100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917

  
Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917г. принесла нашей стране
Больше пользы, чем вреда
Больше вреда, чем пользы
Затрудняюсь ответить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 19-08-2291
Дней до окончания: 97635
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ладно с Российской стороны документов найти не могут.
А с Германской? Тоже всё большевики попрятали?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic, А выводы есть просто, без выеживания по поводу гражданской? Кроме романтизму и песен о Щорсе?  За, что бы сегодня повоевать? Как, раньше красным и белым? Так и те, и другие ничего позитивного сегодня не несут, все придумано, законы есть, власть есть, армию вроде тоже не обижают сегодня, на выборы ходим. Зачем сегодня, к примеру, мне тебе дырку лишнюю в башке делать или тебе меня на фонаре вешать? Место под солнцем и тебе, и мне хватит.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Зачем сегодня, к примеру, мне тебе дырку лишнюю в башке делать или тебе меня на фонаре вешать?
Дык я не про то.
Историю коверкать не надо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
И без разницы под какими лозунгами он пришел на твою землю.
Если я пришел по просьбе законного правительства Афганистана-то я исполняю интернациональный долг.Хотя я-захватчик.
А если я пришел по просьбе свергнутого законного правительства России -прогнать жидо-большевиков-то я что-захватчик?Или освободитель?
Смотря с чьей стороны посмотреть.Я бы смотрел со стороны хруста французской булки.Щас бы были Великой Империей.С королем-царем в Гатчине.А у тебя Колчак вешатель.Мало вешал.Рано гражданская закончилась.Вместо Гулага был бы Валаам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
с Российской стороны документов найти не могут.
А с Германской? Тоже всё большевики попрятали?
С Российской стороны документов вагон.Только в спецхране.Не надо их показывать-еще живы пробольшевики и их идейные последыши.А с германской вовсе не резон.Это ж некрасиво-не Германия в войне победила/проиграла -а какой то Бланк/Ульянов с жидом Троцким Германию из войны вывели....Некрасиво....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 17:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:
Дасти дорвутся
Загрузин:
Зачем сегодня, к примеру, мне тебе дырку лишнюю в башке делать или тебе меня на фонаре вешать?
Дык я не про то.
Историю коверкать не надо.

Коверкай не коверкай, а ты реально ищешь оправдание победившим, а не сочувствия проигравшим! Меня бы на свете не появилось если бы не эта смута.  Потому, что мир был бы другой, не лучше не хуже, а просто другой!!! Может быть менее лживым, ибо не Советская власть, а большевики и КПСС, как руководящая и направляющая отменили классы, а  построили уебище клановое.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А если я пришел по просьбе свергнутого законного правительства России -прогнать жидо-большевиков-то я что-захватчик?Или освободитель?
Кто кого приглашал? Какое "законное" правительство свергли?
Чего то уже заговариваться начал.
Вернее чушь пороть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А с германской вовсе не резон.
Удалил случайно.

Да ладно!
Такие козыри при прятали в борьбе с большевизмом.
Даже пиндосы не смогли ничем козырнуть.
А они в германских архивах хозяйничали, после войны.
Ну хоть бы одну расписку опубликовали.
Ничего, тишина!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic, Всё ,спасибо.Органчик играет. Интересно-ты на пенсии будешь на лавочке у дома продолжать агитацию  или в другом,специально отведенном закрытом месте?
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Интересно-ты на пенсии будешь на лавочке у дома продолжать агитацию  или в другом,специально отведенном закрытом месте?
Вот и ладно.
Лучше промолчать, когда ничего вразумительного сказать не можешь.
Когда вся антисоветчина основана на байках и слухах.
Аргументов ноль.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
ты реально ищешь оправдание победившим, а не сочувствия проигравшим!
Сочувствия проигравшим?

Генерал СС и предатель России атаман Краснов.
Ты к этим проигравшим призываешь выражать сочувствие?

Кроме Краснова ещё сотни белог... генералов и офицеров присягнули на верность 3 рейху.
К ним тоже нужно выразить сочувствие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 21:04)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Продолжим разговор о царских офицерах в Гражданскую войну. На комментарии неучей отвечу позже, наверно уже в сентябре, когда вернусь с моря. В прошлый раз говорили о царских офицерах в РККА, а теперь поговорим о царских офицерах в Рабоче-Крестьянском Красном Флоте.
Первый командующий Красным Флотом - Василий Михайлович Альтфатер, потомственный дворянин, контр-адмирал Императорского Флота. Участник русско-японской войны 1904-05 и обороны Порт-Артура. Вот что писал Альтфатер в своём заявлении о приёме в Красный Флот: «Я служил до сих пор только потому, что считал необходимым быть полезным России там, где могу, и так, как могу. Но я не знал и не верил вам. Я и теперь ещё многого не понимаю, но я убедился... что вы любите Россию больше многих из наших. И теперь я пришёл сказать вам, что я ваш».
В апреле 1919 Альфатер умер от сердечного приступа, командующим флотом Советской России был назначен Евгений Андреевич Беренс, потомственный дворянин, контр-адмирал Императорского Флота, участник русско-японской войны, был старшим штурманом на крейсере “Варяг” во время его боя с японской эскадрой.
В феврале 1920 Беренса на посту Командующего морскими силами Республики сменил Александр Васильевич Немитц, тоже потомственный дворянин и контр-адмирал Императорского Флота.
Краснофлотцы в годы Гражданской войны внесли хороший вклад во славу русского оружия.  Летом 1919 года красноармейцы вели оборонительные бои против наступавшей на Петроград  армии генерала Юденича. Поддерживала армию Юденича английская эскадра под командованием адмирала Коуэна. В ее состав входили одни из самых современных на тот момент эсминцев V-класса постройки 1917 года. Утром 31 августа 1919 подлодка “Пантера” под командованием Александра Николаевича Бахтина вышла из базы и отправился на патрулирование в район Копорской губы. Примерно в 18 часов были обнаружены два английских эсминца. Командир маневрировал около трех часов, пока не занял наиболее удобную позицию для стрельбы торпедами. В 21:16 Бахтин отдал команду, и с дистанции 4-5 кабельтовых  лодка произвела залп, поразив один из новейших эскадренных миноносцев Англии - Vittoria. Через несколько минут он оказался на дне. Вслед за этим девять вражеских кораблей и несколько гидросамолетов преследовали "Пантеру". Но Бахтин, продолжая искусно маневрировать, сумел оторваться от преследователей, несмотря на полученные лодкой повреждения, и возвратиться в Кронштадт. Субмарина находилась под водой, без регенерации воздуха, более 28 часов, что для того времени было беспрецедентно. За этот успех А.Н. Бахтин был награждён орденом Боевого Красного Знамени первым из подводников.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Имя командира "Пантеры" внесено в "Книгу почетных моряков", хранящуюся в Лондоне, как единственного представителя России.
Против Красного Флота на Балтике действовал отряд английских подлодок. В его составе находилась новейшая подлодка L-55 (вступила в строй в декабре 1918). 4 июня 1919 года L-55 с неудачно атаковала торпедами эсминцы «Азард» и «Гавриил» в Копорском заливе. Наши эсминцы смогли уклониться от английских торпед и атаковали L-55. Ранее считалось, что L-55 была потоплена выстрелом с эсминца “Азард”, но после её подъема выяснилось, что уходя от преследования она попала на минное поле и погибла от взрыва мины.
В 1926 погибшая L-55 была случайно обнаружена, в 1928 было принято решение о её подъёме. В июле 1928 подлодка была поднята и отбуксирована в Кронштадт. 30 августа 1928 года 38 гробов с телами подводников и три корзины с личными вещами были отправлены в Великобританию на норвежском судне. Стоит отметить, что правительство Англии было категорически против подъёма L-55 и направляло соответствующую ноту СССР. В 1931 лодка была полностью восстановлена и после ввода в строй Балтийского флота переименована в Л-55, в 1940 она была выведена из из боевого состава флота и стала опытовым судном.
И ещё один интересный факт, как в действительности выглядели революционные матросы во время Октябрьской революции в Петрограде. Их часто в художественных фильмах и на картинах изображают в черных бушлатах с пулеметными лентами крест-накрест. В действительности это не так. В ноябре месяце ходить в Петрограде в одном бушлате желающих практически не было, матросы ходили в шинелях. Шинели были серого цвета как и у солдат, черная шинель для моряков была введена уже в СССР. В России во время 1-й мировой не хватало стрелкового оружия и она была вынуждена закупать его заграницей, в частности у Японии закупались винтовки Арисака. Японцы поставляли новые винтовки в свою армию, а изъятые старые продавали России. В 1915 на Балтийском флоте были изъяты все наши трехлинейки Мосина и моряки были вооружены японскими винтовками Арисака. Японская винтовка имела штык-нож в отличие от нашей винтовки Мосина, которая оснащалась игольчатым штыком. Пулеметные ленты в то время матросы не носили из-за того, что в пулеметах Максим использовались наши патроны и пулеметная лента не подходила для японских патронов винтовки Арисака. Патроны матросы носили в так называемых десантных сумках, которые одевались через плечо. Конечно уже потом, на фронтах Гражданской войны матросы воевали черных бушлатах, были вооружены нашими трехлинейками вместо японского старья и носили пулеметные ленты крест-накрест. А во время Октябрьской революции они выглядели как на этом фото конца 1917 – серая шинель, японская винтовка и десантная сумка.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 22:59)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Хотя ладно, прокомментирую один пост.
boris55:
AlexEs, Чем царские офицеры,воевавшие против своих за жидо-большевиков отличаются от генерала Власова?
Я так понял, ты царских офицеров, которых пошли служить “жидо-большевикам” считаешь предателями наподобие Власова. Назову ещё фамилии офицеров и унтер-офицеров Императорской Армии, которые пошли служить в Красную Армию – Рокоссовский, Жуков, Конев, Малиновский, Василевский, Мерецков, Говоров, Толбухин  и пр. И воевали в Гражданскую против “твоих”. Если ты этих людей считаешь предателями, то и своего отца, который как ты говоришь прошёл всю ВОВ, ты тоже должен считать предателем. Ведь он служил в армии, которой командовали эти “предатели” и выполнял их приказы. Неужели ты сам не понимаешь абсурдность своих мыслей?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs, военные,если не застрелились,очень быстро переобуваются и начинают служить вчерашнему врагу. Ну например России после Украины...
Кем были все вышеназванные царские служивые? Офицерами или ефрейторами или прапорщиками? Потомственные офицеры переобуваются редко. А нынешние....завтра будут служить тем кто даст квартиру и оклад побольше. При чем тут мой отец?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 10:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

AlexEs, Кем были все вышеназванные царские служивые? Офицерами или ефрейторами или прапорщиками? Потомственные офицеры переобуваются редко. А нынешние....завтра будут служить тем кто даст квартиру и оклад побольше. При чем тут мой отец?

Раньше говорили "Честь имею", и это было определяющим, сейчас только отдают.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Раньше говорили "Честь имею", и это было определяющим, сейчас только отдают.
Раньше у коммунистов лозунги были "Земля - крестьянам!", "Заводы - рабочим!" и ни у одного коммуниста и в голову не приходило земельку московскую в личную собственность у крестьян отжать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Потомственные офицеры переобуваются редко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И ещё сотни и сотни потомственных генералов и офицеров.

   К 1 сентября 1919 года в Красную Армию было призвано 35502 бывших офицера (Директивы командования фронтов Красной Армии. - М., 1978, - Т. 4. - С. 274).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 13:23)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
К 1 сентября 1919 года в Красную Армию было призвано 35502 бывших офицера
Так им коммуняки "сделали предложение от которого те не смогли отказаться" А потом попользовали- и в расход.Многие ли пережили 1937 год???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
К 1 сентября 1919 года в Красную Армию было призвано 35502 бывших офицера
Ты бы уж не частями цитировал-а ВСЮ ссылку привел для объективности...
https://oper-1974.livejournal.com/794557.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 13:41)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Так им коммуняки "сделали предложение от которого те не смогли отказаться"
Практически всему генералитету царской армии?
Нихрена себе какие всесильные "коммуняки" стали 1919 году.
А как же честь потомственного офицера, пулю себе в лоб, не?
Кто был не согласен  с большевиками - слинял.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2018 в 13:43)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic, Забыл,извини-сам с собой дискутируй.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Забыл,извини-сам с собой дискутируй.
Да ладно, чо!
Сиди, помалкивай.
Кипи своим антисоветским нутром.
laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
К весне 1920 года численность военспецов в РККА значительно сократилась за счет естественных потерь, репрессий со стороны большевиков и перебежчиков.

   К 1 сентября 1919 года в Красную Армию было призвано 35502 бывших офицера (Директивы командования фронтов Красной Армии. - М., 1978, - Т. 4. - С. 274).

  Но подготовленных командных кадров в распоряжении РККА больше не было. Поэтому весной 1920 года в армию стали в массовом порядке принимать бывших белых офицеров из армий, капитулировавших в Сибири, под Одессой и на Кавказе.

        Как свидетельствуют многочисленные авторы, к началу 1921 года таковых было принято 14390 человек (Ефимов Н. А. Командный состав Красной Армии 1928. - Т. 2. - С. 95). Впрочем, бывшие белые офицеры принимались в ряды РККА лишь до августа 1920 года.
В РККА стали сотнями вступать бывшие, в том числе и белые офицеры. Большая их часть отправлялась на Западный фронт для борьбы с поляками. На Южном фронте, против Врангеля, в основном оставались старые, проверенные военспецы.

  Из, в прошлом видных белых генералов, в 1920 году на службу к большевикам вступили: бывшие командующий Кубанской армией Н. А. Морозов, начальник штаба Уральской армии В. И. Моторный, командир корпуса в Сибирской армии И. Г. Грудзинский и многие другие.

  А всего во время Польской кампании к РККА пришло одних бывших белых генштабистов 59 человек, из них - 21 генерал. ( Список лиц с высшим общим образованием в РККА к 1.03.1923. - М., 1923). Все они сразу же отправлялись на ответственные штабные должности.

Ну и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 13:58)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
praktic:

boris55:
Забыл,извини-сам с собой дискутируй.
Да ладно, чо!
Сиди, помалкивай.
Кипи своим антисоветским нутром.
laugh
Ну, давай, раз уж за Советы переживаешь, вспомни, чё рам в советском периоде с выборами происходило? Мне достаточно было одного раза в 16 лет сходить на выборы, где мне предложили, как истинному советскому человеку проголосовать за дядей и тетей которые даже по фамилиям не известны были и только 1 кандидатура от верховного совета до местного. Естественное желание возникло при заходе в кабину для тайного голосования, засунул все бюллетени в карман , а в урну бросил пригласительный на голосование. Это был мой первый и последний выбор в СССР в 1980! Хватило одного раза почувствовать, что есть Советская власть.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Загрузин:
Ну, давай, раз уж за Советы переживаешь, вспомни, чё рам в советском периоде с выборами происходило?
Вот чо тебе в СССР не хватало! Выборов!
Бедняжка! Измучался весь!
laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.