ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
В обычном, когда включена "вам звонили", то приходит смс, а не второй входящий звонок.
Это если второй звонок-на другую сим приходит.А если на туже-в очередб ставят.В меню на своем Редми найди страничку и галочки поставь на обоих симкартах.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
Речь не о цене, а о качестве фотографий. А сколько пенсионных сяоми вместо
него можно купить никого не интересует!
Асус-это не брендовый аппарат.Это бренд-ноутбуков,материнских плат.
Кому нужна камера хорошая и денег 23 тыс есть-не АСУС покупают,а Самсунг или Сяоми дорогой серии или Мейзу.Кто нынче Асус-телефон покупает?Сослуживцы НИИВМФ?Просветите их.Что это-случайность.И надо деньги экономить.За 16-19 такой аппарат вдвое современнее надо покупать.Мейзу МХ6 за 16(но там МТК) или Сяоми редми ми2 ноут  за 19 тыс с Куалкоммом 821
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 13:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вот Сяоми.Камера такая же как в вашем Асусе.
оснастили  22-мегапиксельной тыловой камерой на базе сенсора Sony IMX318. Таким же сенсором оснащается намного более дорогие ASUS ZenFone 3 Deluxe и Xiaomi Mi Note 2, .
но процессор то Куаллком 821!!!Сравнить жопу с пальцем.И цена(в Москве!!!) 19 тыс с копейками
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На Али 18050
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Очень интересный девайс, тем более, что это прямой соперник Galaxy Note 7. Во-первых, Mi Note 2 должен быть мощнее Ноте 7. Во-вторых, Сяоми славится тем, что устанавливает качественные дисплеи, а значит и экран новинки не должен подкачать. В-третьих, изогнутый экран - это фишка S7 Edge и Note 7, а тут китайский телефон будет оснащен точно таким же, причем сможет распознавать силу нажатий. В-четвертых, у Ноте 7 нет 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, да и аккумулятор всего на 3 500 мАч. В-пятых, Mi Note 2 оснастят аналогичной камерой (причем всего будет два сенсора), как у Galaxy Note 7. Наконец, основной козырь Mi Note 2 - его стоимость. Самая продвинутая версия Note 7 продается за немыслимые 1000 долларов, а вот Mi Note 2 с 6/128 ГБ будет продаваться всего за 423$. Версия на 4/64 ГБ получит ценник в 327 долларов. Источник: www.stevsky.ru
http://www.stevsky.ru/mobilnie-protsessori/qualcomm-snapdragon-821-ili-samiy-moschniy-protsessor-charakteristiki-sravneniya-smartfoni-video
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 13:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Не, ну если сеть 20-тка на смартфон (т.е. некуда деть её больше как) - то почему бы и нет...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Не, ну если сеть 20-тка на смартфон (т.е. некуда деть её больше как) - то почему бы и нет...

Речь то не о 20 ке. А о том,что Сяоми нынче барахло для нищих бродов. И с хорошей камерой люди Асус покупают. А мы мол Сяоми щики не понимаем фишку. Я и пишу,что Сяоми и Мейзу нынче бренды лучших китайских телефонов. Которые за треть меньших денег дают современный уровень и качество. Просто надо уметь сравнивать.
А если находиться на уровне знаний Панасоник Сони- эриксон,Асус- только  это хорошо то можно прогадать сильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 15:17)
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
Асус-это не брендовый аппарат.Это бренд-ноутбуков,материнских плат.
Об этом надо написать не тут, а на сайте ASUS'a открыть из глаза таким "авторитетным" мнением!   rofl
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Во, у родственника такой. Доволен всем, и камерой в частности.
https://ru.aliexpress.com/item/Mi-3-6-64/32837942269.html

