Жидкость в ГУР

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Впервые? За 150 ткм?  shock Что ж там плескалось? Фото нету?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Тоже в ГУР Elfmatic G3 на пятом годе залил, всё нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 22:35)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
kanvlg:

Впервые? За 150 ткм?  shock Что ж там плескалось? Фото нету?

Ну, темноватое, но не совсем :)
Я по наивности думал что не надо тама менять, в сервисной книжке ведь не сказано :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
по наивности
а я и не меняю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Таки там с завода синь, насколько я понимаю? Работает же, по смыслу можно и дальше синь лить. Часть народу даж не меняет, а доливает в систему просто.
Кста, у брата два Паджеро с ГУР, на одном из них лет 10, на другом лет 6 масло в ГУР не менялось, пробеги за это время за сотку. И ничё, оба авто ездят без проблем)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 10:36)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Я менял масло в ГУРе не по сроку, а по необходимости. Но на 43 ткм по виду старое масло было такое:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старое всё ещё пахло маслом, но визуально отличалось от нового. Что там с ним будет на 100 ткм или даже на 150ткм???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
У брата на одном из авто пробег 480 тыс., по виду чёрное, но пахнет маслом и работает.
Кста, откуда изначально появилась инфа, что "в Ларгус с завода в ГУР заливается Mobil ATF 52475"?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 14:59)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Водила:

У брата на одном из авто пробег 480 тыс., по виду чёрное, но пахнет маслом и работает.
Кста, откуда изначально появилась инфа, что "в Ларгус с завода в ГУР заливается Mobil ATF 52475"?

05.01.13
"Добрый день,  Валерий Степанович! Спасибо за Ваше обращение. Для того, чтобы установить бортовой компьютер, Вам придется "врезаться" в систему электрооборудования автомобиля. Любой производитель автомобилей проводит испытания на совместимость своего автомобиля и его систем с другими системами стороннего производителя только по инициативе последнего и за его счет. По результатам этих (не дешевых) испытаний выдает свое одобрение на применение, либо не выдает. Для автомобилей LADA Largus официально допущенных к применению в эксплуатации систем сторонних производителей нет. Касательно подкрылков от Renault Logan - официально заявить о том, что подкрылки передних крыльев этой модели подойдут на LADA Largus, мы не можем, т.к. такие сравнения не проводились. Жидкости, которыми автомобиль заправлен на заводе : Моторное масло "Shell PC 1021", масло трансмиссионное ⌠ELF TPM 4501■, газ для заправки кондиционера Arkema (марка R-134A), низкотемпературный антифриз "Cool stream NRC", масло для гидроусилителя "Mobil ATF 52475", тормозная жидкость "Shell DF40+(Dot4+)""
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
У брата на одном из авто пробег 480 тыс., по виду чёрное, но пахнет маслом и работает. Кста, откуда изначально появилась инфа, что "в Ларгус с завода в ГУР заливается Mobil ATF 52475"

Меняйте масло чаще.   при  большом пробеге идет износ ,  продукты износа циркулируют по системе. Фильтра нет.
Рейка и насос накрываются.Вобщем я понятно сказал beer
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
nix1956:
Моторное масло "Shell PC 1021"
И тем не менее, про моторное масло с завода было несколько вариантов
http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html (первые посты на странице)
http://carfrance.ru/luchshee-maslo-dlya-motora-lady-largus-s-16-yu-klapanami/
http://www.lada-largus.com/forum/thread291.html (Седня звонил по горячей линии автоваза. Там сказали что с завода залито Лукойл 10W30..)
http://info-maslo.ru/lada-largus-kakoe-maslo-zalivat-v-dvigatel/
Так что не всё так однозначно по заводской заливке. Не допускаете, что и с ГУР то же самое? Кто-нибудь с форума доливал туда (именно доливал), и если да, то что?
А в Паджеро брат масло меняет чаще, но вот жидкость ГУР ваще не трогает.
Кста, товарищ в Симболе жидкость не менял, доливал HiGear (вот такой http://хайгир.рф/catalog/21/HG7039R/ , не реклама), проблем при смешивании грит не было, гоняет с этой доливкой
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 21:07)
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
На долив в бачек ГУР, без замены жидкости, мне кажется подходит Mobil ATF 220.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Greck:

На долив в бачек ГУР, без замены жидкости, мне кажется подходит Mobil ATF 220.
так оно и есть, а еще и Декстрон 3 подходит
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Какой нормаоьный расход масла? Ясно дело расхода совсем не должно быть, но все же доливка актуальна.
У меня за 23т.км.(новая машина) в бачке осело примерно на 2/3 между метками. Подозреваю что сифонит сальник ГУРа.
Это терпимый "расход"?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кот:
Подозреваю что сифонит сальник ГУРа.
давай фотки запотеваний
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Кот:
... Подозреваю что сифонит сальник ГУРа...
У меня это прояснилось на ТО-2, что и привело к гарантийной замене трубки. А через год после, убедившись, что нет течи я сам поменял всё масло (ну и заодно выяснилось, что дилеры мне фильтр в бачке сломали). Поэтому и менял бачок.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
oapv:
давай фотки запотеваний
Ага, расскажи как это сделать)
Весной обнаружил замасливание на защите под кронштейном навесного. Заглянул в отверстие, а там капля масла. Собрал, потом снова наблюдал каплю.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712


Вот фотка кронштейна снизу. Я ее выложил в теме про кондиционер, сначала подумал на компрессор.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кот:
Вот фотка кронштейна снизу
и это по твоему масло с ГУР?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
oapv:
и это по твоему масло с ГУР?
А по твоему откуда?
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
oapv:
так оно и есть
Аналог заливаемого с завода Мобила? Этот Мобил 220 по-моему ещё 320 маркируется. Просто заводской вроде как синтетика, а 320-й имеет минеральную основу, насколько знаю
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 23:15)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кот Учёный, фотку нормальную давай
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
oapv, да фиг там сфотать.
На самом деле я подзабил просто смотрю, что масло потихоньку убывает.
А тогда я это масло на бумажку собрал и рядом капнул с щупа - масла разные, точно не моторное.
Потом, кода стало понятно, что это не компрессор сопливит, пытался рассмотреть сверху. Нашел(с трудом) запотевание по кронштейну, под насосом, еле подлез пальцем, собрал немного, вроде замаслянная грязь.
Сфотать наверно это можно, но очень... осторожно.
Ездил тогда к ОД, они все протерли, погоняли на подъемнике - масло не течет, а чуть потеет типа норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 23:10)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кот Учёный, запотевание, не влияющее на расход жидкостей , не является дефектом! а течь, что приведено на "твоем фото", взятое из интернета, как раз и  является дефектом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Водила,  http://www.lada-largus.com/forum/thread148-6.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
oapv:
взятое из интернета,
Что за бред? Дай почту, скину оригинальные файлы.
Это фото я сам размещал здесь:http://www.lada-largus.com/forum/thread1269-33.html

oapv:
а течь, что приведено на "твоем фото", взятое из интернета, как раз и  является дефектом
ОД видел масло собирающееся в каплю. Это место протерли, запустили двигатель и минут 20 машина весела на подъемнике. Масло снова не собралось. Но я тогда приезжал с предположением, что это из компрессора. Рулем конечно не крутили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 00:24)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.