100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917

  
Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917г. принесла нашей стране
Больше пользы, чем вреда
Больше вреда, чем пользы
Затрудняюсь ответить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 19-08-2291
Дней до окончания: 97636
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Willi:

прожженный:

Загрузин:

Willi:

Загрузин:
Сосед с соседом, брат на брата.
Нам с тобой делить нечего, а за идею подыхать нынче мало кто хочет ( за власть советовlaugh ) и как один умрем, в борьбе за это
Где ты видишь себя в перечне? Гражданская, какими бы лозунгами не прикрывалась, всегда смена собственника или ликвидация конкурентов.С соседом можно много чего не поделить, а с братом за наследство.
В перечень все попадут, когда выстрелы услышат, веры никому не будет.

О прям уже слышу отголоски, а веры то ни кому нет, тады не суйся мне в прицел.
Вспомнил почему-то "Служили два товарища" Как Андрюху убили.
...и ага.
На залысине Willi лучше удалить татуировку,...а то ага.

Ага, за малину за клубнику ать-два.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:

Willi:

прожженный:

Загрузин:

Willi:

Загрузин:
Сосед с соседом, брат на брата.
Нам с тобой делить нечего, а за идею подыхать нынче мало кто хочет ( за власть советовlaugh ) и как один умрем, в борьбе за это
Где ты видишь себя в перечне? Гражданская, какими бы лозунгами не прикрывалась, всегда смена собственника или ликвидация конкурентов.С соседом можно много чего не поделить, а с братом за наследство.
В перечень все попадут, когда выстрелы услышат, веры никому не будет.

О прям уже слышу отголоски, а веры то ни кому нет, тады не суйся мне в прицел.
Вспомнил почему-то "Служили два товарища" Как Андрюху убили.
...и ага.
На залысине Willi лучше удалить татуировку,...а то ага.

Ага, за малину за клубнику ать-два.
Иван чай,три четверти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Л. Д. Троцкий
История русской революции
Том первый: Февральская революция

