Прямая линия с Путиным 14 декабря 2017

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
Виталик, По сути я живу в мухосранске. Правда уже 17 лет в частных домах, но у меня сложилось мнение что именно в мухосранске многие проблемы можно решить просто сделав несколько звонков по телефону,
Наверно и мухосрански разные бывают,у нас например воды горячей уже лет 10 нет,дописались бумажек в разные органы пока трубы совсем не сгнили,теперь говорят скидывайтесь на трубы и будет вам вода,половина дома бабульки доживают и пенсионеры,говорят денег нет и нах вода не нужна,а если второй половине скинутся то вода золотая будет,через водогрейку в три раза дешевле. С отоплением своя тягамотина лет пять уже идёт,даже описывать не буду,короче есть ещё "белые пятна" на карте России laugh
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Ещё раз для Курских (и Орловских) если дома обслуживает УК или ТСЖ то жители обязаны заключать с ними договора и оплачивать квитанции,в остальных случаях (сельские поселения,частный сектор и т.д) это уже забота администрации
Виталик, ты понимаешь разницу между заключать договора и оплачивать выполненные услуги?
Спрошу ещё раз - организация, которая вывозит мусор, направляет квитанции об оплате своих услуг администрации или жителям?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
организация, которая вывозит мусор, направляет квитанции об оплате своих услуг администрации или жителям?
Мона я вмешаюсь,т.к я у нас старший по хате (дому) ,то трохи разбераюсь.У нас упрв.комп.я мусорка счета присылает им,а управл.я нам в оплате отдельной строкой вывоз тбо типа как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 10:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Denis2789:
А достойных людей просто нет.
Почему же? Чем не претендент? Без сарказма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 23:27)
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Док:

Denis2789:
А достойных людей просто нет.
Почему же? Чем не претендент? Без сарказма.

Потому что это Америке может быть президентом ковбой Картер из Техаса или третьесортный актер Рейган. У нас должен быть генсеком или президентом секретарь обкома КПСС минимум или бывший директор ФСБ. Уровень знаний подковерных нужен. А председатель колхоза- это уровень Беларуси...или Венесуэлы
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
boris55:

Док:

Denis2789:
А достойных людей просто нет.
Почему же? Чем не претендент? Без сарказма.

Потому что это Америке может быть президентом ковбой Картер из Техаса или третьесортный актер Рейган. У нас должен быть генсеком или президентом секретарь обкома КПСС минимум или бывший директор ФСБ. Уровень знаний подковерных нужен. А председатель колхоза- это уровень Беларуси...или Венесуэлы
Да кабы только председатель (И чем плох председатель?). Калач он тёртый. http://president-rf.ru/page/kandidat-v-prezidenty-pavel-grudinin

Генсек или директор ФСБ-это не показатель. Башка (думающая) на плечах и руки делают, вот показатель.
Не толерантен.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Потому что это Америке может быть президентом
Нигера Обаму забыл.
Док:
Почему же? Чем не претендент? Без сарказма.
Слова, слова, слова. Пиздеть как говорится ...
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
http://president-rf.ru/page/candidates

