Ларгус-Кросс расход топлива.

Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
sal:

прожженный:

sal, накат=прикатались сопряжённые пары, очень не маловажным момент.
Не спорю, даже полностью согласен. Но, согласись - не основополагающий?
Состовляющий, основополагающую, далее полный прикат ДВС и КПП очень значимый момент.
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
МО
прожженный:

sal:

прожженный:

Состовляющий, основополагающую, далее полный прикат ДВС и КПП очень значимый момент.
Ок. Опять соглашусь. Однако! Дай "жигану" полностью обкатанный а\м, и он выдаст тебе на нём все 20л., при заявленных 7-ми! Разве не так?
Largus Cross K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль. Пробег 40000
Посетитель
Медаль
Москва
Aleks:

батя:

Т.е. можно сделать вывод что езда в спокойном режиме приближает к паспортному расходу.))

Паспортный расход у кросса 7,5 л на шоссе при равнномерном движении 90 км/час. Именно такой  минимум мне и удалось получить в таких условиях.
Пля, читаешь форум и создается впечатление, что кроссы у нас разные, у одних расход 8, у других 6. Не может так быть, чтобы меньше заводского, заводы и так всегда расход занижают.
Если равномерно идти 90 на пятой это примерно 2 350 оборотов. Расход будет ещё меньше,но остерегаюсь здесь это писать, т.к. много экспертов вокруг)))
На самом деле чудес никаких. Движок 21129, коробка с изменениями в числах, и пустые ночные дороги вот и весь секрет))).
Вообще по надёжности вестовский движок многие справедливо критикуют, но как он работает и едет это сказка))) ну и расход для такого сарая удивителен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: Вчера в 23:52)
Посетитель
Медаль
МО
Исчо. Не люблю я : "А вот Я ....". Но, тем не менее: я делал пробный заезд с замером при плавном движении, не давить педаль газа и т.п., описал здесь на форуме. В смешанном режиме у меня получилось 7.1 среднего расхода по БК (пробки, город и т.п.).. А в командировке по трассе в свободном режиме, без контроля педальки - 7.2. Сколько было бы на трассе с такой же манерой езды?
Опять же, про обкатку - понятно, что на то она и дана, но, сколько же надо прикатываться а\м? Есть вероятность того, что, пока она (обкатка) достигнет своего пика, начнут выходить из строя компоненты, которые отвечают за расход. )) Или я не прав?
Редактировалось: 2 раз (Последний: Вчера в 23:54)
Посетитель
Медаль
Москва
батя:
остерегаются здесь это писать, т.к. много экспертов вокруг)))
Кого остерегаться то?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Эксперты критики так рьяно доказывают обратное твоей практике что сам себе уже не веришь))))
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
sal:

прожженный:

sal:

прожженный:

Ок. Опять соглашусь. Однако! Дай "жигану" полностью обкатанный а\м, и он выдаст тебе на нём все 20л., при заявленных 7-ми! Разве не так?

Мы сейчас про реактивный самолёт?
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
sal:

Исчо. Не люблю я : "А вот Я ....".  Или я не прав?

Не много ли Я? Замашки царские.
Посетитель
Медаль
МО
прожженный:
Мы сейчас про реактивный самолёт?
Да нет (русская головоломка для иностранцев, изучающих русский язык  smile ). Есть похожие посты на форуме, где расход и в 15 - "как дети в школу" и это при обычной езде. Я таки уже промолчу про стрит-рейсеров.  sad
Посетитель
Медаль
МО
прожженный:

sal:

А так хорошо всё начиналось.  sad Всё-таки присутствует здесь синдром Ларгусовода, какие-то все обиженные, закомплексованные.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Йошкар-Ола
sal:

прожженный:

sal:

А так хорошо всё начиналось.  sad Всё-таки присутствует здесь синдром Ларгусовода, какие-то все обиженные, закомплексованные.