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, в редми 4 х кстати и в 4а камеры другие. Лучше чем у нас. Может они у нас для индийцев? Там же солнца много? Аппарат то наш с снапдрагоном для них придумали? Шютка. Маверик, не отвечай. Ты не в курсе,почему вдруг у индийцев снапдрагон? А не МТК. Спроси на Юноне..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 17:04)
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
Куда и о чем писать учи свою жену
Так и ТЫ суй своё "авторитетное" мнение своей жене!
А что брендовое или нет -решать не тебе! пиши по существу...
boris55:
Шютка
Это уже старческое, принимай неотропил, будешь в курсе!
boris55:
Просто надо уметь сравнивать
А чтобы уметь сравнивать, надо подержать в руках смарт хотя бы день!
А не бежать "впереди паровоза" с кучей скриншотов!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 17:11)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

mumrik75:

Не, ну если сеть 20-тка на смартфон (т.е. некуда деть её больше как) - то почему бы и нет...

Речь то не о 20 ке. А о том,что Сяоми нынче барахло для нищих бродов. И с хорошей камерой люди Асус покупают. А мы мол Сяоми щики не понимаем фишку. Я и пишу,что Сяоми и Мейзу нынче бренды лучших китайских телефонов. Которые за треть меньших денег дают современный уровень и качество. Просто надо уметь сравнивать.
А если находиться на уровне знаний Панасоник Сони- эриксон,Асус- только  это хорошо то можно прогадать сильно.

Мну камеры основной Ксяоми 4X хватает как "записной книжки".
А вообще рассматривать камеру смартфона в качестве замены объективу/матрице фотоаппарата - для меня лично = смешно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 17:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
рассматривать камеру смартфона в качестве замены объективу/матрице фотоаппарата - для меня лично = смешно.
Я смартфоном не фотографирую.Этим занимаются те,которые путешествуют или растят детей.Мои дети.У них и смартфоны покруче с камерами и фотоаппараты есть.Мне фотокамера в телефоне нужна исключительно для быта-ватсаппа и телеграмма.Для дома.А не запечатлеть историческое событие.Просто показалось,что надо камеру в телефоне чуть получше.Дискуссия за фотографию в целом мной не ведётся.Её я всегда рассматривал как просто документирование домашней истории-а не как искусство.Извиняйте.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55,  у меня простая Нокия, из тех времен, живая еще (Пушкин).
ПС Не против гаджетов, всяких и разных, НО телефон scratch Представь - Жена (любимая девушка), в недалеком будущем...  facepalm
ППС. Смартфон, ХЕРфон - не сомневаюсь, за ними будующее. Слава Богу, мне там жить не придется. good (Я люблю руками, а не через пластиковую мышь, грудь натуральную , а не шарик воздушный... yes )
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Не против гаджетов, всяких и разных, НО телефон
Ну ты же смотришь цветной ТВ марки Самсунг(Фунай,Панасоник,Рубин,Горизонт)-плоский и дюймов 40", а не КВН-49 с линзой нахваливаешь-как естественный с грудью?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
(Фунай,Панасоник,Рубин,Горизонт
НЕА, опять не угадал, был такой бренд, классный, ОРИОН... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
тут у половины-Сяоми.
это же не значит ,что нужно про них только и трындеть и засирать другие фирмы-модели...фсе в курсе что ты маьячилла сяомист... hoho
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
=iksson ну если можешь трындеть о другом,трынди,кто тебе не даёт? Только надо же знания иметь,а не понты? Не нравится- не читай. Напиши нам о своем телефоне. Обсудим?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 11:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
iksson:
фсе в курсе что ты маьячилла сяомист...
Прагматик жесткий он..
и
нелюбитель всяких "ухоюкителей" hehe
=================
в у мну китаОВНО ужу прет 6 год..кумалятор - как новый (промерял),
исчо и 2-ой в запасе (был в комплекте)..
но
я ж не Борисыч,..
баблом не расбрасываюсь (Это у него ..Ленова 3-х годовалое - ацтой и говно мамонта  yes )..
Мне ж позвонить просто .
И не кажный день..
Инет - тоже работает..
камера- фотает.(все мои снимки на форум- с него)
Чой надоть то ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

iksson:
фсе в курсе что ты маьячилла сяомист...
и
Прагматик жесткий он..
(Это у него ..Ленова 3-х годовалое - ацтой и говно мамонта  yes )..
Мне ж позвонить просто .
И не кажный день..
Инет - тоже работает..
камера- фотает.(все мои снимки на форум- с него)
Чой надоть то ?
у мну ленова 3 х годовалая лежит в столе в запасе. Р-780. Там нет 4ж,вот и лежит. И кнопки сенсорные там....тугие стали. Я ж прагматик. И жертва рекламы. Купить новый экран и новую батарею? За 1500. Для старого телефона. Или купить себе любимому с подарочных денех новый  аппарат? На 60 лет в подарок? Почему бы и нет?
А через 3 года пора и новый. Нынче техника устаревает быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 18:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
А через 3 года пора и новый.
А ОН нужен ?
=======
Ты просто абстрагируйся от своих нужд-хотелок ..
Среднезначно,  относительно обычаги-пользователя ?
............
не нужны БОЛЬШИНСТВУ они,
есть ТУТ прослойка... себя позиционирующих - "как особо умно-продвинутых",
и все-то у них - не так, как у лохов форумных..
и батарейки- батареистей , шины - шинней и тд и пр.
(просто присмотреться к ним надо и понять их НУТРО)
и движет ими ГОРДЫНЯ ..страшный грех..
щас ..если кто не тупой ...призадумаетццо ..
не я ЭТО.. scratch
============
А нам то пох..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Ты просто абстрагируйся от своих нужд-хотелок ..
Среднезначно,  относительно обычаги-пользователя
Да просто у меня все выросли,штанов мне 10 х не надо,мебели тоже,машину обновлять не надо, компы я сам потихоньку собираю. Есть 6 раз вместо 3 не могу...А вот совместить телефон  с планшетом- это оказывается мне надо. И производитель умело обновляет эту технику так,что она раз в три года теряет нужные мне потребительгские качества. И на вопрос- ну что тебе купить,задрыга на ДР??? Опять деньги отдать в конверте? Я говорю... хочу новый мапет. В смысле ( извини ,электрик питерский iksson) Сяоме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 19:30)
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
разводят дедулю на бабки, умело создавая иллюзию потребности
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

На 60 лет в подарок? Почему бы и нет?
А через 3 года пора и новый. Нынче техника устаревает быстро.

Самогонный аппарат я б на 60 лет захотел... Ну или квадрацикл..  laugh
Вот такие крайности.... - это всяко приятней куска пластика с горсткой кремния внутри  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

На 60 лет в подарок? Почему бы и нет?
А через 3 года пора и новый. Нынче техника устаревает быстро.

Самогонный аппарат я б на 60 лет захотел... Ну или квадрацикл..  laugh
Вот такие крайности.... - это всяко приятней куска пластика с горсткой кремния внутри  crazy
Квадроцикл стоит 150000- 300000. Взрослый.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А телефон 12000. Есть разница... А самогонный аппарат мне ни к чему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 21:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
извини ,электрик питерский iksson
я бы добавил-"бешенного разряда" hoho ,хотелки-потреблядки у всех свои собственные,тока их впаривать на каждом углу другим-то не обязательно... crazy -поделился мнением и достаточно,кого заинтересовало в личке списались...а упираться рогом,что кромя сяоми леновы фсё атцтой-не солидно joke
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:
кромя сяоми леновы фсё атцтой-не солидно
Почему-то отстой? Наоборот,старше и дороже- все престижнее и удобнее и качественнее. Не могу всего перечислить,их десятки моделей. Начиная с Мейзу,НТС, Хуавей,ЛеЭко,Самсунг,ЛЖ,Айфон наконец. Не могу перечислять. Но я ж бюджетник. А у бюджетников по понятиям цена/доступность / качество я и называю... А другие люди пусть за другое напишут. Кто тебе мешает написать своё и аргументировать? Тут писать можно без спросу и бесплатно.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.