Ларгус-Кросс расход топлива.

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Привет, всем! Подскажите, у кого какой расход топлива на Ларгус-Кросс? Почему спрашиваю... У меня в пробках, средний расход топлива увеличивается чуть ли не до 17 л. по бортовому компьютеру. Это нормально? Вот стою в пробке на месте, движок молотит на холостых (примерно оборотов 700), обороты не плавают, средний расход (после недавнего обнуления) начинает расти до 15, 16, 17 л. Как только поехали, начинает тут же падать. И чем дольше едешь, тем ниже падает. По городу до 11 литров со светофорами. Я бы ещё понял, что у меня расход увеличился в связи с тем, что колёса на 1 размер побольше, что решётка на крыше, что впереди проставки 2 см, сзади пневмо-баллоны. Но если бы он увеличился на ходу, или при трогании в пробке. А тут всё наоборот, когда едешь - снижается, молотишь на месте на холостых - увеличивается. Работает только печка на 1-ое деление вентилятора и редко подогрев зада. Я Ниву 5 дв. и Патриот не рассматривал в первую очередь из-за высокого расхода топлива. А тут на Ларгус к такому же уже приблизился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 00:11)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Это норма. И еще, по чекам расход окажется выше, чем по БК, недолив как следствие маркетинга.
(даже молоко в литрушках сейчас подписывается как 9хх грамм).
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Agnostic:
когда едешь - снижается, молотишь на месте на холостых - увеличивается
Так и должно быть - это ж простой калькулятор - делит литры на километры.
Спидометр стоит, а расход идёт - калёса крутятся и расход делится на пройденное расстояние.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Agnostic:
когда едешь - снижается, молотишь на месте на холостых - увеличивается.
Вот тебе и ответ.У всех так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
У всех так.
Чёт я в своем Ларике такого не замечал - чтоб в пробке до 17 л! Хотя смотря какие пробки - если по 2 часа, то может быть. А так у меня по городу (пробки - максимум по 10-15 мин) - общий расход до 10-11 л. shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:
Чёт я в своем Ларике такого не замечал - чтоб в пробке до 17
Так нада просто скинуть комп и поехать по пробкам ,так и будет,а потом покатишь он в нормальный расход вернетсо.Наверно так он и делает или мож у него мгновенный показывает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
С конскими прогревами и холодами- 9.9
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Автолюб:

betmen:
У всех так.
Чёт я в своем Ларике такого не замечал - чтоб в пробке до 17 л! Хотя смотря какие пробки - если по 2 часа, то может быть. А так у меня по городу (пробки - максимум по 10-15 мин) - общий расход до 10-11 л. shock

11 -не было никогда.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
daalev:
11 -не было никогда
Это смотря какое время машину греть перед выездом, и какие пробки в городе. Все индивидуально.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евгений:

daalev:
11 -не было никогда
Это смотря какое время машину греть перед выездом, и какие пробки в городе. Все индивидуально.

Греешься часами? Или как.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
daalev:
Греешься часами? Или как.
Сегодня -22, по автозапуску сейчас машина будет греться 20 минут. Не хочется детей в холодную машину садить.
А когда на улице станет -25 и холоднее, машина и ночью сама начнет заводится по температуре двигателя -25.
Сейчас на ларгусе прокатился, ради интереса посмотрел. На компе данные за последние 433 км (видимо обнулялся сам недавно), ездит жена по небольшому городу (работа, магазины, детей забрать из школы) средняя скорость чуть больше 16 км/ч, расход 12,7.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 06:35)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Agnostic:
средний расход (после недавнего обнуления) начинает расти до 15, 16, 17 л.
чем чаще обнуляете, тем менее точен средний расход. Он приближается к реальному значению через несколько часов езды.

Agnostic:
По городу до 11 литров со светофорами.
у меня только короткие поездки по 10-20 минут по городу со светофорами, расход +-10.5. и на мегане так же было в таком режиме движения.
если на трассе обнулить и долго ехать, то средний расход будет <7
так что я думаю, у вас все исправно, проблема в коротких поездах по пробкам. поедете на дальняк - расход будет обычным.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евгений:

daalev:
Греешься часами? Или как.
Сегодня -22, по автозапуску сейчас машина будет греться 20 минут. Не хочется детей в холодную машину садить.
А когда на улице станет -25 и холоднее, машина и ночью сама начнет заводится по температуре двигателя -25.
Сейчас на ларгусе прокатился, ради интереса посмотрел. На компе данные за последние 433 км (видимо обнулялся сам недавно), ездит жена по небольшому городу (работа, магазины, детей забрать из школы) средняя скорость чуть больше 16 км/ч, расход 12,7.

Трудно осознать необходимость такого бесконечного прожигания керосина.
Сегодня (и все 2 недели) утром минус 28 (до этого и 30), ничего не авто, утром выношу мусор, вторым ключиком завожу авто, закрываю двери другим (у нас и закрытая территория), потом иду, беру ребёнка, пока туда, сюда, лифт вверх, вниз, пока дочь кривляется-одевается в пуховик, выхожу, авто потарабанило, в салоне уже не минус 28. Всё. Вот и нормальный расход.
А так -можешь не глушить в такие дикие морозы , 22 то, пусть всю ночь работает..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
daalev,
Аналогично, выхожу первый, дочь спускается мин через 10 на лифте (мама отправляет с телефоном в руках), и можно ехать, когда совсем холодно- не еду или из гаража в гараж..
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
наивный:
Так и должно быть - это ж простой калькулятор - делит литры на километры.
Спидометр стоит, а расход идёт - калёса крутятся и расход делится на пройденное расстояние.
А, ну тогда да, всё логично.

betmen:
Так нада просто скинуть комп и поехать по пробкам ,так и будет,а потом покатишь он в нормальный расход вернетсо.Наверно так он и делает или мож у него мгновенный показывает.
Ну да, так Я и делал, Я же писал:
Agnostic:
У меня в пробках, средний расход топлива увеличивается чуть ли не до 17 л. ...средний расход (после недавнего обнуления)

Тоже стараюсь особо авто не греть, есть много противников длительного прогрева и прогрева вообще. А дыму, как говорится, без огня не бывает. Поэтому, считаю оптимальным "золотую середину" - небольшой прогрев 3-5 минут. И можно потихоньку ехать, без нагрузки и высоких оборотов.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Калуга
Сообщений: 6
Приборный расход (по чекам можно смело накинуть 5-10% :)) Пробег около 49000
Зимой с пробками по городу около 9-9,5 Средняя скорость по БК 15км/ч. Трасса 6-6,5 (езжу до сотни).
С салона было меньше, но заставил официалов перепрошить спидометр, чтобы показывал реальную скорость на размере 185/65 15. Сейчас по радарам и навигатору один в один со стрелкой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 23:33)
Жизнь прекрасна!
Посетитель
Калуга
Сообщений: 6
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  с заводскими настройками было так. При полной загрузке в 7 человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 23:32)
Жизнь прекрасна!
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Добрый:
С салона было меньше, но заставил официалов перепрошить спидометр, чтобы показывал реальную скорость на размере 185/65 15
а как заставляли?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Добрый:
но заставил официалов перепрошить спидометр, чтобы показывал реальную скорость на размере 185/65 15.
А к чему? Лишили себя "запаса", на случай, которые всякие бывают. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
daalev:
Вот и нормальный расход.
А так -можешь не глушить в такие дикие морозы , 22 то, пусть всю ночь работает..
Вам так удобно, мне по другому. Пока денег на бенз хватает, поэтому не парюсь. По моей работе даже летом на ларгусе от 16 до 19 тыс в месяц на бензин тратил.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Добрый:
Зимой с пробками по городу около 9-9,5 Средняя скорость по БК 15км/ч. Трасса 6-6,5 (езжу до сотни).
Я правильно понимаю, что речь именно о версии "Кросс"? Здесь же все про версию "Кросс" пишут?
Я при крайне плавном движении по трассе еле до 9л. по БК укладываюсь. Но у меня колёса 205/60 R16 и экспедиционник на крыше, плюс проставки спереди и сзади.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Agnostic:

Добрый:
Зимой с пробками по городу около 9-9,5 Средняя скорость по БК 15км/ч. Трасса 6-6,5 (езжу до сотни).
Я правильно понимаю, что речь именно о версии "Кросс"? Здесь же все про версию "Кросс" пишут?
Я при крайне плавном движении по трассе еле до 9л. по БК укладываюсь. Но у меня колёса 205/60 R16 и экспедиционник на крыше, плюс проставки спереди и сзади.

не знаю, как и зачем проставки, у меня трасса (98й бенз) 7.2-7.8 (соточка и выше), летом чуть ниже. 98й -расход ниже на литр, точно говорю. smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
30 тыщ. пробега. 95 бензин. Скорость 120-110 по спидометру.Расход-7.2---7.5. Город-около 7.8.. До 20тыщ. расход был больше, около 9 литров. Сейчас раскаталась.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
sergeymih9:
Город-около 7.8.
На кроссе? Что за сказки? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 11:47)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Автолюб:
На кроссе? Что за сказки?
почему нет то?по городу-да по пустому  hehe вполне может быть
п.с.
мне вот интересно стало,почему все пишут расход,без указаний средней скорости  и пробега после обнуления.
а так вполне себе намерял -скажем чувак накатал пару штук  по трассе и у него бк показывает  7.2-7.5 тут проехал по городу пару соток и расход подрос опять же по бк до 7.8  laugh вот и город вышел и будет всем за "истину" выдаваться.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.