[РЕШЕНО] Вопрос по детонации

  
Посетитель
Раменское
Сообщений: 23
После 2000 об. Во время разгона появляется звук стука пальцев, продолжается довольно долго , чуть тягу отпустишь прекращается.грм нормально стоит. Этот звук как на газу так и на бензине после 2000 во время набора скорости ,без нагрузки этого звука как дитонация нету.Двигун тянет хорошо , расход топлива норм .Чего за хрень такая?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dormed23, стук пальцев? На газу? Что за бред?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Dormed23:

После 2000 об. Во время разгона появляется звук стука пальцев, продолжается довольно долго , чуть тягу отпустишь прекращается.грм нормально стоит. Этот звук как на газу так и на бензине после 2000 во время набора скорости ,без нагрузки этого звука как дитонация нету.Двигун тянет хорошо , расход топлива норм .Чего за хрень такая?
Прошивку не меняли?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Раменское
Сообщений: 23
прожженный:

Dormed23, стук пальцев? На газу? Что за бред?

Вот именно, звук как пальцы на плохом бензине стучат. Двигун к4м. Может и не пальцы вот поэтому и спрашиваю , может кто сталкивался с такой проблемой
Посетитель
Раменское
Сообщений: 23
Denef:

Dormed23:

После 2000 об. Во время разгона появляется звук стука пальцев, продолжается довольно долго , чуть тягу отпустишь прекращается.грм нормально стоит. Этот звук как на газу так и на бензине после 2000 во время набора скорости ,без нагрузки этого звука как дитонация нету.Двигун тянет хорошо , расход топлива норм .Чего за хрень такая?
Прошивку не меняли?
Нет
Посетитель
Раменское
Сообщений: 23
Dormed23:

прожженный:

Dormed23, стук пальцев? На газу? Что за бред?

Вот именно, звук как пальцы на плохом бензине стучат. Двигун к4м. Может и не пальцы вот поэтому и спрашиваю , может кто сталкивался с такой проблемой
Звук не очень сильный ,но приоткрытом окне слышно хорошо.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Тоже замечал что-то похожее. Но у меня этот небольшой звук детонации слышен почему-то на холостых. Когда добавляешь оборотов, то все ОК. Собственно, я подробно отписался в соседней теме про нестабильный холостой ход и пр. Полагаю, что проблема похожая. Призываю вместе искать причину, и не забывать делиться опытом, если что поможет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dormed23:

После 2000 об. Во время разгона появляется звук стука пальцев, продолжается довольно долго , чуть тягу отпустишь прекращается.грм нормально стоит. Этот звук как на газу так и на бензине после 2000 во время набора скорости ,без нагрузки этого звука как дитонация нету.Двигун тянет хорошо , расход топлива норм .Чего за хрень такая?

Что  у мну было недавно,так же в нагрузку на малых оборотах 1,2,3 я скорость,но на пальцы не похоже у меня,что то сильнее как буд то в мотор гаек насыпали.И это произошло после зпмены грм и вспомогательного ремня с роликами.Полез снял ремень ролики поставил старые и все пропало,правда в одном месте бампер был открутившись,но не думаю что из за этого.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
У меня такое было когда бак 92 влил, прошло через 3 км полного 95го.
Посетитель
Раменское
Сообщений: 23
brizdim:

У меня такое было когда бак 92 влил, прошло через 3 км полного 95го.

На газу так у меня.и на бензине , может и не пальцы стучат , тогда что это? Грм ,помпу и ролики навесного менял примерно 10т. назад, зимой , на звук внимание обратил может месяц назад
Посетитель
Раменское
Сообщений: 23
Крякнул датчик детонации
В начало страницы 
|
Перейти на форум: