Ларгус-Кросс расход топлива.

Посетитель
Медаль
Москва
Denef:

Провел второй и последний эксперемент по расходу. К 63.7 л залил 50.4... и грамм двести плеснул, чтобы доехать прошлый раз. Остальное на видео.

Забыл доки подколоть:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
LarqusMen585:
= порожняки ,это называется. причем вонючие.
Думаешь он школу уже закончил? Судя по письму, ЕГЭ у него еще только в следующем году.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Denef,Боря, цену где такую нашел.... Забыл уже о такой facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:295000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Медаль
Москва
LarqusMen585:

Denef,Боря, цену где такую нашел.... Забыл уже о такой facepalm
Это со скидкой 5%. Так то цена 41 рэ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Denef:
школу уже закончил
да гундосил же, про яйца папкины чёто. типа -"старый" уже crazy правда счас примолчал- видать рассмотрел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:295000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Denef:
цена 41 рэ
45- без копейки, у нас. facepalm по 42.74 отдают, тоже с 5%.
Посетитель
Медаль
МО
Denef:

Провел второй и последний эксперемент по расходу. К 63.7 л залил 50.4... и грамм двести плеснул, чтобы доехать прошлый раз. Остальное на видео.

Ок, теперь вопрос: это же где-то Вы упоминали, что калибровали панель\бак? Или я что-то путаю?
Largus Cross K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль. Пробег 40000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
sal Ок,теперь вопрос-
LarqusMen585:
"А клапана на наших движках гнёт?"  
LarqusMen585:
-это где такое про к4м, ты выискал? покажи
- чет, не вижу.
а иначе.....узнал что точки обьясняют?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
ну и это, чем не понравилось, расскажи-
sal:
Ремень ГРМ меняют на 140
sal:
колодки меняют на 113 т.км
Посетитель
Медаль
МО
И снова здрасьте!
Писец! Писал полчаса, начал фотки вставлять, всё сбросилось! В движке форума нет а\сохранения?
Ладно теперь ещё раз, но буду уже кратко, на 2 раза меня не хватит. Хотел поподробнее.

Сделал замер. Скоро БК обнулится (Спб форуму за инфу). Вводные:
1. А\м стоковый. Нет никаких багажников. Из добавлений только мухоотбойник на капоте и дефлекторы на окнах. Мотор К4М 1.6, 16 клапанов, Евро5, эл. педаль. Кросс.
2. Бензин 95, Лукойл.
3. Загрузка. Всегда вожу с собой инструмент. Вес багажа +- 100 кг. Общая масса а\м 1450 кг..

4. Стиль вождения. Никому не мешать. Движение приближенное к максимальной, разрешённой ПДД и камерами. Иногда превышение. Движение в левой полосе. "Не жиганить". Плавный разгон. Тапку в пол не давил. В основном педаль газа работала только в начале своего хода. Упор делал не на экономию бензина, а на плавное движение и не давить педаль газа в пол.
5. Условия езды. Смешанный цикл. Ярославка с пробкой в районе Пушкино (110, иногда пробка на час). МКАД (120, иногда пробка на час). Москва (кое-где 80 разрешённая, в основном пробки).
Отчёт по БК:

Как-то вот так вот.  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июня 2018 в 17:47)
Посетитель
Медаль
Пегас
7.1 ?
С жиганством ?
Поллитровку ..вдребезги ??!!
Куле нам комп !
Чо по чекам ???
Ничто так не сближает людей- как совместное приобщение к идиотизму
Посетитель
Медаль
МО
2:

7.1 ?
С жиганством ?
Поллитровку ..вдребезги ??!!
Куле нам комп !
Чо по чекам ???
Без жиганства. Тупо педалька на полшишки.
Здесь ссылаются на БК, по нему и выложил.
Следующий замер буду делать по чекам и сравнивать с БК.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
sal,для п5 шикарный расход
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
Москва
Проверил сегодня на погрешность одометр штатного БК. С резиной 225/45 R17 на 100 км по gps, разница составила чуть больше -150 м. Одометр занижает. Хотя спидометр согласно того же gps показывает скорость меньше на 3 км.
Посетитель
Медаль
МО
прожженный:
для п5 шикарный расход
smile Да, не плохой. Ещё хотел добавить для полноты картины: старался выше 3500 не крутить, как рассказывал OAPV (ещё раз ему спасибо за ответы и комментарии). Ну иногда до 4000, но тогда расход реально начинает расти, т.е. на табло 7.1, как проедешь несколько км. под 4000 - опа, 7.2. Сбавил обороты - 7.1.
Исчо: т.е не превышая 3500 переключался на повышенную, на 4-ую где-то в районе 60 км\ч, на 5-ую - в районе 80-ти.
Также почаще пытался использовать накат на нейтрали. Хотя, слышал такое заявление, что на современных моторах при накате на нейтрали бензина расходуется больше, чем просто отпустить педаль газа. Не знаю, насколько это действительно так? Всё забываю это проверить на "мгновенном расходе", ELM-ка у меня есть, прога какая-то на смартфоне установлена, Ларгус читает, надо посмотреть - есть там функция?