http://www.e-reading.club/book.php?book=98728
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Загрузин:
Гражданская, какими бы лозунгами не прикрывалась, всегда смена собственника или ликвидация конкурентов.
А вот тут Загрузин, как ни странно, попал в точку.
Насчет гражданской войны в России. Сейчас либерасты любят приводить цитату Ленина: “Единственно правильный пролетарский лозунг есть превращение современной империалистской войны в гражданскую войну”. Типа большевики были заинтересованы в гражданской войне. Только это было написано в 1914 и тогда большевики только пытались прийти к власти для реализации своей программы. В октябре 1917 большевики приходит к власти и конечно после этого гражданская война им уже становится не нужна, их цель была достигнута и при чем весьма малой кровью.
Речь Ленина на заседании ВЦИК 4 (17) ноября 1917 г.:
“На этой неделе все телеграфы были в руках Керенского. Викжель был на их стороне. Но войска у них не было. Оказалось, что армия за нас. Ничтожная кучка начала гражданскую войну. Она не кончена. К Москве подступают калединцы, к Питеру — ударники. Мы не хотим гражданской войны. Наши войска проявили большое терпение. Они выжидали, не стреляли, и сначала ударниками было убито трое наших. К Краснову были применены мягкие меры. Он был подвергнут лишь домашнему аресту. Мы против гражданской войны. Если, тем не менее, она продолжается, то что же нам делать?...
Мы спросили Краснова, подписывается ли он за Каледина, что тот не будет продолжать войны. Он ответил, понятно, что не может. Как же мы прекратим меры преследования против врага, который не прекратил враждебных действий?
Когда нам предложат условия мира, мы пойдем на переговоры. Но пока нам предлагают мир те, от которых он не зависит. Это только хорошие слова.”
Очевидно, что большевикам после Октября 1917 гражданская война была уже не нужна.
Но она была нужна тем, кто мог потерять свои богатства после того как большевики начали реализовывать свою программу. И это были не только российские олигархи. Тогда в России значительная часть природных ресурсов и промышленности принадлежала иностранцам, царская Россия была дойной коровой для западного капитала.
В конце 19 века нефть в Баку, тогда крупнейшее месторождение в России, принадлежала известному международному еврейскому клану Ротшильдов, фирма называлась “Каспийско-Черноморское нефтепромышленное и торговое общество” .
В начале 1900 г. было заключено картельное соглашение между фирмой «бр. Нобель» и ротшильдским объединением «Мазут», которые решили согласовать свою торговую политику на внутренних рынках для установления контроля над сбытом нефтепродуктов, т.е. Э. Нобель и А. Ротшильд объединяли усилия в экспорте российского керосина на внешний рынок.
В начале ХХ в. основной капитал фирмы составлял 6 млн рублей (24 тыс. именных акций по 250 рублей), правление находилось в Москве . Общество «Мазут» Ротшильдов имело мощную региональную сбытовую сеть, собственное буксирное пароходство на Волге, большой парк вагонов-цистерн для перевозки нефтепродуктов, ремонтные мастерские в с. Дядьково Ярославской губернии и другие сервисные структуры . К концу 1906 г. нобель-ротшильдский картель обладал складами, расположенными во многих регионах Российской империи. Естественно, что основная наиболее обширная система хранения нефтепродуктов была создана в самом Баку: к 1900 г. здесь находилось около 2000 различных хранилищ общей емкостью 276, 5 млн. пудов. В 1912 г. Ротшильды продали свои российские нефтяные предприятия англо-голландскому тресту «Ройал Датч Шелл» (основному сопернику американского синдиката “Стандарт Ойл”), получив взамен весомый пакет акций «Шелл». Ротшильды стали владельцами банковского учреждения фирмы «Шелл» в Париже, и уже с 1912 г. английские предприниматели начали лидировать в нефтяном деле Баку.
Добыча каменного угля в России тоже в основном принадлежала иностранцам. Современный Донецк – это бывший поселок Юзовка, который был назван по имени англичанина Джона Юза, который в конце 19 века основал на Донбассе каменноугольные шахты и металлургический завод. В 1913 году на долю предприятий с иностранным капиталом приходилось 70% общей добычи угля в Донецком бассейне. 11 металлургических заводов из 12 (за исключением Сулинского) принадлежали иностранцам. Шахты в Кадиевке, Лисичанске, Горловке, паровозостроительный завод в Луганске, стекольный завод в Константиновке, соляные копи в Бахмуте, содовые предприятия в Лисичанске и Славянске – всё это тоже принадлежало иностранцам.
Многие наверно слышали Ленский расстрел - события 1912 г на приисках Ленского золотопромышленного товарищества, расположенных в районе города Бодайбо. На момент забастовки 66 % акций «Ленского золотопромышленного товарищества» («Лензолото») принадлежало компании английской «Lena Goldfields». Директором-распорядителем «Лензолото»  был Альфред Горациевич Гинцбург, из еврейского дома банкиров Гинцбургов. Когда доведенные до отчаяния условиями труда рабочие на приисках устроили забастовку, против них направили войска, результат – русские солдаты застрелили по разным данным 150—270 русских рабочих.
Когда сравнивают показатели СССР и Российской Империи, надо понимать, что добытая в СССР нефть, уголь, полученная сталь и т.д. – это всё принадлежало государству, а Российская империя добытые на её территории полезные ископаемые в основном покупала у иностранных компаний с приличной наценкой. Поэтому сравнивать напрямую добычу и производство СССР и царской России некорректно.
И вот большевики приходят к власти и начинают претворять свою программу  о национализации заводов и фабрик. По-простому говоря, они объявляют иностранным и российским олигархам, которые владеют месторождениями и предприятиями в России – “Ребята гуляйте, мы это всё забираем”.  У тех вполне понятные ответные действия – “Ага, разбежались, взять и всё вам так отдать. В России достаточно идиотов и негодяев, которые ради сохранения наших богатств будут воевать против своего народа, под лозунгом “За свободную и демократическую Россию, против большевицкой чумы”.
Если бы в Гражданскую войну не вмешались бы западные державы, то она закончилась бы очень быстро. А странам Антанты разжечь гражданскую войну в России и свергнуть большевиков было выгодно по многим причинам:
- сохранить имущество своих олигархов в России;
- развалив Россию на несколько государств и посадив в ней своё марионеточное правительство (Временное правительство, которое свергли большевики, таким и было) они устраняли её в качестве своего геополитического противника;
- поживиться, пограбив Россию в ходе интервенции. Неполный перечень, чего награбили западные интервенты можно тут.Когда велись переговоры по признанию СССР западными государствами, поднимался вопрос о том, чтобы СССР выплатил царские долги. На что большевики резонно отвечали  - вы сначала нам компенсируйте всё, что награбили в России в ходе интервенции, а потом мы готовы говорить о царском долге.
Когда балаболы вроде Познера говорят, что если бы не большевики, то Россия была бы другой, то это действительно так, только надо понимать, во что хотели превратить Россию западные страны и какой её они представляли:
Американский сенатор-республиканец от штата Вашингтон Майлз Пойндекстер, призывая к интервенции, говорил: «Россия стала просто географическим понятием, и ни чем более она никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует…» . Посол США в России Дэвид Фрэнсис: «Я настаиваю на необходимости взять под свой контроль Владивосток, а Мурманск и Архангельск отдать Великобритании и Франции».
Но мечтам западных цивилизаторов не суждено было тогда сбыться (они сбылись позднее, в 1991). Недооценили они большевиков и русский народ, большинство которого их поддержало.
Кстати, один великий князь, которому удалось сбежать заграницу после Февраля 1917, высказался так:

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Загрузин:
Ну, я расчитываю, что война, ежеле и будет, только гражданская.
А некоторые рассчитывают, что война, ежеле и будет, то не только гражданская.
Но не переживай, мы попадем в Рай.


Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Но не переживай, мы попадем в Рай.
Он всё усиленно намекает на "Периметр".
Но это была то-пугалка грандиозная-времен Брежнева-Рейгана.
Все "намеки",что она -существует-рассчитаны на дурачков.
Типа-вы нас можете уничтожить 20 раз, а мы вас -22,значит мы живее всех живых.
Она существовала только в разработках-"командной ракеты"-сама система никогда не существовала.Слишком дорого-и главное-очень опасно.
Что ж это за правитель- у которого НЕТ В РУКАХ ядерного чемоданчика-всё за него решает автоматика??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 10:57)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Он всё усиленно намекает на "Периметр".
Но это была то-пугалка грандиозная-времен Брежнева-Рейгана.
Если бы не пугались, то и вели бы себя по другому. Значит прекрасно понимают, что можно получить ответку, после которой рассуждать о дальнейшем господстве не придется.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Значит прекрасно понимают, что можно получить ответку, после которой рассуждать о дальнейшем господстве не придется.
Дык и И? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Он всё усиленно намекает на "Периметр".
ЗГРЛС у нас дежурства не несут. ПВО у нас нет.
Заметить пуск НАМ это как два пальца об асфальт.

Так что и без периметра "партнеров" сотрут с лица земли 23 раза.

Нехрен к нам лезть - это всё что хотел сказать Путин.
Нехрен к нам лезть - говорил Лавров.
Лавров: Россия знает о возможных военных планах США

Лавров знает, а твои родственники из МИДа с тобой Борисыч разве не делятся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 12:25)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Загрузин:
Ну, я расчитываю, что война, ежеле и будет, только гражданская.
А некоторые рассчитывают, что война, ежеле и будет, то не только гражданская.
Но не переживай, мы попадем в Рай.


Именно на раскачку гражданской и рассчитано. В качестве запала. Пока херачим сами себя, снаружи полезут. Плацдармов много. Грузия,прибалты,Киевская русь мля. Мы в ту сторону только дробовиками пулять будем,чтоб в своих не попасть, даже если от туда ядреная бомба прилетит. А гражданская война на территории Российской империи, как шла так и идёт с 1988г.За 30 лет и количество и потери только увеличиваются.
Так, что штаты даже подумают в нашу сторону, что то ядерное кидать из своего огорода. Свои Иуды найдутся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2018 в 13:08)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Лавров знает, а твои родственники из МИДа с тобой Борисыч разве не делятся?
Они не из МИДа.Они-высланные из США в дек 2016.Только пасспорт дипломатический.А так=хакеры....бл@ать с погонами
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Так что и без периметра "партнеров" сотрут с лица земли 23 раза.
Смысл то не в "сотрут".А в том,что надо 30 из 35 ракет сбить...от оставшихся 5 спрятаться в Бочаровом ручье или Ново-Огарево,а потом НЕЗАВИСИМО от несохранившихся систем связи и управления оставшимся,автоматически -запустить в ответ,когда уже будешь в раю-ты что-не слушал про рай???
Ижевск то у них не пропал из списка целей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 13:10)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Они не из МИДа.Они-высланные из США в дек 2016.Только пасспорт дипломатический.А так=хакеры....бл@ать с погонами
Тем более, они должны были тебе первому сообщить, что у "партнеров" имеются нехорошие планы.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
от несохранившихся систем связи и управления оставшимся,автоматически -запустить в ответ,когда уже будешь в раю-ты что-не слушал про рай???

facepalm

Увидев массовый пуск МБР "партнеров" неужели ты думаешь, что тут же в ответ не полетят наши МБР.
А уже потом будут сбивать и прятаться.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Только не надо писать про крылатые ракеты.
Нет у "партнеров" для крылатых ракет СБЧ.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Партнеры просто сдохнут, мы в рай, Китайской республики не будет, будет планета под названием Китай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Только не надо писать про крылатые ракеты.
Не буду.
у меня-обед близится.А ты уже оскомину набил.Ты бы почитал еще что то-кроме Вики и Гугля?
Например про то,что начать могут и не "партнеры"с МБР?А мы следим за ними?За Трайдентами с резиновыми мембранами вместо заваренных люков?На Булаву надеешься?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Willi:

Партнеры просто сдохнут, мы в рай, Китайской республики не будет, будет планета под названием Китай.

Фантазеры! Лично попасть в рай побыстрее поможет кирпич "зенитный" из-за соседского забора.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Например про то,что начать могут и не "партнеры"с МБР?
Что могут начать не "партнеры"?

Естественно следим.

В концерне РТИ заявляют о создании сплошного радиолокационного поля для защиты территории РФ от угрозы ракетного нападения
Россия восстановит систему предупреждения о ракетном нападении по всем направлениям
В 2017 году в России впервые будет создано сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении. Заполнение образовавшихся с распадом СССР пробелов в СПРН обеспечат новые РЛС «Воронеж», способные видеть пуски вражеских ракет на расстоянии до 6 тыс. км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 13:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
На Булаву надеешься?
На "Ярсы", "Тополя" и прочую растительность.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Опля. Намечается «Сирия»- «С200/300»- часть вторая. Коллеги, на вечер нельзя перенести. Я еще пивом и полосатиком не запасся.
Хотя ладно. По записи посмотрю без рекламы на Бетмана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 13:32)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denef:
Я еще пивом и полосатиком не запасся.
Беги быстрее, у Борисыча щас тихий час начнется.
К побудке успеешь сбегать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
praktic:

Denef:
Я еще пивом и полосатиком не запасся.
Беги быстрее, у Борисыча щас тихий час начнется.
К побудке успеешь сбегать.

Не. Я там дописАл. В оригинале много рекламы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А мы следим за ними?За Трайдентами с резиновыми мембранами вместо заваренных люков?
Российская РЛС в Армавире зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря
И это 13 год.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.