Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
...Возможно прощайте.
*
praktic:
Это был ответ Маврику, что катастрофы случались всегда и везде. Не только у нас
Где ты там, "совесть Ижевска"?!? напиши об этом родителям этих
погибших детей...   facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2018 в 01:44)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Где грань жадности и наглости переломится?https://youtu.be/TYZ5ZlAHmcA
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Губернатор Кемеровской области не приехал на место трагедии,
но выражает особую благодарность!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


​​Что стало известно ещё:

1) Задержан охранник, который предположительно отключил систему оповещения
после срабатывания сигнализации. Итого подозреваемых теперь пять;
2) Местные источники сообщают, что завтра в 9:00 кемеровчане планируют
выйти на площадь Советов и потребовать от властей дать достоверную
информацию. Власти в ответ обнесли площадь заборами и расставили во дворах
«КамАЗы с силовиками».   http://lentach.media/b8b3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 01:23)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
То, что Тулеев даже не соблаговолил приехать к "Зимней вишне",
то, что Воробьев так и не поговорил с людьми у Волоколамской свалки
показывает нам, что люди эти вообще не готовы жить и дышать вместе с народом.
Они могут лишь передавать "населению" свои послания через унылый региональный
телеканальчик, свой уродливый инстаграмм или (если повезет) через парадную
съемку с президентом. Они могут выступить с трибуны, открывая в каком-нибудь
райцентре сельпо или фельдшерский пункт, но как только перед ними оказываются
сотни разъяренных или плачущих мужчин и женщин, все эти начальники впадают в
ступор. Они не понимают как обнять мать погибшего мальчика, как успокоить отца,
чья дочь всю ночь задыхалась от помоечных выбросов. Они не в состоянии встать
на сторону народа, по настоящему представлять его перед подонками, которые
сливают в городской пруд кислоту или закрывают кинозал, набитый детьми, чтоб
какой-нибудь еще один таежный третьеклассник не проник в кино без билета.

Они не могут говорить со своим народом без омона, без телекамер,
без поддержки из Москвы. Они боятся людей и совершенно им не сочувствуют.
И правильно. Как можно сочувствовать тем, с кем никогда искренне не станешь
выпивать? С кем не будешь играть в футбол. С кем не пойдешь в баню.
С кем вообще никогда ни при каких обстоятельствах не сможешь пересечься.
Кого используешь лишь как массовку, как декорацию для телесюжета.

Один мой знакомый, сын индийского раджи приехал в Европу выбирать себе
невесту. Индийскую разумеется. "А что, в Индии тебе невест мало"? – удивился я.
Он улыбнулся: "Понимаешь, мне же нужна невеста из моей касты. А они все в
Окфорде. А с другой кастой я даже не встречаюсь. Просто не пересекаюсь.
У меня нет даже шанса их увидеть". Вот так же и у русских начальников нет
никакого шанса увидеть русский народ.
Пока нет.
...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 01:51)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Походу терактКак уже мы знаем по ящику передают,что есть инфа,что пожар начался в одном из кинозалов,типа дети шалили facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 09:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
betmen:
пожар начался в одном из кинозалов,типа дети шалили
В детской игровой комнате с поролоновыми кубиками/шариками. СК просит родителей с детьми, которые были в этой комнате, прийти в прокуратуру для опроса свидетельских показаний. Достаточно зажигалкой один поджечь, что бы он к руке или одежде прилип горящим и побежать со страху, что бы поджечь остальные. А потушить это очень сложно.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Podvodnik360:
В детской игровой комнате с поролоновыми кубиками/шариками
Ну так на видио так и есть.Я к тому,что хотят скрыть правду.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
На твоём ролике видна как раз эта комната. Только не видно, чтобы там был взрыв. А вот подожжённый кусок паралона, или чем-то пропитанный для возгорания с задержкой - вполне.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Podvodnik360:
Только не видно, чтобы там был взрыв.
Качество видио не ахти.Но все таки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Podvodnik360:

betmen:
пожар начался в одном из кинозалов,типа дети шалили
В детской игровой комнате с поролоновыми кубиками/шариками. СК просит родителей с детьми, которые были в этой комнате, прийти в прокуратуру для опроса свидетельских показаний. Достаточно зажигалкой один поджечь, что бы он к руке или одежде прилип горящим и побежать со страху, что бы поджечь остальные. А потушить это очень сложно.

пипец!!!
https://www.youtube.com/watch?v=76_181AJoHc
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Podvodnik360:

