Резиновый скрип спереди справа

  
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
Здравствуйте! Помогите с советом куда соваться: при достаточно резком повороте руля слышен скрип спереди справа снизу. При плавном вращении не слышен. Слышен и на стоящей машине и на медленной скорости, на большой шум машины, скорее всего, заглушает. Резина не влияет: и на зимней (gislaved nordfrost 200) и на летней двух видов (amtel и кама евро) проявляется. Да и на руле вроде еле заметное подергивание - хотя это может и субъективное - обращал внимание на грунтовке. Пробег 79 ткм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 10:57)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Как по мне, так это шаровая опора. Менял по гарантии - на них вроде распространяется 3 года или 50 тыс. Тоже скрипело справа. Сначала чуть и в основном при проезде неровностей, потом при вращении рулем стало и громко. При намокании во влажную погоду скрип пропадал, потом при высыхании возвращался. Скрипела правая, но поменяли обе. Меняли рычаги в сборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 15:51)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
sergsap,
о гарантии
http://www.lada.ru/service/about/warranty.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 14:11)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Алексей:

sergsap,
о гарантии
http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

точно) поправил
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
Гарантия закончилась в середине марта, так бы тоже к ним поехал без вопросов. Я, в принципе, с Ларгусом познакомился, что такое гарантийный ремонт: меняли глушитель (осыпалась решетка), коробку (вторая включалась со скрежетом, вместо синхронизатора заменили полностью - им так проще) и датчик давления ГУРа.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
100% шаровая. После зимы это частое явление. Шприцом с иголкой закачай в пыльник шаровых опор масла трансмиссионного по 3-5 мл. Увидишь, все сразу пройдет. Но готовься к замене шаровых опор, раз заскрипели, долго не проходят. Руль прямо еще стоит, или уводит на ходу градусов на 10 влево или право?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 16:31)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
#146

Здесь уже в какой-то теме выкладывали. Повторю:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 19:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Hastalavista:

100% шаровая. После зимы это частое явление. Шприцом с иголкой закачай в пыльник шаровых опор масла трансмиссионного по 3-5 мл. Увидишь, все сразу пройдет. Но готовься к замене шаровых опор, раз заскрипели, долго не проходят. Руль прямо еще стоит, или уводит на ходу градусов на 10 влево или право?

У меня абсолютно такая же ситуация. Скрип справа, а руль уходит влево. Временно решил проблему так:набрызгал WD-40 в стакан, набрал в шприц 2 кубика и вколол в пыльник шаровой,стало тихо. Незадолго до этого проверяли подвеску, проблем не нашли. Пробег 50000км.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
Hastalavista:
Руль прямо еще стоит, или уводит на ходу градусов на 10 влево или право?
Заметил, что уводит на встречку. Особенно заметно стало недавно. До этого хоть руль отпускай на 100 кмч - шла как по рельсам. А сейчас иногда приходится рулить. Думал, на колею так реагирует.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
kanvlg:
Здесь уже в какой-то теме выкладывали. Повторю:
Не, у меня не так кошмарно. Может только начинается, но такого визга нет
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
Пока залил масло шприцом. Скрип исчез. Шаровую все равно буду менять в ближайшем будущем, скоро на дальняк в Абхазию ехать
Посетитель
подольск
Сообщений: 1
mask:

Здравствуйте! Помогите с советом куда соваться: при достаточно резком повороте руля слышен скрип спереди справа снизу. При плавном вращении не слышен. Слышен и на стоящей машине и на медленной скорости, на большой шум машины, скорее всего, заглушает. Резина не влияет: и на зимней (gislaved nordfrost 200) и на летней двух видов (amtel и кама евро) проявляется. Да и на руле вроде еле заметное подергивание - хотя это может и субъективное - обращал внимание на грунтовке. Пробег 79 ткм
это шаровая.меняли выпресовкой.не полностью рычаг.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 20
С большой задержкой сообщаю:
Шаровая заменена. С обоих сторон (к этому времени уже и вторая сторона заскрипела). При осмотре снятого рычага чувствовался небольшой люфт шаровой в рычаге. Шаровую покупал на рынке в ЕКБ, пара обошлась в 500 р. Менял сам, вдвоем, долго промаялись с съёмкой рычага - пока разобрались по книжке look
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Вот и меня посетила данная проблема :(
Заскрипело в районе левого переднего колеса при повороте руля.
Буду делать укол.
Что лучше WD или силиконовой смазки вколоть?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Инженегр:
Что лучше WD или силиконовой смазки вколоть?
Трансмиссионки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Трансмиссионки.
Поможет, но не надолго. Я бы не рискнул, семью возить.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
alexei:

pakhan74:
Трансмиссионки.
Поможет, но не надолго. Я бы не рискнул, семью возить.

Чейта? Народ десятки тысяч откатывает на шприцованных шаровых.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Народ десятки тысяч откатывает на шприцованных шаровых.
Правда.Только небольшая поправка, на шаровых без пластмассовых вставок (т.е. старых)... yes
ПС. Если нет денег содержать, ТО и не заводи... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Инженегр:
Народ десятки тысяч откатывает на шприцованных шаровых.
Я и без шприцевания откатал года три, в год около 30т. Только смазки добавил под пыльник.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Наврал. facepalm  в мае 21 продал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Вколол под пыльник 2 куба трансмиссионки. Не помогло.
Вывесил колесо и вколол еще кубик. Скрип исчез.
Думаю надо при смене колес подкалывать по кубику для смазки.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Проверил бы шаровую на люфт, может пора ее в утилизатор. Трансмисионка конечно шум убавит, но не надолго, судя по всему смазка там уже закончилась.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Сергей:

Проверил бы шаровую на люфт, может пора ее в утилизатор. Трансмисионка конечно шум убавит, но не надолго, судя по всему смазка там уже закончилась.

Потягал колесо в разные стороны, люфта нет.
Один раз мне уже шаровые перепрессовывали, во второй раз видимо вместе с рычагами под замену :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2021 в 08:14)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Кирилл, авто "бывалое", раз будешь менять рычаги - заодно и делай обслуживание стабилизатора поперечной устойчивости.
Под замену втулки и опоры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Понял, спасибо. Да ходовку надо будет обновить.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.