Ларгус-Кросс расход топлива.

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
brizdim:

Норм разгоняться, я с 4й однажды тронулся и поехал. Вместо второй воткнул и грешил, чо так тянет то плохо. Ан, нет ничо все нормально, просто потом уже понял, что это была 4я.

Чёт странно как-то... Однажды трогался в пробке, в правой руке, что-то было, то ли яблоко, то ли телефон, не помню. Вообщем, воткнул вместо 1-ой, 3-ю случайно... Когда начал трогаться, понял, что не 1-ая, но переключаться уже не удобно было. Короче, вытянул с 3-ей, так потом ещё несколько часов в машине сцеплением воняло. У меня, правда, колёсья не 205\55\16, а 205\60\16. Но чтобы с 4-ой вообще без проблем, хммм...
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Вот только вчера проверил расход, по компу 7.5, по чекам 7.4. Езжу из Подмосковья в Москву (55 км.) и дальше по Москве, смотря где объект. Всегда заправляюсь "до полного", так легче считать и мне проще - реже заправляться. Заправляюсь в основном на Лукойле, очень редко на других АЗС. Кста, заметил, по Ярославке в Лесном есть АЗС "Трасса", там "мудрят" с бензином, то ли счётчики врут, то ли заправщики что-то мудрят?  Как и говорил, заправляюсь всегда до полного, и когда уже лампочка загорелась или один кубик остался, смотря по ситуации, подстраиваюсь под АЗС Лукойл. Но бывает, что под рукой Лукойла нет и тогда заправляюсь на других из "своего" списка. Так вот именно из-за такой ситуации заправлялся там раза 3 (на "Трассе). После того, как загорелась лампочка и проехал км. 10-20, на Лукойле заправка "до полного" получалась 41-43 л.. На "Трассе" при таких же условиях - 45-47 л.. А один раз заправили вообще 50.4 л., при нашем баке в 50л.!  shock Ну правда после "лампочки" я проехал км. 40. Получается, что я на воздухе доехал? Не, я понимаю, что 50л. - это чисто бак, горловина может добавлять ещё литра 2, но! На Лукойле таких объёмов заправки никогда не было. ))
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
Не, я понимаю, что 50л. - это чисто бак, горловина может добавлять ещё литра 2, но!
почитай - http://www.lada-largus.com/forum/thread296-14.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Не воспримите, как бахвальство. Очень много в расходе зависит от стиля вождения. Я езжу довольно динамично, настолько, сколько позволяет сейчас мой Ларгус. Вот например я сейчас вернулся из командировки в Муром, 326 км. в одну сторону, в основном по трассе, на свободных участках скорость держал 120-130, в хвосте не "телепался", обгоны и т.п.. Т.е далеко не экономный режим. Однако, расход в районе 7.4 л.. И такой стиль вождения у меня всегда. Так вот, друзья, соклубники с различных авто-форумов, всегда удивлялись моему небольшому расходу на моих машинах (Либерти, Х-трейлы 30-ый и 31-ый), порой не верили, я даже ролики снимал (про 30-ый Х-трейл), чтобы доказать документально, могу ссылку сбросить.
Мои правила: не давлю тапку в пол, ловлю момент, когда появляется тяга. Не тяну на повышенной передаче, лучше подключить пониженную. Использую накат, но только летом, зимой всегда на передаче. При обгоне использую тактику "с наката", т.е. не встать в задний бампер, а потом тапку в пол, а создаю дистанцию, а потом с разбега обгоняю, так легче обгонять и лучше видно встречку, (читай "безопасней"). Не делаю резких разгонов и стартов, к светофору подкатываюсь накатом, потихоньку, не в стиле "резкий старт, экстренное торможение". Стараюсь подкатиться к "красному" светофору так, чтобы к тому моменту, когда я подкатился уже загорелся "зелёный" и колонна тронулась, а я без остановки включил передачу и поехал в потоке. Кстати, такую манеру езды использовали опытные таксисты в советские времена, наверняка и нынешние таксисты и водители-профессионалы используют её и сейчас.
Как-то так, как мог объяснил.  smile
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
oapv:

sal:
Не, я понимаю, что 50л. - это чисто бак, горловина может добавлять ещё литра 2, но!
почитай - http://www.lada-largus.com/forum/thread296-14.html
Почитал по ссылке, т.е. последнюю страницу. И?
На борт. копьютер не стоит обращать внимание, как он там считает - никто не знает, даже производитель этого БК. У себя на Либерти я ставил Мультитроникс, сам долго настраивал его, перепроверяя по разным параметрам. Но он всё-равно считал довольно приблизительно. Один раз встал на трассе, когда кончился бенз, а он показывал, что его там ещё литров 6. После этого плюнул, и ездил не обращая внимания, что он там кажет. И больше его не воспринимаю, как полезное устройство.
По паспорту у нас бак 50 л.. Есть реальные доказательства, что туда влазит больше? Не по БК, а реальные и не в раздутый бак из рубрики "как увеличить бак", а на штатном, нормальном, исправном Ларгусе?
Исчо: когда забирал свой новый а\м из салона при покупке (где в бак заливают литров 5, это аксиома), сразу заехал на заправку и заправился до полного. Врать не буду, до литра не помню, но заправили мне не больше 50 л. это точно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 20:32)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
Есть реальные доказательства, что туда влазит больше?
так по ссылке как раз и есть доказательства, а если почитаешь и другие страницы, то обязательно найдешь как народ с помощью канистр проверял емкость бака, которая составляла около 65л
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
sal:
Врать не буду, до литра не помню, но заправили мне не больше 50 л. это точно! Зуб даю!
А что за заправка? может у нее колонка такие литры выдает "правильные". У меня вместе с горловиной никогда больше 48 литров не влезало.  48 это когда уже после того как лампочка загорелась еще 50 км проехал со скоростью от 80 до 100.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
sal:
На "Трассе" при таких же условиях - 45-47 л.. А один раз заправили вообще 50.4 л., при нашем баке в 50л
Я после пары заправок на разных "трассах" перестал к ним вообще заезжать. недоливать по 1 литру на каждые 10 литров слишком нагло по моему.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sal:

Не воспримите, как бахвальство. Очень много в расходе зависит от стиля вождения. Я езжу довольно динамично, настолько, сколько позволяет сейчас мой Ларгус. Вот например я сейчас вернулся из командировки в Муром, 326 км. в одну сторону, в основном по трассе, на свободных участках скорость держал 120-130, в хвосте не "телепался", обгоны и т.п.. Т.е далеко не экономный режим. Однако, расход в районе 7.4 л.. И такой стиль вождения у меня всегда. Так вот, друзья, соклубники с различных авто-форумов, всегда удивлялись моему небольшому расходу на моих машинах (Либерти, Х-трейлы 30-ый и 31-ый), порой не верили, я даже ролики снимал (про 30-ый Х-трейл), чтобы доказать документально, могу ссылку сбросить.
Мои правила: не давлю тапку в пол, ловлю момент, когда появляется тяга. Не тяну на повышенной передаче, лучше подключить пониженную. Использую накат, но только летом, зимой всегда на передаче. При обгоне использую тактику "с наката", т.е. не встать в задний бампер, а потом тапку в пол, а создаю дистанцию, а потом с разбега обгоняю, так легче обгонять и лучше видно встречку, (читай "безопасней"). Не делаю резких разгонов и стартов, к светофору подкатываюсь накатом, потихоньку, не в стиле "резкий старт, экстренное торможение". Стараюсь подкатиться к "красному" светофору так, чтобы к тому моменту, когда я подкатился уже загорелся "зелёный" и колонна тронулась, а я без остановки включил передачу и поехал в потоке. Кстати, такую манеру езды использовали опытные таксисты в советские времена, наверняка и нынешние таксисты и водители-профессионалы используют её и сейчас.
Как-то так, как мог объяснил.  smile

https://www.drom.ru/reviews/lada/largus_cross/91692/95992/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
oapv:

sal:
Есть реальные доказательства, что туда влазит больше?
так по ссылке как раз и есть доказательства, а если почитаешь и другие страницы, то обязательно найдешь как народ с помощью канистр проверял емкость бака, которая составляла около 65л
Я смотрю, ты любитель ссылки давать и на других ссылаться. Что про ТО, что здесь. Ты сам-то пробовал?
Вспоминается анекдот: "Дед 70-ти лет приходит к сексопатологу и говорит "Помогите мне со слабой эрекцией. У меня друг, тоже 70 лет, говорит, что он каждую ночь свою жену "окучивает". А я один раз в месяц со своей женой еле-еле справляюсь." Сексп. ему отвечает: "Отец, тебе не ко мне надо, а к логопеду! Что тебе мешает говорить тоже самое?". Можно смеяться.
Я к чему? Тот чел, топик-стартер, пишет там чудеса про канистры. Что там за канистры? Как он там лил? Кто это видел?
Другой форумчанин S150, пишет, что он на баке проехал 900 км.! Я посчитал: т.е при среднем расходе 7.5\100, у него бак составляет 67.5л.! Причём после первой отсечки он доливает ещё 12 л.!!! Это прямо байки из склепа. Почему я такого не вижу на своём Ларгусе? Это раз.
Два. А никто не допускает такой мысли, что если лить из пистолета тонкой струйкой, то счётчик на колонке может считать немножечко по-другому?  scratch  Ибо, что там должна быть за горловина, которая вмещает 12 литров?

Про БК я уже сказал, за счётчик его не воспринимаю, т.к. был опыт тонкой настройки. Его в аргументы даже не приводите.
Я говорю только про свой опыт, могу документально подтвердить, а не про ОБС (Одна Баба Сказала).
Есть кто-то, кто может чётко сказать - сколько проезжает Ларгус после "лампочки"? На себе экспериментировать не буду, т.к. такими экспериментами "накрыл" бензонасос на Либерти.  smile
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
berdax:

sal:
Врать не буду, до литра не помню, но заправили мне не больше 50 л. это точно! Зуб даю!
А что за заправка? может у нее колонка такие литры выдает "правильные". У меня вместе с горловиной никогда больше 48 литров не влезало.  48 это когда уже после того как лампочка загорелась еще 50 км проехал со скоростью от 80 до 100.
Не помню. Если принципиально, могу найти на картах.
Вот именно, а я за шо! В принципе, я уже знаю, сколько я заправлю на Лукойле, если после лампочки проеду км. 20, вплоть до литра. Был даже один случай: девушка на Лукойле спрашивает: "На сколько заправлять, сколько литров войдёт?" (там заморочка была с баллами). Я ей отвечаю: "Литров 41-43". Вошло 43.5, она сильно удивилась: "А как Вы угадали?". Я отвечаю ей с улыбкой: "Девушка, я не угадал, это опыт.". Я к чему, может там бак и 60л., может и 70, но я речь вёл про расход и про АЗС. Вы же меня увели про бак. Про бак я тоже своё мнение высказал. ))
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
berdax:

sal:
На "Трассе" при таких же условиях - 45-47 л.. А один раз заправили вообще 50.4 л., при нашем баке в 50л
Я после пары заправок на разных "трассах" перестал к ним вообще заезжать. недоливать по 1 литру на каждые 10 литров слишком нагло по моему.

Воистину согласен!!!  smile
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
Ты сам-то пробовал?
разумеется пробовал при остатке в 6 л залить в бак 52 литра
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
berdax:

sal:
Врать не буду, до литра не помню, но заправили мне не больше 50 л. это точно! Зуб даю!
А что за заправка? может у нее колонка такие литры выдает "правильные". У меня вместе с горловиной никогда больше 48 литров не влезало.  48 это когда уже после того как лампочка загорелась еще 50 км проехал со скоростью от 80 до 100.
Вы не поверите!  laugh  Посмотрел сейчас на карте, где я заправлялся сразу после салона. Угадайте с 3-х раз - на Лукойле. Можете проверить сами по картам: выезд с салона Яхрома Лада, на Дмитровское ш. налево, через несколько сот метров справа заправка Лукойл.
Слюшай, сам офигель!
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
oapv:

sal:
Ты сам-то пробовал?
разумеется пробовал при остатке в 6 л залить в бак 52 литра
А как ты узнал, что в баке осталось именно 6л.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 22:31)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
А как ты узнал, что в баке осталось именно 6л.?
а для этого тест приборки существует
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
sal:
Два. А никто не допускает такой мысли, что если лить из пистолета тонкой струйкой, то счётчик на колонке может считать немножечко по-другому? 
На самом деле так и есть не помню где читал и проверяли. когда пистолет начинает лить бензин он гонит не струю а пену. именно поэтому не рекомендовали заправляться более чем до второй отсечки, если пистолет не глючит в горловине, если глючит то лучше сменить колонку.

Сам всегда заправляюсь только до первой отсечки. когда на трассе и важен именно максимальный объем то до второй отсечки.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
oapv:

sal:
А как ты узнал, что в баке осталось именно 6л.?
а для этого тест приборки существует
А! Понятно.
А как ты определил, что залил именно 52л.?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
А как ты определил, что залил именно 52л.?
по чеку с АЗС, да согласен что наврали, но следующая заправка при таких же условиях и БК пишет что израсходовано 52 л
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv +1
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sal,,,,я не мог пройти мимо этого-
sal:
Я к чему? Тот чел, топик-стартер, пишет там чудеса про канистры. Что там за канистры? Как он там лил? Кто это видел?
Другой форумчанин S150, пишет, что он на баке проехал 900 км.! Я посчитал: т.е при среднем расходе 7.5\100, у него бак составляет 67.5л.! Причём после первой отсечки он доливает ещё 12 л.!!!
- я и больше 900км проезжал и бенз еще в баке, был.  
ср. расход был не 7.5 у меня, а 6.6(хотя 6.5л и меньше- было не раз).... Ну и , если 1000км на баке -значит с расходом 6.5 л и бак 65л точно. легко считается.
а то что ты никак не можешь влить столько- твои проблемы. будешь мимо ехать, заедь я залью . а что бы не говорил что азс дурит= до первого кирпича -км 300-350 проедешь, т.е. -НА ВОЗДУХЕ(по твоему)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 09:04)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
...у меня правда не кросс, но уж топливные баки, одинаковые это точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sal:
На борт. копьютер не стоит обращать внимание, как он там считает - никто не знает, даже производитель этого БК
мой считает точно. убедился когда 1000км хотел на баке проехать. совпало все
sal:
По паспорту у нас бак 50 л.. Есть реальные доказательства, что туда влазит больше? Не по БК, а реальные и не в раздутый бак
-в дальних рейсах до пробки лью всегда(65л и +2-3л обсчета сверху)
sal:
Что про ТО, что здесь. Ты сам-то пробовал
-всегда так делаю в поездках...дома по месту не делаю.во первых, время, вес, да и не зачем
sal:
Как он там лил? Кто это видел
-лил он нормально, если ты этого не можешь или не пробовал ,твоя беда.
sal:
Я говорю только про свой опыт, могу документально подтвердить
-темы о расходе, все есть здесь.
sal:
Другой форумчанин S150, пишет, что он на баке проехал 900 км.!
- я с него и начинал.
Все верно- подверждаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Ок. Тогда следующий вопрос: когда загорается лампочка - сколько литров остаётся в баке?
По S150: 900 км., ладно. А как насчёт, что после первой отсечки можно ещё литров 12-14 долить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 10:14)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Сейчас проверил остаток в баке по БК:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Т.е. вы хотите сказать, что при такой ситуации мне в бак можно залить порядка 40 литров?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.