Что желательно поставить на Cross после покупки

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Привет!

Покупаю Cross, вопрос: что нужно поставить после покупки из необходимого? Типа антикор подкрылки брызговики и т.д.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Из необходимого я считаю, пока чистая машина и не забита по щелям
грязью, надо сделать АНТИКОР ДНИЩА! я покрыл в салоне мастикой типа пластика
-так третий год не нарадуюсь!
хоть тут и многие лечат, что кузов и так оцинкованный,
но для наших дорог и репилентов зимой лучше защититься! Брызговики, локера.. само собой.
Вот что ещё я сделал!
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 13:05)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Поставить гбо!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Maverick:

Из необходимого я считаю, пока чистая машина и не забита по щелям
грязью, надо сделать АНТИКОР ДНИЩА! я покрыл в салоне мастикой типа пластика
-так третий год не нарадуюсь!
хоть тут и многие лечат, что кузов и так оцинкованный,
но для наших дорог и репилентов зимой лучше защититься! Брызговики, локера.. само собой.
Вот что ещё я сделал!
beer
Кузов не оцинкован 100 %,это машина эконом класса по цене,и вообще назовите  хоть одну машину с автоваза которая оцинкована !!!
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
салонный возд фильтр стоит штатно? Газовые упоры под капот, это вещь
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
андрей-курск:
хоть одну машину с автоваза которая оцинкована !!!

Вспомнил Якубовича : "ПонимаИж?!!"
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
А по теме: ковры заранее купить (можно Резкон), антигравийку днища, локеры задние - вот, в принципе, основные первоначальные затраты.

P.s. Как седня сказали по радио, что вся столица ездит на АКПП  hehe
Вы, гражданин москвич, где Ларгус с автоматом нашли? hehe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 13:46)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Falcon:
Газовые упоры под капот, это вещь
На 2111 стояли, на приорах не было.А что они дают? Может вы постоянно капот открываете?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
blgkv:
Может вы постоянно капот открываете?
открывать рекомендуется время от времени
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
По поводу антикора вот на Ютубе такое видео:
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 14:57)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maverick:
надо сделать АНТИКОР ДНИЩА! я покрыл в салоне мастикой типа пластика
-так третий год не нарадуюсь!
Машине скоро 5 лет. Ничего не покрывал. Днище в идеале, ни одной точечки.
Тоже - не нарадуюсь. Даже место удара о камень  в порядке. Но - закрасил.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
Даже место удара о камень  в порядке. Но - закрасил.
А как найти "место удара " ?
и ведь не лень его искать ...
И ваще ..
Это не барское дело ..и времени и места жаль .
Во , мля у людей ...закидоны !
Тукнуть, а потом искать "тукнутое " hehe
Пусть новый хозяин ищет ..и обрящет "туки" ушатайки ..
не так ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
ярик:
Машине скоро 5 лет.
Вот именно. Фиаты тоже по началу долго ходили и ржавели неохотно. А потом, проклятое место, оптимизация и сокращение издержек...
Вобщем - на выходе жигули получаются.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Машине скоро 5 лет.
Корешь на ларгусе 13 года. Помял порог в районе пассажирской двери, краска слезла.
Под ней какое-то серое покрытие.
2 или 3 года ездит так и ничего не заржавело.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Falcon:

blgkv:
Может вы постоянно капот открываете?
открывать рекомендуется время от времени

Да. открываю для долития омывайки. А так -зачем?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
2:

ярик:
Даже место удара о камень  в порядке. Но - закрасил.
А как найти "место удара " ?
и ведь не лень его искать ...
И ваще ..
Это не барское дело ..и времени и места жаль .
Во , мля у людей ...закидоны !
Тукнуть, а потом искать "тукнутое " hehe
Пусть новый хозяин ищет ..и обрящет "туки" ушатайки ..
не так ?

Точно. Вот у меня -мини парк машин, три логана, лада, жЫп -данахрен бы мне искать место удара, мне ,сейчас, надо две пары резины зимы взять , потом всех переобуть, потом на логане старом масло, потом на автоматном логане масло фильтр, потом , в ноябре, на жыпе масло фильры... место царапинки\уадара? пфффффф
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Denis2789:

А по теме: ковры заранее купить (можно Резкон), антигравийку днища, локеры задние - вот, в принципе, основные первоначальные затраты.

P.s. Как седня сказали по радио, что вся столица ездит на АКПП  hehe
Вы, гражданин москвич, где Ларгус с автоматом нашли? hehe

Не делал. Фуета.
Что есть "локеры"? Деньги некуда потратить?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Denis2789:

Поставить гбо!

Таксисцт?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Я задние локёра поставил. Зачем? Да чтобы на железо не смотреть, а то только половинка пластмассой закрыта над колесом, как то не айс это зрелище. Ну и брызговики перед-зад прикрутил. Толку от них, считаю, 0 целых хрен десятых, но вид другой.  smile
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
На днях купил новую ладу ларгус кросс. После пробега в 10 тыс. км и последнего обслуживания у дилеров планирую делать машину под себя и обвешивать ее ништяками. Есть вопросы:
1.) Могу ли я поменять все лампы, кроме поворотов и ближнего/дальнего света фар, поставить светодиодные? Не стоит ли защита в мозгах на сгоревшую лампочку? А то система будет считать, что лампочка сгорела ввиду высокого сопротивления светодиодной лампочки и ее малого потребления тока. Если есть какая-то защита, то можно ли ее обойти?
2.) Хочу поставить другую магнитолу вместо заводской, заменить динамики в боковых дверях и поставить усилок. Как лучше всего оформить акустику? Какого сечения штатные провода на дверные динамики? Усилитель будет до 100 Вт на 1 канал. Думаю менять или нет штатные провода. Где лучше разместить громоздкий усилок? Стоит ли сделать акустическую полку, и встроить туда динамики? И вообще буду рад любым советам по акустике в ларгусе.
3.) Планирую ставить инвертор 12 В 220 В 600 Вт. Тоже ломаю голову, где его поставить. И чтобы не видно было, а также чтобы он не был закупорен и вентилировался (заметно греется при работе и нагрузке). Также к нему нужно подвести силовые провода диаметром в районе 20 мм2.
4.) Где лучше разместить антенну для си би рации, чтобы не повредить лак и кузов? Ну и разумеется, провод протащить. Возможно, рассмотрю вариант замены радио антенны для магнитолы на антенну для рации. Радио почти не слушаю.
5.) Где спрятать камеру заднего вида с видеорегистратора? То ли провод пускать под обивкой крыши, то ли внизу. И камеру можно ставить либо за стеклом, либо врезать в задний стоп-фонарь красный сверху двери.
На этом вроде все. Никуда не тороплюсь, все буду делать постепенно. Но доработки необходимы для меня. Машина для меня второй дом - использую как по работе, так и для отдыха, дачи и разных походов без фанатизма на бездорожье.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
diver52:
1.) Могу ли я поменять все лампы, кроме поворотов и ближнего/дальнего света фар, поставить светодиодные? Не стоит ли защита в мозгах на сгоревшую лампочку? А то система будет считать, что лампочка сгорела ввиду высокого сопротивления светодиодной лампочки и ее малого потребления тока. Если есть какая-то защита, то можно ли ее обойти?
не можешь по ПДД! а по вопросу - никакой защиты в ларгусе нет и никакая электроника лампы не контролирует, кроме поворотников


diver52:
2.) Хочу поставить другую магнитолу вместо заводской, заменить динамики в боковых дверях и поставить усилок. Как лучше всего оформить акустику? Какого сечения штатные провода на дверные динамики? Усилитель будет до 100 Вт на 1 канал. Думаю менять или нет штатные провода. Где лучше разместить громоздкий усилок? Стоит ли сделать акустическую полку, и встроить туда динамики? И вообще буду рад любым советам по акустике в ларгусе.
штатные провода на динамики сечением не более 0.75 кв.мм

по всем остальным вопросам на форуме имеются соответствующие темы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Спасибо. Не понимаю, почему я не могу ставить светодиодные лампы, например, в габариты, стоп-сигналы, задний ход, свет в салоне и т.п.? На предыдущей машине я ставил именно светодиоды и никаких проблем в гаи не было. Свет такой же, как от штатных, ничего не сгорает, потребляют мало - нагрузка на аккумулятор и генератор мизерная. В общем, если нет никакой защиты, то это радует. Разумеется, головной свет и поворотники я оставлю штатные.
По штатным проводам все понятно - буду их менять. 0,75 мм это очень мало.
В любом случае большое спасибо. Главное я узнал. Остальное спрошу в соответствующих ветках.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
ПОЖАЛУЙСТА! у меня уже третьий год стоят LED-лампы (4000-5000К) и в салоне и снаружи,
кроме ближний/дальний и только месяц назад заменил на led передние повороты.
- Только положительные впечатления.
могу дать ссылки на хорошие лампы, проверенные.
"Не парься! Будь счастлив!"
beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 11:54)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Maverick:
...могу дать ссылки на хорошие лампы, проверенные...
давайте! только не шибко дорогие!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Maverick:
могу дать ссылки на хорошие лампы, проверенные
ДА, да, ждём ссылочку! hehe
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.