Ларгус-Кросс расход топлива.

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

brizdim:
5,6 выжать легко.
Тогда почему столько грязи и говна по этому поводу?
Готовы каждый километр 300 метров разгонять на 5й и 700 метров на нейтрали катиться?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:

Denef:

brizdim:
5,6 выжать легко.
Тогда почему столько грязи и говна по этому поводу?
Готовы каждый километр 300 метров разгонять на 5й и 700 метров на нейтрали катиться?
Можно еще и клизму делать через каждые десять минут. Только какое это отношение имеет к среднему расходу?  Неужели и вправду не достаточно примеров вполне приемлемого расхода в 6.5 литров для такой перделки как Ларгус? С его идеальным до дальше некуда накатом. В моем случае сейчас 80% город. Расход 6.6. И это на откалиброванном в плюс БК.  В сравнении с вашим стоковым БК этот прказатель будет выглядеть как 5.6-5.0. Где и как вы берете 10-15 л/100км? Чес слово, это умудриться надо. Памятник вам не рукотворный при жизни обеспечен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 01:28)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:
В сравнении с вашим стоковым БК этот прказатель будет выглядеть как 5.6-5.0.
В Москве? На "холостых" и третьей передаче!?
А по трассе все 4,5-5? Да ладна!

Сказочного расхода ниже 6 в городе не получить впринципе, даже если разгоняться лишь касаясь педали газа + переключения до 1500 оборотов и далее накатом на нейтрали до след.светофора, пешеходного, лежачего. Минутная стоянка на светофоре прекрасно нивелирует ваши 6л в движении до РЕАЛЬНЫХ минимум 7!!! литров. Ну хотя... если 80% города - это тащиться в первом, втором рядах движущегося МКАДа со скоростью 50-70, то 6л на 5й это вполне достижимый результат.
У нас я смог выжать и удержать расход в 8,2-8,4 литра, тошнил где то неделю километров 70 в сумме. Прикольно то что как медленно и аккуратно ты не двигаешься, заветные 6,5-7 литров за первые 10 км по незагруженному городу к вечеру легко подталкиваемыми светофорами и пешеходами устремляются к 7,5. А ведь намотано то всего еле еле 20 км движухи с оборотами ниже 2х...
У нас есть участок дороги в 70 метров, на нем 2 пешеходных перехода! а на финише светофор!!! Дьявол придумал так! )))
Вроде зеленый твой, но пара пешеходов обязательно превратят этот светофор в питстоп на полторы минуты... В целом по городу каждые (в среднем 200-250) метров либо пешеходный, либо светофор. Поэтому если не кататься динамично, то тошнилово заколебет, а еще это делает езду опасной, т.к. много кто норовит обогнать и, вклинившись перед тобой в двух метрах, оттормозиться перед пешеходом. Отсюда и езда в потоке, отсюда и расходы: летом 9-10 зимой выше.

P.S. За 5 лет Москва чуть быстрее двигаться стала. Улицы, которые "стояли" в час пик, сегодня движутся в тот же час пик joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2018 в 02:46)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
тошнил где то неделю километров 70 в сумме
В сумме scratch думаю выйдет гораздо меньше yes А по наблюдениям, кстати не только логанообразных, старые моторы Рено серии К - довольно прожорливы, как не крути. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim, зачем человеку мешать жить в своём мире иллюзий? Уверовал он в расход в 5-6 литров, его право. Каждый с ума сходит по своему.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Мда. И это пишет тот кто уверовал, что компьютер это измерительный прибор.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
тот кто уверовал, что компьютер это измерительный прибор.
Можно пофантазировать hehe комп суммирует и в силу заложенного "интеллекта" управляет процессами. Т.е. измеряет,сравнивает с какими-то величинами, т.е(опять) ДА. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denef:
Мда. И это пишет тот кто уверовал, что компьютер это измерительный прибор
Я всю дорогу как раз говорил об обратном, пока вы на 6 литрах сотни мотали.
Кстати, задачка из пятого или третьего класса. Ну, или кто в букваре не пустил на сомокрутки раздел кинематика. Как раз из неё, мы знаем, что движение может быть прямолинейное и криволинейное. Первое делится на равномерное и равноускоренное. Второе на колебательное и вращательное.
Примитивная формула V = s/t  для определения скорости, где s - путь, а t - время, справедлива только для одного вида движения, равномерного. Для других видов она не подходит. Так утверждает физика.
Вы, только каким типом движения двигайтесь на авто?
Не переживайте, а вас и термодинамики чуть позже обучу, и механики с передаточными числами, и работой, и даже числом авогадро и газовой постоянной, помноженной на теплотворную способность аи 95. Все, что угодно, друг, мой, чтоб вывести вас из самощаблуждения, по поводу 6 литров для этой машины.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:

Denef:
Мда. И это пишет тот кто уверовал, что компьютер это измерительный прибор
Я всю дорогу как раз говорил об обратном, пока вы на 6 литрах сотни мотали.
Кстати, задачка из пятого или третьего класса. Ну, или кто в букваре не пустил на сомокрутки раздел кинематика. Как раз из неё, мы знаем, что движение может быть прямолинейное и криволинейное. Первое делится на равномерное и равноускоренное. Второе на колебательное и вращательное.
Примитивная формула V = s/t  для определения скорости, где s - путь, а t - время, справедлива только для одного вида движения, равномерного. Для других видов она не подходит. Так утверждает физика.
Вы, только каким типом движения двигайтесь на авто?
Не переживайте, а вас и термодинамики чуть позже обучу, и механики с передаточными числами, и работой, и даже числом авогадро и газовой постоянной, помноженной на теплотворную способность аи 95. Все, что угодно, друг, мой, чтоб вывести вас из самощаблуждения, по поводу 6 литров для этой машины.
Конечно. Все уже давно убедились, что вы с Гуглом на ты.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не с гуглом, друг мой, а с листочком, который в диплом вложен, в котором оценки по предметам стоят, а на диплом герб страны, которой уже нет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
право не стоило оправдываться. Ничего зазорного в том, что информация черпается из поисковых систем нет. За тем эти системы и придумывались. Другой вопрос, когда благодаря этим системам строят из себя умнейшего из умнейших. При этом  потрясывая листочком с оценками из диплома. Стиль друг мой, он о многом говорит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:

Denef:
тот кто уверовал, что компьютер это измерительный прибор.
Можно пофантазировать hehe комп суммирует и в силу заложенного "интеллекта" управляет процессами. Т.е. измеряет,сравнивает с какими-то величинами, т.е(опять) ДА. smile

Мы говорим о БК авто.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denef:
Стиль друг мой, он о многом говорит
Это тоже моя фраза, но, берите, не запатентовано.
Denef:
Ничего зазорного в том, что информация черпается из поисковых систем нет. З
А причём  тут зазорно или нет? Любая информация, пусть из поискового источника, должна ложиться на что то, понимаете? Куда она ляжет, если есть корка фзо или аналогичная, за три барана купленная? Ну прочитал ты в поисковике, как вырезают апендикс, что, хирургом что ли стал? Так и во всем. Есть сапиенсы упрямые-им 100500 владельцев ларгуса сказали не может быть 6 литров - баста, но они забыв 1 закон термодинамики в ухо пытаются дуть и дальше. Это похоже на навязчивую идею.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:
Это тоже моя фраза, но, берите, не запатентовано.
Не стОит беспокоиться. Оставьте себе.

Svo:
Есть сапиенсы упрямые-им 100500 владельцев ларгуса сказали не может быть 6 литров - баста, но они забыв 1 закон термодинамики в ухо пытаются дуть и дальше. Это похоже на навязчивую идею.
никто от вас не требует нарушать ваши упрямые сапиенсы. Что вы в самом деле так ерзаете? Сидите ровно.
В нашем случае все намного проще. Есть расход, есть пробег. Делим одно на другое и получаем не удобное вам число. Баста. Можете дать Гуглу отдохнуть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:

brizdim, зачем человеку мешать жить в своём мире иллюзий? Уверовал он в расход в 5-6 литров, его право. Каждый с ума сходит по своему.
Я сегодня тоже "уверовал" в расход ниже 6 smile кстати реально так двигаться по городу, но только ночью и с отключенными светофорами joke
На светофоре обнулился на краю Сыктывкара и погнал в сторону Эжвы: 1,2я до 40 км/ч и 5я. Чуть педальку трогая, разгоняешься до 50 и газ бросаешь, особенно на спусках... Так здорово! Тебя все обгоняют, опережают, а я тащусь. В Эжву через несколько км привез 5,4 литра! зато по городу))) Херак 3 светофора, пара пешеходных и через 3 км уже 8,2. Далее опять светофоры далеко... Неторопливо опять потошнил, потыкал бортовик, норм так, почти 15 км, топлива спалилено 0,9литра, на БК средняя 38, км/ч, расход 6,9. Дальше трасса набрал 90 и больше не видал я этих 6,9... Потошнил 70-100 до Емвы, топнул 110-120 с обгонами до 140 и почти до самой Ухты так и ехал. Привез домой такие цифры:
Спалил 24,2 л.
Расход 7,6.
Можно проехать 508.
Проехано 315,9 км.
Нормульно так и по настоящему по БКшному joke заправлялся полным баком под пробку за 4-5 км до сброса бк.
Кстати, меня озадачили эти проеханные 315,9км!
от места сброса БК до первого километрового столбика за Сыктывкаром примерно 16 км. Т.е. от выезда с Сыка до дома по БК я прошел ровно 300 км.
Но за примерно полкилометра до вьезда в Ухту стоит 314й километр плюс от него еще два до дома. Итого 316 дорожных км против 300 по БК...
Теперь вот залипаю, это БК занижает или у дорожников "рулетка" длиннее стала!?

P.S. Туда пилил со скоростью 90-110, расход 7,4 составил при въезде и км 20 по городу он так и остался 7,4. Отмечу, что с ростом скорости со 100 до 120 на к4м расход незначительно растет, это гуд.
Ну и за 3 дня маханул я 11 процентов годового пробега (с мая 17 по май 18 который накатывал)  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 23:27)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Denef:
все намного проще. Есть расход, есть пробег. Делим одно на другое и получаем не удобное вам число. Баста.
а если передок на тюльки поставить и "поехать" интересно сколько сожрёт на сотку? 2 3 или 4 литра?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
A631:

Denef:
все намного проще. Есть расход, есть пробег. Делим одно на другое и получаем не удобное вам число. Баста.
а если передок на тюльки поставить и "поехать" интересно сколько сожрёт на сотку? 2 3 или 4 литра?
И фишку с форсунки сбросить))) со второй, ну чтоб не тормозил... он всегда последним "поджигается"))
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
brizdim:
Привез домой такие цифры:
Спалил 24,2 л.
Расход 7,6.
Можно проехать 508.
Проехано 315,9 км.
обычные правильные цифры
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
A631:

brizdim:
Привез домой такие цифры:
Спалил 24,2 л.
Расход 7,6.
Можно проехать 508.
Проехано 315,9 км.
обычные правильные цифры
Главное, что они более "реальны".
Завтра поеду закину бенза, гляну сколько влезет.
Заодно и прога даст расход за этот пробег. Вот и сравню.
P.S. Кстати туда обратно дорога в 2 рубля встала, за балы накидал 2 бака. Еще на третий осталось))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 23:37)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
БК занижает или у дорожников "рулетка" длиннее стала!?
при чем здесь дорожники.... у меня это даже на 2х разных резинах происходит(зиме-лете)... правда на 1300км и  разница в 20км
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
brizdim:
Кстати, меня озадачили эти проеханные 315,9км!
от места сброса БК до первого километрового столбика за Сыктывкаром примерно 16 км. Т.е. от выезда с Сыка до дома по БК я прошел ровно 300 км.
Но за примерно полкилометра до вьезда в Ухту стоит 314й километр плюс от него еще два до дома. Итого 316 дорожных км против 300 по БК...
Теперь вот залипаю, это БК занижает или у дорожников "рулетка" длиннее стала!?
LarqusMen585:
при чем здесь дорожники.... у меня это даже на 2х разных резинах происходит(зиме-лете)... правда на 1300км и  разница в 20км

Сдается мне, что все таки БК занижает пробег. Отсюда четко следует, что и расход по нему явно ниже, чем по чекам...
Клятые маркетологи smile

Резина 185/65/15. Другую не надо мне...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2018 в 23:46)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
Завтра поеду закину бенза, гляну сколько влезет.
Заодно и прога даст расход за этот пробег. Вот и сравню
ты выжги бак и сравни, нх лишний раз рисковать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
LarqusMen585:

brizdim:
Завтра поеду закину бенза, гляну сколько влезет.
Заодно и прога даст расход за этот пробег. Вот и сравню
ты выжги бак и сравни, нх лишний раз рисковать.
Ненене, по бакам я 2 года жгу, по БК всегда меньше.
Тут надо трассу отследить. Авто, то за 2 года 3 мес, трассу второй раз только видит.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вот мое: 65залил, 917км проехал, 6л в остатке,,, 65-6=59 делим на 917= 6.43\100км. У показал 6.5 считаю верно(к тому же если посчитать, а вдруг ,через мгновение- показал бы 5л в остатке, тогда 60л делим на 917= 6.5 расход...точность 100%)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2018 в 23:56)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Svo:

brizdim, зачем человеку мешать жить в своём мире иллюзий? Уверовал он в расход в 5-6 литров, его право. Каждый с ума сходит по своему.
На секундочку: у этого чела БК был калиброван, как и его крутые панели, "под себя", как он заявил. По какому алгоритму и что он там накалибровал - до сих пор загадка. Молчит, как партизан.
Так же стесняется признаться, что он "тошнит" на дороге. Ну это логично, потому что в него сразу полетят гнилые помидоры не единичные, а полной тарой. И тапки в догонку.
Но надо отдать ему должное, признался, что сейчас у него 80% по городу и 6.6 расход. "Орешек знаний" начинает раскалываться.  dance Правда не понятно, когда он успевает накатывать такие км., которые он заявляет, если он постоянно на форуме? Или строчит и из машины?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.