Снижение расхода топлива

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Хоть один человек
Увы, мне это не помогает. Всегда езжу максимально быстро, учитывая обстановку естественно.
А теперь и камеры проклятые. Не могу отказать себе в удовольствии пройтись 160 км\ч.
Ниже 90 км\ч ( на трассе ) я просто спать хочу ибо делать нечего и становится скучно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Denef, когда быстро едешь настолько, что неплохо б обклеить себя пленкой, то надо думать не о расходе денег на топливо, а как быстрее зайти в госуслуги, чтобы штраф пополам оплатить. Вы ж не по по Баскунчаку на Игле летаете, а по дорогам общего пользования.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Константин74:
Много было написано про расход топлива
Сколько заложили сборщики при сборке столько и будет жрать laugh
По началу тоже парился,потом успокоился,потом время от времени опять "загоняюсь" по расходу,но как жрала с самого начала 7,5-8,5л так и жрёт,всё исправно,мотор работает как часы,давление в шинах норма,развал-сход тоже,менял все датчики,пробовал разные фильтра,свечи,масла и т.д.,стояли разные шестерни 5й передачи (сток,0,738 и сейчас стоит 0,795),прошился,короче расход плюс минус пять копеек туда сюда. Если смотреть на мгновенный расход то при езде по трассе 90-100км/ч показывает 7-8,5л,причем при 100-110км/ч начинает немного снижаться,а меньше 90км/ч наоборот вырастать,чисто трассовый расход по м4 на отрезке 800км один и пустой в спокойном режиме с задачей сэкономить выходило 7,1л на сотню,причём если на этом же отрезке кочегарить по полной со средней скоростью по компу 99км/ч то расход не намного и вырастает,выходит 7,8-7,9л.Такая вот загадка этот расход
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Это ж какую скорость надо развивать,
kanvlg:
Только если идти на взлёт или посадку.  
Кстати. laugh Я в детстве в планерной школе занимался так посадочная скорость
планера была всего - 45 км\ч. Взлётную точно не помню, где то - 60 км\ч. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
ярик:

Denef:
Хоть один человек
Увы, мне это не помогает. Всегда езжу максимально быстро, учитывая обстановку естественно.
А теперь и камеры проклятые. Не могу отказать себе в удовольствии пройтись 160 км\ч.
Ниже 90 км\ч ( на трассе ) я просто спать хочу ибо делать нечего и становится скучно.

95-100 км/час как раз хорошо - едешь как будто плывешь или в кресле сидишь перед теликом.
поначалу кажется ОЧЕНЬ НУДНО и ПРОТИВНО, но быстро привыкаешь  music
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
то надо думать не о расходе денег на топливо, а как быстрее зайти в госуслуги,
чтобы штраф пополам оплатить.
А надо регик правильный иметь. laugh Тогда и платить не придётся.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
95-100 км/час как раз хорошо - едешь как будто плывешь или в кресле сидишь перед теликом.
поначалу кажется ОЧЕНЬ НУДНО и ПРОТИВНО, но быстро привыкаешь
  good при этом времени на дорогу не намного больше тратишь, чем долбаки шашечники.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Willi:

Нащет средней скорости по бк, стоял как то недавно в лесу, двигатель заглушен, зажигание включено, баловался кнопками, смотрю на среднюю а она снижается на глазах, не знал.
У меня вот что БК разок показывал. Стою на месте. Двигатель на хх.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Константин74:
Много было написано про расход топлива
Сколько заложили сборщики при сборке столько и будет жрать laugh
По началу тоже парился,потом успокоился,потом время от времени опять "загоняюсь" по расходу,но как жрала с самого начала 7,5-8,5л так и жрёт,всё исправно,мотор работает как часы,давление в шинах норма,развал-сход тоже,менял все датчики,пробовал разные фильтра,свечи,масла и т.д.,стояли разные шестерни 5й передачи (сток,0,738 и сейчас стоит 0,795),прошился,короче расход плюс минус пять копеек туда сюда. Если смотреть на мгновенный расход то при езде по трассе 90-100км/ч показывает 7-8,5л,причем при 100-110км/ч начинает немного снижаться,а меньше 90км/ч наоборот вырастать,чисто трассовый расход по м4 на отрезке 800км один и пустой в спокойном режиме с задачей сэкономить выходило 7,1л на сотню,причём если на этом же отрезке кочегарить по полной со средней скоростью по компу 99км/ч то расход не намного и вырастает,выходит 7,8-7,9л.Такая вот загадка этот расход
+1 Абсолютно согласен,авто под зверские нагрузки заточен,Ларгус по городу 12-13 газа хавал,флю зараза, меньше десятки,все тоже самое по механике.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Denef:

mumrik75:
95-100 км/час как раз хорошо - едешь как будто плывешь или в кресле сидишь перед теликом.
поначалу кажется ОЧЕНЬ НУДНО и ПРОТИВНО, но быстро привыкаешь
  good при этом времени на дорогу не намного больше тратишь, чем долбаки шашечники.

МОгу в цифрах сказать:
трасса одна и та же 10лет на дачу, расстояние 100-105 км из которых 90км по магистрали (разрешённая по ПДД 110 км/час)
1) еду 95 км/час = дорога занимает 1 час 25 минут
2) еду 102-105 к/час = дорога занимает 1 час 15-20 минут.
3) разок один летал 140-150 км/час (ещё на Рено Символ - 98 л.с. и лёгкий) = дорога заняла 1 час 5 минут.

Итого при скорости от 95 до 110 км/час (по GPS) = разница 10-15 минут выходит с 100км = это НИ-О-ЧЁМ  crazy
Если ехать 115-120 км/час по GPS = то надо постоянно перестраиваться в/из левый ряд, так как левый ряд идёт 135-140 км/час (магистраль и 129 км/час ненаказуемо).
От постоянных перестроений устаёшь - либо надо иметь авто 200+ лошадок, тогда не устаёшь :))))
Типа Октавии RS турбы, которая 120-150 идёт легко и непринуждённо, но тогда квитанций насобираешь пачку  crazy

Выбирал ЛОГАНА с 8кл мотором ещё и как ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ МОЩНОСТИ, чтобы не убиться на мощном авто.. zst
Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 мая 2018 в 22:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ярик:

kanvlg:
Это ж какую скорость надо развивать,
kanvlg:
Только если идти на взлёт или посадку.  
Кстати. laugh Я в детстве в планерной школе занимался так посадочная скорость
планера была всего - 45 км\ч. Взлётную точно не помню, где то - 60 км\ч. laugh
Плохо, что Ларгус не фанерный. А то б по городу летал )) Как раз скорости городские.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
У меня дом не далеко от вашей дачи, под Звенигородом. По тому же направлению. Поэтому дорога одна и та же.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Ниже 7-8 литров на 100/км не получить расход на наших моторах, если круглогодичный считать - а не летний по трассе и пустому.
всё что ниже 10-15л/ 100км = нормальный расход, имхо  car

Denef:

mumrik75:
У меня дом не далеко от вашей дачи, под Звенигородом. По тому же направлению. Поэтому дорога одна и та же.

Как бы её платной не сделали - боюсь этого... По волоколамке будет ехать полная ..опа..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Итого при скорости от 95 до 110 км/час (по GPS) = разница 10-15 минут выходит с 100км = это НИ-О-ЧЁМ

А вот у меня О ЧЕМ, или надо пораньше вставать, что не радовает, или прибавить скорость, как раз эти 10-15 минут и отделяют от пробки, допустим когда еду утром с дачи в город.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 22:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Как бы её платной не сделали
Не думаю. Что то как то пока не слышал ничего на эту тему. Хотя, чему удивляться
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Как бы её платной не сделали - боюсь этого..

Не бойсо. Тыж ратовал за повышение цены бенза, так вот тебе альтернативное счастье, пробок не будет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
пробок не будет.
Как раз они от этого  и появятся.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Я тоже на дачу езжу , трассовый расход 8,5. Левый ряд идет по возможности 120, по невозможности тормозит. Ехал бы в правом 90-100, но возможности нет, все время упираешься в грузовик или в другого тихохода и приходится ехать 80 или уходить в левый, движение получается дерганое, так что не вариант. Снизить расход не получается, т.к. паспортные замеры  делаются при равномерном движении, а его никогда не бывает, при скорости движения 120 средняя по компьютеру 60. И какая мне при этом разница, что заводской расход указан 7,5 литра ? А некоторые пишут про 6,5 , они что, по пустой трассе ползут ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Как раз они от этого  и появятся.
Странно, вся масса мне назло будет раньше выезжать чтоль?
Но уж быстрее двигаться люди типа Мумрика (без обид) ни за что не будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 23:47)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Как раз они от этого  и появятся.
А, ты по другому поводу, тут я не знаю, но судя по тому что говорил Мумрик, они должны уменьшится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 23:55)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
они должны уменьшится.
После реконструкции Новой Риге, езда по ней одно наслаждение. Разве что возле МКАД в час пик, а так же в пятницу и воскресение вечером приходится потолкаться. Но я в это время туда не катаю. А сделают платной, терминалы встанут как на платной дороге медведева в объезд Минского шоссе.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
Какие 70км,,,если например у меня она Средняя -за 80км
Ты не пьёшь я по литра в день. В среднем, мы оба алкоголики выпивает по 0.5 литра на нос в день.
это же просто, как дважды два, вы что путаете наэлементарнейшие вещи.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denef:
Давно говорил, хотите быстро ездить, готовьте деньги.
Верно. Для покупки другого авто. На этом, достаточно ехать не быстро, а просто, адекватно условиям, и расход будет конский. Ибо потому что.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
....если по маслу, то соглашусь. А насчет расхода.,нет
Не понятно, с чем согласишься по маслу, видимо с расход в связке с оборотами. Дык это только у чудил. Расход масла на этой машине ноль, у нормальных человеком.  Хоть тапку в пол, хоть в полупол. Ноль, это ноль, выставил по щупу, чиркнул засечку на щупе, через 10 тыс нашёл масло на этой же самой засечке.
У тебя не так? Дык Меняй подход к выбору масла.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo, ты не понял,,,, я про масло  -соглашусь что ты знаток!  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 12:06)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.