betmen:
пожар начался в одном из кинозалов,типа дети шалили
В детской игровой комнате с поролоновыми кубиками/шариками. СК просит родителей с детьми, которые были в этой комнате, прийти в прокуратуру для опроса свидетельских показаний. Достаточно зажигалкой один поджечь, что бы он к руке или одежде прилип горящим и побежать со страху, что бы поджечь остальные. А потушить это очень сложно.
Зачем ребёнок носит с собой зажигалку? У вменяемых родителей такое возможно???
Люди - гнильё. Безумные. И дело не в школе, училище, армии. Родители - генетический мусор. Раз не смогли научить ребёнка жить в обществе.
...Сколько раз у нас в подъезде поджигали мусоропровод...
То ли подростки после школы тусят на площадках, то ли на съёмных квартирах квартиранты курят. Бычки либо за окно (снег щас сойдёт - их там вагон будет), либо в мусоропровод кидают. Пару раз пожар тушили мамаши, которые дома сидят с детьми. Кислый запах вони распространился по подъезду, они его учуяли - залили вёдрами с водой.
Пару раз проводили жёсткие беседы с "подозреваемыми". Только во вред себе. То машину во дворе изувечат, то пакость к-нить сделают с входной дверью или почтовым ящиком. Участковому - на такие мелочи плевать, полицейским - тоже. Ущерб, оцененный менее 5000 руб. проходит, как административка. Т.е. банальное хулиганство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 10:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не пойму вас ребяты,т.е вы считаете,что ребетенок(до 7лет) который в кубиках прыгал,принес зажигалочку и поджег там че то,или я вас неправильно понял?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
пипец!!!
https://www.youtube.com/watch?v=76_181AJoHc
У меня двое детей,не представляю чтобы было если бы меня постигло такое горе,я представляю как детишки там запертые просили о помощи.
Серега,а по ящику вчера главные новости послов высылают из стран facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
kanvlg:
Зачем ребёнок носит с собой зажигалку? У вменяемых родителей такое возможно???
А вменяемый родитель оставит своего ребёнка одного при таком скоплении людей и пойдёт шопоголить? А девочки/мальчики  избивающие своих сверстников или младших? А дети убивающие собак/кошек и всё показывающие в сети? Это что - пример адекватности и вменяемого воспитания?
А блогеру, этому кликуше, хочется задать вопрос : чем думал он и ему подобные , добиваясь отмены проверок Госпожнадзора и сокращения их до одного раза в три года? Сокращения сотрудников? Теперь начинаем всё валить на пожарных, государство и т.д.
Думать надо было. Да и выдержка из программы Собчачки , приведённая на этой странице, тоже о многом говорит.
По мне, так огромное "СПАСИБО" надо сказать команде молодых реформаторов во главе с алкашом - с них пошло продолжение Великого дела меченного.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
betmen:
Не пойму вас ребяты,т.е вы считаете,что ребетенок(до 7лет) который в кубиках прыгал,принес зажигалочку и поджег там че то
Да запросто!

betmen:
или я вас неправильно понял?
Правильно понял.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
И, между прочим, по своему опыту - я согласен : погибших там гораздо больше. Пощадь пожара - 1600 м, площадь обрушения - 1500. Там и огнеборцы пополнят список.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Podvodnik360:

kanvlg:
Зачем ребёнок носит с собой зажигалку? У вменяемых родителей такое возможно???
А вменяемый родитель оставит своего ребёнка одного при таком скоплении людей и пойдёт шопоголить?

Во!!
Только родители, которые дебилы, могут оставить так ОДНОГО ребёнка младше 12-13 лет без присмотра.  
Но думаю в кинозале погибли не только дети, если двери были ЗАПЕРТЫ - то выломать дверь и взрослый не сможет.

Клали БОЛТ на ТБ все, только бабло стричь...  zlo
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Походу терактКак уже мы знаем по ящику передают,что есть инфа,что пожар начался в одном из кинозалов,типа дети шалили facepalm
Во тебе объяснения "человека с черной сумкой" и "теракта"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Качество другое-все видно
https://vk.com/video-112510789_456242722
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 11:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:

Во!!
Только родители, которые дебилы, могут оставить так ОДНОГО ребёнка младше 12-13 лет без присмотра.  
До 14 лет ответственность родителей (в том числе и в РФ). Потом уже выдан паспорт - и... сам себе хозяин. Только вот ума там сколько в эти 14 лет? Если в семье не заложили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2018 в 11:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:
...Клали БОЛТ на ТБ все, только бабло стричь...  zlo
А в МКД кто-нибудь в обозримом прошлом видел пожарных инспекторов? Проверяющих состояние пожарных входов-выходов, законность застекления лоджий, перепланировки квартир, захламленность фасадов зданий?
У нас вроде как перед мундиалем какой-то шум был поднят. Люди, живущие вблизи стадиона, на подъездах увидели объявления от ЖКХ. В них жильцов предупреждали о том, что фасады домов необходимо привести в надлежащий вид (спилить спутниковые тарелки, сплит-системы, убрать застекление балконов и т.п.). Чем закончилось - не знаю, в тех краях не бываю. Но самое главное - не по всему городу, а только там, где будет видно на всю страну!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Ну вот, гром грянул. Хотя бы стали говорить о проблеме. В регионе планируют монтировать пожарные сигнализации в квартирах и домах семей с детьми, находящихся в социально опасном положении: многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 11:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
С момента как видно огонь, до момента когда вообще ничего не видно и всё заполнено дымом (вероятно едким) = меньше 40 секунд.
Не среагировал за 30-40 секунд = смерть. ЖЁСТКО, млин...
Скрины от этого видео https://vk.com/video-112510789_456242722
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2018 в 11:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
В регионе планируют монтировать пожарные сигнализации в квартирах и домах семей с детьми, находящихся в социально опасном положении: многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов.
А в других регионах все зна путем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
В регионе планируют монтировать пожарные сигнализации в квартирах и домах семей с детьми, находящихся в социально опасном положении: многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов.
А в других регионах все зна путем.
mumrik75:
момента как видно огонь
Тама на этом видио 4 минуты вырезано ,перед началом пожара прямо,счетчик слева вверху,заметь.Зачем их выризали вопрос?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

kanvlg:
В регионе планируют монтировать пожарные сигнализации в квартирах и домах семей с детьми, находящихся в социально опасном положении: многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов.
А в других регионах все зна путем.
mumrik75:
момента как видно огонь
Тама на этом видио 4 минуты вырезано ,перед началом пожара прямо,счетчик слева вверху,заметь.Зачем их выризали вопрос?

Не знаю, я по счётчику из видео смотрел - за 7 секунд с момента как видно огонь всё дымом заволокло - хер сориентируешься уже..
У детей (да и у баб) - не было ни 1 шанса.  zlo
Взрослый шустро-соображающий мужик и то не каждый за 7-10 секунд успеет среагировать-наметить маршрут ухода от пожара..  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: