ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
Самый продаваемый в мире смартфон 2017 года .100 млн штук продано.
Хорошо у нас с учетом гряждан "определенного типа" crazy
Это правильно..
Фамилии их тоже наверно можно добыть ?
я никому не скажу  yes  car
мне национальность надоть вычислить по ним crazy
========
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
никому не скажу    
мне национальность надоть вычислить по ним  
Чего то мы о разных вещах пишем.
Я о статистике фирмы,что продано 100 млн аппаратов модели 4х в 17 году. Я ж не о Ифонах. Зачем тебе их национальность и ориентация - ифонщиков! Или я опять тебя не понял?
ЗЫ
Друг, категорический противник смартфонов,вчера купил себе 4х...не смог устоять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 20:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
Или я опять тебя не понял?
Вот можешь ты , Борисыч, найти канаву на автобане ..
=====
beer
сяомия .. очень-весьма достойна  yes
на 4пда ужу 1000 страниц на тему лееко S3 4\32 за полгода - как заставить ее работать в рашен..
///
прошивки множатся от 18 дошли до 28 - но без "костылей к ним"  ну никак не получатсу  hehe
ржунимагу  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Достал,  включил,  сим поставил,  работает :)))
Поставил с смарта переадресацию голосовых вызовов на нокию,  хочу понастальгиповать пару дней  smoke
Покупал в 2003, т.е. сейчас 15 лет телефону  beer  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 11:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55, наш RN3Pro чего-то далеко?
Наверное тогда еще народ побаивался с Али заказывать, а новые модели прямо ого-го.
Засилие Сяеми какое-то)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55, наш RN3Pro чего-то далеко?
Наверное тогда еще народ побаивался с Али заказывать, а новые модели прямо ого-го.
Засилие Сяеми какое-то)))

Не,недалеко. Просто наш это 2/16, а ближе к верху 3/32. С RN3Pro окончанием  prime. На втором месте.
Ну а потом- это не покупатели с Али. Это участники 4 пда. У кого в подписи эта модель в наличии.
То есть не деффачки и маркетологи. Какие никакие профи
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2018 в 10:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Специальный ликбез-для бетмена.Хотя у него нет в Боровичах В20
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Тема Телефонная.Думаю-сюда. У кого МГТС(городской) и GPON.Раньше на городском не было "черного списка".Теперь с 1.03.2018 г. -есть.5 руб/месяц к абонентке. 32 номера блокируются.Достали "пластиковые окна","бесплатные юристы","фитнес центры" и прочий спам. Набираем прямо с телефона 0808 и заносим номер в список.Можно не запоминать и не обнаруживать номер-если его скрывают-просто после нежелательного звонка набрать 0808 и занести ПОСЛЕДНИЙ номер в черный список. Корректировка списка очень простая-по тому же номеру 0808.
Но это только владельцам GPONa.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Если будут маccово все пользоваться этой услугой - спамеры начнут менять АОНы на исходящую связь.  Может получиться так, что перестанет хватать 32, а потом и больше... Блокировать входящую связь - это стать Сев.Кореей. Нельзя всё закрыть.
Если достают сильно - писать на ГТС и в полицию. Всё обнаруживается и пресекается на раз-два. Надо только чтобы эти ведомства работать хотели, а не отписками заниматься.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Если достают сильно - писать на ГТС и в полицию. Всё обнаруживается и пресекается на раз-два. Надо только чтобы эти ведомства работать хотели, а не отписками заниматься.
А вот не будет никто в этих ведомствах заниматься спамом. Пробовал уже. Начинал с жалобы в МГТС. Что откуда то берут номера с адресом и фамилией. И достают рекламой. Ответ оттуда: мы не имеем права блокировать номера,которые не нарушают договора об оказании услуг связи,вам угрожают или звонят ночью или навязывают услуги? Говорю- нет,но я против того чтобы мне предлагали фитнес центры, услуги юристов,замену пластиковых окон...мне- мы даже коллекторов не имеем права блокировать,если они звонят в дневное время и не угрожают. По поводу нарушения ваших прав на разглашение личных данных обращайтесь в полицию. Звоню в полицию: вам угрожают?? С вас требуют деньги?? Я - нет,меня достала реклама.Заведите себе АОН и аппарат с черным списком. Круг замкнулся. Потому 5 руб в месяц за 32 номера мне не жалко. Думаю,что список могут на раз- два расширить...за 10 руб блокировать 100 номеров. У них пока пробный период, они исследуют заказчиков. Ну и у нас МГТС в Москве- отмирающий сектор услуг. Ещё пара приколов и я откажусь вообще от их услуг.держу сугубо по привычке к городскому телефону. И для мамы- она мне звонит на город. А так-то у меня безлимит на мегафоне и на МТС на городские 30 минут в день бесплатные. А в мобильном черный список неограниченный и белый список есть. Спамеры отдохнут
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Блокировать входящую связь - это стать Сев.Кореей. Нельзя всё закрыть.
абсолютно не согласен! Если по МОЕЙ ПРОСЬБЕ блокируют ненужный мне СПАМ- какая же это северная Корея?? Я требую меня оградить и не продавать мои личные данные на Митинском радиорынке! В другой стране МГТС бы засудили на миллионы за такой спам и телефонная компания разорилась бы. Это просто сейчас у меня городская трубка- радио простая с аоном и без черного списка. Такие приблуды внутри телефона продавались в Митино ещё в90  х годах и стоили чуть дороже обычного аппарата. Я просто не стал покупать в последний раз радиотелефон с функцией черного и белого списков. Это мое право- кого хочу,того блокирую. Какая северная Корея???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 22:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Я написал про АОН не тот, который в абонентском ус-ве отображает по информации с АТС звонившего, а тот АОН - который атрибут аб.номера.
Т.е. аб.номер - посаженный на порт АТС. Но в настройках есть АОН - набор цифр, подменяемый АТС, когда последняя выпускает аб.номер в ТФоП (телефонная сеть общего пользования).
Реально вы на своём телефонном аппарате и видите этот АОН. Причём, положив трубку и набрав это уведенное вы вполне реально сможете не дозвониться до абонента, который набирал вас.
Если так проще выражаться (в терминах ЛВС): внутренний и внешний ip-адрес. Внутренняя (не видимая из интернет) сеть с огромным кол-вом компьютеров выходит в интернет например с одного (двух, трёх) ip-адреса (ов). К вам может "постучаться" огромная внутренняя подсеть извне видимая как один адрес.
Или, наоборот. Имея набор внешних адресов (телефонных номеров) можно с одного и того же ус-ва (абонента) коммутироваться с разными адресами (телефонами). И это будут не разные компьютеры (люди), а один и тот же!
Поэтому найти гада поможет только сама ГТС с полицией (СОРМ - система оперативно розыскных мероприятий).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 08:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Реально вы на своём телефонном аппарате и видите этот АОН. Причём, положив трубку и набрав это уведенное вы вполне реально сможете не дозвониться до абонента, который набирал вас.
я не только проверяю ЭТОТ определившийся мне номер-обратным дозвоном и вопросами :"КАКОГО ХРЕНА ВЫ МНЕ ТРЕЗВОНИТЕ"?Но и проверяю его по базам интернета-с отзывами-"Кто мне звонил" и комментиами пострадавших.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  только после ЭТОГО подаю заяву о блокировке.Что не так в этом случае?Я не имею на это право или блокирую груупового абонента?Пусть об этом заботится и оценивает МГТС.Когда моим знакомым по поводу невовремя закрытой кредитной карты звонили спустя ПОЛТОРА ГОДА коллекторы,то они использовали группу номеров 495-430-1100-до 1149.С перебором по занесению в черный список.И вот там Телесеть(это была к счастью не МГТС сама предложила услугу-"блокировка с перебором от 00 до 49 как за один номер-потому что они все были на одном абоненте и входили уже в круг жалоб.

А вы занимаетесь распространением информации по телефону???Или просто в курсе событий?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
я не только проверяю ЭТОТ определившийся мне номер-обратным дозвоном и вопросами :"КАКОГО ХРЕНА ВЫ МНЕ ТРЕЗВОНИТЕ"?Но и проверяю его по базам интернета-с отзывами-"Кто мне звонил" и комментиами пострадавших.
А "допотопный" телефон позволяет еще и поиздеваться, если есть настроение... music
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Получил недавно тел. Vernee M5. Весьма не плохой телефончик оказался. Брал дочке, довольна на все 100%.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
acha33:

Получил недавно тел. Vernee M5. Весьма не плохой телефончик оказался. Брал дочке, довольна на все 100%.

А сколько денег стоит?
Если 7500,то отчего не Редми 5а 3/32 ??
Из за 4/64??? Процессор МТК 6750...это не Снап 425
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 23:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
boris55:
А сколько денег стоит?
Брал за 6500 руб. Редми 5А за такие деньги не найти, да и выбирал не я. Посмотрел обзоры, почитал отзывы, вроде всё нормал. Обновления приходят, глюков не замечено. Ей телефон нужен, в основном в соцсетях торчать, в игрушки не играет.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Пишу с fly 240 или 245, хрен его знает.
покупал 7 лет назад, озу 256, процесс 2 ядерный какой-то.
для форума хватает, вайбер работает, почту принимает.
взял этого старпера в турцию, чтобы не жалкоесли ксяомт режим 4 сопрут.

