Жидкость в ГУР

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
А я сеточку очистителем карбюратора мыл,всё,хана? завтра мотор застучит? shock
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Виталик:

А я сеточку очистителем карбюратора мыл,всё,хана? завтра мотор застучит? shock
Пока ещё - допустимо! НО-но-но... Время тикает уже не вперёд, а - назад, против нас!  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Не пугайте человека.) Сильно агрессивными жидкостями эту систему мыть всё же не стоит, но не думаю, что после этого прям жесть какая-то произойдёт. Обычно все эти "отъедайки" содержат пакет активных быстроиспаряющихся веществ, поэтому после просушки там в весомых объёмах ничего не должно было остаться
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Водила:
в весомых объёмах ничего не должно было остаться

Прям гора с плеч.
А я уж подумал что на следующую замену сниму бокс для покраски, чтоб не пылинки туда не попало,
облачусь в озк, и буду менять жидкость.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
И обязательно наддув бокса с Хепа-фильтрами, и прибор подсчёта пылинок
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
alexei:
А вот фейри всякие с неизвестной формулой..
Да мы фэри посуду моем а потом с неё едим.А фэри алоэ вера так вооще good
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
.А фэри алоэ вера так вооще
Ты не прав товарисч,AOS лучше,да и водой полностью смывается laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Тож в себя есть, а тут - в машинку, любимую... zst
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ник57:

alexei:
А вот фейри всякие с неизвестной формулой..
Да мы фэри посуду моем а потом с неё едим.А фэри алоэ вера так вооще good

Давно отказались от этого Г. Мою в посудомойке. А по мелочи - Амвей. Как не смешно- земля и небо.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

Тож в себя есть, а тут - в машинку, любимую... zst

Любить надо людей. МашЫнка- завтра ДТП, клин и усё.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
daalev:

kanvlg:

Тож в себя есть, а тут - в машинку, любимую... zst

Любить надо людей. МашЫнка- завтра ДТП, клин и усё.
Любовь - понятие великое, её на всех хватит: и на кого распространяешь и на чего.
МашЫнка- завтра ДТП, клин и усё. Я двумя руками "за", чтобы в подлежащем этого предложения подразумевался всегда лишь неодушевлённый предмет. Однако, это не всегда бывает так. sad
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

daalev:

kanvlg:

Тож в себя есть, а тут - в машинку, любимую... zst

Любить надо людей. МашЫнка- завтра ДТП, клин и усё.
Любовь - понятие великое, её на всех хватит: и на кого распространяешь и на чего.
МашЫнка- завтра ДТП, клин и усё. Я двумя руками "за", чтобы в подлежащем этого предложения подразумевался всегда лишь неодушевлённый предмет. Однако, это не всегда бывает так. sad

Было как то. Тяга к авто. Сейчас, когда своих 4 и постоянно за рулем- фиолетово. Главное, чтоб не ломалось и ни скрипело ничего.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Консультировался в Гидролаб по поводу потеющего насоса ГУР. Рекомендовали для замены жидкости ГУР  любую минералку Dexron 3. Нормальные Реношные сервисы рекомендуют минералку Эльф Dexron 2. С завода залита синтетика Мобил Dexron 3. "Я х_ею дорогая редакция. Пишет вам четырехлетняя Любочка"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 14:19)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ник57:

alexei:
А вот фейри всякие с неизвестной формулой..
Да мы фэри посуду моем а потом с неё едим.А фэри алоэ вера так вооще good

А я пользую Амвей и ихнюю Dish Drops - после амвей, Фейри аж жрать противно с мытой ею посуды, химплёнка прямо во рту.. Амвей - просто ничем не пахнущая ложка... Попробуй(те) - очень полезно для не-губления здоровья..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Заменил штатную жижку на Elfmatic G3. Причина замены-потеющий насос ГУР. При пробеге 25т вытекла дрянь. Мастер отговаривал от замены. В бачке нормальное. Пробег небольшой. Но когда увидел что слилось из рейки сказал молодец что настоял.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
А ведь все твердят: не требует замены, не требует замены... на весь срок службы... на весь срок службы... А тут всего-то за 25 ткм - вот оно что...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
daalev:
Амвей - просто ничем не пахнущая ложка... Попробуй(те) - очень полезно для не-губления здоровья..
Пришли попробуем.

