100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917

  
Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917г. принесла нашей стране
Больше пользы, чем вреда
Больше вреда, чем пользы
Затрудняюсь ответить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 19-08-2291
Дней до окончания: 97633
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:
Он ещё два года назад думал, что царя большевики свергли
Ну Брестский мир то знаменито-позорный с немцами-это же уже БОЛЬШЕВИКИ заключили?Так что не зря немцы Ленина экспортировали и проплатили большевиков. Ты давай-напиши-что жидовка Каплан чуть не пристрелила Ленина-потому что он угнетал евреев.Вместе посмеёмся.Царя лично не большевики свергли.Главный большевик Ульянов-Бланк в это время писал в Цюрихе-что в ближайшее время революции в России невозможны и нецелесообразны.Но его быстро переубедили деньги Парвуса предусмотрительно данные немцами.
Представляю себе в 1942 м году поезд из Берлина в Москву с русскими революционерами....Гитлер бы ДЖугашвили только газенваген бы прислал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 12:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
AlexEs, "Россия, которую мы потеряли" - класс картинка  good  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:

AlexEs:
1918-20гг. из России уехало около 200 тыс. евреев, видимо они были глупыми и не могли понять, что захватили власть в России.
Они просто быстро поняли-что от большевистского рабоче-крестьянского быдла евреям будет еще больше гадостей и ужасов чем от царизма.И вовремя уехали...
Тебе нужно определиться – крестик снять или трусы одеть и озвучить, кто по-твоему в результате Октябрьской революции 1917г. захватил власть в России, евреи или “рабоче-крестьянское быдло” из-за которого евреи начали убегать из России.
boris55:
Ну Брестский мир то знаменито-позорный с немцами-это же уже БОЛЬШЕВИКИ заключили?
Да, они его заключили и они же его аннулировали, в итоге Германия никаких территорий по этому договору не получила.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тебе об этом 2 года назад писали, но у тебя очевидно память через 2 года обнуляется.
boris55:
Ты давай-напиши-что жидовка Каплан чуть не пристрелила Ленина-потому что он угнетал евреев.Вместе посмеёмся.
Зачем же мне глупости писать? Это твоя прерогатива всякий бред на форуме постить, видимо фамилия обязывает это делать.
boris55:
Царя лично не большевики свергли.
Какой смысл в повторении тобой этой банальщины? Про этот исторический факт люди ещё в школе узнают, в отличие от тебя конечно. Ты давай объясни вот эту свою писанину
boris55:
Жиды на немецкие деньги свергли русского царя
Какие “жиды”? Это ген. Алексеев, Гучков и Ко? На какие немецкие деньги? Немцы по-твоему проплатили ещё русским генералам и олигархам?
boris55:
Так что не зря немцы Ленина экспортировали и проплатили большевиков.
Раз ты пишешь, что немцы проплатили большевиков, то наверно знаешь, сколько немцы заплатили, когда и каким способом.  Давай озвучивай или опять сольешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2019 в 23:47)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Рассмотрим ещё один миф – о “бескровной” Февральской буржуазной революции 1917г.
В феврале 1917г. в Петрограде начинаются перебои с поставками хлеба. 23 февраля (8 марта по новому стилю) прекращают работу ряд столичных заводов – «Старый Парвиайнен», «Айваз», Розенкранц», «Феникс», «Русский Рено», «Эриксон», их рабочие объявляют забастовку и выходят на улицу. Лозунги протестующих - «Хлеба!», «Долой войну!», «Долой самодержавие!».
Число протестующих растет с каждым днём, 23 февраля их насчитывалось 128 тыс. человек, 24 февраля – около 214 тыс., а 25 февраля – более 305 тыс. В столице не работает более 400-х предприятий. К массовому движению рабочих парисоединяются и другие слои общества – служащие, ремесленники, интеллигенция. Столичный градоначальник А. П. Балк докладывает командующему Петроградского военного округа генералу С. С. Хабалову, что полиция не в состоянии «остановить движение и скопление народа» и просит помощи у военных. Но вмешательство войск уже не может исправить ситуацию. Например солдаты 4-й роты запасного батальона лейб-гвардии Павловского полка, которых вывели на улицу для наведения порядка, переходят на сторону протестующих и начинают из винтовок расстреливать полицейских.
К вечеру 27 февраля на сторону восставших перешел практически весь состав Петроградского гарнизона – около 160 тыс. человек.
Командующий Петроградским военным округом генерал Хабалов докладывает Николаю II:
«Прошу доложить Его Императорскому Величеству, что исполнить повеление о восстановлении порядка в столице не мог. Большинство частей, одни за другими, изменили своему долгу, отказываясь сражаться против мятежников». Восставшие солдаты захватывают Арсенал, Главпочтамт, телеграф, мосты и вокзалы, столица полностью в руках восставших.
1 марта поезд Николая II командующий Северным фронтом ген. Рузский задерживает в Пскове, 2 марта Николай II отрекается от престола.
Вот что творилось в Петрограде во время Февральской буржуазной революции 1917г.
В ночь на 27 февраля унтер-офицер Т.И.Кирпичников убедил солдат запасного батальона Волынского полка восстать против «самодержавия», и когда наутро в казармы прибыл начальник учебной команды штабс-капитан И.С.Лашкевич, то волынцы отказались повиноваться и убили его.
Чуть позже один из лидеров в будущем Белого движения ген. Корнилов наградит Кирпичникова Георгиевским крестом 4-й степени, в приказе будут такие строки – “первым начал борьбу за свободу народа и создание Нового Строя”.
«Офицеров убивали, и члены Думы непрерывно ездили по казармам, тщетно стараясь успокоить солдат», - свидетельствует депутат Государственный думы В.В. Шульгин.
В столице начались убийства тех, кого подозревали в монархических взглядах. Были убиты граф Г.Э.Штакельберг и сенатор А.В.Чарторийский, после убийства на глазах у публики им отрезали головы.
В Кронштадте взбунтовавшаяся толпа убила главного командира Кронштадтского порта, героя Порт-Артура адмирала Р.Н.Вирена и начальника штаба кронштадтского порта контр-адмирала А.Г.Бутакова. 3 марта был убит командир 2-й бригады линейных кораблей контр-адмирал А.К.Небольсин, а на следующий день та же участь постигла и командующего Балтийским флотом вице-адмирала А.И.Непенина. И это далеко не полный список: на флоте жертвами событий 1-4 марта 1917 г. стали до 100 человек. И это - включая только погибших!
Как вспоминал вспоминал капитан 2 ранга Г.К.Граф, морских офицеров «убивали при встрече на улице или врываясь в их квартиры и места службы, бесчеловечно издеваясь над ними в последние минуты. Но и этим не довольствовалась толпа зверей-убийц: она уродовала их трупы и не подпускала к ним несчастных близких, свидетелей этих ужасов».
Первыми жертвами обезумевшей толпы стали представители правопорядка и члены их семей, офицеры, видные чиновники-монархисты. После жестокого избиения, со сломанной ногой, из здания Петроградского губернского жандармского управления был выволочен и позже застрелен его начальник - 70-летний генерал И.Д.Волков. В ночь на 28-е февраля, после того как из Государственной Думы был получен приказ об аресте «всей полиции»
(Госдума так распорядилась!!!), в Петрограде произошло повсеместное избиение полицейских.
Преуспели в избиении стражей порядка обезумевшие горожане, включая женщин и подростков. Так, 16-17 летний юноша-брадобрей восторженно рассказывал: «Я сам двух убил (...) И наобум не стрелял, а метился!» Писатель М.М.Пришвин записал в те дни в дневнике: «Две женщины идут с кочергами, на кочергах свинцовые шары - добивать приставов». А барон Н.Е.Врангель вспоминал: «Во дворе нашего дома жил околоточный; его дома толпа не нашла, только жену; ее убили, да кстати и двух ее ребят. Меньшего грудного - ударом каблука в темя».
Говоря о поведении в февральско-мартовские дни городовых и околоточных, известный монархист полковник Ф.В. Винберг писал, что они составляли «плоть от плоти и кровь от крови того народа, от имени которого их объявляли врагами и супостатами». «Солдаты и рабочие рыскали по всему городу, разыскивая злосчастных городовых и околоточных, выражали бурный восторг, найдя новую жертву для утоления своей жажды невинной крови, и не было издевательств, глумлений, оскорблений и истязаний, которых не испробовали подлые звери над беззащитными своими жертвами, - вспоминал Винберг. - Этим зверям петербургское население в массах своих деятельно помогало: мальчишки, остервенелые революционные мегеры, разные "буржуазного" вида молодые люди бежали вприпрыжку вокруг каждой охотившейся группы убийц и, подлаживаясь под "господ товарищей", указывали им, где и в каком направлении следует искать последних скрывающихся полицейских».
Опьяненная «свободой» толпа совершала в эти дни жуткие преступления. По свидетельству участника февральских бесчинств писателя В.Б. Шкловского, одурманенные революционным угаром люди «устраивали ритуальные сожжения "врагов народа", выявленных сообща толпой, - их привязывали к железным кроватям, которые водружали на костер!»
В одном только Петрограде примерное число жертв составляет около 1,5 тыс. человек, из них более 300 человек убитыми.

