Жидкость в ГУР

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Доброго всем времени суток. В Ларгус с завода в ГУР заливается Mobil ATF 52475 . Это полностью синтетическое масло. В статьеМасла и жидкости для ГУР крайне не рекомендуется использовать синтетику для ГУР где это не предписано производителем. Для Рено Логан компания Рено предписывает использование Dexron2 минералку. Машине скоро 3 года. Пробег 10т в год. Имеет ли смысл заменить жидкость на предписываемую Dexron2? Или на рекомендуемую официалами Рено минералку Dexron 3?
Или оставить все как есть?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Какое состояние масла с завода сейчас после 30 ткм?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
60 000 км. на синтетике МОТЮЛЬ. Нет проблем. Заводская жижа к 50 000 км. потемнела.
Не помню что бы инструкция ограничивала применение синтетики. Всякие статьи .....
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Сейчас состояние жидкости сносное. Запаха нет. Беспокоят цены на рулевую рейку и насос гур).
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
Dima997,
Я спорить не буду а по новой разбираться лень. В своё время, когда подбирал масло на замену,
пересмотрел все материалы по этой теме, не только Логан но и его собратьев по фирме, и понял
что ограничений на синтетику никаких нет. Много времени потратил. Всё перелопачивать не хочу.
Два с половиной года синтетика работает, цвет не меняет, посторонних звуков нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
У Вас  Motul Multi ATF ? На официальном сайте Motul рекомендовано для заливки в ГУР Ларгуса. Ценник только конский. Ну и синтетика ...
Посмотрел одобрения на нее GM DEXRON III G, III H, II D, II E . Жидкость универсальная. Для полной замены на реношных сто не жалуют.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 13:42)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Dima997, ну это же Мотуль! Как моторное - это да, дороговато! Но в ГУР можно и налить, редко же меняется. Я, по примеру Ярика, тоже на Мотуль менял. В районе 1000 руб. за литр.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
Dima997:
У Вас  Motul Multi ATF ?
Ну да - это масло. Я правда не помню. В своё время потратил много времени на подбор и проверку.
Убедился что всё подходит, почитал отзывы коллег. Для себя решил и тему закрыл. Пока всё ОК.
Менять буду на такое же, но когда - не знаю. Проверяю периодически, уровень, цвет и запах - норма.
Цена......да. Но тут уж, я надолго машину брал, пока менять не собираюсь. Все жидкости Мотюль.
ДВС, МКПП, ГУР, Тормозная. До антифриза только не добрался. laugh Но вроде и штатный нормальный.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
#312
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ярик:

...Все жидкости Мотюль.
ДВС, МКПП, ГУР, Тормозная. До антифриза только не добрался. laugh Но вроде и штатный нормальный...
В коробку ту же, что и в ГУР? А в мотор какое масло?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
kanvlg:
В коробку ту же, что и в ГУР? А в мотор какое масло?
ГУР -  Motul Multi ATF
МКПП - Motul GEAR 300 75W90
ДВС -  Motul X - CESS 8100 5W40
Т.С. - Motul BREAKE FLUID DOT 3&4
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ярик:

kanvlg:
В коробку ту же, что и в ГУР? А в мотор какое масло?
ГУР -  Motul Multi ATF
МКПП - Motul GEAR 300 75W90
ДВС -  Motul X - CESS 8100 5W40
Т.С. - Motul BREAKE FLUID DOT 3&4
Спасибо. good На автомойке разговорился с одним ларгусоводом. Водитель по найму на ларгусе-фургоне. Так у них в фирме несколько ларгусов и все заправляются ликви-моли. Масло такое зелёное флюорисцентное. Аргументация - его точно не подделывают. А с лукойлом грит "забодались" - за 10 ткм сильно темнеет. Как-бы моет. Но что там мыть, если ДВС новёхонький, а бензин самый наилучший из доступных. После этого он делает вывод, что лукойловское масло тупо "горит", да и всё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 17:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Так у них в фирме несколько ларгусов и все заправляются ликви-моли.
Да хоть супер - пупер) Причем здесЯ бренд, лишь бы продукт соответствовал!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
alexei:

kanvlg:
Так у них в фирме несколько ларгусов и все заправляются ликви-моли.
Да хоть супер - пупер) Причем здесЯ бренд, лишь бы продукт соответствовал!
В том-то то и фишка - что лишь немногие "соответствуют".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

Dima997:
У Вас  Motul Multi ATF ?
Ну да - это масло. Я правда не помню. В своё время потратил много времени на подбор и проверку.
Убедился что всё подходит, почитал отзывы коллег. Для себя решил и тему закрыл. Пока всё ОК.
Менять буду на такое же, но когда - не знаю. Проверяю периодически, уровень, цвет и запах - норма.
Цена......да. Но тут уж, я надолго машину брал, пока менять не собираюсь. Все жидкости Мотюль.
ДВС, МКПП, ГУР, Тормозная. До антифриза только не добрался. laugh Но вроде и штатный нормальный.

Не тратил время , ибо мотор из 90х годов прошлого века самый простейший. Просто меняешь в 7тыщ раз на любое и вперёд. smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
alexei:

kanvlg:
Так у них в фирме несколько ларгусов и все заправляются ликви-моли.
Да хоть супер - пупер) Причем здесЯ бренд, лишь бы продукт соответствовал!

Как говорит знакомый таксист- чаще меняй и точка.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Остановился на Mobil ATF 220. Соответствует рекомендации Рено Dexron 2 минералка. В отличии от рекомендованной Рено ELF RENAULTMATIC D2 имеет температуру застывания -44 °C. У ELF RENAULTMATIC D2 температура застывания -36 °C. В Автодоке 1л стоит 360 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 01:56)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ну  и на кой сдались танцы с D2, когда 300 рублёвое ELFMATIC G3 подходит?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
daalev:
Не тратил время , ибо мотор из 90х годов прошлого века самый простейший.
Просто меняешь в 7тыщ раз на любое и вперёд.
Ты о чём? Какой мотор? Какие 7 т.км? Куда вперёд?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
На своём Ларгусе поменял на ELF ELFMATIC G3 SYN летом 2016г. Пока всё нормально, по ощущениям руль чуть легче стал, старая жидкость тёмная была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 01:36)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
наивный:
Ну  и на кой сдались танцы с D2, когда 300 рублёвое ELFMATIC G3 подходит?
Откуда это известно? Ссылочку на документ Рено если можно.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Ссылочку на документ Рено если можно
Где то найду, валялась. Только она не спасает. Там на весь срок.

Dima997:
Откуда это известно?
Из Москвы вестимо, с фрамоса, лили за милую душу G3. Говорят.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4934
Сегодня в первый раз сменил масло. Пробег 150 т.км. Сменил на ENEOS ATF Dexron III
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.