ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:
что за пункт выдачи почтомат "Халва". Ящики как в гипермаркете для вещей, только пульт как в банкомате, муйня какая-то,
халва везде такие почтаматы. Зря нервничаешь. А сроки мало где соблюдают. Мне например на 2 дня раньше срока доставили. laugh
Сегодня 17-е, будем посмотреть. Кстати, супруга закупается в Валберисе, сроки соблюдаются почти скрупулёзно, максимум просрочки  один день. DPD вроде бы международная компания. Понятное дело работники наши, посему и 1пиздяйство. Кстати, как этой халвой пользоваться, номер заказа что ль вводить на пульте? Или код который с смс придёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 11:10)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
как этой халвой пользоваться, номер заказа что ль вводить на пульте? Или код который с смс придёт?
Я не пользовался-но алгоритм везде один:Есть адрес пункта и номер ячейки.В СМС приходит код,набираешь на пульте номер ячейки и код.Она открывается.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
максимум просрочки  один день. DPD вроде бы международная компания.
Щас лето.ВСе поувольнялись или перебежали куда то в связи с вирусом.Курьеров-резкий недостаток.Они бузят и требуют повышений оплат в связи с нагрузкой и угрозой.Вон мне вчера ОЗОН с опозданием на день привез заказ из Нижнего Новгорода(прям на дачу).Ну и ладно.Я не в обиде.Я ж на даче сижу.А ТМАЛЛ Алишный доставил смартфон в МСК по адресу аж на 2 дня раньше чем планировали.13 го вместо 15 го.И то-там такие долбоебы-курьеры.Я указал 2 адреса- жене доставить: с 8 до 17 на работу и с 18 до 23 домой.Звонит жене в 14-00-я у вашей двери квартиры  стою-а вы не открываете,дозваниваться заранее я не стал.Вы где?Она говорит-чудак ты-почитай у какой двери надо стоять в 14-00???Ой...это ж на другом конце Москвы?А можно я соседям оставлю?Она говорит-нельзя.Там телефон за 12000 рублей-а соседи-люди стремные,ну и я должна расписаться в доставке.И что мне теперь  делать?Она говорит-приезжайте сейчас на работу или второй раз после 18-00 домой.Загрустил и трубку повесил.Привез в 22-00 домой второй раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 11:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
boris55:

pakhan74:
Все перенеслось без проблем
А ты поставил ютуб vanced?

Ставлю как обычно из 4 пда
Микро g  все ставится а вариант вансед не ставится.
Может что то надо старое ставить?
Последняя не вставала. Просто взял предпоследнюю из архива версий - 4pda.ru/forum/
Все отлично зашло и работает.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Последняя не вставала.
Вот и у меня последняя не вставала. Поставил постарее, как на старом телефоне стояла. Всё таки кража приложения школа без кугла на аппарате фирмы, которой запретили гугл сказывается. Гугл не любит тех, кто пренебрегает его рекламой.
Зря по моему не гугл клавиатуру поставили или я просто привык? Буквы на экране мелковаты и Т9 предлагает не мои любимые слова. Привыкаем помаленьку  не к мяу 10.
Зы
Оказыааатся есть GBoard. Надо ее просто выбрать в меню
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2020 в 22:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
boris55:
Зря по моему не гугл клавиатуру поставили или я просто привык?
Я тоже привык к сяеми клаве, но еще не добрался до настроек.
То, что по умолчанию на хуавей - адовое неудобство.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Зря по моему не гугл клавиатуру поставили или я просто привык?
Я тоже привык к сяеми клаве, но еще не добрался до настроек.
То, что по умолчанию на хуавей - адовое неудобство.

Кнопки снизу ( порядок) тоже меняются как удобно. По умолчанию не так как я привык.кнопка " назад" должна быть справа. Там есть настройки.
В шторке сверху можно настроить на кнопку вывод на миракаст дисплей. И кнопка нфс там же глубоко внизу. Настраивается наверх.
Вообще ОС нормальная,надо просто чуть настроить под себя и привыкнуть . Похожа на МЯУ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2020 в 22:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
boris55:
Оказыааатся есть GBoard. Надо ее просто выбрать в меню
У меня не было ее, но с плеймаркета встала и появилась - https://play.google.com.android.inputmethod
Нижние кнопки тоже махнул на привычное положение.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
У меня не было ее,
Кстати,да,из коробки -не было Gboard,только хуавеевская клавиатура в меню.После обновления ОС-появилась в меню.Видать-сервисы Гугл не все по умолчанию стоят в коробочной версии.Кстати и Ютуб vanced поставился на раз именно после обновления версии ОС на последнюю.Обновлялось кстати все это дважды ....ОС и дополнения к ней.Видать все таки как то Андроид 10 влияет на Гугл сервисы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мяу в RN9 глючит, написал китайцам следующую петицию:


Доброго дня! Приобрёл три дня назад смартфон Readmi Note 9  . В нём
имеется некорректность. Функция "Пробуждать при взятии в руки"
работает всегда вне зависимости от положения переключателя. Если
установить функцию "Пробуждать двойным касанием" смартфон всё равно
пробуждается когда его берёшь в руки. Прошу учесть это при разработке
MIUI 12. Надеюсь получить новую рабочую версию в ближайшее время. Удачи
в Вашем трудном деле.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Мяу в RN9 глючит, написал китайцам следующую петицию
А зачем писать китайцам- есть же гарантия? yes
Вон мы с Пашей купили в магазине Мегафон через ТМалл.
По российским законам дистанционная покупка- 14 дней на обмен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2020 в 20:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, Паша,поясни пожалуйста-как работает аккаунт Гугл?Вот у меня есть аккаунт.В него занесено 4 аппарата -так исторически случилось:Мой старый, мой новый,Жены и старшей,Причем к каждому естественно привязаны номера.Но ведь адресная книга-у каждого аппарата -своя и должна копироваться и восстанавливаться только из него и в него обратно.Я тут себе на новый аппарат вдул адресную книгу из Гугла со старого аппарата.Все бы ничего-но жена загалдела-что у нее адресная книга обновилась до какого то непотребного вида-но совсем не ее адресная книга-а скорее моя....Я понимаю,что самое разумное-это сделать каждому свой аккаунт гугля-но ведь они пишут что можно и ОДИН-но с разными аппаратами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2020 в 10:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
boris55:
Паша,поясни пожалуйста-как работает аккаунт Гугл?
Тут не подскажу. У нас четко у каждого свой. И если аппарат переходит в другие руки, то старый аккаунт отключается.
На моих нескольких аппаратах зеркалит контакты.
Касаемо контактов, разделения у них нет - можно тут посмотреть и всякие действия проделать - https://contacts.google.com/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Храните деньги в сберегательной кассе контакты отдельно.
Надо вам все свои контакты гуглю сообщать?
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
МакСим:
Надо вам все свои контакты гуглю сообщать?
Надо. Ничего плохого в этом нет.
Кто-то вон, все свои контакты сливают на всеобщее обозрение при помощи https://www.getcontact.com/, и ничего.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
pakhan74:
Ничего плохого в этом нет.
Так и ничего хорошего.
Сложно чтоли файлик где нибудь сохранить?
А!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:
Мяу в RN9 глючит, написал китайцам следующую петицию
А зачем писать китайцам- есть же гарантия? yes
Вон мы с Пашей купили в магазине Мегафон через ТМалл.
По российским законам дистанционная покупка- 14 дней на обмен.
Меня аппарат устраивает.Глюк пустяковый, к тому же скоро МЯУ12 подойдёт.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
МакСим:
Так и ничего хорошего.
Сложно чтоли файлик где нибудь сохранить?
А в чем смысл бояться гугла? Обычный аккаунт со своими данными. Электронка и т.д.
Там и файлик можно сохранить, и из файлика восстановить.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
в чем смысл бояться гугла
good
Не вижу причин. Я шапочку из фольги ношу. Вышку 5 ж сжёг hehe
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, оказалось всё довольно просто:если в одном аккаунте Гугл несколько аппаратов,то их телефонные книги и данные копируются каждый в свой раздел и при обратном скачивании в другой аппарат-скачиваются не в общий раздел "Контакты"-а в Контакты-ГРУППЫ-My Contacts" и надо их просто перенаправить на аппарате в общую группу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Мегафон +seedr = рулит  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
Мало ли, мож кому пригодится наглядное пособие.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Друзья, помогите выбрать между двух огней, или еще что посоветуете? Что лучше на Ваш взгляд :Хуавэй Нова 5T 6-128 Камера 48
или Редми Ноут 9 про 6-128, камера 64.?
  У Хуавэея проц вроде получше, а Рэдми камерой подкупает...Качество фото для меня тоже важно...
Не дайте погибнуть в муках выбора)))
https://aliexpress.ru/item/4000415060294.html?spm=a2g0o.cart.0.0.45793c00VgVC6U&mp=1&_ga=2.201152686.1054653550.1595530368-161751174.1577545164
https://aliexpress.ru/item/4000981608429.html?spm=a2g0o.cart.0.0.704b3c00lTdo7L&mp=1&_ga=2.134705777.1054653550.1595530368-161751174.1577545164
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2020 в 22:19)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Ценник почти один-18000 против 19500
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.