Регулировка клапанов .

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris26:

думаю всё-таки брак
Сколько ГБЦ переделал, а такого в своей практике не встречал.
П.с. такое ощущение,что порошковые клапана, высыпается металл кусками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 18:36)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris26:
2 на подходе были
на сгоревших раковины наверно больше были поэтому первыми и ушли.
Клапана брак.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
прожженный:

boris26:

думаю всё-таки брак
Сколько ГБЦ переделал, а такого в своей практике не встречал.
П.с. такое ощущение,что порошковые клапана, высыпается металл кусками.
ремень на зуб наебатся достанет клапана?так вроде едет нормально но звук со стороны ремня идёт не клапанный больше на распредвальный похож.на двенашке было ремень не пометкам поставили вроде ехала но шум в гбц был
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris26:

прожженный:

boris26:

думаю всё-таки брак
Сколько ГБЦ переделал, а такого в своей практике не встречал.
П.с. такое ощущение,что порошковые клапана, высыпается металл кусками.
ремень на зуб наебатся достанет клапана?так вроде едет нормально но звук со стороны ремня идёт не клапанный больше на распредвальный похож.на двенашке было ремень не пометкам поставили вроде ехала но шум в гбц был
Там не могли смещение поймать,раз по новому ГРМ выставлялся,по планке и упору,а звуки это к мастеру езжай-предьявляй
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Паш, поршня 92,0 стандарт получается? Зазоры колец около милиметра, допускается,незакоксованы. Сальники клапанов ушатаны:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
Паш, поршня 92,0 стандарт получается?
Не скажу, у меня же 405, покупал один раз в 12 году первый ремонт, не помню какой диаметр.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Паш, поршня 92,0 стандарт получается?
Не скажу, у меня же 405, покупал один раз в 12 году первый ремонт, не помню какой диаметр.
Да, 92.0 это завод,шатунные вкладыши стандарт, кольца СТК взял, зазоры на стыке в два раза меньше бу,но цилиндры в идеале,следы хона в норме и волны от колец в ВМТ нет, прикольный мотор, впервые столкнулся.
ЗЫ, самое интересное, этот мотор инжектор инсталлировали в Газель древнюю,402й мотор Аля карбюратор который.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
самое интересное, этот мотор инжектор инсталлировали в Газель древнюю,402й мотор Аля карбюратор который.
Так факт известный, волга инжекторная с разбора за 15-20тыр, там вокурат 406 инжектор был, в то время, как на газели 406 тока карбовый шел, а вот под инжектор для газели разработали 405 мотор с бОльшим диаметром цилиндра(объемом и мощностью).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
самое интересное, этот мотор инжектор инсталлировали в Газель древнюю,402й мотор Аля карбюратор который.
под инжектор для газели разработали 405 мотор с бОльшим диаметром цилиндра(объемом и мощностью).
Да,да, было 92, стало 95.5,а блок тот же оставили.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, ГБЦ понравилась, инструменты всё от таза,две головки от 08 получилась, выпуск клапана торцевал на наждаке,т.к. компенсировал просадку клапанов, гидрокомпенсаторы тоже имеют свой предел,тем более авто на газу.
Ха, хозяин заводил мотор на газу(аварийный режим),в бензобаке бензина небыло,а насос работает на постоянку,как не сгорел история умалчивает.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
а насос работает на постоянку,как не сгорел история умалчивает.
газ сантехника, обычно реле ставят в разрыв насоса, пока на газу, он не качает.
Если и заводить на газу, то насос вообще никогда не работает, я так 4 года откатал. Главное зимой прогреть от розетки и все спокойно заводится, летом вообще нет вопросов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
а насос работает на постоянку,как не сгорел история умалчивает.
газ сантехника, обычно реле ставят в разрыв насоса, пока на газу, он не качает.
Если и заводить на газу, то насос вообще никогда не работает, я так 4 года откатал. Главное зимой прогреть от розетки и все спокойно заводится, летом вообще нет вопросов.
Там гбо 4 е поколение, пуск на газу в аварийном режиме.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
Там гбо 4 е поколение, пуск на газу в аварийном режиме.
Ну, реле разрывное воткнуть дело полутора минут. Это не зависит от поколения гбо.
А постоянный аварийный - это жесть конечно  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, прикольный моторчик 406й мне попался,при демонтаже ГБЦ вывел метки на звёздах по верхней плоскости головки как в мануале,белым маркером чиркнул напротив датчика КВ не заморачиваясь о метке на шкиве, мол всё чётко стояло и верну всё на место,ага,счаз,выставлять начал по ВМТ и 5ть! зубьев несовпадение, пытаюсь поймать в плоскости точки звёзд и ВМТ опять смещение- цепь растянута, ха, всё давно придумано! Посылаю хозяина в магаз за звёздами идеалная фаза и планкой положения фаз по профилю куличках,блин,красота,мотор идеально работает, шикарный опыт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Просто красота,по профилю кулочка углы фаз ловить,мечта рукозуда:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

252й профиль это 406 й мотор по РВ, а 240й получается 405й.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Всё это лишнее:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Откручиваем гайку ключём на 10 с запасом,ставим щуп желаемой толщины,а потом тело винта крутим до упора пальцами и фиксируем гайкой , винт при затяжке держать не обязательно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
тело винта крутим до упора пальцами и фиксируем гайкой
Ну и надо немного наловчиться, чтоб после фиксации не зажало щуп и не не болтался чтоб.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
тело винта крутим до упора пальцами и фиксируем гайкой
Ну и надо немного наловчиться, чтоб после фиксации не зажало щуп и не не болтался чтоб.
Не надо,ловчить, не крутит гайка винт упертый до упора при фиксации,и щуп без проблем входит и выходит.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Приплыл мне в рученьки Лар с грантомотором на газу,10 ткм пробега от роду, арендная,перекупы возит чернику в Казань, машиной доволен, 6й говорит не хватает))).
Зазоры просели от нормы от 100 до 200 микрон на выпуске,мне понравилась компановка под капотом, всё красиво.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный, какие зазоры делаешь?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный, какие зазоры делаешь?
Впуск 0.15, выпуск на газу в плюсовой допуск ухожу, т.е. 0.4 проходной щуп, на бензине 0.3-0.35.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, размер шайб заводских на выпуске разочаровали,3.52 попалась и я поставил 3.40, и это при том, что 3.00 как бы уже предел, есть конечно кооператив с размерами до 2.00, но это уже не то,сырец как правило.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
для облегченной ШПГ - https://yadi.sk/d/tO89wwUs9D9qbg
лист 53
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
для облегченной ШПГ - https://yadi.sk/d/tO89wwUs9D9qbg
лист 53
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чушь собачья, клапанам на впуске фиолетово какая там поршневая, они продуваются хорошо,да и на ларе сегодня три впуск были 0.15, один 0.10, поднял до 0.15, видимо как обычно, шариковы инструкции пишут,премии себе рисуют! facepalm
П.с. молчу про туеву хучу новых грант и даунсынов отрегулировал, везде впуск 0.15.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 22:47)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вышел на меня хозяин девяти солярисов, машины на газу и работают по аренде, приехал свежий Солярис на АКПП:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Звоню, говорю они на гидрокомпенсаторах, тебе повезло, но решил проверить, и вот тебе на!  гидриков нема!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет гидриков, звоню ОФ дилеру Хендай Йошкар-Ола, выхожу на механика, задаю вопрос:
G4LC мотор 1.4 литра на гидриках или на толкателях?
Ответ: НА ТОЛКАТЕЛЯХ.
Мне куда деваться, вскрываю крышку, ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ. Опыт, есть опыт, всем,кто хочет Хендай или Киа и перевести на газ, G4LC самое то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2019 в 21:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.