Снижение расхода топлива

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Где остальные двое?,без них вы к консенсусу не придёте!
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Denef:

Как же с вами сложно общаться. Почему вы все время  переиначиваете? Покажите мне в моем сообщении хоть слово про автобокс?
Также, как и с Вами, пИшите загадками. Что в Вашем понимании - "багажник"?
"Кто мыслит ясно, тот ясно излагает".
Исчо: Вы имели факт заявить, что я сам задаю вопросы и сам на них отвечаю. Почему же тогда Вы отвечаете не на все вопросы, а только на те, которые Вам удобны? Как и Ваш соратник "по мизерам".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2018 в 12:43)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
sal:
Также, как и с Вами, пИшите загадками. Что в Вашем понимании - "багажник"?
"Кто мыслит ясно, тот ясно излагает".
нормальные адекватные люди понимают это так:
«трактовка понятия «автомобильный багажник» — это две поперечины, стального квадратного или алюминиевого аэродинамического (овального, в виде крыла) профиля, которые устанавливаются либо на рейлинги (продольные дуги — устанавливаются, как правило, производителями автомобилей), либо в штатные места, либо посредством специальных зацепов (китов) за дверной проём. На эти поперечины устанавливаются специальные насадки-аксессуары для перевозки всевозможных грузов(велосипедов, лыж и др.)»

Те же самые люди под словом автобокс на крышу авто понимают это так:
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
sal:
Почему же тогда Вы отвечаете не на все вопросы, а только на те, которые Вам удобны?
Отвечать на вопрос чего у меня нет, из перечисленного вами выше, на мой взгляд глупо. Проще сказать, что есть. А именно стоит только багажник на крыше. Напоминаю, выглядит вот так:

Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Уже лучше.
А что Вы так нервничаете? Я только уточняю, чтобы не было недопониманий. Из Вас клещами приходится вытягивать каждую мелочь.
Теперь осталось определить: у Вас какой мотор? Е5, эл.Педаль? При каких условиях Вы достигли среднего расхода в 5.7?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
sal:
При каких условиях Вы достигли среднего расхода в 5.7?
Тоже хочу данный вопрос выяснить. У меня при равномерном движении по шоссе со скоростью около 90  минимум 7,5л получается, а тут средний 5,7. Завод пишет, что трассовый при 90 7,5. Вот я и хочу понять, кто из них двоих говорит неправду.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Aleks:
Вот я и хочу понять, кто из них двоих говорит неправду.
То есть, то, что вы воочию видите собственными глазами на своем авто, вам не достаточно?))))
Aleks:
. У меня при равномерном движении по шоссе со скоростью около 90  минимум 7,5л получается
Удивлю вас, у всех ларгусоводов на к4м и стоковой трансмиссии такая же бяка.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Aleks:
У меня при равномерном движении по шоссе со скоростью около 90  минимум 7,5л получается,
Все правильно. Вы укладываесь в среднестатистические значения. Все, что больше этих значений= хорошо... что меньше=плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 23:25)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
alexei:

Denef:
Т.е. 2500 об/мин около 80 км/ч?
Честно говоря - вопрос ни о чем. На пятой - может быть, если ГП и ПЧ равно (Рено)...
ПС. Хотя крепко сомневаюсь. smile Только автомат, который dpo(у нас не ругаются), спасет "ситуацию". yes

DP0-уже не производят, как и старые логан. Сейчас ставят на новый логан DP2(и на дустеры), а на новый Капту(ю)р -DP4.
Кстати, когда у меня на логане DP2 обкатался (где то тысячам к 8), он стал достаточно мягко кидать передачи, не тыкать на торможении и легче идти на обгон, чтобы педаль в пол не вбивать. Вобщем, сейчас, после 10к пробега -нормально и ровно работает (хоть и не хватает одной передачи), чем то ближе к японским классическим автоматам.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
daalev:

alexei:

Denef:
Т.е. 2500 об/мин около 80 км/ч?
Честно говоря - вопрос ни о чем. На пятой - может быть, если ГП и ПЧ равно (Рено)...
ПС. Хотя крепко сомневаюсь. smile Только автомат, который dpo(у нас не ругаются), спасет "ситуацию". yes