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Мона я вмешаюсь,т.к я у нас старший по хате (дому) ,то трохи разбераюсь
Ты бы ещё с предметом спора разобрался бы, речь идёт о небольших нас. пунктах в которых нет никаких УК. Так что твой пост совсем не в тему, вот Виталик полагает, что в нас. пунктах, где нет УК, вывоз мусора оплачивает администрация, а не жители.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
AlexEs, Я думаю Виталик немного другое имел ввиду. В нашем городе постоянная проблема что жители частного сектора везут мусор не на свалку, а в контейнер ближайшего многоквартирного дома. В итоге жкх ездит по своему графику, имея данные сколько квартир заплатили за вывоз мусора и примерно представляя какой объем отходов должен быть с этого кол-ва квартир. А реально контейнер может быть уже переполнен и рядом быть еще небольшая кучка.
Жкх постоянно жаловались что вывозят мусора раза в 3 больше, чем им оплачивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 09:13)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Примерно 2 года назад Муниципальное предприятие "Заводоуковское ЖКХ" провело небольшую работу с населением. Сразу скажу у меня нет иформации помогло это или нет, но было сделано следующее:
Городскую свалку привели в порядок, сделали бетонные дорожки по которым можно нормально проехать и сваливать мусор по краям этоих дорожек. Дальше по мере накопления трактор их передвигает по полигону, ровняет, утрамбовывает. Въезд на свалку стал платным на тот момент 25руб за 0.5 куб м привезенного мусора.
В частном секторе всем разнесли листовки что владельцы домов ОБЯЗАНЫ заключить договор с ЖКХ на вывоз мусора. Я разговаривал с юристом этой конторы и в ходе беседы на мой вопрос "А с какого это я Вам чем-то обязан, и как Вы можете меня заставить подписать договор, если я сам на своем автотранспорте вожу свой мусор на свалку?" он признался что так написали якобы для привлечения внимания граждан, если бы написали "предлагаем" никто бы на эти бумажки не обратил внимания, выкинули бы да и все.
У моих соседей по улице появился контейнер они туда мусор кидают (сколько стоит не знаю). Я пару раз за год езжу в контору, оплачиваю талоны на въезд  на свалку, беру сразу пачку шт 15-20 и спокойно катаюсь по мере необходимости. Сейчас 0.5 куба мусора стоит чуть больше 30 руб (точно не помню).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 09:40)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
В частном секторе всем разнесли листовки что владельцы домов ОБЯЗАНЫ заключить договор с ЖКХ на вывоз мусора. Я разговаривал с юристом этой конторы и в ходе беседы на мой вопрос "А с какого это я Вам чем-то обязан, и как Вы можете меня заставить подписать договор, если я сам на своем автотранспорте вожу свой мусор на свалку?" он признался что так написали якобы для привлечения внимания граждан,
Так и есть,заставить не могут,администрация сама должна этим заниматься,но там всегда денег нет,вернее есть на какую нибудь грандиозную хню которая никому не нужна но зато денег распилить можно.Это в городах на мусоре состояния делают а в мухосранске он нафик никому не нужен.Ну и от региона ещё зависит,у вас например область не бедная,должно быть относительно нормально
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Может не в тему. Но про нужное.

Эпиграф.
"Виталику энд компани" Ro продакшн рекомендует к прочтению.

Как-то ткнул себе газсчетчик. Перед заплатил по среднему за месяц.
Все, перерасчет будет, моя будет двольна.
Давай по квиткам ю со.

Фигня плывет по суммам.
Ладно пару-три месяца наблюдал.
На четвёртый не понял ни ...
Звонок нашему межрегион, то бишь Газпрому.
Але, чо занах?
Щас примем показания (они с моей оплаты через банкомат уходят автоматом). Спасибо.
Месяц спустя.
Хрень повторяется. Начислено в полтора раза больше чем я передал показания.
В заведенном ЛК просмотр был.
Звонок другу. 40минут. Дождался.
Чо за х? Ой,извините. Исправлено.

Вывод: свое имеет место быть и его надо добиваться, а не плакать, что тебя нае...и.
Ну, и?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виталик:
у вас например область не бедная,должно быть относительно нормально
В целом да, грех жаловаться. В наших небольших поездках летом семьей заезжаем иногда в города большие и поменьше продуктов купить, а иногда просто покататься, посмотреть как люди живут. Не скрою иногда были мысли "Как же хорошо что у нас такого нет".
Правда вот такие шутки тоже начинают появляться. Сейчас пока это только шутки, но как известно в каждой шутке...

ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Евгений, живу в частном секторе-где то тоже пару лет назад к нам начала подьезжать мусорка-начиналось тогда с сорокета на одного прописанного-ща помоему удвоенна это число.Признаюсь-мне это удобно-ненавижу ездить по свалкам.Тогда это было добровольно,сейчас-тупо приходят платёжки  за вывезенный мусор.Регулярно езжу к родителям чтоб выносить мусор.Они и сами бы рады, но здоровье не позволяет.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Так и есть,заставить не могут,администрация сама должна этим заниматься,но там всегда денег нет,вернее есть на какую нибудь грандиозную хню которая никому не нужна но зато денег распилить можно
Т.е. по-твоему в администрации должны быть деньги на вывоз мусора. А откуда эти деньги должны в администрации появляться?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А - Я не смотрел, зато могу поддержать разговор... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Повод не о чём - 68 комментариев. В чём прикол?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.