Ларгус-Кросс расход топлива.

  
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:

sal:

прожженный:

sal, слово накат есть такое, слышал?
Слышал. И что?

Да видимо ничего.
А-а-а. Тогда понятно.  glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 22:00)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

прожженный:

sal:

прожженный:

sal, слово накат есть такое, слышал?
Слышал. И что?

Да видимо ничего.
А-а-а. Тогда понятно.  glasses

Понятливый! v
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal, пробег 40 не о чём, рваные режимы к заветной мечте не приводят, дальнобои ловят фен-шуй по принципу опыт,обкатка, накат.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный,
Без коментов, уже боюсь, дабы не нажить очередного врага на форуме.  smile
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

прожженный,
Без коментов, уже боюсь, дабы не нажить очередного врага на форуме.  smile
Ни одного врага здесь не видел, покажешь?
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Ну как-то на общение друзей с некоторыми индивидуумами это не похоже. Может я чё-то не понимаю в дружбе? Хотя к теме это не имеет никакого отношения.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

Ну как-то на общение друзей с некоторыми индивидуумами это не похоже. Может я чё-то не понимаю в дружбе? Хотя к теме это не имеет никакого отношения.
Есть такое, в любом стаде, но всё же правда рулит, вроде этим и оперируем,как существа разумные.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:

sal:

Ну как-то на общение друзей с некоторыми индивидуумами это не похоже. Может я чё-то не понимаю в дружбе? Хотя к теме это не имеет никакого отношения.
Есть такое, в любом стаде, но всё же правда рулит, вроде этим и оперируем,как существа разумные.
Вот именно. Я глубоко сомневаюсь в дружбе на форуме. Общение коллег - с этим соглашусь (я сейчас не конкретно про этот форум). А коллеги должны обсуждать тех. вопросы грамотно, аргументированно и без эмоций. Иначе диспут превращается в пустой базар. ИМХО.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

прожженный:

sal:

Ну как-то на общение друзей с некоторыми индивидуумами это не похоже. Может я чё-то не понимаю в дружбе? Хотя к теме это не имеет никакого отношения.
Есть такое, в любом стаде, но всё же правда рулит, вроде этим и оперируем,как существа разумные.
Вот именно. Я глубоко сомневаюсь в дружбе на форуме. Общение коллег - с этим соглашусь (я сейчас не конкретно про этот форум). А коллеги должны обсуждать тех. вопросы грамотно, аргументированно и без эмоций. Иначе диспут превращается в пустой базар. ИМХО.
Дружба есть, на форуме, а без эмоций это будет не форум Ларгусоводов, Ларгусоводы и есть сгусток эмоций от появления этой модели на рынке.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:
дальнобои ловят фен-шуй по принципу опыт,обкатка, накат.
Ну всё-таки чуть прокомментирую, т.к. вижу полезность разговора.
Опыт несомненно вещь великая. Без него никак. Но я уверен, что в подавляющем большинстве здесь далеко не "чайники" сидят.
По обкатке - да, всё больше подтверждений, что с пробегом машинка прикатывается (отдельная тема).
Накат - от этого конечно есть экономия, кто бы спорил, но это не панацея. Опять же, смотря какой накат - на нейтрале или на передаче? Разница там особо не велика, а безопасность движения намного больше важна, особенно зимой. Поэтому лучше выбирать накат на передаче. Но накат без других приёмов не даст экономии в 2 раза. Дал газу со светофора - и в трубу все твои накаты. Так что ..., исчё не всё ты перечислил.  smile
Посмотрим, поизучаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 23:39)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный, Да ты, батенька, дипломат. ))) Вселяет надежду.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal, накат=прикатались сопряжённые пары, очень не маловажным момент.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:

sal, накат=прикатались сопряжённые пары, очень не маловажным момент.
Не спорю, даже полностью согласен. Но, согласись - не основополагающий?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Вообче, на расход влияют следующие факторы:
1. Тех. состояние а\м.
2. Качество топлива.
3. Условия езды\пробега\эксплуатации, назовите, как хотите.
4. Манера езды\......
5. Имеют место быть некоторые апгрейды а\м.

Вроде ничего не забыл?
Во Америку открыл!  rofl

Дальше каждый пункт можно раскрыть на подпункты. Вот именно этого я и добиваюсь тут. Причём в очередной раз прошу обратить внимание, что экономия бензина не служит для меня конечной целью, а токмо дабы разобраться в сути вопроса. НО! Судя по вопросам, для многих форумчан эта тема актуальна и наверняка будет полезна. Поэтому и призываю к конструктивному разговору, а не голословным заявлениям.
С уважением!
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

прожженный:

sal, накат=прикатались сопряжённые пары, очень не маловажным момент.
Не спорю, даже полностью согласен. Но, согласись - не основополагающий?
Состовляющий, основополагающую, далее полный прикат ДВС и КПП очень значимый момент.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:

sal:

прожженный:

sal, накат=прикатались сопряжённые пары, очень не маловажным момент.
Не спорю, даже полностью согласен. Но, согласись - не основополагающий?
Состовляющий, основополагающую, далее полный прикат ДВС и КПП очень значимый момент.
Ок. Опять соглашусь. Однако! Дай "жигану" полностью обкатанный а\м, и он выдаст тебе на нём все 20л., при заявленных 7-ми! Разве не так?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Aleks:

батя:

Т.е. можно сделать вывод что езда в спокойном режиме приближает к паспортному расходу.))

Паспортный расход у кросса 7,5 л на шоссе при равнномерном движении 90 км/час. Именно такой  минимум мне и удалось получить в таких условиях.
Пля, читаешь форум и создается впечатление, что кроссы у нас разные, у одних расход 8, у других 6. Не может так быть, чтобы меньше заводского, заводы и так всегда расход занижают.
Если равномерно идти 90 на пятой это примерно 2 350 оборотов. Расход будет ещё меньше,но остерегаюсь здесь это писать, т.к. много экспертов вокруг)))
На самом деле чудес никаких. Движок 21129, коробка с изменениями в числах, и пустые ночные дороги вот и весь секрет))).
Вообще по надёжности вестовский движок многие справедливо критикуют, но как он работает и едет это сказка))) ну и расход для такого сарая удивителен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 23:52)
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Исчо. Не люблю я : "А вот Я ....". Но, тем не менее: я делал пробный заезд с замером при плавном движении, не давить педаль газа и т.п., описал здесь на форуме. В смешанном режиме у меня получилось 7.1 среднего расхода по БК (пробки, город и т.п.).. А в командировке по трассе в свободном режиме, без контроля педальки - 7.2. Сколько было бы на трассе с такой же манерой езды?
Опять же, про обкатку - понятно, что на то она и дана, но, сколько же надо прикатываться а\м? Есть вероятность того, что, пока она (обкатка) достигнет своего пика, начнут выходить из строя компоненты, которые отвечают за расход. )) Или я не прав?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2018 в 23:54)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
батя:
остерегаются здесь это писать, т.к. много экспертов вокруг)))
Кого остерегаться то?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Эксперты критики так рьяно доказывают обратное твоей практике что сам себе уже не веришь))))
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

прожженный:

sal:

прожженный:

sal, накат=прикатались сопряжённые пары, очень не маловажным момент.
Не спорю, даже полностью согласен. Но, согласись - не основополагающий?
Состовляющий, основополагающую, далее полный прикат ДВС и КПП очень значимый момент.
Ок. Опять соглашусь. Однако! Дай "жигану" полностью обкатанный а\м, и он выдаст тебе на нём все 20л., при заявленных 7-ми! Разве не так?

Мы сейчас про реактивный самолёт?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

Исчо. Не люблю я : "А вот Я ....".  Или я не прав?

Не много ли Я? Замашки царские.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:
Мы сейчас про реактивный самолёт?
Да нет (русская головоломка для иностранцев, изучающих русский язык  smile ). Есть похожие посты на форуме, где расход и в 15 - "как дети в школу" и это при обычной езде. Я таки уже промолчу про стрит-рейсеров.  sad
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
прожженный:

sal:

Исчо. Не люблю я : "А вот Я ....".  Или я не прав?

Не много ли Я? Замашки царские.
А так хорошо всё начиналось.  sad Всё-таки присутствует здесь синдром Ларгусовода, какие-то все обиженные, закомплексованные.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sal:

прожженный:

sal:

Исчо. Не люблю я : "А вот Я ....".  Или я не прав?

Не много ли Я? Замашки царские.
А так хорошо всё начиналось.  sad Всё-таки присутствует здесь синдром Ларгусовода, какие-то все обиженные, закомплексованные.

Каков приход=карма мгновенная, всё на ладони.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.