Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Раз не смотришь ТВ, почитай в Инете, почему Икеа в РФ не хочет открывать новые магазины. У нас в Волгограде так и не открыли...
Причины те же - что и Потапенко вещает...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
iap:

praktic, уфф напугал! Сходил, затарилсо, все как прежде до 23! good
beer
Коровка была? )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
? При минус 18? 12 месяцев? С консервантами ненормально? Сразу видно- не технолог пищевой промышленности,а шофер.
Не технолог но в пищевом производстве работал,ГОСТов давно уже нет,только ТУ,то что написано на обёртке чистой воды реклама,это первое,второе то что сейчас ничего натурального нет,если бы было натуральным то стоило бы как у Стерлигова в магазине хлеб, всё из порошков делается,из чего делаются порошки нам не известно,химия не стоит на месте. То что вкусное да,никто не спорит,но дело не в натуральности а в пропорции порошков
boris55:
Дело в том, что основными видами белого мороженого т. е. приготовленного на основе молочных продуктов являются: молочное, сливочное и пломбир, которые отличаются друг от друга содержанием жира, сахарозы, и сухих веществ. Так вот, мне удалось найти три государственных стандарта: межгосударственный 31457-2012, национальный стандарт Российской Федерации Р 52175-2003, и национальный стандарт Украины 4733-2007. Во многом они идентичны, например, виды мороженого имеют абсолютно аналогичный состав, и даже почему-то во всех стандартах не устанавливается отдельно срок годности или срок хранения для каждой из групп данного ценного и вкусного продукта питания. Отличия же кроются непосредственно в интересующем вопросе. Первый - определил срок годности мороженого температура не выше -18°С - 10 месяцев, Срок годности пломбиров(жирность выше 15%)-увеличивается еще на 20% и составляет до 12 месяцев.
Схватил самую верхушку,хоть бы дальше дочитал
Срок годности в месяцах Вид мороженого Срок годности, мес, при температуре не выше минус 18 "С Мороженое с массовой долей жира до 6 % включительно 3,0 Мороженое с массовой долей жира свыше 6 до 11,5 % включительно 4,0 Мороженое с массовой долей жира от 12 до 20 % включительно 5,0 Плодово-ягодное и ароматическое 3,0 Изделия из мороженого 2,0
А если ещё дальше почитать то
Примечание - Срок годности кисломолочного мороженого не должен превышать 20 суток при температуре не выше минус 18 °С.
Это для натурального мороженного. Ну и дальше читаем
Это правила торговли в Беларуси. Часто покупаю российское мороженое, где сроки годности составляют 1 год
Это означает в мороженке сплошную химию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 23:26)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Не технолог но в пищевом производстве работал
Дегустатором мороженого. (У нас мы его называли мороженка).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
Коровка была? )))
Не-а.. А жаль.. То бы попробовал.. Узнал бы о чем спорят..
Помню свою (еще в период жениховства) встречал, заходили в 7 континент покушать купить.. Перепробовали все мороженое Мёвенпик из ассортимента в наличии, но вот как-то раз не захотелось биться штрихкодом какое-то типа с грецкими орехами и фисташками..
На первый раз простил им.. Мол бывает косяк.. В следующий раз попробуем..
Когда через пару дней история повторилась - то я прям на кассе крышечку вскрыл, и лизнул с обратной стороны.. Ой какой кипиш поднялсо! Я спокоен - озвучьте цену - заплачу.. В итоге пробили аналог (малиново-клубничный мёвенпик такой же емкости)..  laugh
З.Ы.
Вкусное было..  yes
С мёвенпиком у меня давняя история.. еще с 1991.. Когда девушки из мёвенпика меня кормили за значки совеццкие.. В Ганновере в р-не Крёпке.. недалеко от вокзала центрального..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2017 в 23:59)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Так я говорю про ОКЛАД!Специалист с ВО и 35 летним стажем-оклад 45 тыс-нач отдела в Метро.И манагер -кассир в Белой даче.45-50 тыс.Кому должно быть обидно?

boris55:
Не то строили.Надо было строить капитализм.

Вот Вы "топите" за капитализм, чего тогда возмущаться и сравнивать зарплаты.
Всё по капиталистически, кто сколько стоит, тому столько и платят.
Всё просто, не нравится зарплата - можно пойти кассиром, почему нет?
Или только когда себя любимого касается, тогда обидно. Двуличие однако.
И ещё маленький вопрос: потянула бы Ваша семья обучение в одном из лучших
ВУЗов мира? При "неправильном" строе оно там вроде бесплатное было, нет?
А то бы ушли на пенсию с почётного поста продавца резинотехнических изделий.
Всяко могла жизнь повернуться. Да и неизвестно, было бы оно, метро?
Много при Николашке тёрли на эту тему да без толку.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
три государственных стандарта: межгосударственный 31457-2012,
государственный стандарт- сокращенно ГОСТ.31457-2012
Не надо кошмарить народ. Есть ту по дешевке. Есть Чистая линия и Кореновка гост от2012 года.
Пломбир 12 месяцев в промышленном холодильнике.
Я же не заставляю? Съел и доволен,другим советую.ЗЫ
Как ты живешь то вообще-всем и вся недоволен постоянно? Желчь то сливаешь хоть по ночам или бухаешь- ведь трехнуться же можно от вечного недовольства жизнью???
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ой, как мне здесь нравится!
Кто ни зайдет, так сразу начинает других во что нибудь тыкать.
Сам такой же.
Это вам не форум ауди. Здесь всё просто.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Может просто здесь его ковролин нужен, как корове седло.
Так и не смотрел видео? Он жеш продуктовый
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
praktic:
Ой, как мне здесь нравится!
Кто ни зайдет, так сразу начинает других во что нибудь тыкать.
Сам такой же.
Это вам не форум ауди. Здесь всё просто.
И главное незлобно! Все ж коллеги (по ларгусовладению)! Это Борис55 пришлый, но тоже в тему!  good Без него скучней бы было! yes
Всем спорщикам  beer
Борис! Меняй скорей логана на ларгуса!  yes  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 23:39)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Так и не смотрел видео? Он жеш продуктовый
Смотрел. Я ж говорю по радио слышал, про заводик он вещал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic,
Сам говорил: жизнь кипит. Я всё помню. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iap:
Все ж коллеги (по ларгусовладению)!
Да немного нас осталось. На форуме.
Где Вилли, где Анд12, Прожженный где?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
praktic:
, та ладно. Просто потребность общения. По сути мы - одинокие люди. Ну или в округе мало с кем можно зацепиться языками на волнующие темы.
Вот реально - мало! С кем бы я посидел за полянкой - в другом городе или стране. Поэтому - спасают телекоммуникации.
Ладно, уже полночь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, я нисколько не возмущался зарплатой моей жены.возмущаются мои оппоненты. Я и сравниваю- сколько получает спец в метро и сколько манагером по продаже телефонов в мтс,чтобы они не завидовали всем москвичам. Пусть едут и торгуют в МТС.
По поводу обучения: старшая у меня училась на бесплатном,уде при нашем капитализме. Она умная. А младшая менее даровитая и более ленивая- училась на платном. И мы как то не умерли и потянули.госслужащие в метро.
Так что если умен и приложения и стало быть достоин бесплатного- то плиз. А если нет- то или родителей напрягать или кредит брать при капитализме и отдавать после обучения. Или гранты дают даже неграм и чукчам- был бы умный. У меня средний бал аттестата( тогда его учитывали при поступлении) был 4,5. Я бы и так и так пошел бы учиться бесплатно или с грантом. Вот одинаковость никому не нужна. Есть всегда и везде умные и не очень. У меня в семье к примеру.
Но и младшая хоть и не сильно напрягалась- закончила платный и успешно работает и ездит на Ауди а4 кваттро. Новом. Не бу. Кредит. Выплатила сама за 2 года
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:
Борис! Меняй скорей логана на ларгуса!    
а зачем? Мне только седаны нравятся.
У меня Дачия Логан седан. У вас Дачия Логан универсал. Но только от ВАЗ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 23:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
praktic:

iap:
Все ж коллеги (по ларгусовладению)!
Да немного нас осталось. На форуме.
Где Вилли, где Анд12, Прожженный где?
Люди работают, а не языками чешут!  beer спят, рано встают, встают...
Мне тоже стенд см ат 5:30. Всем пока!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
У меня Дачия Логан седан. У вас Дачия Логан универсал.
