Какие тормозные диски покупать?

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
saxnaprazdnik:
А то у нас Кросс
колодки ушастые, диски на 260
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 205
Коллеги, подскажите есть ли какой смысл стачивать бутики на дисках? Выступ уже большой, но всё нормально. Вопрос: для чего их вообще стачивают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2019 в 14:12)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Такой балансировочный надрез есть на всех дисках? Или на тех, что отлиты криво? Или это - нормальное явление?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Такой балансировочный надрез есть на всех дисках? Или на тех, что отлиты криво? Или это - нормальное явление?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видимо для баланса срез,
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Dimson:

Коллеги, подскажите есть ли какой смысл стачивать бутики на дисках? Выступ уже большой, но всё нормально. Вопрос: для чего их вообще стачивают?
Если нет притензий к дискам,то буртик это даже благо, предупредит неприятным звуком до косания железом об железо основные фрикционы.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
прожженный:

Видимо для баланса срез,

БАЛАНСИРОВКА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Купил Бош, на 8кл невентилируемые.
Стоят недорого, хз, как покажут себя...
Зы. еще не распечатывал коробку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Такой балансировочный надрез есть на всех дисках? Или на тех, что отлиты криво?
По поводу этого среза не все однозначно. Лично держал в руках коробку с парой дисков, на одном из которых была эта хрень, а на втором не было. Диски фиромовые. При должном уровне изготовления ничего балансировать не требуется именно таким способом. Да и балансировка ли это вообще, хз...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Если только статическая... Которая тормозному диску да и колесу нужна как козе баян.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Диски фиромовые. При должном уровне изготовления ничего балансировать не требуется именно таким способом. Да и балансировка ли это вообще, хз...
Балансировать? или хотя бы проверять?... НАДО! Но не для всех, увы. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Балансировать? или хотя бы проверять?... НАДО!
Наверное. Если изготавливать дома плавя чугун в духовке, отливать в форму из глины свечара слепленную и потом это дело от облоя зачищать болгаркой. Всепременно надо. Никогда при описаных выше условиях не достичь точности. Благо, что давно уже производится все не так. Даже качественный диск с качественной резиной, пока новый,  бывает, на качественном балансировочном станке показывает нолики, не требуя грузиков. А тут и темболее. Да и не балансировка эти пропилы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 15:31)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Да и не балансировка эти пропилы.
good
Если изготавливать дома плавя чугун в духовке, отливать в форму из глины свечара слепленную и потом это дело от облоя зачищать болгаркой Времена тог прошли, ... УВЫ или СЛАВА Богу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 15:35)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
каменный век закончился вовсе не потому, что закончились камни
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
каменный век закончился вовсе не потому, что закончились камни
Блин, опять  good люди "обленились", не хотят, хотя и могут... Может поумнели (в смысле. некоторая часть) smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Может поумнели
Определенно. За каких то последних 50 лет мы (человечество) шагнули в такую эпоху и эру, что даже пригодилась алгебра Ли в качестве практической дисциплины, которая почти 200 лет без надобности и дела пылилась в качестве теоретической догмы. А тут лыски на дисках де для балансировки... Баред. Они явно и очевидно для совсем другого.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Допустимый износ невентилируемых дисков до толщины 10,5-10,8мм при начальной 12мм.
Измерил у себя, износ равномерный по поверхности, но на конус, около ступицы 9,9мм, ближе ко краю 9,6мм.
Срочно менять или до весны тыщь 5-7 походят?
Зы. Новые уже куплены, неохота было по грязи и в мороз гайки крутить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
до весны
из 12и 9.6=2.4 или по 1.2 на сторону. Мизер. Езди и до... лета laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
pakhan74:
Сильно интересно! Невентилируемые диски, с завода стояли? Первый раз, увидел такое.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 205
pakhan74, если диски не бьют, то смысл менять? Мы на днях по сочинскому серпантину ехали на дисках не первой свежести и ничего-нормально выдержало всё, хоть и нагрелись очень сильно.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Срочно менять или до весны тыщь 5-7 походят?
Естественно проходят.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
pakhan74:
Срочно менять или до весны тыщь 5-7 походят?
я тоже сегодня в корзину бросил диски и колодки педние и ,на всяк, задние трв , весной планирую лезть, как раз доест третий комплект колодок.. не мерял толщину, но думаю будет пора..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
судя по буртику,который стачивал, то милиметров по два сожрало, тоесть наверное уже предел,22-4 =18
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
333:
то милиметров по два сожрало
Это при условии, что после заводских злых колодок, использовались мягкие, типа Hi-Q.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Диск тормозной передний TRW DF4364
Они в комплекте по 1 штуке или парой? кто в курсе
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ТРВ ешки идут парой в коробке, но цена указывается за один. Честно слово, не лучший выбор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.