С толкача

  
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Вообщем сегодня на работе сидели и думали - почему не рекомендуют инжекторы заводить с буксира? Какая бы разница что двигатель к запуску приведёт,колесо или стартер? Может растолкует кто?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На ум приходит только вариант что форсунки не пылят, а льют с малым напряжением,может гидроудар возможен,ну и рывок для ГРМ не айс, имхо.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
вот что пишут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

вот что пишут

А это что за бред?
Запускать же подобным методом 16-клапанный инжектор не рекомендуется, так как возникает вероятность выхода из строя катализатора или нейтрализатора.
на 8 клапанном можно а на 16 - нельзя...катализатор испортится?
Где ты бред такой находишь?
Нельзя производить запуск инжектора при буксировке в том случае, когда в бортовой сети отсутствует напряжение. В таком случае повышенное напряжение, которое возникнет после начала работы силового агрегата от его генератора, может вывести из строя всю электронику.
генератор переменного тока при отсутствии бортового напряжения вовсе не имеет тока в обмотке возбуждения и  вообще не выдаст Ничего в сеть и не заведется ничего.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
boris55:

Falcon:

вот что пишут

А это что за бред?
Запускать же подобным методом 16-клапанный инжектор не рекомендуется, так как возникает вероятность выхода из строя катализатора или нейтрализатора.
на 8 клапанном можно а на 16 - нельзя...катализатор испортится?
Где ты бред такой находишь?
Нельзя производить запуск инжектора при буксировке в том случае, когда в бортовой сети отсутствует напряжение. В таком случае повышенное напряжение, которое возникнет после начала работы силового агрегата от его генератора, может вывести из строя всю электронику.
генератор переменного тока при отсутствии бортового напряжения вовсе не имеет тока в обмотке возбуждения и  вообще не выдаст Ничего в сеть и не заведется ничего.

А у знакомого нет на 15хе катализатора..... И у меня на 99той тоже небыло,тогда как?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Sega11:
тогда как?
Тогда только так
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
генератор переменного тока при отсутствии бортового напряжения вовсе не имеет тока в обмотке возбуждения и  вообще не выдаст Ничего в сеть и не заведется ничего.
Глубокая фраза hehe казуистикой не занимайся. Ты же понял , о чем пишет аффффтор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 09:02)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Ты же понял , о чем пишет аффффтор?
автор пишет ХЕРНЮ.Генератор переменного тока не самовозбудимый-как генератор с магнитами от Запорожца.И им невозможно запустить двигатель без наличия напряжения в сети.А если оно есть-с какого вдруг оно резко скакнет?От чего до чего? ОТ 8 вольт до 15?Ничего не будет при этом ни ЭБУ(у него по входу стоит стабилизатор интегральный на 5 вольт питания-при входном 5-30 в.Это пишет преподаватель автодела в ПТУ кулинарном с 40 летним стажем.Он застал когда его учили автоделу еще генераторы постоянного тока с магнитами вместо обмотки возбуждения-вот там есть шанс получить без РН вольт 18 на выходе.Но там нет ЭБУ и нечему выходить из строя.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не все же заканчивали танцевальный МВТУ, hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вывод-ИМХО-можно,но без АКБ( с нулевым АКБ) не заведется вообще.По причине отсутствия работы электробензонасоса и работы форсунок и ЭБУ-на зажигание. Если АКБ есть и посажен сильно(не крутит)-то если хватит давления бензина и зажигания-то заведется и никаких проблем автомобилю не сделает.Ну если только коробка-не автомат.

Этим летом сосед на Шкоде Октавии приехал ночью.А утром приходит-ой-у меня АКБ-ноль!И не заряжается.Померяли напряжометром-ноль почти(?)А машины у нас так стоят на участках-что мне к нему не заехать-чтобы прикурить дать -у него машина задом стоит к воротам.Ну и на буксире не потаскаешь-выезжать никак.Я говорю-давай,снимай мою АКБ и ставь к себе,заводи и езжай в аккумуляторный чипок в Шишлес 6 км.Он...ой...лениво блин...спина что то болит таскать АКБ.У тебя говорит был волшебный пауэр банк китаезовский?
Я говорю-был и есть.
типа такого
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только говорю-его надо на севший АКБ вешать.И заводить.Но не на севший в ноль типа КЗ.Сгорит говорю мой джамп стартер.ОН- а им можно БЕЗ АКБ заводить? Я говорю-можно, я пробовал.Ну давай так заведем?Я говорю-заведем и дальше что?Там в течение 30 сек его надо ОТКЛЮЧИТЬ прямо на ходу-а то испортится. ОН- а мы на ходу включим ближний свет в фарах(нагрузка генератора-без нее нельзя)А твой джамп стартер отрубим.И я поеду без АКБ в чипок за новым АКБ?Я говорю-смелый ты....а если по дороге заглохнет случайно?Он-но тут ведь не тайга-дотянет кто нибудь на тросе до магазина по асфальту днем летом?Я говорю-а может проще ты мою машину возьмешь и съездишь за АКБ на ней сам(я то пива попил уже).Он-нахуа нам приключения-страховки на меня нет-а там на перекрестке завсегда по субботам-воскресеньям гайцы стоят и тут уж обязательно за жоппу возьмут-как на чужой машине поедешь?
Ну короче-включили джамп стартер без АКБ,завели на раз,включил он ближний отсоединил мою приблуду и поехал за АКБ в чипок.Вернулся очень довольный и с АКБ и с пивом и рыбой.Всё прошло отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 11:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Вы всё про напряжение пишите,и севший АКЬ,а если с акь всё нормально,к примеру стартер у меня отсох,втягивающее,реле стартера,замок зажигания,и т.д...!? С напряжением если всё нормально,то значит форсунки будут работать как должны,насос тоже давление выдаст,катализатор тоже не помеха (тем более что его ещ может и не стоять) - значит всё таки можно? Я помню у меня свечи заливало на 99той,когда я в мороз -33 поливал впускной коллектор кипятком (думал поможет как карбюраторному движку) В итоге заливало свечи,и я грешил на то что мозгам выдаёт датчик воздуха одну температуру,охлаждающая жидкость тоже подогретая - значит цифры другие,а в итоге коллектор вобще кипяток - и может из-за этого мозги не понимали что делать,и свечи заливало!? А в случая "с толкача" где нашёл завод-изготовитель опасность ? Не понимаем мы с мужиками!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Sega11:
значит всё таки можно?
А кто пишет-что нельзя,если просто стартер отсох?Ну пусть эвакуатор вызывает-кто так считает.ГРМ приводится ремнем от коленвала.Какая разница-чем коленвал прокрутили-стартером или колесами?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
boris55:

Sega11:
значит всё таки можно?
А кто пишет-что нельзя,если просто стартер отсох?Ну пусть эвакуатор вызывает-кто так считает.ГРМ приводится ремнем от коленвала.Какая разница-чем коленвал прокрутили-стартером или колесами?
Пишут не то что нельзя,а не рекомендуют!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Sega11:
Пишут не то что нельзя,а не рекомендуют!
Кто-эти писатели?Гуманитарии с филфака?Вахтеры с автобазы? popcorm Ваше право-слушать любого.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
А может дело всё в бензонасосе?. Он же всё таки  электрический  а не механика.
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Валерыч:

А может дело всё в бензонасосе?. Он же всё таки  электрический  а не механика.
Так Sega11 обсуждает ситуацию-когда АКБ более-менее в норме-но нет стартера или замка зажигания-контактов стартера.Бензонасос работает.И что нельзя тогда?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=6029156531046334308&duration=medium&uuid=7a6901db2a3df69cfdfd8dce3119a9c8&service=video.yandex&oo_type=film&ui=webmobileapp.yandex&text=%D0%B2.%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%84%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%201985&ts=1537003300110&source=share     Вот такой прикупил.Весч.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
ссылка кривая
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.