Резонно! Вопрос снимаю!
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ум, деньг... Есть ещё фактор везения и попадания в струю, поток.
А можно с умной головой биться, как рыба об лёд.
Ну и чёрно-белых полос никто не отменял. А живут сейчас все одним днём - время такое.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Как ты живешь
Да как и большинство в мухосранске,конечно не так как московский пенсионер дачник
boris55:
Желчь то сливаешь хоть по ночам или бухаешь-
Не переживай,желчь не сливаю и не бухаю,просто прикалюваюсь над пенсионером
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Или гранты дают даже неграм и чукчам- был бы умный.
boris55:
Я бы и так и так пошел бы учиться бесплатно или с грантом.
Бооольшой вопрос.Никто ничего за ТАК не даёт. Грант ещё получить надо
а кредит пол жизни отрабатывать. Жильё было бы - нет, неизвестно.
Благополучие Ваших славных дочерей было заложено в том же социализме
кода Вы получив бесплатное образование получили и работу,
благодаря этому смогли и дочерям помогать потом,
насколько я понимаю, и квартиру получили бесплатно.
Вас никогда эта сторона не волновала.
А если бы пришлось пол жизни за образование рассчитываться?
И за жильё? Были бы дочки? Вопрос.
И не надо про Корею, там не строя вопрос а управления.
Японцы выбирая партнёра в своё время для вложений на Ю.Корею даже не смотрели,
только на Северную. Последовал оклик откуда надо и пошло так как пошло.
Никакая экономика и никакой строй тут вообще не причём.
Все Европейские благополучные страны идут откровенно социалистическим путём
перераспределяя доходы среди всех слоёв населения ради социального равновесия и спокойствия.
И чем больше регулирование тем страны стабильнее и богаче.
Швеция, Норвегия, Дания.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
кода Вы получив бесплатное образование получили и работу,
благодаря этому смогли и дочерям помогать потом,
насколько я понимаю, и квартиру получили бесплатно.
Вас никогда эта сторона не волновала.
А если бы пришлось пол жизни за образование рассчитываться?И за жильё?
А как же весь мир живет так и не тужит?На пенсии по миру колесит?От социализма?
Работу после бесплатного образования я получил по распределению.Там-куда не хотел.На кафедру-чтобы диссертацию защищать .Но это было не по мне и я ушел в НУЦ Робототехника,где работал за 120 руб инженером.Вы я так понимаю-работали в НИИ каком то закрытом от других с погонами или без за 200 руб.Так что тогда я уже дочерей завел обоих- а помогать им не мог.Квартиру бесплатную я не получил- а разменяли родительскую+добавили комнату из коммуналки моей жены.Она у меня -сирота по жизнт.Так что квартиру в Тушино никто не дал-а поменяли.Дальше я работал в оборонке и получал к 1990 году уже аж целых 220 руб(ведущий инженер-электроник) и пошел в метро от безденежья и закрытия оплаты на работе.Заплатить за обучение младшей-что ж-я мог и не платить,стала бы кассиром в Ашане.Но вкладывать в образование-это мудро с родительской точки зрения.И я вложился.
И квартиры у них-свои,ипотечные.Старшая уже расплатилась-10 лет платила за 2-х комнатную..Муж помог закрыть.Младшая платит до сих пор и будет еще до 2022 года.Ну и что?Зато будет с 2-х комнатной квартирой.Они живут с мужем нерасписанные пока.Детей заведут после 2022 или как судьба решит.Ипотека и дети совместимы только если муж-айтишник или старший манагер по торговле унитазами.А он у неё-старший электромеханик ночью в тоннеле.Хороший парень-из Курской области.А у старшей-русский из Улан-Удэ.Вообще не все понаехавшие-чмошники и ленивцы.Попадаются и хорошие ребята.Моим-попались.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Он вовсе не Борис. А Андрей.Такой юмор.
Андрей я жене и моим друзьям по МВТУ-мы с 1972 года так и дружим вчетвером. А остальным я-Андрей Борисович.Без юмора.
Boris55-это ник из Логан-Клуба и Форум Логана с 2006 года.Так уж повелось.
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55:
Вообще не все понаехавшие-чмошники и ленивцы.Попадаются и хорошие ребята.Моим-попались.
Впрочем как и москвичи.. rofl
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55,  good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: