ДХО из штатных фар (дальний свет на 30% мощности), штатную проводку не резать, ничего не разбирать, подключение за 2 минуты

  
Посетитель
Сообщений: 20
andvin:

Всем привет.
Надоело постоянно крутить крутилку ближнего туда-сюда, долго изучал все темы с реле, блоками управления и т. п., но не хотел ничего резать, паять и т д, так как 1) кривые руки, 2) гарантия и новая машина.

Нашел и заказал у производителя вот такой блок, который подошел мне идеально:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подключение
1. Подключается к разъему H4 штатной фары - снимаем штатный разъем с лампы в левой фаре, втыкаем в разъем-папу блока. Разъем-маму блока подключаем к фаре.
2. Кольцевую клемму от блока подключаем к + клемме АКБ.
Подключение закончено. (Установка моими кривыми руками заняла 2 минуты, понадобился ключ на 12, чтобы открутить гайку на клемме + АКБ).

Работа блока
Блок автоматически включает дальний на 30% мощности (ДХО) через 2 сек. после запуска двигателя.
Когда ДХО работает, на панели горит синий индикатор дальнего вполнакала.
Если включить ближний - ДХО выключается. Глушим двигатель - ДХО выключается.
Мигание дальним работает.

У блока есть отдельный провод отключения, если на него подать +, то блок выключается, и свет работает по штатной схеме. Его можно подключить на лягушку ручника, лампочку ручника на панели или на отдельную кнопку в салоне, чтобы иметь возможность выключать ДХО и стоять с работающим двигателем вообще без света, но мне пока лень тянуть провод в салон.
Еще его можно с минимальными усилиями подключить там же в левой фаре на + габарита, чтобы ДХО выключались при включении габаритов. Пока не решил, нужно ли так делать.

Какие вижу плюсы:
1. Ничего не нужно разбирать, паять и резать - подключить сможет любой, кто может сам поменять лампочку в фаре.
2. Если кто волнуется насчет гарантии и что скажет дилер - снять блок можно за минуту без следов, потом так же быстро поставить. Можно установить скрытно, и его не найдут, пока не снимут фару.
3. Не горит постоянно ближний, экономится ресурс ламп и подрулевого переключателя.

Кстати, блок подходит на любую машину с управлением светом по плюсу.

Апдейт: Заказать можно у меня, цена в Мск 1490 руб. Пишите в личку.

Здравствуйте. Я из СПб. Хочу заполучить сие устройство. Как это можно сделать?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Alexus3399:
Здравствуйте. Я из СПб. Хочу заполучить сие устройство. Как это можно сделать?
Либо у топикстартера брать, либо я могу за ту же сумму подогнать аналог.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Alexus3399:
Здравствуйте. Я из СПб. Хочу заполучить сие устройство. Как это можно сделать?

Здравствуйте,
Ответил Вам в личные сообщения форума с подробной информацией, как заказать ПростоДХО.

Можно также отправить заказ на сайте http://prostodho.wixsite.com/prostodho/kupit
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Alexus3399:
Хочу заполучить сие устройство. Как это можно сделать?
Блин 1490 и + пересылка 390. Мне прислали с такими же параметрами от Эльзама за 814 рэ с пересылкой - почти в два раза дешевле. Уже поставил - прекрасно работает! yes
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Автолюб:
Уже поставил - прекрасно работает
Да их полно что прекрасно работают. Тут фишка в другом.
Ничего и никуда внедрять не надо, только разъёмы переставить.
И обратно вернуть тоже просто. Для многих это важнее экономии.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Наверно дхо должно выключаться при вкл.габаритов и т.д.,а зачем 30% мощности.Мона просто подключить минус от дхо на плюс габарита и все не горит вобще .Не каких релюх ненада .Я так и сделал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 19:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen 01, прочитай название темы
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

