ТО-6 на Largus, возникли вопросы!

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
Делал ТО-6 в Техинкоме. Пробег 65k, делал по годам.
Все вроде сделали, без замечаний.  Но вот после ТО поведение машины поменялось.
На холодную, при трогании (я не прогреваю), машина стала 'кашлять/дергаться' и надо давать больше газа.
Это заметил и приемщик, когда выгонял - сказал,"На холодную ехать не хочет."  Если прогреть, то вроде бы становится лучше. До ТО такого не было, машина в моем владении 4 года и я хорошо ее знаю.
Приемщик и мастер цеха в один голос сказали что все ok и так и должно быть. Я уехал.

Собсно, меня напрягает, что предыдущие 4 года такого не было.

Прошу мнения общественности, с чем может быть связано? Почему ТО могло помнять поведение машины настолько заметно?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кроме свечей из электро оборудования на ТО вряд-ли что меняли. Масло (новое) вести себя так не должно, разве что совсем совсем дохлое. Фильтр воздушный тоже.
Прогревать нужно обязательно, даже если на улице +40. (разумеется при минус 30 и плюс 40 продолжительность прогрева разная)  Думаю, что в целом все в порядке, исходя из вводных, точно не известно что делали на ТО. Похолодало на улице, маслице и в коробке и в двс даёт сигнал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2019 в 15:23)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Чтоб получить больше соображений по вопросу от коллег по цеху, укажите подробнее составляющую ТО, что именно делали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2019 в 15:30)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Как вариант - меняли воздушный фильтр, дёрнули дроссель, что привело к подсосу воздуха через кольца
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.