Проблемы с передним тормозным суппортом

  
Посетитель
Белгород
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой еще тысячах на 50, но то времени не было, то еще что-то в общем решением заморочился только сейчас, когда уже 115000. По гарантии не обращался, так как после ТО 45000, перестал проходить у диллера.

По какой-то причине подклинивает правый передний тормозной суппорт, в результате чего наружняя колодка плохо отжимается, как следствие из 4-х колодок износ при замене ощутимый износ только у одной, перегревается тормозной диск, перегревается ступечный подшипник - менял уже 2 раза, предполагаю что следствие больших температур. Мастер к которому езжу обслуживаться, пытался что-то сделать (восстановить суппорт, чтобы он не клинил), но сказал, что ничего не получается - только замена суппорта. Проблема в том, что я не могу его найти в магазине. 2 раза брал в логан-шопе, 1 раз еще в каком-то магазине - не подходят. Даже сфотографировал уже, но негде не могу его найти. Диллеру платить 12000 за деталь не хочется, при том что понимаю что она реально стоит 3-4 тысячи. Помогите подобрать, вдруг кто сталкивался. Желательно не суппорт в сборе, а только цилиндр.

На всякий случай прилагаю фотографии.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 16:02)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Shovgenya_AV, А зачем супорт менять ?мона попробовать разработать поршень :снять пыльник с вдешкой туды сюды (нажать на тормоз и обратно сжать,тока подложи чтобы не выпрыгнул),если не поможет ,смотри где подклинивает,мож подточить чего,у меня было на одной авто шланг тормозной разслоилсо внутри и не отпускал,тоже нада проверить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А супорт смотри к дастеру ,быстрее найдешь,можешь даже на разборке.Знаю 1,6 дастер такие же точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 3
betmen:

Shovgenya_AV, А зачем супорт менять ?мона попробовать разработать поршень :снять пыльник с вдешкой туды сюды (нажать на тормоз и обратно сжать,тока подложи чтобы не выпрыгнул),если не поможет ,смотри где подклинивает,мож подточить чего,у меня было на одной авто шланг тормозной разслоилсо внутри и не отпускал,тоже нада проверить.

Да вот пробовали вроде как, но ничего не вышло. А нет точного номера детали, чтоб как у дастера? Не хочется перепутать...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Shovgenya_AV:
. А нет точного номера детали, чтоб
Не нету,нада в магазах смотреть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Shovgenya_AV, а ты уверен что суппорт виноват? С чего началось то...
может как у меня проблема была и началась она после замены колодок
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
поменял вчера колодки два дня езжу и накат появился и скрип\вой колодки об диск пропал при трогании да и на ходу тоже. тоже думал -кранты суппортам
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Shovgenya_AV:
перегревается ступечный подшипник - менял уже 2 раза,
скорее всего -зря менял. тебе что мастера не говорили что подш. хороший(я тоже поменял раз- зря скрипвойперегревторможение так и осталось= зато нажил новую проблему-пропал абс, то ли подшипник не тот, то ли поставили криво, друг на друга кивают магаз с СТО)и мастер с сто  сказал что замененный подш. хороший-зря меняю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
betmen:

А супорт смотри к дастеру ,быстрее найдешь,можешь даже на разборке.Знаю 1,6 дастер такие же точно.

+ Ниссан Ноут.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Ездил наверное с месяц и чувствовал, что слева в подвеске что-то немного громыхает, даже подзвякивает на кочках, металлический звук такой. Грешил на шаровую или рулевые. Всё времени не было посмотреть. Недавно вышел из машины и простым "дедовским" способом пиннул по колесу(резине). Оно и звякнуло. Ну, думаю, болт открутился и блямкает под крышкой. Ан-нет, не он. Пришлось снять колесо, посмотрел колодки - всё в порядке. И тут ... о, чудо - нашлось. Отсутствовал верхний болт крепления суппорта. Может когда колодки менял забыл его затянуть, вот он и открутился. Ладно хоть этих болтов у меня в запасе - целая тьма, закрутил и езжу дальше, только теперь на всякий случай в машину запасной такой же кинул. О как бывает.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 3
Да не знаю я до конца Но думаю что проблема не в колодках потому что меня уже несколько раз с того момента мастер знакомый которому доверяю говорит что нужно суппорт менять проблема еще в том что я его не могу просто найти отдавать 12.000 официалам как-то Жаба давит
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Shovgenya_AV:
Помогите подобрать, вдруг кто сталкивался. Желательно не суппорт в сборе, а только цилиндр.
По моему VIN сайт TRW.ru выдал:


Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2017 в 18:19)
С уважением AGK.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
LarqusMen585:
зато нажил новую проблему-пропал абс, то ли подшипник не тот, то ли поставили криво, друг на друга кивают магаз с СТО)и мастер с сто  сказал что замененный подш. хороший-зря меняю.
Абс всегда горит или после 90км/ч
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юсаныч, трогаюсь и слышу как втихаря щелкает справа в колесе. нажму тормоз -клацает громко и тормозит рывками.  лампа не горит.
проезжаю метров500-1000, ЗАГОРАЕТСЯ абс,тормозит без рывков- НО УЖЕ И БЕЗ АБС
ОТ скорости мне кажется не зависит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2017 в 20:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Подшипник установлен оригинальный или нет? Он говорят там хитрый.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юсаныч:
оригинальный или нет
хз. в магазе сказали такой на ларгус ставят, мастер проверил -магниты были......
в бело-голубой коробке с надписью LADA. цена=2350...
теперь проблемы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
LarqusMen585:
цена=2350...
Ё...ть. Французы едрить их. Неужели нельзя было сделать просто зубцы на гранате и датчик на ступице, как по нормальному на нормальных авто сделано(как датчик положения коленвала).
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
А могли подшипник другой стороной поставить?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юсаныч:
другой стороной
это точно нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Подниму тему. Проблема такая. Появился скрип справа после торможения. На сервисе автомеханик установил, что проблема в тормозном цилиндре правого переднего колеса. Сказал, что суппорт нормальный, а вот цилиндр клинит, отчего колодки не отжимаются. Нужно менять тормозной цилиндр. При этом сказал, что к моему Ларгусу (2014 г.выпуска, 8 клапанный) подходят только реношные цилиндры, а автовазовские не подходят. Проехался по магазинам, везде реношные цилиндры идут в сборе с суппортом, стоят 5 с лишним тысяч. Есть цилиндр передний тормозной PILENGA CC-P 2617 R., но продавцы не могут сказать, является ли этот цилиндр аналогом родного реношного. Коллеги, кто-нибудь ставил этот цилиндр, подойдёт ли он вместо родного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2021 в 09:34)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
aurelius, может по разборам пройтись?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
aurelius:
Сказал, что суппорт нормальный, а вот цилиндр клинит, отчего колодки не отжимаются. Нужно менять тормозной цилиндр.
Цилиндр  это и есть как бы сам суппорт,а в нём поршень,вот он может подклинивать,обычно из за ржавчины на нём,менять не обязательно,достаточно вытащить поршень и "обчухать" его и внутри суппорта мелкой наждачкой,в большинстве случаев помогает
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
А суппорт вообще  разбирали или поставили диагноз при поверхносном осмотре? У меня как-то слева колодки постоянно скрипели, тоже думал суппорт клинит - оказалось направляющие колодок забились грязью.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Виталик:
в нём поршень,вот он может подклинивать,обычно из за ржавчины на нём,менять не обязательно,достаточно вытащить поршень и "обчухать" его и внутри суппорта мелкой наждачкой
Как вариант, надо попробовать.
наивный:
направляющие колодок забились грязью.
Суппорт снимали, смотрели, проверили пальцы, рабочие. Похоже, что именно цилиндр подклинивает.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
aurelius:
проверили пальцы, рабочие.
Не пальцы направляющие, а пластины, которые называют пружинами - колодки "ушами" стоят в них. У меня там набилось грязи и колодки не могли свободно двигаться.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.