betmen 01, прочитай название темы

Признаю болван... facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
ярик:
Ничего и никуда внедрять не надо, только разъёмы переставить.
А я купил за 100 рэ переходник на лампу "мама-папа", к его проводам припаял (можно хорошо прикрутить) провода от контроллера ДХО и вставил между лампой и её разъёмом (правда желтый разъём этого переходника на 5-7 мм длиннее штатного и поэтому не закрылась резиновая заглушка фары). И вот этот переходник можно в любое время снять вместе с проводами с ДХО! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Автолюб:
А я купил за 100 рэ переходник на лампу "мама-папа", к его проводам припаял (можно хорошо прикрутить) провода от контроллера ДХО и вставил между лампой и её разъёмом
Ну не все же могут припаять и прикрутить,  laugh бывают у людей другие профессии.
Кому то и самому сварганить раз плюнуть а для кого то - космос. Разный народ.
А тут просто подсоединить и всё
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Автолюб:
А я купил за 100 рэ переходник на лампу "мама-папа",
А где, если не секрет, и как обзывается и зачем он вообще продаётся?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
ярик:
А где, если не секрет, и как обзывается и зачем он вообще продаётся?
Я один купил в автомагазе, а ещё один заказал на Али:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Сообщений: 20
pakhan74:

Alexus3399:
Здравствуйте. Я из СПб. Хочу заполучить сие устройство. Как это можно сделать?
Либо у топикстартера брать, либо я могу за ту же сумму подогнать аналог.
Можно поподробнее про аналог?
Спасибо.
Посетитель
Сообщений: 20
Автолюб:

ярик:
Ничего и никуда внедрять не надо, только разъёмы переставить.
А я купил за 100 рэ переходник на лампу "мама-папа", к его проводам припаял (можно хорошо прикрутить) провода от контроллера ДХО и вставил между лампой и её разъёмом (правда желтый разъём этого переходника на 5-7 мм длиннее штатного и поэтому не закрылась резиновая заглушка фары). И вот этот переходник можно в любое время снять вместе с проводами с ДХО! laugh
Я не электрик, но руки есть) Судя по вашему описанию все элементарно?! Хотелось бы чуть чуть поподробнее (если можно то вообще пошагово) что где купить и к чему крутить-паять.
Буду Вам оооооочень благодарен!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Alexus3399:
Хотелось бы чуть чуть поподробнее (если можно то вообще пошагово)
что где купить и к чему крутить-паять.
Вернитесь к самому первому посту данной темы.
Там по моему предельно понятно всё рассказано.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Сообщений: 20
ярик:

Alexus3399:
Хотелось бы чуть чуть поподробнее (если можно то вообще пошагово)
что где купить и к чему крутить-паять.
Вернитесь к самому первому посту данной темы.
Там по моему предельно понятно всё рассказано.
Я спрашивал у Автолюба как он реализовал подключение с другим контроллером, который от Эльзама, и жгутом из Китая.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Alexus3399, ничего паять не нужно.
В разрыв ставим переходник, на плюсовую клемму питание, один провод в блок реле на зажигание и один провод к бачку главного тормозного для контроля по ручнику.
Минут 10 работы. В итоге имеем нулевое потребление в выключенном состоянии, включение с зажиганием при условии опущенного ручника.
В первом сообщении контроллер жрет аккумулятор в дежурке и не отключается по ручнику, что необходимо при автозапуске, ночью например.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Alexus3399:
Я спрашивал у Автолюба как он реализовал подключение с другим контроллером, который от Эльзама, и жгутом из Китая.
Да, вроде, писал (ударение на второй слог) уже: белый провод (ДС) от контроллера соединяем с левым гнездом переходника желтого китайского , кот. называется "мама" (если смотреть со стороны гнезд), голубой от контроллера - с верхним (БС), остается правое гнездо - это корпус - его с черным контроллера (можно черный провод контроллера с минусом аккума сразу). красный от контроллера с предохранителем
к плюсу аккума. Коричневый (зажигание) от контроллера - к первой ножке реле К4. Желто-зеленый от контроллера (3 программа) можно соединить с плюсовым контактом разъема тормозного бачка (то же самое, что и с ручником) или с датчиком скорости. Я в 3 программе еще не пробовал работу - времени нет. А так в первой работает отлично. Да, цвет проводов на самом китайском переходнике может быть любой, главное правильно соединить на "маме". Я подсоединил к ближнему свету (БС) потому, что эти провода рядом, а можно и к габаритам, но это дальше тянуться и переходника на габариты я не встречал - только оголять провод и соединять. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 21:14)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Сообщений: 20
Автолюб:

Alexus3399:
Я спрашивал у Автолюба как он реализовал подключение с другим контроллером, который от Эльзама, и жгутом из Китая.
Да, вроде, писал (ударение на второй слог) уже: белый провод (ДС) от контроллера соединяем с левым гнездом переходника желтого китайского , кот. называется "мама" (если смотреть со стороны гнезд), голубой от контроллера - с верхним (БС), остается правое гнездо - это корпус - его с черным контроллера (можно черный провод контроллера с минусом аккума сразу). красный от контроллера с предохранителем
к плюсу аккума. Коричневый (зажигание) от контроллера - к первой ножке реле К4. Желто-зеленый от контроллера (3 программа) можно соединить с плюсовым контактом разъема тормозного бачка (то же самое, что и с ручником) или с датчиком скорости. Я в 3 программе еще не пробовал работу - времени нет. А так в первой работает отлично. Да, цвет проводов на самом китайском переходнике может быть любой, главное правильно соединить на "маме". Я подсоединил к ближнему свету (БС) потому, что эти провода рядом, а можно и к габаритам, но это дальше тянуться и переходника на габариты я не встречал - только оголять провод и соединять. yes

Я прошу прощения, Автолюб. Я так понимаю что вы электрик?!
Вы могли бы мне на примере вот такого вот контроллера http://autorolik.com/drl-controller#1542 и косы из китая рассказать как подключать? Пытался провести аналогию - не получилось(
Заранее огромное спасибо!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Alexus3399:
не получилось(
Там подключать-то нечего.
По схеме подключаем параллельно к этому жгуту да и все.
По ссылке все описано. Ну и у нас так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 17:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
По схеме подключаем параллельно к этому жгуту да и все.
всего два провода из пяти, а зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 20:00)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Alexus3399:
Вы могли бы мне на примере вот такого вот контроллера http://autorolik.com/drl-controller#1542 и косы из китая рассказать как подключать?
а не проще ли данный контроллер подключить у левого подрулевого переключателя?
и второй вопрос - А на кой нужна эта китайская коса, если к ней возможно подключить только два провода из пяти?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2017 в 20:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Alexus3399:
Вы могли бы мне на примере вот такого вот контроллера http://autorolik.com/drl-controller#1542 и косы из китая рассказать как подключать? Пытался провести аналогию - не получилось(
Всё тоже самое: красный от ДРЛ - плюс аккума; желтый - к лампе дальнего; зеленый - к габаритам (если с таким переходником, какой я поставил, то к лампе ближнего, потому, что до проводов габаритов дальше тянуться и надо прям на машине подсоединять к проводу габаритов); желто-зеленый - включение зажигания - к 1 ножке реле К4 в подкапотном блоке предохранителей; синий - корпус.
А что за "коса из китая"? Если это та, про кот. я писал, то прямо на еще не подключенной снимаете изоляцию с нужного провода (можно прям в середине переходника) на протяжении 5 мм (если будете припаивать) или 10 мм (если просто прикручивать скруткой, то прикручивать надо надёжно) и в эти места подсоединяете соответствующие провода от ДРЛ. Хорошо изолируете места соединений. Ещё раз тщательно проверяете подключение. Снимаете заглушку с левой фары, вытаскиваете родной разъем фары (первый раз у меня еле вышел) и: в фару вставляете маму переходника (желтая), а разъем от машины вставляете папу переходника. Заглушка фары может не встать, так как её желтый разъем длиннее родного.
И ещё: если не всё понятно, то лучше обратиться к знающему спецу!!! yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 20:34)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автолюб:
то к лампе ближнего,
а не боитесь спалить выход контроллера когда будет включен дальний свет и при этом будет работать шим контроллера?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
oapv:
а не боитесь спалить выход контроллера когда будет включен дальний свет и при этом будет работать шим контроллера?
Не знаю, что это за контроллер, но тот, который я поставил (от Эльзама)- работает при включенном дальнем!  shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.