Прямая линия с Путиным 14 декабря 2017

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Прямая линия с Путиным 14 декабря 2017

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 14:38)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не смотрю, пустая трата времени! Потом всё стоящее в новостях растолмачат.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Путин и Медведев - одна шайка (два друга). Разворовали и привели Россию к краху. За последние 4 года умудрились угандошить российский народ! А перед выборами, запели слащавым голосом. zlo
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
ЭДУАРД76:
Наверное и до меня скоро доберутся... Хотя пока нормально, растем, производим.. Но хочу спросить, как ты себя ощущаешь? Каково вообще жить угандошенным? laugh
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Byrmistr, соглашусь.  good
Пусть профи смотрят - журналисты там, политики итд... Все кому по службе надо.
А мы все в тезисах узнаем с новостей  yes
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap, ярику про непомерно возросший земельный налог в Псковской губернии ответили. Хоть не там,но рядом. Сказал- безобразие. Разберусь. Но потом добавил,что речь ведёт о 6 сотках. А не о 15 или 20...
6 соток- наш человек.
А выше видимо не наш....
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
А выше видимо не наш....

facepalm
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
налог в Псковской губернии ответили. Хоть не там,но рядом.
Рядом с чем? Так то мы все - рядом.
Все говорят что мы вместе, все говорят но немногие знают в каком.(С)
Вчитывайтесь в тексты и тренируйте память. beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ВВП так красиво, правдоподобно и вдохновенно врёт
что я невольно попадаю под его обаяние и начинаю верить.
Потому и не смотрю эту бредятину что бы потом не расстраиваться.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, ну я всегда думал по географии и глобусу,что Псков, Тверь и Ярославль это почти что одно и тоже.
У вас же Тверская??
Сказал, разберемся. На 6 соток дадим льготы. А на сверх...это роскошь....😁
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, он же вам нравится речью и манерами? Почти как сама Ксения Собчак?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Псков, Тверь и Ярославль это почти что одно и тоже.
ЯЯ - Кемска волость.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
он же вам нравится речью и манерами?
Мало ли кто мне нравится, я правильной ориентации. Мне надо что бы болтовня как то
соотносилась с результатами. Радость от удалённого убиения всяких мерзких душманов
не перевешивает печали от цен на энергоносители, квартиры, налоги и платные дороги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 15:25)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Большой и неадекватный налог в М.О. где у меня Дом.
за 13 соток - 22 000 р.
В Ивановской области, где у меня есть дом в деревне
за 40 соток - 240 р.
Мне бы принцип понять, кроме непомерной наглости и жлобства,
есть ли какое то объяснение такой разницы в подходе?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, в Псковской волости за год увеличили кадастровую стоимость земли и налог соответственно в 10 раз. Народ взвыл и челом бьёт царю. Царь хмурит брови, но в пределах пролетарских 6 соток.
Ой,Собчачку показали....в красном платье...почти что Ольга Бузова....и говорит так же почти...только с апломбом загранишным... Но он умнее её раза в три. Академия ФСБ чувствуется,что не дом2
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Мне бы принцип понять, кроме непомерной наглости и жлобства,
есть ли какое то объяснение такой разницы в подходе?
Принцип простой,как газета железнодорожников "Гудок".
Налог исчисляется от кадастровой стоимости земли в данном конкретном месте московской области. Умноженное на ставку налога в области и на количество соток. У меня в деревне Гадюкино нет понтов и престижа и дороги асфальтовой и объектов соцкультбыта. Ее стоимость 13 соток одна. А у вас поселок понтовый и земля по кадастру дорогая. Вот и налог большой.
Хорошо,что не на Рублёвке живёте.
Вон у меня меня 6 соток в Москве. Но в непрестижном с точки зрения кадастра уголке за Шишкиным лесом. Итого налог земельный 860 руб вроде бы я платил. А если бы рядом с Троицком поближе к Москве МКАД,то заплатил бы за 6 соток тысяч 10 налогу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 15:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Налог исчисляется от кадастровой стоимости земли
С таким же успехом он может исчисляться от пидерастовой  или любой иной "стровой" стоимости.
Я не покупал и не продаю, потому любая предъявленная мне "стоимость" - бред сивой кобылы.
У дочерей "самого" тоже есть стоимость если их на трассе выставить, никто же не требует
он него дольки по этому поводу. А так, от вольного, можно и стоимость органов в детях
посчитать и родителей налогом обложить. А хрена ли - казне бабки нужны а они их зажимают.
Нет сделки - нет стоимости, нет дохода - нет налога. Всё остальное - чистый бандитизм.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Чтою декртминализировать поеупку gps трекеров с микрофоном понпдобилось обращаться к самому.
Чтож у нас зс дебилы по местам сидят, что надо их через самого пинать?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
ярик:

boris55:
Налог исчисляется от кадастровой стоимости земли
С таким же успехом он может исчисляться от пидерастовой  или любой иной "стровой" стоимости.
Я не покупал и не продаю, потому любая предъявленная мне "стоимость" - бред сивой кобылы.
У дочерей "самого" тоже есть стоимость если их на трассе выставить, никто же не требует
он него дольки по этому поводу. А так, от вольного, можно и стоимость органов в детях
посчитать и родителей налогом обложить. А хрена ли - казне бабки нужны а они их зажимают.
Нет сделки - нет стоимости, нет дохода - нет налога. Всё остальное - чистый бандитизм.

