Замена сцепления Ларгусе

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Добрый день уважаемые! Сдайте пожалуйста проверенный сервис по Ларгусу. Требуется замена сцепления, еще хочу поменять шестерни 5-й передачи и прошивку.
Заранее благодарен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр1967:

Добрый день уважаемые! Сдайте пожалуйста проверенный сервис по Ларгусу. Требуется замена сцепления, еще хочу поменять шестерни 5-й передачи и прошивку.
Заранее благодарен.

А сюда не хотите? У них и прошивки были когда то.Сам я там не был-но на выезд ко мне на дачу-приезжали-ремни и ролики ГРМ и допов менять.Могу порекомендовать.Там у них и магазин запчастей был.

https://sto-larchik.ru/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 14:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...на выезд ко мне на дачу-приезжали-ремни и ролики ГРМ и допов менять...
Серъёзная, видать, в столице конкуренция, раз такие выездные ремонты на дачах делают!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...на выезд ко мне на дачу-приезжали-ремни и ролики ГРМ и допов менять...
Серъёзная, видать, в столице конкуренция, раз такие выездные ремонты на дачах делают!

Да просто Павел989( это его ник в Логан клубе)- хозяин этого сервиса. И мы вроде как с 2006 года знакомы ещё.
У них с сыном( они вместе работают) дача в Воронове( это рядом со мной с Шишкин лесом) и они приехали на выездной мастерской и у меня все сделали. Мама нам картошки нажарила....посидели после...вспомнили Логан клуб...
Так что - я знаю,кого советую...
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
посидели после...вспомнили Логан клуб...
Вещь! ...правильная.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Да просто Павел989
Павел грамотный и добропорядочный мужик. А вот с сыном его недоразумение вышло. Рано он ему инциативу отдал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...на выезд ко мне на дачу-приезжали-ремни и ролики ГРМ и допов менять...
Серъёзная, видать, в столице конкуренция, раз такие выездные ремонты на дачах делают!

Я сам думал,что без подъемника не сделать. Особенно - с учётом того,что ГБО с редуктором и рейкой под капотом установлены.
Однако- дело в оборудовании и навыках и мастерстве. Два домкрата подкатных и .... мастерство не пропьешь.....
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

с сыном его недоразумение вышло. Рано он ему инциативу отдал.
Не знаю ....я сына видел первый раз. Работали они вдвоем.
Претензий не имею,только благодарность. Сосед зашёл,увидев выездной Ларик- мастерскую...говорит потом- ну у вас и клубная взаимопомощь!!!
Возможно ,что то у вас с ним не сложилось??
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Byrmistr:

pakhan74:
Maxel76:
Кстати, сегодня поменял сцепление.
Тоже на прошлых выходных делал. Сам, на земле, без снятия КПП.
170ткм до развала выжимного, думал только его заменить, но лепестки слизало и заменил целиком. Да еще и маховик пришлось, так как сцепа японская Exedy RNK 2058, только на спец-маховики встает. Два года лежали маховик и сцепление, ждали своего часа.
Это чё за сказка? Замена сцепы без снятия КПП. look
Ловкость рук и никакого мошенства!
Видеомануал раскрытия фокуса прилагаю. Рассказано про каждый болтик.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Видеомануал раскрытия фокуса прилагаю. Рассказано про каждый болтик.
Спору нет,красиво уложил день @бли с пляской в 10мин. ролик))
Комент к ролику один понравился
Огромное спасибо за видео!
Абсалютно в этом ничего не понимая но четко следуя инструкции сама заменила сцепление,Ура)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Виталик:
Спору нет,красиво уложил день @бли с пляской в 10мин. ролик))
Я разобрал быстро. Сальник, маховик, сцепу накинул тоже без проблем.
А потом пять часов не мог состыковать коробку с мотором. Это было в воскресенье.
В понедельник немного, во вторник еще чуть-чуть. В среду решил изменить положение тела с продольного на поперечное относительно автомобиля, тогда получилось коробку приподнять и она зашла с пол-пинка.
Да и хрен с ним, это все в свободное от работы на новом ларике время, экономии всего-то пятак.
Педаль теперь невесомая, сцепление работает лучше чем на новом. Даже продавать жалко видавший виды логан.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.