[РЕШЕНО] Ларгус не заводится и не совсем понятно почему

  
Посетитель
Якутск
Сообщений: 13
Приветствую!

Внезапно, на чуть более пятиста километров пробега, Ларгус наотрез отказался заводится. Просто колотит в холостую, ни чихов, ни пыхов. Бензонасос слышно, что включается. Двигатель К4М.
Правда гараж отключали, видимо авария была очередная на линии, он подостыл и не успел нагрется, было -20, обычно -5 держится. Но такие движки в общем то без проблем заводятся и в минус тридцать (у меня ещё Альмера есть). Хотя лучше так не делать конечно.
Обратил внимание, что лампочки на приборке гасли после включения зажигания не все. Так же не показывает уровень топлива, хотя должен быть почти полный, накануне заправлял. Выглядит это вот так:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Воткнул OBDII сканер, кажет ошибку Р2108

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот как бы несколько озадачен теперь.
К дилеру просьба не посылать, они там ещё тупее, чем я. К ним вообще лучше не ходить, после их обслуживания детали на ходу отваливаются. Вон даже Дромовцы пострадали как то раз, наш доблестный дилер умудрился им колодки тормозные железом к диску воткнуть  http://patriot.drom.ru/32267/
Так что их лесом сразу.
Lada Largus Luxe (KS0Y5-42-02D), кашемир, подпольная кличка "Сундук"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LazarevMK:
Приветствую!
Приветствую!
Предохранители смотри.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
Предохранители смотри.
LazarevMK, предохранители (маленького размера которые) в блоке под капотом проверьте, и не просто посмотреть на них, а обязательно вытащить и вставить

ЗЫ и обязательно проделать аналогичное с двумя маленькими, рядом установленными с этими предохранителями, реле, одно из которых на бензонасос
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 16:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Якутск
Сообщений: 13
Итак, товарищи, проблема решена.
Благодаря замечанию oapv в соседнем форуме, я на всякий случай решил проверить остаток бензина по самодиагностике Ларгуса (кто не знает что это такое, глядим например тут https://www.youtube.com/watch?v=8YeB_fKwp-k) Почему я сразу не подумал этого сделать, чуть ниже.
В общем бензина в баке тупо не было.
Мне в голову прийти не могло, как Ларгус мог выдуть не менее сорока литров за несколько дней, поэтому я даже и не задумался, есть ли вообще горючка. Точнее был абсолютно уверен, что бензин там есть, а пустую шкалу списал на гон БК. Перед тем как машину поставить я её заправлял и бак был почти полный, одного деления не хватало.
Но тем не менее получилось так.
Из-за чего такое могло произойти? Так как машина частенько стоит на улице, то на сигналке включен автозапуск по температуре, и когда машину в гараж загнал, то естественно поставил на сигналку. Возможно (подчёркиваю - возможно) сигналку переклинило, она не заглушила машину после прогрева и та стояла и колматила без передыху несколько дней. Сигналка к сведению - StarLine A93.
По пути обнаружил, что болталась минусовая клемма. Затянул. И с удивлением обнаружил, что стоит электронный блок дроссельной заслонки. Думал на Ларгусах механическая.

Так что спасибо oapv за пинок в нужном направлении, а тему на усмотрение модераторов - можно снести, а можно оставить, в качестве примера, что прежде чем паниковать, надо проверить всё.
Всем спасибо.
Lada Largus Luxe (KS0Y5-42-02D), кашемир, подпольная кличка "Сундук"
В начало страницы 
|
Перейти на форум: