Что желательно поставить на Cross после покупки

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Лампочки Т10 CREE х2.
Юзаю уже более полугода, довольно яркие (5 cree диодов); брать большее число диодов не рекомендую, будет перегрев.
Вставил в передние габариты в фарах -лучше и не надо!

10шт. Т10 СОВ филаментные лампочки, покупал 20шт., стекляный колпачок, светят на 360 вокруг!
вначале стояли в габариты в фарах нормуль! (но вышеуказанные лучше), в бардачке, в освещении салона,...
дарил друзьям, у кого где Т10 вставляли (задний стоп-габариты, и тд) и остались очень довольны!

H11 Cree ПТФ -пользую уже скоро год, выдержали жаркие дни лета.
Хороший радиатор. Стандартные кушают почти 10А на пару от бортовой сети, эти -на двоих!
Использую как ДХО!!(ежедневно) - и никакого "гемороя" с установкой и настройкой разного дополнительного ДХО,
которое ещё и стоит около 5000р.
beer
PS я уже как-то писал, в салоне и в подсветку номера я вставил диодную ленту повышенной яркости (часто расположены диоды), причем к каждой заготовке припаивал резистор 24-36 Ом. не забывайте, лента расчитана на 12В,
а бортовая сеть около 14,4В (у меня!). Поэтому уже прошел год и ничего нигде не перегорает! (тфу-тфу-тфу!)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 11:39)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Maverick:
кого где Т10 вставляли (задний стоп-габариты
Так в стоп - габариты такие не подходят(размер не тот) там же Р21/5W?
Maverick:
подсветку номера я вставил диодную ленту повышенной яркости
А зачем номер-то так подсвечивать, для ДПС?
Цены, конечно, не маленькие, но дешевка, скорее всего, будет и светить "по-дешевому"! shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я если бы кроса купил то поставил бы диски на 15 ковку или литье полегче и резину повыше,чтобы помягче он был и пошустрее да и колесья подешевле.Смотрел куча роликовина тубе и пришел к выводу што он жестче простого ларя судя по видосу из салона - на ровной дороге трясет шипко че то,наш как танк катит,по крайней мере у мну,плявет. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
пришел к выводу што он жестче простого ларя
Так это ужо давно известно, что ЛКросс - костотряс! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Автолюб:
Так в стоп - габариты такие не подходят(размер не тот) там же Р21/5W?
Я написал, что дарил людям, у которых Т10 и в стопе и в других местах!
Автолюб:
А зачем номер-то так подсвечивать, для ДПС?
Для ДПС тоже! Но в гораздо большей степени для себя Любимого!
В темное время суток и зимой и летом -хорошо видно, что делается и что падает у заднего бампера на земле!
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Плотная лента 6 диодов на секцию, 4000К.
Стоит у меня в подсветке номера и светильниках салона (с резистором, см. выше).
Порой сразу три светильника не включаю, слишком ярко.
Два в тройном спереди, и один в одинарном над вторым рядом,
от которого света хватает и для третьего ряда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 17:46)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
А про салонный фильтр так никто и не написал - стоит он хоть сейчас с завода или опять надо "самому" ставить?
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
grenny:

А про салонный фильтр так никто и не написал - стоит он хоть сейчас с завода или опять надо "самому" ставить?
Стоит во всех кроссах и люксах
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

Я если бы кроса купил то поставил бы диски на 15 ковку или литье полегче и резину повыше,чтобы помягче он был и пошустрее да и колесья подешевле.Смотрел куча роликовина тубе и пришел к выводу што он жестче простого ларя судя по видосу из салона - на ровной дороге трясет шипко че то,наш как танк катит,по крайней мере у мну,плявет. laugh

Зачем тогда кроса брать?? Шустрее он не будет, он- спит всегда, просыпаясь после 80 немного..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
Шустрее он не будет,
Ну это смотря што поставишь.Взвесь свое колесо.Я свое колесо имею ввиду поставить.
daalev:
Зачем тогда кроса брать
Ну кросс трохи покрасивше если кому как,многие из этого берут,а клиренс -на 15 мона 195 65 поставить и тоже самое будет почти.Хотя я бы подумал еще или кросс или обычный.Мне кросс жесче показался трохи.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

daalev:
Шустрее он не будет,
Ну это смотря што поставишь.Взвесь свое колесо.Я свое колесо имею ввиду поставить.
daalev:
Зачем тогда кроса брать
Ну кросс трохи покрасивше если кому как,многие из этого берут,а клиренс -на 15 мона 195 65 поставить и тоже самое будет почти.Хотя я бы подумал еще или кросс или обычный.Мне кросс жесче показался трохи.

Ну, шустрее - любая пузотёрка. А крос- это литьё и обвес. Я из за этого, в том числе, брал. Смотреть на куцую жопку обычного и колеса, как у москвича- фууу
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:
Ну, шустрее - любая пузотёрка.
Не доказанно.
Пусть по маркетинговым ттх они разгоняются за 11-12 секунд до 100. У ларгуса 13-14. На практике они едут практически одинаково. Все дело в чуть большей массе ларгуса и его парусности. Но стоит кинуть 500 кг в багажник и посадить 4 пассажиров, и ваши пузотерки сливают ларгусу любой стритсракерский заезд. В горку, с горки, по ветру, против, неважно...результат у пузотерок плачевный.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

daalev:
Ну, шустрее - любая пузотёрка.
Не доказанно.
Пусть по маркетинговым ттх они разгоняются за 11-12 секунд до 100. У ларгуса 13-14. На практике они едут практически одинаково. Все дело в чуть большей массе ларгуса и его парусности. Но стоит кинуть 500 кг в багажник и посадить 4 пассажиров, и ваши пузотерки сливают ларгусу любой стритсракерский заезд. В горку, с горки, по ветру, против, неважно...результат у пузотерок плачевный.

Ничего не кидая, Рено Логан с к4м у меня- с места и на обгон шпуляют, как ларгусу не снится smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
И да, на трассе меня на ларгусце обгоняют 80% япошек, пустым. ;)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дело просто в л.с на массу авто.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня был Инфинити g35 правый рубль-260 лосей на 1390 кг веса. Представь , как он ездил.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Нашли что обсуждать - динамику Ларгуса!  laugh Ещё с Окой его сравните. Нет там динамики и никто её там не проектировал. Машина весом в 1700 кг. при движке в 102 л.с., что вы от него хотите? Х-Трэйл при своих 1800 кг. имеет мотор 2,5л. и лошадей в 169, насколько я помню. И чё? Их сравнивать? Конечно, у Хитрого повеселее будет. Но там и деньги другие и назначение авто. Ларгус создан не для этого, это рабочая лошадка, что подтверждает статистика их покупки, т.е. покупают в основном для работы. Я смотрю на дороге - в основном Ларгусы Фургоны, такси или с наклейками рекламы, ну явно не частники.
У меня была "колхозная" 2104, она пуляла, "как дети в школу", 140 км\ч - легко и не напрягаясь. Но там вес другой, кг. 800-900 кг..
PS: А я Кросса брал в основном из-за высоты. А ещё из-за того, что у меня деньги были, и я хотел взять для себя самый супер-пупер рабочий Ларгус, т.к. я на нём буду ездить практически каждый день.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 20:41)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
sal:

Нашли что обсуждать - динамику Ларгуса!  laugh Ещё с Окой его сравните. Нет там динамики и никто её там не проектировал. Машина весом в 1700 кг. при движке в 102 л.с., что вы от него хотите? Х-Трэйл при своих 1800 кг. имеет мотор 2,5л. и лошадей в 169, насколько я помню. И чё? Их сравнивать? Конечно, у Хитрого повеселее будет. Но там и деньги другие и назначение авто. Ларгус создан не для этого, это рабочая лошадка, что подтверждает статистика их покупки, т.е. покупают в основном для работы. Я смотрю на дороге - в основном Ларгусы Фургоны, такси или с наклейками рекламы, ну явно не частники.
У меня была "колхозная" 2104, она пуляла, "как дети в школу", 140 км\ч - легко и не напрягаясь. Но там вес другой, кг. 800-900 кг..
PS: А я Кросса брал в основном из-за высоты. А ещё из-за того, что у меня деньги были, и я хотел взять для себя самый супер-пупер рабочий Ларгус, т.к. я на нём буду ездить практически каждый день.  smile

Почём кросс в максималке с 1.6 движком - 0,8 ляма/больше?
Круиз-контроль есть на нём? воздуховоды к задним пассажирам от кондея-печки/климата есть?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 56
mumrik75,
mumrik75:
Почём кросс в максималке с 1.6 движком
7-мест 730 тыс без палева в виде эра-глонасс. 735 тыс с ним. Я за 730 взял в марте - 10% по программе семейный авто.
mumrik75:
Круиз-контроль есть на нём?
нет
mumrik75:
воздуховоды к задним пассажирам от кондея-печки/климата есть?
да
Largus Cross 21129 JR5 7м Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Thor:

mumrik75,
mumrik75:
Почём кросс в максималке с 1.6 движком
7-мест 730 тыс без палева в виде эра-глонасс. 735 тыс с ним. Я за 730 взял в марте - 10% по программе семейный авто.
mumrik75:
Круиз-контроль есть на нём?
нет
mumrik75:
воздуховоды к задним пассажирам от кондея-печки/климата есть?
да

Понял, спасибо!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Я купил в июле 2017-го за 699.000 руб, 5 мест (7-ми местный мне ни к чему, всё-равно снял бы третий ряд, их крепёж и ездил бы без них. Хотя сначала была мысль взять 7 мест, но только с мыслью, чтобы при продаже цена авто была бы выше именно из-за этого. Потом подумал, что это довольно сомнительная перспектива.). В данную сумму вошла стоимость авто, из доп. опций - цвет "серый базальт", антикор и задние подкрылки, всё. В других салонах предлагали авто по более дорогой цене с опциями типа: коврики, сигналка и т.д.. Выходило тыщ под 730.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2018 в 13:39)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
sal:
Хотя сначала была мысль взять 7 мест, но только с мыслью, чтобы при продаже цена авто была бы выше именно из-за этого.
дело не в цене.просто 7ми местные быстрее продаются.
жесть
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
andrey73:
дело не в цене.просто 7ми местные быстрее продаются.
Откуда такая статистика на 7ми местные? Дело как раз в цене.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

andrey73:
дело не в цене.просто 7ми местные быстрее продаются.
Откуда такая статистика на 7ми местные? Дело как раз в цене.
Он про бу 7мест...
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
andrey73:

дело не в цене.просто 7ми местные быстрее продаются.
Наверное ДА, соглашусь, в этом есть логика. Но сейчас поздняк метаться. ))
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.