Вот такой “бескровной” была Февральская буржуазная революция 1917г.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 18:59)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



На фото Семён Буденный и «почётный Сусанин ХХ-го века» - алтайский селянин Федор Степанович Гуляев, который в августе 1919 года завел в болото 700 колчаковских кавалеристов. Награжден орденом Красного знамени, пожизненной пенсией, из рук Ленина лично получил серебряные часы и шашку, богато украшенную золотом.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
AlexEs:
алтайский селянин Федор Степанович Гуляев, который в августе 1919 года завел в болото 700 колчаковских кавалеристов
Вот же гнида.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
Вот же гнида.
Это почему вдруг?Потому что ты-хохлотролль?Русофоб?Хоть я и против 70 лет Советской власти-но колчаковцы были просто звери...
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Zuf:
Вот же гнида.
Да не гнида, у человека маразм а они его в проводники, были б на их месте красные там же бы и застряли, только колчаковцы его в живых оставили а красные шлепнули бы его.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
boris55:
Хоть я и против 70 лет Советской власти-но колчаковцы были просто звери...
Зверьми они стали усилиями советской пропаганды, то что творили красные ещё хлеще.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Willi:
у человека маразм а они его в проводники
Вот это больше похоже на правду.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Zuf:
Зверьми они стали усилиями советской пропаганды, то что творили красные ещё хлеще.
Не пзди, уродец.
Колчак - военный преступник и ни одна белогандонная шваль решение суда не опротестовала.

Прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака, не нашла оснований для его реабилитации. Об этом заявил начальник отдела гособвинителей Омской областной прокуратуры Сергей Савин.

2007 год, коммуняки почили в бозе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 14:44)
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ну так чо там с Боингом?  rofl
Шесть лет прошло, и тишина.
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
МакСим:
Шесть лет прошло, и тишина
Да, и не говори, первые пол дня сепары орали что ещё один самолётик на их счету, а потом тишина 6 лет... .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 15:11)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Zuf:
Да, и не говори, первые пол дня сепары орали что ещё один самолётик на их счету, а потом тишина 6 лет... .
Зато потом хохлоботы орали, что самолётик на счету у сепаров.
Голосочки с каждым годом все тише и тише, а главное доказательств немае.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ну так чо там с Боингом?  rofl
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Чего, чего...Международный трибунал скоро, один из донецких ополченцев подписал программу защиты свидетелей, да и Цемах все рассказал в СБУ. Родственники жертв не получили ни копейки...."почерк" узнаешь. Изменения в Конституции, кстати в том числе и "под эту лавочку " спешат принять...типа не признаем …...и ни копейки. Жалко погибших, детей ..ну и родственников. Лидеры Ирана честнее.....не взяли "грех на душу", причем они  в Валаам не ездят. Короче Международный Трибунал в Гааге начинается 9 марта 2020 года, согласно резолюции ООН.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 16:28)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
да и Цемах все рассказал в СБУ.
Поэтому его сбу отправило в Россию, а не на судилище в Голландию. rofl Дядя ты дурак?
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
Международный Трибунал в Гааге начинается 9 марта 2020 года,
А чо, следствие уже закончено? hehe
Мля реально!
Дядя ты дурак!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 16:39)
А!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Не "юродствуй" на смертях людей...я же тебе написал....компенсаций не будет, "этонемы".
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ну я не могу!  rofl
Этот человек, Вадик который, ещё и очки носит.
Типа умный.
А на самом деле дурачина, дурее некуда! hehe
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Балтиец:
компенсаций не будет
Кто сбил, пусть те и платят.
Голландцы уже их ракету к делу пришили, хрен отМажешься.
А ракетка то хохлячья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 16:38)
А!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
МакСим:
Колчак - военный преступник и ни одна белогандонная шваль решение суда не опротестовала.

Прокуратура Омской области, изучавшая архивные материалы о деятельности Верховного правителя России Александра Колчака, не нашла оснований для его реабилитации. Об этом заявил начальник отдела гособвинителей Омской областной прокуратуры Сергей Савин.
Наверное поэтому в России снимают героические фильмы о Колчаке, на народные деньги.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Zuf:
Наверное поэтому в России снимают героические фильмы о Колчаке, на народные деньги.
hehe
Кино это конечно показатель!
Фигли нам решения каких то судов, кино сняли - херой!
Макаревичу денег на кино про него не дали - отстой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 16:57)
А!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Да, и не говори, первые пол дня сепары орали что ещё один самолётик на их счету, а потом тишина 6 лет... .
Вина хохляндии уже лишь в том, что не было закрыто небо. Изменение маршрута, исчезновение записи переговоров как и самих диспетчеров говорит о том, что есть что скрывать. Ополченцы у него виноваты.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.