Согласен что херня это, а не обоснование налога...
Если бы было КОММЕРЧЕСКОЕ использование земли, коммерческая деятельность то есть - то я ещё понимаю ставка налога разная (типа аренды).
А так - высосаны из пальца (не будем говорить какого) цифры и налоги....

====================================================
У друга 20 соток в Сычово, в 600м от станции ЖД и в  20 км недоезжая волоколамска
По кадастру 2млн стоит его земля = налог 6 тр.
///////////
У меня 15 сотов в д. Гадюкино, в 5 км от станции ЖД и в 10 км недоезжая волоколамска
По кадастру 800тр стоит моя земля = налог 1.5р

Ни он , ни я, коммерческой деятельностью на участке не занимаемся.
За что в 4 раза больше он платит - да за просто так, закон это не обьясняет ни хрена.
=======================================================
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 17:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А у меня ничего нет.
Я ни за что не плачу.
-Я СВОБОДЕН!!!
laugh  laugh  laugh
(2500 за всё имущество. Жисть в провинции имеет свои плюсы.  laugh )
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic, praktic,
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. (С)

praktic:
Жисть в провинции имеет свои плюсы.
Пока. Псковичи тоже ТАК думали. Вымогатели не останавливаются.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Нет сделки - нет стоимости, нет дохода - нет налога. Всё остальное - чистый бандитизм.
да ладно. Если у нас как и в любой стране земля продается,значит она имеет стоимость. А любая собственность облагается налогом. Вот вы умрете,а детям собственность дом и землю под ним как оценить и передавать? Это только при социализме,земля- крестьянам. Вас просто раздражает величина налога. А того кто после Вас будет делить будет радовать стоимость земли.  Но только не при уплате нотариусу процента от суммы сделки или наследования. Меня не угнетает мой налог. Налог на землю- основа сельского капитализма.Стоимость любой собственности частной в сельской местности складывается из стоимости земли и стоимости дома на нём.
Кадастровая стоимость земли кстати- величина не математическая чисто,а коммерческая. Цена спроса- предложения по сделкам в этом районе при купле- продаже. И если вы не покупаете и не продаете это не значит что стоимости земли  нет.У нас были акты на землю-без собственности(не занесены в кадастр).Нам объяснили,что при купле-продаже или(не дай бог)наследовании Правление СНТ имеет право принять в его члены ЛЮБОГО человека(кроме вас) на общем собрании.Он например пообещает качели построить бесплатно на детской площадке.И если вы просто член СНТ, а дом не приватизирован(он не может быть приватизирован без приватизации земли).И вот ваши наследники идут боком.Принимают нового члена-а вам выплачивают стоимость оценочную дома как бу.А вы продолжаете изрыгать проклятия за налог в 22 тыс в хорошем месте
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 20:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
да ладно. Если у нас как и в любой стране земля продается,значит она имеет стоимость.
А любая собственность облагается налогом.
Ну так платите налог с зарплаты, ведь кто то получает зарплату в данный момент.
Значит и Вы можете. Не хотите? Значит уклоняетесь от налогов.

boris55:
И если вы не можете покупаете и не продаете это не значит что стоимости нет.

Вы хоть проговорите эту ахинею перед зеркало что бы понять отсутствие всякого смысла.
У меня на яблонях висят яблоки. Я их не продаю. Для меня они ничего не стоят.
Кто то продаёт и наверное назначает за них цену. Значит ли это что я должен платить
налог с той суммы которую я мог бы ( или не мог ) выручить за эти яблоки?
И насчёт любой страны - поосторожней с заявлениями.
В стране с старейшей законодательной системой - Великобритании налог на имущество
выплачивается с суммы сделки в момент совершения сделки и только так.
Больше недвижимость НИКАКИМ налогом не облагается. Потому наши туда и прут.
Оттуда и английское выражение: "Мой дом - моя крепость"
Наши "законодатели" просто собирают со всего мира самые идиотские законы
и правила что бы обирать нас любой ценой. Это касается и бизнеса и ПДД.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
По законодательству Великобритании собственник недвижимого имущества обязан уплачивать ежегодный сбор в муниципалитет (Council Tax) . Его сумма  складывается с учетом общей стоимости жилища и его площади. Например, в столице сумма подобного налога составляет около 700-1000, но не более 3600 фунтов в год  в зависимости от площади объекта.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Вы хоть проговорите эту ахинею перед зеркало что бы понять отсутствие всякого смысла.
Смысл очень прост.
Вот пример недавний.Зять уланэдешный и старшая дочь купили в прошлом году ДАЧУ 6Х6м на участке 8 соток в 103 км от МКАД по М2.
В СНТ.Дом не зарегистрирован.Чтобы не платить с него налоги.Участок в идеале-колодец,скважина,сад газон,площадка под фундамент основного дома.Значит-продать-купить его НЕЛЬЗЯ????А как быть бывшему владельцу? Он оценил участок(как в кадастре) и продал дачу С УЧАСТКОМ.Вот и стоимость земли.Зятя приняли членом СНТ.Земля по договору купли-продажи-его.И дача его.Дверь повесит на сарай и зарегистрирует
А так дачу продать нельзя-её же нет???
Это вам досталась земля бесплатно в наследство от отцов и дедов и вы думаете-она не обладает стоимостью? И налоги на неё-незаконны???Ну ваше право.Только ПИШИТЕ ИМХО????
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.