Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
а сейчас несчастная пачка масла что бы попасть в местный магнит едет через Москву и Краснодар
При чем тут Москва и Магнит? Магнит-краснодарский, с ЗАО Тандер и спрашивайте с его хозяев. У нас в Шишлесу аж два Магнита-скупили местные магазы и выгнали.Оба на расстоянии 100 метров дпуг от друга. Это при том что есть еще 2 Дикси и сам Шлес -это 20 пятиэтажек и два новых дома 10 ти этажных.Остальное-халупы местные. И 10 СНТ вокруг.Зачем тут 4 дискаунтера? Кому продавать?
Ну и ассортимент-только мороженое Коровка приличное.Остальное-колбаса по 110 р за кг и тушонка по 45 руб-семейная.это я для примеру озвучил цены на ассортимент.Чтобы местные "новомосквичи" могли купить колбасы магнитской.Масло там "шикарное"- Экомилк 82%. Аж машинным несет на сковородке.Дачники московские там не берут, по дороге покупают в Троицке и Ватутинках.А я там пиво покупаю и квас вятский.И помидоры-огурцы.Остальное - в магазинчике на территории СНТ.У нас Председательша боевая-построила им домик и сдала .Летом торгуют с мая по октябрь.Там в основном якобы белорусские поставки и калужская область.Масло и творог-обнинский молокозавод ГОСТ...дороже,но вкусно.Пельмени и мясное-Снежана и Подольский Ремит.Короче-Шишлес отдыхает.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Вот напишите-тольо ЧЕСТНО-в каком году у вас при коммунистах кончилось в магазинах сливочное масло и колбаса?
В начале 80-х. Талоны.
А на рынке мяса-масла было завались.
Почему?
Жидята лезли к власти.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Зато щас нету дефицита и нас и наших детей травят непонять чем
Дык ты поменьше винища и пива себе закупай-а побольше детям продуктов в приличном магазе-не в Магните и Дикси с Пятерочками и Перекрестками(не знаю-кто у вас там в фаворе местном) а если мало детям-так курить брось и иди на вторую работу!Или ты трудовиком в школе работаешь-судя по говору и интеллекту или охранником в Магните или сапогом в местном РУВД-тогда детей жалко...
Версия,что продукты кончились при Горбаче-смешная. Спроси у папы с мамой-куда они за колбасой ездили на электричке-в Питер? и в каких годах начали?
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Виталик:
Я живу рядом с маслосырзаводом и прекрастно знаю из чего делали раньше,может в шишкином лесу и бодяжили пальмовое масло но у нас натуральное всё было
Тогда говорили "фу, порошковое(в смысле сухое молоко)", не знали, что дальше будет.

Виталик:
но тывы уверяли что это не так
гражданин путается в показаниях
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
Вот напишите-тольо ЧЕСТНО-в каком году у вас при коммунистах кончилось в магазинах сливочное масло и колбаса?
В начале 80-х. Талоны.
А на рынке мяса-масла было завались.
Почему?
Жидята лезли к власти.
Честный ответ.Кто жидята?Брежнев-Андропов-Черненко-Горбачев?Просто власть не могла никого заставить работать.На рынке все было-так там на себя работали.А не за трудодни.
Вот почему например(ну никак не могу понять-хоть убей?) При царе хлебом кормили всю Европу.А при коммуняках  начали вдруг внезапно ЗЕРНО ИМПОРТИРОВАТЬ? И это при Казахстане и Целине распаханной7
А сейчас-колхозов и совхозов нет.КапитализЬм сплошной. А зерно снова немерянно убираем и продаем всем в Азию и Африку с Египтами. И на "картошку" никого не посылаем-ни студентов,ни инженеров,ни солдат.
Откуда зерно????
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
Версия,что продукты кончились при Горбаче-смешная.
Продукты кончились после Брежнева, так мама говорит.
А коммунизм кончился после Сталина, так наука говорит.
В Москве продукты были всегда, кроме 1990-1991г.г., что было сделано искусственно, чтоб "интеллигенция" взвыла и пошла на баррикады "за Бориса!" и СССР рухнул.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
А при коммуняках  начали вдруг внезапно ЗЕРНО ИМПОРТИРОВАТЬ?
При коммуняках зерно было.
Цитата:
"Сталинские колхозы имели право оставлять после продажи государство практически всю сверхприбыль. Что это означало? - Этот важный момент непосредственно мотивировал снижать потери, увеличивать урожаи и внедрять самые перспективные технологии.

От того насколько прибыльным был колхоз непосредственно зависели и заработки отдельных его членов. Каждый стремился сделать лучше, больше, быстрее, потому как знал - его труд будет соответствующе оплачен. Пресловутые трудодни были всего лишь мерой труда, а за каждую отдельную операцию был свой коэффициент трудодней. Клубы, магазины, дороги, инфраструктура села - все это финансировалось из прибылей и сверхприбылей.

В хрущевско-брежневское время это правило нарушили. Колхоз имел право оставить себе только определенный процент прибыли, ровно такой чтобы хватил на фонд зарплаты, жилья, и т.д. Сверхплановое финансирование всех этих фондов из сверхприбылей не предполагалось, а "излишки" изымались. Никакого смысла работать сверхплана как для руководства, так и для отдельных членов колхозов и совхозов не было. Более того, перевыполнение плана означало, что в следующем году закупочные цены могут снизить.

В эпоху хрущевских реформ произошло еще одно важное событие - МТС(моторно-тракторные станции) перевели на баланс самих колхозов и совхозов, но последние по факту не могли вынести подобной нагрузки поэтому в миг стали убыточными. Кроме того подобное решение значительно снизило коэффициент использования техники."
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
побольше детям продуктов в приличном магазе-не в Магните и Дикси с Пятерочками и Перекрестками(не знаю-кто у вас там в фаворе местном)
А в приличном это где?там где ценник в три дорога,или твои черножепые грузины или турки торгуют непонять чем.А за  детей не бзди старый,все для них,и я не курю ,и пиво практически не пью,а вина  трохи взял 7литров ,это не о чем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
Откуда зерно????
О горе! А поинтересоваться?
Да скотину всю вырезали нах! Ты думаешь из чего колбаса по 110р.? Сколько в ней мяса? Сколько российского мяса? Нисколько.

"около 70% всего зерна производимого в СССР шло на корм животным. А из-за несбалансированного рациона и плохой племеноводческой работы удельные расходы зерна были огромными." Второе уже после коммуняк.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:
В Москве продукты были всегда, кроме 1990-1991г.г., что было сделано искусственно,
Вы тут жили? Яжил и мне родителей не надо спрашивать-сам по магазинам ходил. В 1987 году была введена в Москве

Карта покупателя -чтобы на электричках(колбасных) не ехали в Москву непрописанные со всех окрест и не сметали остатки продуктов.У меня дочь родилась в 1986 году- и я с ней(вписанной в карточку на обороте)-носился по магазинам,где УЖЕ ограничивали-масла по 200 гр в руки,колбасы по полкило.
Мяса и мясопродуктов(сосиски-сардельки) просто так не было.За сосисками я охотился в обед на работе. Сахар,водка  и сигареты у нас с 1987 года были по талонам выдаваемым на работе-20 пачек в месяц и две бутылки(пустые с собой приносить),сахар не помню сколько в месяц.Просто уже в 1987, а не в 1991 -версия тухлая- в Москве стали заканчиваться продукты.Никто почему то с голоду не пух-морозилка была забита сосисками и маслом впрок.Но даже в столице уже всё начало заканчиваться.Цены на нефть,"сухой закон" 1985 г и война в Афгане угробили окончательно коммуняк.91-год-это был просто рубеж.Один коммунист сменил другого.А остальные коммунисты захотели у себя царями стать в республиках. И стали.Но нам повезло чуть больше.
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Мяса и мясопродуктов(сосиски-сардельки) просто так не было.
Куда оно млять девалось?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не к этим ли гражданам уходило?
boris55:
На рынке все было-так там на себя работали.А не за трудодни.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Цены на нефть,"сухой закон" 1985 г и война в Афгане угробили окончательно коммуняк.
Либеральные бредни.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
Вы тут жили?
А вот и жил, тут ты прокололся.
В Москве жили и живут родные тетя и дядя. Дядя между прочим профессор.
И в магазинах московских я бывал в конце 80-х. И тягали колбасу на трансмаш)
А в 90-м или 91-м (не помню точно) Слали посылками крупу с трансмаша. В помощь голодающим москвичам.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
lukey:
Тогда говорили "фу, порошковое(в смысле сухое молоко)", не знали, что дальше будет.

У нас сухое в дифиците было,не делали его,если кому то зачем то надо было через пятые руки доставали,а в магазин возили во флягах на розлив или бутылках молочных,в треугольных пакетах незнаю куда отправляли. Я на завод с 3х литровой банкой ходил за сливками,(знакомый там работал,тогда ещё без проблем можно было зайти),борщ и суп я ем только со сметаной,натуральная сметана невкусной казалась а майонез редко в магазин привозили.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Куда оно млять девалось?
В республики всё уходило
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
В республики всё уходило
На одного жителя РСФСР приходился один нахлебник из нац республики.
Теперь понятно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Виталик:
В республики всё уходило
На одного жителя РСФСР приходился один нахлебник из нац республики.
Теперь понятно.

Коммунячьи бредни.
На одного работника завода приходился один Виталик с банкой. И так везде.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:
Слали посылками крупу с трансмаша. В помощь голодающим москвичам.
А зачем нам нужна была крупа? Тут не было недостатка крупы. Тут был недостаток денег. На Трансмаше крупу что ли делали? И профессор в москве голодал,? В вузах платили но мало. Но профессору на крупу хватало. И инженеру в метро хватало.двое детей от голода не опухли.жили в обрез. У кого  на работе не платили- те жили как могли. Вот я ушел из НИИ в метро именно поэтому.что там не платили. А продукты внезапно появились. 2 января.
Не было колбасы 31 дек по 2,20 и внезапно она появилась 2 января везде по 13-50. Похоже,что ее специально прятали. Наверное Обама,пидор. Вместе с американским послом.
Но многим на колбасу стало не хватать резко. И они перешли на крупу. Кому ж ты посылал в Москву крупу,профессору???😂
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 16:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:
МТС(моторно-тракторные станции) перевели на баланс самих колхозов и совхозов, но последние по факту не могли вынести подобной нагрузки поэтому в миг стали убыточными.
интересно,а почему у фермера в Техасе МТС не убыточное? И почему он втроем с сыновьями производит столько же сколько совхоз?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:
Ты думаешь из чего колбаса по 110р.? Сколько в ней мяса?
В ней нет мяса вообще. Шкурки свиные и кости куриные. Для бетмена производят. Чтобы он мог и колбасы пожрать и вина купить в Крыму. А надо покупать втридорога у фермера и кормить детей. А в Крым они сами съедят,когда заработают и если захотят
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
интересно,а почему у фермера в Техасе МТС не убыточное? И почему он втроем с сыновьями производит столько же сколько совхоз?
Выпускник МВТУ на карту глянь, где находится Техас и где средняя полоса Россиию
Посмотри и найди несколько отличий.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey:
кроме 1990-1991г.г., что было сделано искусственно, чтоб "интеллигенция" взвыла и пошла на баррикады "за Бориса!" и СССР рухнул.
интеллигенция умная. Она никогда на баррикады не ходит. Сидит и ноет на кухне и у костра.Туда посылают быдло. И Жириновцев. Кто на баррикадах сражался: одно быдло с другим. Главное ,умело натравить. Антикоммуняк на коммуняк. И потом гайдарить вместе с 1 секретарем Московского горкома Ельциным. Они кто пришли то? Те,кто стоял на подхвате За спиной старших партийных товарищей. Те же товарищи. Только партбилет сожгли публично. В этом и есть все коммуняки. И поэтому их никто и не защитил. На гражданскую войну ща коммуняк второй раз пойти дураков не было.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

boris55:
интересно,а почему у фермера в Техасе МТС не убыточное? И почему он втроем с сыновьями производит столько же сколько совхоз?
Выпускник МВТУ на карту глянь, где находится Техас и где средняя полоса Россиию
Посмотри и найди несколько отличий.

Канадский фермер находится как в Сибири,выпускник Ижмаша, и австралийский по широте от экватора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 17:14)
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Канадский фермер находится как в Сибири
Не звездика интеллегент-домушник.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 17:25)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic, то есть в России до 1917 года зерна и мяса хватало с лихуем, а потом при Ильича х и прочих коммуняках с 1917 по 1991 Россия СССР переехали внезапно в плохие погодно климатические условия и продуктов стало не хватать? Смешно
Ну самое время написать- куба отдай наш хлеб,куба возьми свой сахар... Я на саночках в очереди у булочной в 1962 году слышал это уже. И уже в 7 лет смеялся как дурак.
Система не эффективная. Колхоз и совхоз. Единоличник и фермер.
ЗЫ
Дискуссия говорящего с глухим
Я с инструктором луховицкого ГК КПСС так же точно спорил в 1983 году за бутылкой на картошке.
Но чел был на работе и за зарплату глотку драл. Сильна советская власть была. До сих пор рыгается ею. У меня даже отец- коммунист с Курской дуги думал и излагал убедительнее и разумнее. Много критиковал. Ему было виднее,он по стране поездил подальше Ижмаш а
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 августа 2017 в 17:40)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум: