplivoprovodom.html
Сегодня попробую залезть под машину, посмотреть как там.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Михаил18:
Бортовик я продублировал:
Судя по описанию в бортовике и по своим фото (что видно из ямы), я так и не понял где ВЕРХНЕЕ и НИЖНЕЕ положение "гребёнки"?! crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ЭДУАРД76:
Думаю, что всё зависит от сборки и протяжки труб с их креплениями на конвейере. Но, лезть и смотреть всем НЕОБХОДИМО!
Вот правильный вывод! И сообразно ситуации принимать меры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 17:39)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
-будем тож смотреть -спасиб за инфу!
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
ЭДУАРД76:
Судя по описанию в бортовике и по своим фото (что видно из ямы), я так и не понял где ВЕРХНЕЕ и НИЖНЕЕ положение "гребёнки"?!
Добавил фотку в бортовик.
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 51
Сегодня посмотрел у себя, благо яма в гараже имеется. Жгут плотненько так прижат к топливопроводу, решилось перестановкой на гребенке. Спасибо за подсказку!
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
смотрел сегодня -всё видать  сверху -и без ямы можно обойтись-нечего не трётся -по сантиметру до проводки и до торм.трубки...
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.