Какие тормозные диски покупать?

  
Посетитель
Сообщений: 27
Коллеги по клубу, добрый день!
Хотел задать вопрос какие диски лучше приобретать на Lada Largus 1,6/16кл 7мест. Машина с АБС.
Есть вариант: диски TRW DF2586 и вариант TRW DF4364. Как я понял первые для машин без АБС, вторые для машин с АБС.
Как я понимаю, нужно покупать вторые.
У кого была похожая ситуация с выбором, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Ты неправильно  понял, точнее ничего не понял, т.к. диски к АБС отношения не имеют никакого. Читай тему про передние тормоза. Там в конце темы у меня есть пост - прочитаешь и всё понятно станет.
http://largusladaclub.ru/forum/thread2380.html
По ссылке первый пост прочитай внимательно и всё понятно станет, какие диски купить. Чего-то я не нашел поиском инфу здесь, а ведь писал, точно помню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 00:41)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6683
Lord_Verdinas:

Коллеги по клубу, добрый день!
Хотел задать вопрос какие диски лучше приобретать на Lada Largus 1,6/16кл 7мест. Машина с АБС.
Есть вариант: диски TRW DF2586 и вариант TRW DF4364. Как я понял первые для машин без АБС, вторые для машин с АБС.
Как я понимаю, нужно покупать вторые.
У кого была похожая ситуация с выбором, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Берите вентилируемые. У меня на колодках тоже надпись для Ларгус без АБСsmileгде колодки а где абс.
Все работает.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Инженегр:
Берите вентилируемые.

Они все вентилируемые. Не вентилируемые на Ларгус не ставятся.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Lord_Verdinas,  Разницы нет,с авс или без него,разница в том,что для 8кл.мотора диски другие (меньше трохи),так что при заказе на 16кл.бери они больше и в диаметре и по толщине.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчерась поставил диски Брембо (Италия) 1600 за штуку.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Разницы нет,с авс или без него,разница в том,что для 8кл.мотора диски другие (меньше трохи),так что при заказе на 16кл.бери они больше и в диаметре и по толщине.

Еще раз повторю: НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ К АБС И КОЛИЧЕСТВУ КЛАПАНОВ!!!!! Только от суппорта есть зависимость и больше ни от чего!!!
Был живой пример, когда человеку продали новую машину у ОД, и на ней стояли разные суппорта, разные диски и разные колодки. По ссылке в посте № 2 на втором фото эта самая машина - с другой стороны на ней стоял суппорт как на фото № 1 по той же ссылке.
Кстати, на нём изображено как я меняю диск, точнее уже заменил. Диск Брэмбо, прошел уже 75 тысяч и еще столько же пройдет.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Андрюха:
Инженегр:
Берите вентилируемые.

Они все вентилируемые. Не вентилируемые на Ларгус не ставятся.
Хмм.. А мне показалось что Кирилл пошутил.. Может если бы про АБС добавил бы пунктик, то наглядней бы было?  scratch
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4932
Купил диски Roadhouse 614410 и колодки Fenox. Будем посмотреть. Второй комплект колодок и был Fenox. Нареканий не было.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:

betmen:
Разницы нет,с авс или без него,разница в том,что для 8кл.мотора диски другие (меньше трохи),так что при заказе на 16кл.бери они больше и в диаметре и по толщине.

Еще раз повторю: НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ К АБС И КОЛИЧЕСТВУ КЛАПАНОВ!!!!! Только от суппорта есть зависимость и больше ни от чего!!!
Был живой пример, когда человеку продали новую машину у ОД, и на ней стояли разные суппорта, разные диски и разные колодки. По ссылке в посте № 2 на втором фото эта самая машина - с другой стороны на ней стоял суппорт как на фото № 1 по той же ссылке.
Кстати, на нём изображено как я меняю диск, точнее уже заменил. Диск Брэмбо, прошел уже 75 тысяч и еще столько же пройдет.

А меня то че цитируешь ?я што ли привязую. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Купил диски Roadhouse 614410
Правильно и сделал,у меня оказывается и колодки такие поставлены,но колодки испанские,а диски китай вроде,а просил колодки ремза.Ну продаваны  facepalm не хотел ехать обратно менять,но вроде не че тоже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4932
betmen:
Denis2789:
Купил диски Roadhouse 614410
Правильно и сделал
А почему правильно? Вон, тут Bremo покупают люди, и радуются:)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
betmen:
Правильно и сделал,у меня оказывается и колодки такие поставлены,но колодки испанские,

Колодки роадхаус нормальные - 75 тысяч у меня прошли без нареканий. Износ абсолютно равномерный и еще тысяч 10-20 можно было бы накатать, но не люблю колодки "до железа" выкатывать.


Denis2789:
А почему правильно? Вон, тут Bremo покупают люди, и радуются:)

Вот и будешь первопроходцем, испытаешь диски роадхаус. Я в своё время тоже колодки этой фирмы купил без единого отзыва о них.
И Брэмбо люди тоже испытывали. А отзывы уже потом появились. Брэмбо просто нормальные диски, ничего выдающегося, не хуже штатных, оптимально по цена-качество и всё.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Купил Додона (Бывш Молд. презика)..
Потом пересмотрел - оказалось DODA..
Ну и колодки там же, чтоб "не отходя от кассы"..
тынц
тынц
Там же купил наборчег торксов Г-образных, а вот с головкой на 18 засада вышла  sad
Смежники подвели, и отказали (на складе, видать, не было).. Но уже нашел и нахаляву  dance (правда на время, потом отдавать нуно будет)
Как поставлю и покатаюсь - то отпишусь с впечатлениями..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 00:12)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
iap:
Ну и колодки там же, чтоб "не отходя от кассы"..

Не очень хорошие отзывы были по этим колодкам - пищат. Хотя на новых дисках может и не будут. Отпишись потом о впечатлениях.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Андрюха, надо будет болгаркой пропилить желобок перед установкой..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4932
Андрюха:

iap:
Ну и колодки там же, чтоб "не отходя от кассы"..

Не очень хорошие отзывы были по этим колодкам - пищат. Хотя на новых дисках может и не будут. Отпишись потом о впечатлениях.

Почти каждые колодки пищать будут, пока буртик на диске есть. У меня Fenox тоже пищали. Когда мне это надоело, взял напмльник в руки и стер с лица диска этот буртик, и писк пропал. Можно ещё на самих колодках фаску снять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 07:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denis2789:
Почти каждые колодки пищать будут, пока буртик на диске есть.

С этим никто и не спорит, всё правильно. Просто я на память не помню какие еще были претензии к этим колодкам кроме писка, но чего-то про них еще писали - точно. Ну да поездит человек, потом напишет личные впечатления, может и хороший отзыв окажется. Как говорится, на вкус и цвет...
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Поставил, прокатился.. Скрипа пока нет..
Тормозить явно лучше стало (старые дики волнистые по кругу были (канавки выработки заметные на ощупь))..
Тут как педаль нажал - так непривычно стало даже! Хотя АБС не защелкал, но такое впечатление, что чуть не до юза.. На месте практически встает..
Да! на дисках, как мне показалось, меньше по толщине рабочие части.. (на вес то примерно одинаковые диски старый и новый).. Было измерить собрался, но в виду накипи ржавчины на "вертиляторе" старого диска - не стал заморачиваться счищать там, чтоб корректно измерить.. На колодках, кста, косяк таки выплыл: в момент вдавливания колодок на место (пальцами, без рычагов разных вспомагательных..) выпала ось, на которой "пружинка" размещена.. Забил обратно, и раскернил с другой стороны..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
вдруг кто подскажет есть ли отличия между дисками для ларгус 16кл и ларгус кросс?
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
«АВТОРЕАЛ» — российский производитель компонентов для тормозных систем автомобилей.
АВ8450009844 тормозные диски для Лада/Рено.
Здесь - обзор покупки.
Интересная фишка -
индикатор износа
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Заказал диски BREMBO 09.9078.75 пр-во Италия, заводские диски к замене походят, приличная выработка, пробег 87 т.км, до 100 т.км не хватит. Хотел сначала заказать диски BREMBO 09.9078.10, но они пр-ва Китай. Колодки Ferodo FDB 1617, сейчас такие стоят с 50 т.км.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Сегодня поменял передние тормозные диски с колодками. Можно сказать вовремя: колодки  Ferodo FDB 1617 остаток 3-4мм (пробег с ними около 39-40 т.км после замены), диски сточились до 19,2-19,5мм при пороге износа 19,8мм. Пробег 87,5 т.км.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
Андрюха:

betmen:
Разницы нет,с авс или без него,разница в том,что для 8кл.мотора диски другие (меньше трохи),так что при заказе на 16кл.бери они больше и в диаметре и по толщине.

Еще раз повторю: НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ДИСКИ И КОЛОДКИ К АБС И КОЛИЧЕСТВУ КЛАПАНОВ!!!!! Только от суппорта есть зависимость и больше ни от чего!!!
Был живой пример, когда человеку продали новую машину у ОД, и на ней стояли разные суппорта, разные диски и разные колодки. По ссылке в посте № 2 на втором фото эта самая машина - с другой стороны на ней стоял суппорт как на фото № 1 по той же ссылке.
Кстати, на нём изображено как я меняю диск, точнее уже заменил. Диск Брэмбо, прошел уже 75 тысяч и еще столько же пройдет.

А как узнать, какой именно тип суппортов на машине? Автодок, я заезжал к ним - по винкоду говорят мы Автоваз не можем пробить..Есть вин, есть год выпуска...Как блин узнать...А то у нас Кросс еще - так там точно другие тормоза. Когда там направляющие меняли в суппорте - сначала купил и не подошли..((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
saxnaprazdnik, я уже устал писать одно и то же: часть моей статьи по тормозам в соседнем клубе вынесли в первый пост:
http://largusladaclub.ru/forum/thread2380.html

Еще Олег, который oapv, неоднократно писал - один суппорт с верхним подсоединением тормозного шланга, другой с нижним - выверни руль и посмотри, или через диск посмотри на внешний вид суппорта, даже колеса выворачивать не надо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.