Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Добрый день! Планирует ли завод учитывать и исправлять конструктивные недостатки автомобиля по отзывам владельцев или будет опять по 20-30 лет выпускать его с теми же изъянами? Спасибо.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 152
GAV:

1. Комплектовать автомобиль заглушками (колпачками) передние ступицы, защищающие подшипник и гайку ступицы от грязи и влаги.
2. Комплектовать автомобиль задними брызговиками.
3. Комплектовать автомобиль задними подкрылками.

+ устанавливать  салонный  фильтр в отведенную для  его монтажа  нишу.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Mikka:
Почему в выпускаемом Ларгусе не исправлен фирменный Логановский дефект- плохая работа печки в ноги водителя?
Печка по прежнему дует мимо ног, выше педалей, обгревая моторный щит. Неужели те 2 года доводок и  русификации ЛОгана MCV не выявили такой серьезный конструктивный дефект? Или на ВАЗ отсутствуют специалисты по аэродинамике, чтобы  расчитать иную конефигурацию выходного сопла в ногах водителя и как-то модернизировать отопитель, хотя бы с помошью копеечной детали- козырька сопла.
+1
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
eiy1946:
Добрый день! Что делается руководством Автоваза для того, чтобы остановить произвол официальных дилеров. Их жадность приводит к тому, что авторитет Автоваза и так не очень высокий, падает еще ниже. Покупатели уходят на другие марки. Тем самым наносятся убытки самому Автовазу. Пора наконец-то понять, что это 100% проблема Автоваза, а не покупателя. Хотелось бы получить ответ, а не отписку.
Хоть ко мне это и не относится. Я с машиной, но вопросы правильные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 12:41)
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Вячеслав:
устанавливать  салонный  фильтр в отведенную для  его монтажа  нишу.
+1
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Mikka:
Почему в выпускаемом Ларгусе не исправлен фирменный Логановский дефект- плохая работа печки в ноги водителя?
Печка по прежнему дует мимо ног, выше педалей, обгревая моторный щит. Неужели те 2 года доводок и  русификации ЛОгана MCV не выявили такой серьезный конструктивный дефект? Или на ВАЗ отсутствуют специалисты по аэродинамике, чтобы  расчитать иную конефигурацию выходного сопла в ногах водителя и как-то модернизировать отопитель, хотя бы с помошью копеечной детали- козырька сопла.
Ноги не мерзнут. Снег (лед) тает на коврике. Температара за бортом - 33. Вопросы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 12:49)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отправил списки вопросов представителю Автоваза:

Вопросы с LADA-LARGUS.COM

1. Увеличат ли поставки Ларгусов в 2013 +1
2. Цены на 2013 год поднимут или нет, на сколько и когда. +2
3. Вопросы по работе дилеров (один из самых острых вопросов по навязыванию доп. оборудования):
3.1 Борьба с официальными дилерами (машин нет, тут же перезванивают тебе с другого телефона и представляются другим именем и впихивают авто которое тебе нужно, но на 30-50 тысяч дороже. Записи разговора нет, но мне уже 3 раза звонили.) Это без допов авто как есть. +3
3.2 Почему официальные дилеры навязывают установку дополнительных опций при покупке авто. +3
3.3 Почему при заказе Ларгуса у некоторых дилеров происходит запись в тетрадку с возможностью вычеркнуть. Без оформления договора.
3.4 Меня интересует вопрос контроля за работой оф.дилеров, как завод контролирует этот процесс? Я заказал еще в сентябре со 100% оплатой, но мне сказали в дилерском центре что им завод не дает авто, но по телефону предлагали еще в октябре 7-ый Ларгус по цене 520000т.р. Ни о каких допах во время сделки не шел разговор, но уже через какое то время менеджер мне сказал что просто не отдаст мне без допов, я говорит тоже кушать хочу. Теперь и на некоторые допы уже согласен, а толку нет, ничего не обещают, ждите и весь сказ.
3.5 В курсе ли что творят ваши официальные дилеры при реализации с  "Ларгусом"? Какие меры вы собираетесь СРОЧНО предпринимать к торговцам с нагрузкой? Почему вам плевать на мнение ваших потенциальных покупателей? Мониторите ли вы информацию об Ларгусе в интернете, в частности, на этом сайте?
3.6 Что делается руководством Автоваза для того, чтобы остановить произвол официальных дилеров. Их жадность приводит к тому, что авторитет Автоваза и так не очень высокий, падает еще ниже. Покупатели уходят на другие марки. Тем самым наносятся убытки самому Автовазу. Пора наконец-то понять, что это 100% проблема Автоваза, а не покупателя. Хотелось бы получить ответ, а не отписку.
4. Ужасно длинные очереди когда же все наладится производство +1
5. Планируется ли в будущем установка шестиступенчатой коробки передач на Ларгус? +1
6. Как поставляются запасные части на авто.
7. Когда появятся ларгусы с 4-мя подушками безопасности.
8. Когда в полной мере будет запущен новый цех окраски? Когда будет охвачена вся планируемая цветовая гамма? +1
9. Будет или нет Ларгус с автоматом и когда.
10. Планируется ли выпуск Ларгуса 4х4, если да, то когда? +3
11. Почему для Ларгуса нет Online записи? Из-за отсутствия прозрачности при реализации авто, процветает черный рынок. Записан в 2 салонах с мая и июня, никаких предложений от ОД, даже на заключение пред.договора. +2
12. Будет ли налажен к весне выпуск всей цветовой гаммы автомобилей Лада Ларгус +2
13. Интересует перспектива появления т/дизеля.
14. Перспектива появления на российском рынке Дачия Лоджи и возможность ее сборки на Автовазе.
15. Как отразятся задержки сборки ЛЛ на сборке новых Логанов/Сандеро
16. Появится ли на ВАЗе внятная система информирования где будут рассказаны планы завода на ближайший год. И тогда все вопросы о том что когда появится и где и как будет собираться сами отпадут. Ведь не так сложно ответить на вопрос про цвета, подушки, движки... заранее и не мучить людей неведением.
17. Будет ли производиться фейслифтинг и рестайлинг Лада Ларгус.Когда это произойдёт. Будут ли при этом учтены и доработаны имеющиеся недочёты и недостатки, по мере эксплуатации, а так-же из отзывов и пожеланий реальных владельцев. Или же Ларгус лет через 5-ть снимут с производства.
18. Когда оф. дилеры будут владеть информацией? (люди с форума знают больше, чем директора салонов!!!) Спасибо.
19. Возможно ли в люксе сидение 3 ряда сделать раздельным не только спинки, но и диван +2
20. Почему под капотом отсутствуют наклейки с маркой залитых техжидкостей и масел. Причём ОД также не в курсе. +2
21. Предложение комплектовать Ларгус:
21.1 заглушками (колпачками) передние ступицы, защищающие подшипник и гайку ступицы от грязи и влаги. +1
21.2 задними брызговиками. +1
21.3 задними подкрылками. +1
21.4 можно ли будет заказать климат контроль и круиз контроль
21.5 почему даже в люксах не ставят салонныё фильтр +1
22. Будут ли исправлены элементы эргономики: Т.Е. управление обогревом, стеклоподьёмниками.
23. Почему в выпускаемом Ларгусе не исправлен фирменный Логановский дефект - плохая работа печки в ноги водителя? Печка по прежнему дует мимо ног, выше педалей, обогревая моторный щит. +1
24. Планирует ли завод учитывать и исправлять конструктивные недостатки автомобиля по отзывам владельцев или будет опять по 20-30 лет выпускать его с теми же изъянами?


Вопросы от участников форума Ларгус-Клуб.рф

Основные вопросы от администрации:

Игорь Анатольевич,
1) Планируется ли увеличение производственных мощностей по сборке автомобилей на платформе Remnault B0 (Lada Largus/ Renault Logan/Nissan Almera), кроме тех 320 тысяч на которые рассчитан новый конвейер? Какая доля и этих автомобилей будет произведена под маркой Lada? Какая доля из них поступит на Российский рынок, а какая на зарубежные?
2) Планируется ли производство новых автомобилей на базе платформы Renault B0 под брендом Lada?
3) Какие меры принимаются и будут предприняты в дальнейшем по повышению качества работы дилерских центров Lada?
4) Как оценивается руководством ОАО АВОТОВАЗ работа автомобильных интернет-клубов посвященных продукции Lada?
5) Какие права ОАО АВТОВАЗ имеет на техническую доработку Lada Largus и какие работы ведутся в этом направлении?
6) В связи с постоянным ростом цен на топливо, все больше и больше людей желают приобрести дизельные автомобили. В то же время благодаря плотному взаимодействию с компанией Renault, ОАО АВТОВАЗ получило доступ к дизельным двигателям данной компании. Рассматривается ли возможность установки дизельных двигателей Renault на автомобили Lada и на сколько это экономически обосновано?

Другие вопросы, предложенные участниками форума:

1.Какое реальное количество ЛЛ планируется изготовить в 2013г?
2.Когда прекратится произвол , спекуляция и беспредел в ДЦ?
3.Запущена ли реально новая линия покраски?
4.Планируется ли подорожание ЛЛ?
5. Откуда у "серых" продавцов автомобили?
6. Что с 16-клапанными двигателями? Поступают ли на сборку в достаточном количестве?
7. Ведется ли обучение специалистов ОД ремонту и обслуживанию ЛЛ?
8.Когда начнут ставить дизельные двигатели?
9.Когда будут дилеры заключать договор на поставку авто с указанием VIN и с точным указанием сроков поставки?
10.Планирует ли Автоваз собирать дизельные двигатели?
11. Будет ли АвтоВаз контролировать ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ на Ларгус ? (вопрос не касается "навязывания доп опций", вопрос именно о повышение отпускной цены)
12. Будет ли АвтоВаз контролировать КАЧЕСТВО сервиса обслуживания Ларгуса
13. Когда будет можно облсуживаться у Дилеров РЕНО - так как сервис Ваза мягко говоря ещё не дотягивает
14. Будут ли вводиться льготные условия на продажу Ларгус для многодетных семей?
15. Планирует ли АВТОВАЗ сотрудничать с правительством России в вопросе льгот и компенсаций для многодетных семей?
16.Налажено ли обеспечение ОД комплектующими для Ларгуса?
17. Какой моторесурс двигателя 1.6 16i ? спасибо
18. Почему на текущий момент ненадлежащим образом организована поставка в регионы аксессуаров к а/м , каким образом решается вопрос ?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Череповец
Сообщений: 50
Вопросы, как я понял, сформулированы, осталось, что бы их услышали. А в группе В контакте тишина...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 13:06)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Денис Метальников мне ответил:
- Все вопросы я не возьму, буду делать из них общие, но ответы дадим в любом случае (может чуть позже и письменно).
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Какое реальное количество Лада Ларгус планируется реализовать в Казахстане в 2013г. Так как запланированные продажи на 2012г. так и не состоялись???
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Сообщений: 38
1.
смарсая:
В 7-местном варианте, сиденья третьего ряда имеют раздельную спинку, что практически не дает ни какого плюса, т.к. сидение выполнено одним блоком. Неужели сидение 3 ряда не возможно сделать так же раздельным, ведь на втором ряду это реализовано? Если это требует дополнительных финансовых затрат, то хотя бы как опция за дополнительную плату.

++++1

2.
GAV:
устанавливать  салонный  фильтр в отведенную для  его монтажа  нишу.

+++1  или хотя бы ставить заглушку на технологическое отверстие для возможности самостоятельной установки, например, у диллера

3. Будет ли все же  АВТОВАЗ предоставлять покупателям возможность самим выбирать какие опции устанавливать (т.е. не определнным пакетом (набором) опций как сейчас, а именно из всего списка выбирать индивидуально)
Посетитель
Сообщений: 38
Планируется ли оснащение в будущем ЛЛ более мощными двигателями
Посетитель
Сообщений: 2
Когда появяться нормальные задние подкрылки на Largus?
Посетитель
Сообщений: 51
А что это за канал смотрите "в 19.45 до 20.55 на телеканале ЗВЕЗДА-ВАЗ-ТВ"? Обычный "Звезда", нет?
Спасибо.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ВитИв, если я правильно понимаю, то это только в Тольятти.
А в других городах только в прямом эфире на www.vaztv.ru
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 51
Admin:

ВитИв, если я правильно понимаю, то это только в Тольятти.
А в других городах только в прямом эфире на www.vaztv.ru

Спасибо.
Посетитель
Псков
Сообщений: 15
Мне нужен второй ключ с управлением замков ДУ. Обратился к официалам. Прошло три месяца, говорят что обращайтесь к диллерам РЕНО. Обратился к ним, получил отказ. Рено говорит что нет ВАЗовских кодов. А если бы я ключ просто потерял, то что тогда делать? Запасным  ключом замучаешься двери открывать. Когда купил ЛОГАНА, через две недели ключ прислали и запрограмировали, а у ВАЗа как всегда все сложно. КАК ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЙ КЛЮЧ???
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
Обратись к автовазу а не к од.Од от автоваза вообще непонятно кто! они похоже на перекупщиков ничего не знают хотя есть и не все такие
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Планируется ли Ладу Ларгус сделать в полноприводном варианте? Вам прибыль и уважение от нас.Нам-удовольствие от перемещения по российским пространствам.
Посетитель
Сообщений: 1
Скажите почему с завода на Лада Ларгус не устанавливают фильтр салона и почему,диллеры по желанию ставят на месте за одельную сумму,машина вроди ещё не старая ,а фильтра нет?С уважением Александр.
Посетитель
Сообщений: 11
Если не поздно то вопрос о Лургусе 4*4 и возможности модификации передне приводной в полно приводную при покупки доп запчастей.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Oleg29:

Здравствуйте! Когда начнёт работать сайт: http://www.lada-direct.ru/?
+1
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Брянск
Сообщений: 15
+ устанавливать  салонный  фильтр в отведенную для  его монтажа  нишу.
Busik950
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
Добрый день!Вопрос я думаю большинства ждущих Ларгус-почему ,практически малое количество, 7местных,16кл.люксов выпускается(производиться)???в чем причина???А эту комплектацию желает приобрести подавляющее большинство ваших покупателей!!!!!и совсем никакой информации по задержкам поставок!
С уважением,Геннадий Леонидович.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 19:48)
Посетитель
Сообщений: 17
исходя из цены на ЛАРГУС, очевидно, что это бюджетный автомобиль, однако если учесть потребляемый им бензин (95 и 98), плюс аппетит, то автомобиль весьма не бюджетный. вопрос: планируется ли установка на Ларгус ГБО либо почему нельзя установить ГБО у тех же дилеров, то есть без потери гарантии на двигатель.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.