Каков приход=карма мгновенная, всё на ладони.
Посетитель
Медаль
МО
Ладно, понятно.
Короче: съездил Я в командировку в Брянск. Делал замеры по БК, врёт у меня по литражу, от 65-ти израсходовал он 55 (т.е осталось 10), а заправил Я на второй заправке 58. Т.е. бак в Ларгусе 68л.?
"Хая, подробности письмом". Т.е. отчёт сброшу позднее.
Посетитель
Медаль
МО
sal:

Вообче, на расход влияют следующие факторы:
1. Тех. состояние а\м.
2. Качество топлива.
3. Условия езды\пробега\эксплуатации, назовите, как хотите.
4. Манера езды\......
5. Имеют место быть некоторые апгрейды а\м.

Вроде ничего не забыл?
Во Америку открыл!  rofl

Дальше каждый пункт можно раскрыть на подпункты. Вот именно этого я и добиваюсь тут. Причём в очередной раз прошу обратить внимание, что экономия бензина не служит для меня конечной целью, а токмо дабы разобраться в сути вопроса. НО! Судя по вопросам, для многих форумчан эта тема актуальна и наверняка будет полезна. Поэтому и призываю к конструктивному разговору, а не голословным заявлениям.
С уважением!

С "дружбой" закончили, теперь к делу:
Есть что раскрыть рекордсменам по данным пунктам?
Посетитель
Медаль
Москва
батя:

Эксперты критики так рьяно доказывают обратное твоей практике что сам себе уже не веришь))))
Эксперты то как раз молчат, так как понимают, что все это реально и все это возможно. Нужны лишь желания, условия и пара секретов из опыта. Заводской расход показателен лишь для лопоухого обывателя. Наивно полагать, что при тестировании его нельзя было сделать меньше. Надо всего лишь знать, как работают ЭСУД. В расчет применены средние показатели. В противном случае, новая прокладка выехав из салона и увидев 10 л на табло вместо 5, начала бы обильно пускать пузыри из носа и сопли в разные стороны.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
МО
В общем отчитываюсь:
20.06.18-го с утра выехал в командировку в Брянск. Заехал на АЗС, остаток в баке 10-11л. (показания скачут). Залил 53.72л. "по колонке", под самую сурепицу. Т.е. в баке ~65л. (спасибо форуму за подсказку). Сравнил показания одометра с маршрутом от Яндекса - на расстоянии 405 км., разница составила 1 км. (БК показал меньше).
21.06.18 выехал из Брянска домой. На трассе заправился во-второй раз. Данные по БК
Пробег - 767.5км.
Израсходовано - 56л.
Расход - 7.3
Ср.скорость 73.6 (перед командировкой заезжал в офис в Москву за з\ч, соответственно пробки).

Т.е. в баке должен быть остаток 9л. (к сожалению в спешке не проверил остаток по приборке, на АЗС заехал после того, как лампочка бака горела уже км. 10, т.е. в баке было реально литров 6-7). Заправил 58.51л. (по колонке), опять под самую пробку (спасибо форуму за подсказку). Если верить БК и колонке, то у меня в баке должно быть 67.5л.. Одно из трёх - врёт колонка или БК или я рекордсмен по вместимости бака.   dance

По расходу, дабы вам не пересчитывать:
по БК 7.3
по чекам 7.6

Спасибо за внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 15:25)
Посетитель
Медаль
МО
Denef:
Эксперты то как раз молчат
А почему молчат, когда форумчане просят рассказать, как достичь такого расхода, т.к. они тоже так хотят? Я сейчас не про себя.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Вел.Новг-дская губерния
Aleks:
кроссы у нас разные, у одних расход 8, у других 6.
Просто все по разному замеряют,кто катит 70 км.ч и говорит расход 6 литров,кто то может спиздеть,кто то реально замерял,а кто шины накачал под 3атм.и вот тебе расход,кто пургена в бак подмешивает,и не признается.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 117тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Вел.Новг-дская губерния
ASBoroda:
расход показывал 6,4 при 110 - 120
LarqusMen585:
ASBoroda расход показывал 6,4
батя 5.9л\100км - кто МОЖЕТ, тот делает!
Или кого то комп врет или кто пиздит.А вот с АSBoroda мне это и докажет,не раз с ним хотели встретится в Новгороде вот он мне и покаже при этой скорости 6 расход.Уверен кто то врет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы АЕВ.Баллон 50л.в салоне.пробег 117тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.