Теперь о манере такой езды: честно говоря она не для меня, как-то муторно мне ездить так. Постоянный контроль педали газа меня очень напрягает, не получаешь удовольствия от езды. Следующий замер, про разницу показаний БК и по-чекам, буду производить в своём обычном режиме.
Посетитель
Медаль
Волгоград
sal:
...Также почаще пытался использовать накат на нейтрали. Хотя, слышал такое заявление, что на современных моторах при накате на нейтрали бензина расходуется больше, чем просто отпустить педаль газа. Не знаю, насколько это действительно так?...
Так!
Просто не трогать педали и ехать накатом (где это возможно). Форсунки закрыты. БК покажет сразу, что расход пошёл вниз.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
МО
kanvlg:
Так!
Просто не трогать педали и ехать накатом (где это возможно). Форсунки закрыты. БК покажет сразу, что расход пошёл вниз.
После того, как оставил сообщение выше, полистал инет, по всем заверениям именно так: при ХХ расход составляет примерно 1.2 - 2 л\ч.. А, если просто отпустить педаль газа на передаче, то расход практически нулевой. Хотя мне не понятно - а мотор тогда за счёт чего в этот момент работает?  scratch
БК сразу не покажет, ведь он не отображает мгновенный расход. Если только поставить мультитроникс; или прогу с данной функцией и какую-нибудь шнягу в разъём OBD, чтобы эта прога работала, тогда можно будет увидеть мгновенный расход.
Про данную функцию: у меня есть ELM327, v1.5, т.е. рабочая, а не та глюченая 2.1. Она работала у меня на Ниссан Х-трейл 31, на рабочем Ларгусе (гешманская комплектация, даже и не помню, что там за мотор и мозги). А на этом Кроссе с мозгами EMS3120, не может определить протокол. Бьюсь пока над этой проблемой. Хотя ... Заказал шнур из Китая для диагностики, придёт - буду его изучать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 июня 2018 в 19:59)
Посетитель
Медаль
Москва
kanvlg:
Просто не трогать педали и ехать накатом (где это возможно). Форсунки закрыты
При снижении оборотов, если память не изменяет,  ниже 2200 форсунки работают.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
sal:
Хотя, слышал такое заявление, что на современных моторах
при накате на нейтрали бензина расходуется больше, чем просто отпустить педаль газа.
И на несовременных тоже. Даже на карбюраторных. Называется - режим ПХХ,
Принудительный Холостой Ход. Электроника полностью отключает подачу топлива.

sal:
Хотя мне не понятно - а мотор тогда за счёт чего в этот момент работает?
Он не работает в прямом смысле этого слова. Его крутят колёса через трансмиссию.
Потому топлива ему не нужно совсем а масло всё равно подаётся во все узлы.
При снижении оборотов до заданного значения подача топлива возобновляется.
Если внимательно отнестись то можно самому почувствовать этот момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 10:06)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16 кл.
Посетитель
Медаль
Москва
ярик:
Он не работает в прямом смысле этого слова. Его крутят колёса через трансмиссию.
Вполне адекватное объяснение. Только странно слышать от мужика преклонного возраста, сменившего не одно авто, подобные вопросы.
Посетитель
Медаль
Хабаровск
sal:

kanvlg:
Так!
После того, как оставил сообщение выше, полистал инет, по всем заверениям именно так: при ХХ расход составляет примерно 1.2 - 2 л\ч.. А, если просто отпустить педаль газа на передаче, то расход практически нулевой. Хотя мне не понятно - а мотор тогда за счёт чего в этот момент работает?  scratch
БК сразу не покажет, ведь он не отображает мгновенный расход. Если только поставить мультитроникс; или прогу с данной функцией и какую-нибудь шнягу в разъём OBD, чтобы эта прога работала, тогда можно будет увидеть мгновенный расход.
Про данную функцию: у меня есть ELM327, v1.5, т.е. рабочая, а не та глюченая 2.1. Она работала у меня на Ниссан Х-трейл 31, на рабочем Ларгусе (гешманская комплектация, даже и не помню, что там за мотор и мозги). А на этом Кроссе с мозгами EMS3120, не может определить протокол. Бьюсь пока над этой проблемой. Хотя ... Заказал шнур из Китая для диагностики, придёт - буду его изучать.

Блин, голова заболела все твои ответы читать. расход у ларгуса - какой есть, какая, в целом, разница?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
Denef:
Только странно слышать от мужика преклонного возраста, сменившего не одно авто, подобные вопросы.
Мало ли какая профессия у человека. Всего знать не обязательно.
Тем более сейчас, когда есть к кому обратиться.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16 кл.
Посетитель
Медаль
МО
Я хоть что-то конкретное делаю, а не просто клаву жму.
С уважением.
Посетитель
Медаль
Москва
Сжег в качестве эксперемента очередной бак. Как и предыдущий раз погрешность около 0.2 л. Или в моем случае 25 гр. на сотню. Откуда народ погрешность 2 литра с сотни находит? По ходу у коллег бак дырявый.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 14:45)
Посетитель
Медаль
МО
ярик:
Потому топлива ему не нужно совсем а масло всё равно подаётся во все узлы.
При снижении оборотов до заданного значения подача топлива возобновляется.
Если внимательно отнестись то можно самому почувствовать этот момент.
Спасибо.
Ну в принципе это я понимаю.  smile  А вот про "заданное значение" - ? Какое оно на К4М? Насколько вредно это на этих моторах или на каких оборотах появляется вред для мотора работа в данном режиме? Например наверное не правильно катиться накатом на 5-ой передаче на скорости 20 км\ч? Утрированно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2018 в 14:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.