DP0-уже не производят, как и старые логан. Сейчас ставят на новый логан DP2(и на дустеры), а на новый Капту(ю)р -DP4.
Кстати, когда у меня на логане DP2 обкатался (где то тысячам к 8), он стал достаточно мягко кидать передачи, не тыкать на торможении и легче идти на обгон, чтобы педаль в пол не вбивать. Вобщем, сейчас, после 10к пробега -нормально и ровно работает (хоть и не хватает одной передачи), чем то ближе к японским классическим автоматам.

Какая экономия в таком режиме? Никак не сэкономишь.. едешь как едет и радуешься  car
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Denef:

Aleks:
У меня при равномерном движении по шоссе со скоростью около 90  минимум 7,5л получается,
Все правильно. Вы укладываесь в среднестатистические значения. Все, что больше этих значений= хорошо... что меньше=плохо.
Denef, а вот как верить в твои показания, если практически у ВСЕХ средний расход 7.5? Причём, ты так и не хочешь объяснить - при каких условиях у тебя такие показатели? Это раз. Два: манипуляции с БК мы здесь на форуме видели, когда на нём 4.5 расход. Так что ...., как-то уже и в фото не очень верится. Не вижу причин именно тебе губу дуть на кого-то.
В 6.6 и в 6.5 я очень даже верю, но только не в смешанном режиме, а по трассе. К тому же там может ещё шестерня влияет, прошивка (не она сама, а манера езды после неё), эл.педаль или тросик?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2018 в 16:47)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
sal:
Причём, ты так и не хочешь объяснить - при каких условиях у тебя такие п
оказатели? Это раз
лично я, свои условия эксплуатации уже описывал, читайте внимательно. Все остально перенял с форума. Где все разжевали и в рот положили, осталось только проглотить. И того никуя сделать не можете. Это раз.

sal:
манипуляции с БК мы здесь на форуме видели, когда на нём 4.5 расход.
не несите бред. Манипуляций с БК на форуме никто кроме вас не видел.  Это два.


sal:
Так что ...., как-то уже и в фото не очень верится
именно поэтому я выкладываю видео. Это три.

sal:
Не вижу причин именно тебе губу дуть на кого-то.
найдите хоть одно мое подобное сообщение. Не найдете, значит вы уважаемый Трепло с большой буквы.



sal:
В 6.6 и в 6.5 я очень даже верю
ну и последнее. Кто вам что навязывает? Глубоко по барабану ваши предпочтения. В верю не верю в дет. саду будете играть. 5.6 мой средний расход на Ларгусе, чему очень рад.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Denef:

sal:
манипуляции с БК мы здесь на форуме видели, когда на нём 4.5 расход.
не несите бред. Манипуляций с БК на форуме никто кроме вас не видел.  Это два.
sal:
В 6.6 и в 6.5 я очень даже верю
ну и последнее. Кто вам что навязывает? Глубоко по барабану ваши предпочтения. В верю не верю в дет. саду будете играть. 5.6 мой средний расход на Ларгусе, чему очень рад.
По-ходу Вам не хватает внимание по-жизни, вот Вы здесь и троллите. Или не сумели самореализоваться, что такой умный, а ездите на Ларгусе.
По 4.5 - посмотрите сообщения Виталика, Вы там даже отвечали, а некто ещё и подтявкивал. Так что не надо, что кроме меня никто это не видел. Также Вы заявляли, что у Вас на прошлом Ларике был расход в 4.7. Или мне это тоже приснилось? Или Вас надо тыкать носом в каждое сообщение, как сраного кота?
На остальное я даже отвечать не хочу, ибо вижу бесполезность дальнейшего общения с Вами, как и с Вашим союзником по мизерам, который на каждой странице орёт про 6.6, но признавался, что у него средний расход бывает и 8.3, и 9 и 10.
Так что ещё вопрос- кто здесь пизда@бол?
ПС: У Вас случайно не Ларгус "синий дипломат" (жаль, что номер не записал)? На днях мне попался такой экземпляр на улицах Москвы, который путался под ногами, я ещё подумал: "Может машина сломалась, что он так едет? Почему тогда аварийку не включит?". Дорога свободная, он едет 30-40 км\ч.  shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2018 в 18:23)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
про двигатель\клапана ответь. че юлишь сучка-забыл.
Мэн не кипятись, цеж троль.
Не отвечай, само отомрет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
sal:
если практически у ВСЕХ средний расход 7.5?
Это ещё надо тоже постараться. В смешанном режиме даже в НЕ миллионнике, очень и очень проблемно заиметь такой расход. Это чисто трасса, с неспешной 90-100,не более 3000 об/мин. В чисто смешанном под девяточку смело выходит, как не старайся. А 6 литров, это пустая трасса и вечная тошниловка со стабильной 70 км/ч. Ловя  при этом все камни и болты из под сотен обгоняющих тебя машин в свой капот крышу и лобовое.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sal-
LarqusMen585:
6.5...6.6 -это д\рейсы. я ж тебе говорил
LarqusMen585:
а 7-8-9-10л это все я вижу как летом так и зимой
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo,
Svo:
вечная тошниловка со стабильной 70 км/ч.
вы че тут "ОДНО" и тоже. сво..сал..
84,5км -СРЕДНЯЯ скорость. как ты ее сделаешь на своей тошниловке в 70км.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
А давайте перестанем спорить. Пусть получившие расход 6л научат остальных, как ездить с таким расходом , только не тошня и по обычной дороге. Если и у нас получится - мы им спасибо скажем. Пока что у меня в дальнем рейсе 3000км , не превышая 90 ( за границей даже на километр больше ограничения нельзя) было 7,7, минимум на контрольном заезде был 7,5.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleks:
научат остальных, как ездить с таким расходом
приезжай. поучу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
как можно научить ездить?? ты колодки во сколь менял перед.? блины?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
"ОДНО"сво..сал..Aleks
замуровали
обложили, демоны! cry
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
как можно научить ездить?? ты колодки во сколь менял перед.? блины
Стоковые? В диапазоне 50-60 тыс. Потом уже, от много зависит. В первую очередь о колодок и состояния всей системы.
Aleks:

А давайте перестанем спорить. Пусть получившие расход 6л научат остальных, как ездить с таким расходом , только не тошня и по обычной дороге. Если и у нас получится - мы им спасибо скажем. Пока что у меня в дальнем рейсе 3000км , не превышая 90 ( за границей даже на километр больше ограничения нельзя) было 7,7, минимум на контрольном заезде был 7,5
Подписываюсь полностью. Как спокойно я не тошнил, 90-100,пустой,без рывков и разгонов на трассе. 7.5-7.8.
Хоть на кроссовках, хоть на обычном. 5-6 литров тоже легко получу и получал,  но, опыты в среде идеальных газов мало кому  интересны, дышим то не ими, а воздухом.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
В диапазоне 50-60 тыс
ну  а меня подосрали здесь, что в 113тпоменял....вот как тут поучить= меньше тормозить что ли?....друг не давно поменял=124ткм прошел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
ну  а меня подосрали здесь, что в 113тпоменял
Да если задаться целью сохранять колодки да укладываться в расход 6 литров, в принципе то легко. Но. Для чего спрашивается машина? Укладываться в 6 литров и в колодки (дисковые) в сто тыс менять? А почему бы и нет, коль цель такая. Но оно не едет же нахрена, и оттормаживаться приходится по многим причинам на грани экстренного. С этим придётся мириться, имея такие цели.
Только смысл при таких целях делать ставку на Ларгус? Есть масса машин спокойно укладываются в 6 литров, и колодки при этом сотку ходят.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Достаточно аргументировано расход в 6.5 я прочитал от OAPV, всё очень доходчиво, аргументировано и кратко объяснил. Вот с ним было бы приятно пообщаться на эту тему. Но он редко выходит на диалог.  sad
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.