kanvlg:
А ведь все твердят: не требует замены, не требует замены... на весь срок службы.
Брухня.Как и масло в коробке.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну как.. Можно и не менять канешн. В принципе, машины с заводскими жидкостями гоняют за 200 тыс. Другое дело, если потом не хочешь иметь проблем с мехчастью и сальниками, ну и вообще хочешь спокойно спать и не думать там что залито, когда потечёт и т.д., то при возможности лучше сменить. Это ж только у производителя на весь срок службы, а так.. Как-то даж какой-то автоэксперт из НИИ выступал на одном из автоканалов ТВ, грил что масло в коробке, ГУРе и т.д. лучше после 100 тыс. уж поменять. Кому хочется перестаховки, можно и раньше. Хотя япы гоняют капец сколько с заводскими жидкостями, я как-то про братовский Паджеро писал, там под полмиллиона пробег, в ГУРе не менял, подливал слегка тока
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Вообще, пытался найти инфу, так сказать, из первых рук про этот ATF 52475, не нашёл. На сайте Мобила тоже. Кто-то грит, что эта жидкость специально для ВАЗа разработана и распространяется по предприятиям Ренно-Ниссан. Только вот не понятно, зачем - имеющихся жидкостей штоль не достаточно....... Полно всяких, выбирай что хошь, тем более по гидросистеме Логановидного семейства всё давно уже известно/проработано. И вообще, непонятно, синтетика.. Какая? ПАО, кряк? Так-то у нас и кряк любят синтетикой называть. В некоторых источниках читал, что другое наименование этой жидкости эт Mobil ATF SHC. Если так, то это оно: https://www.mobil.com/Russian-RU/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-ATF-SHC . Но если оно, то там среди преимуществ совместимость с минеральными жидкостями (к вопросу смешивать/не смешивать) и материалами уплотнителей, гмм..
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А ведь все твердят: не требует замены
В 35 тысяч менять, что в коробке, что в гуре. К 35 тысячам чёрный мазут. Чисто эксперементально установлено. В последствии, зная что уже залито после стока,  можно менять частично. Трубочка-засос-бутылочка, и что слилось и из бачка, добивается свежим. Раз в 10 тыс. Копеечные затраты, легко делать, а польза огромная.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
В 35 тысяч менять, что в коробке, что в гуре.
Застрелил, причем наповал... yes А машину лучше к 50ти, превращается в хлам. smoke Может все-таки заливать... scratch ВПРОЧЕМ кому я это говорю... facepalm
ПС, Лучше вообще поставить краник с емкостью, пусть промывает набегающим потоком. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 16:24)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Svo:

kanvlg:
А ведь все твердят: не требует замены
В 35 тысяч менять, что в коробке, что в гуре. К 35 тысячам чёрный мазут. Чисто эксперементально установлено. В последствии, зная что уже залито после стока,  можно менять частично. Трубочка-засос-бутылочка, и что слилось и из бачка, добивается свежим. Раз в 10 тыс. Копеечные затраты, легко делать, а польза огромная.

Привет, пробег 32 тыс, 3.5 года, проверил масло гур.
Вроде светлое пока что, капелька видна как прозрачное - думаю менять ещё рано, через годик поменяю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 09:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
alexei:
ПС, Лучше вообще поставить краник с емкостью, пусть промывает набегающим потоком.
Там промывки на 5 минут (на лансере 9 по крайней мере). Но нужен напарник, чтобы двс заводил и слегка руль шевелил.
Скидывается шланг обратки с бачка, пихается в емкость (1,5, 2, 5 литров - любую удобную которая под капот влезат рядом со шлангом).
Заводится ДВС и шевелится руль по команде наливающего, по мере ухода жижи с бачка доливается новая. Литра хватает на промывку.
Но менять ее до 50 ткм действительно вообще нет смысла.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Svo:

kanvlg:
А ведь все твердят: не требует замены
В 35 тысяч менять, что в коробке, что в гуре. К 35 тысячам чёрный мазут. Чисто эксперементально установлено. В последствии, зная что уже залито после стока,  можно менять частично. Трубочка-засос-бутылочка, и что слилось и из бачка, добивается свежим. Раз в 10 тыс. Копеечные затраты, легко делать, а польза огромная.

У меня логан был, с той же коробкой, с покупки не менял никто в коробке масло, продал с 97000, так ничего и не случилось.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
daalev:

У меня логан был, с той же коробкой, с покупки не менял никто в коробке масло, продал с 97000, так ничего и не случилось
Хорошо, но мало. До 97 тысяч можно и масло в моторе не менять, долил и вперёд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.