Связь и инет по вайфай старпер обеспечил :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Не про тел с али, но про связь телефонную...
Начинают "муровать демоны"!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат, дык кого вызывают то?И откуда?Тех, у кого симкарта не персонифицирована по ФИО?У меня таких есть 2 Билайна.5 лет назад на бензоколонке в Шишлесу дали бесплатно за заправку.Просто дали конверт.Там не был договора и ФИО и адреса.И куда мне почтовое отделение вызов пришлет в таком случае?Номера активно работают.Мои ими пользуются-по привычке к номеру и тарифу.Я бы их с удовольствием легализовал на свое или чье то ФИО и паспорт-но имел отрицательный опыт с Билайном.Отказали в легализации номера.Плюнул и пользуюсь так.Летом на даче.Мне тариф нравится-Все за 90.Пенсионерский.Безлимитные звонки на Билайн.А мне другого не надо.
Еще у меня есть два неперсонофицированных Мегафона.Лежали в комплектах с купленным(через интернет-магазин Мегафона) модемом и роутером.Опять же -без договора.Работают и в ус не дуют.Завел на них личный кабинет- туда вписал свои ФИО и адрес.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55,
Я так понял ..мож пр шлют для начала смс:
- ждем вас в ближайшем оффисе yes
А потом ( если не пришел) тупо заблочат.
Корпоративным клиентам кирдец прикрутят,
повод -отличный !
уволился ли свалил на пенсию?
Значит фиг , а не корпоративка.
Называется это
Оптимизация затрат компании на моб.связь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 12:16)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55,
Я так понял ..мож пр шлют для начала смс:
- ждем вас в ближайшем оффисе yes
А потом ( если не пришел) тупо заблочат.
Корпоративным клиентам кирдец прикрутят,
повод -отличный !
уволился ли свалил на пенсию?
Значит фиг , а не корпоративка.
Называется это
Оптимизация затрат компании на моб.связь...
Не...тут не так просто..зависит от того как продано...на кого. большинство анонимных сим продано на юридическое лицо...компанию... ООО Мюллер,Штирлиц и Ко. И компания не обязана давать ФИО и паспортные данные сотрудников. Они оформлены как корпоративные клиенты. За них отвечает ООО. А есть оно реально илииего давно нет- никого не фачит у оператора. Если за номер платят вовремя по тарифу. И раз в 180 суток есть платные разговоры и СМС,то заблокировать они никого из корпорантов мимо ООО не могут. Уволился он или нет. Ведь эти тарифы как правило обычные и ничуть не льготные. Просто куплены и проданы на ООО.
А вот два тарифа мегафона у меня корпоративные сильно льготные. Но они реально оформлены на меня по паспорту! И действуют,хотя никто не обещал при продаже,что они будут вечные.
Так что реальна борьба с безымянными сим только с теми,которые проданы были 500 штук на один таджик ский паспорт утерянный при СССР. И проданный на вокзале. Вот они одноразовые...пока не придёшь в офис в течение месяца и не оформишь. Я пытался с боем оформить на себя тот Билайн с бензоколонки- мне сказали,что они на реальное очень солидное юрлицо типа лукойла оформлены. И Билайн за них не в ответе и на меня не переведёт.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55,
Давай тогда сначала опять...
Вышел закон - у ЛЮБОЙ симки должен быть реальный владелец с паспорт.данными, типа для
"злокозней" вычисления..
Челу дали в корпорации симку из ящика стола ( там их куча валяется) для побухтеть по работе ,без паспорта..и без записи в засаленную тетрадку учета
Разговоры между корпорантами не тарифицируются, на номер мтс
домашнего региона тариф 10 коп/мин..
Условия , считаю, годные !
И все идет пучком, пока у корпорации
бухгалтерия не взбесилась..
Типа..
Прорва денех расходуется непонятно на что в части мобильной корпоративки.
Надоть уменьшать !
И тут , как раз, как черт из табакерки закон об обяз.идентификации владельца !
Что делает корпорация ?
Начинает выявлять, кому дали?
За какие заслуги и нужен ли ей этот персоналий ?
Персоналию приходит смс из мтс- дуй в свою контору с пачпортом и оформляйся.
А персоналий ужу давно забыл, где вход в управление птицефабрики и давно "спит на бутылках"
или в огородике ковыряется..
Большого ума не требуется,чтобы понять,что в заводоуправление приходить не надо..
Гуляй вася..это называется
###
Мне ужу тревожисто..
Корпоративная симка это совсем не ДНС..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.