Тормоза

  
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
Добрый день! Коллеги, не нашел на просторах инета ничего вразумительного.проблема в следующем. при торможении, на небольшой скорости, почти перед остановкой, машина останавливается рывками, биения в руль или педаль нет ни на скорости ни при торможении. передние диски и колодки менял. пробег всего 25. могут задние барабаны искривиться? кто-то менял их? экзист дает на родные конский ценник, а например TRW можно купить по 2 тыс. и менять ли подшипники и колодки при замене барабана?
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Макс:

Добрый день! Коллеги, не нашел на просторах инета ничего вразумительного.проблема в следующем. при торможении, на небольшой скорости, почти перед остановкой, машина останавливается рывками, биения в руль или педаль нет ни на скорости ни при торможении. передние диски и колодки менял. пробег всего 25. могут задние барабаны искривиться? кто-то менял их? экзист дает на родные конский ценник, а например TRW можно купить по 2 тыс. и менять ли подшипники и колодки при замене барабана?

Попробуй тормозить ручником, проверишь задние тормоза на биение. Хотя склоняюсь к биению передних дисков.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Возможно сцепление посильнее нажимать.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Может колеса овальные?
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
На каком грунте тормозите, может абс срабатывает
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
вот еще не пойму, зачем хоть колодки на таком пробеге менять, а диски тем-более. задние барабаны искривиться не могут, если только лопнуть. не тратьте зря свои денежки.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
1Slava1:
не тратьте зря свои денежки.
1Slava1:
может абс срабатывает
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
1Slava1:
может абс срабатывает
Макс:
на небольшой скорости, почти перед остановкой
АБС ниже 5 км/ч не работает (не должна, в смысле)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Макс:
на небольшой скорости ... машина останавливается рывками, биения в ... педаль нет
Какой нафиг АБС?
Машина останвливается рывками. С АБС она плавно останавливается. Только на небольшой скорости - вероятность сработки АБС никакая (хотя я сегодня на стоянке заставил АБС работатьjoke). Биение в педаль нет - точно не АБС.
Посетитель
воронеж
Сообщений: 1
1Slava1, Мне колодок хватает ровно на 22500 км пробега. дисков на 45000 км.

P.S. Что касаемо биения, у меня появилось, когда с жопы на перед диски поставил и не отбалансировал.
Cross фул фарш
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Парни у меня одного на холодную колодки скрипят?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Вынуть предохранитель - обесточить ABS. Посмотреть как без неё будет торможение происходить.
Вообще-то у Ларгуса какие-то жесткие тормоза. Нет мягкости и плавности. Дыщ - и встал, как вкопанный.
На других машинах почему-то не так. Всё плавно, мягко...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
olegator174:
Парни у меня одного на холодную колодки скрипят?
У меня скрипят-свистят когда плавно придавливаешь педаль. Когда жестко нажмёшь - всё тихо.
Всё намазано где надо - не помогает. Как-то хитро ABS пульсирует по колодкам что ль в таком режиме...
На заводских стоковых колодках такого не было. Сейчас стоят TRW GDB3332S на тех же подсточеных дисках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 21:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Сегодня в -30 заметил скрип колодок ...
И неоднократно.
В первый раз за два года crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Вот и у нас ниже 15 опустилась температура и заскрипели, пока не согреются скрипят безбожно, 17000км пробега не стерлись же они. Летом тихо было. Обычно скрипят при перегреве, а тут на морозе, первый раз такое.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
kanvlg:

Вынуть предохранитель - обесточить ABS. Посмотреть как без неё будет торможение происходить.
Вообще-то у Ларгуса какие-то жесткие тормоза. Нет мягкости и плавности. Дыщ - и встал, как вкопанный.
На других машинах почему-то не так. Всё плавно, мягко...

В этом плане не согласен нормально мягко все,  может у вас чтото с торм.системой не так?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
kanvlg:

olegator174:
Парни у меня одного на холодную колодки скрипят?
У меня скрипят-свистят когда плавно придавливаешь педаль. Когда жестко нажмёшь - всё тихо.
Всё намазано где надо - не помогает. Как-то хитро ABS пульсирует по колодкам что ль в таком режиме...
На заводских стоковых колодках такого не было. Сейчас стоят TRW GDB3332S на тех же подсточеных дисках.

Может ABSка замерзла и мозга компосирует, возможно, не думал об этом, заехать отогреться надо и выехать проверить.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
olegator174:
17000км пробега не стерлись же они.
Канешна! Просто не успели. smile
Скажу по секрету - мои передние колодки (ух, жить им ЫщО), на втором десятке разменял.
Пы.сы. Кто как ездит... smile
Пы.пы.сы. Тоже правда поскрипывали...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
olegator174:
Может ABSка замерзла
Угу... В каком месте оно замерзнуть может?
olegator174:
мозга
нужно иметь, чтобы бред не писать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
На заводских стоковых колодках такого не было. Сейчас стоят TRW GDB3332S на тех же подсточеных дисках.

Ключевое - буква S в конце марки колодок. Эти колодки для Азии и Африки выпускаются. Дальше объяснять???
Зы: надо думать когда заказываешь или проверять, когда заказ получаешь.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Вообще то заметил, колодки,которые не жрут диски, пищат пока холодные,прогреются, их уже не слышно. На неделе менял резину,глянул колодки,износа не наблюдается,провёл пальцем чисто,диски блестят чистотой.Думаю,что колодки проходят не меньше 100 тыс км...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Александр:
колодки проходят не меньше 100 тыс км...
Э... Нобелевскую премию получите.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Евгений:
Э... Нобелевскую премию получите.

Колодки РоадХаус Испанские - диски жрут слабо и ходят долго. Личный опыт - 45 тысяч и замена дисков вместе с заводскими колодками. Поставил Роадхаус и диски Брембо - проехал на них те же 45 тысяч - колодки тысяч 10-15 еще проходят, диски смену колодок вполне переживут, а то и больше. Езда в основном по городу и по пробкам - результат ну очень неплохой. А, ну да, колодки не пищат и не скрипят.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Евгений:
Э... Нобелевскую премию получите.
Да нет было у меня авто,на котором колодки выхаживали по 120 тыс,машину продал с пробегом 350 тыс,диски и барабаны с колодками стояли ещё родные,и только перед продажей поменял диск сцепления...
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Андрюха:
диски смену колодок вполне переживут, а то и больше.
shock
Эт чо за диски у нас ?
Из глиняного овна чоли ?
Или люди катаются по светофорам по  системе : "полный газ- в "пол" тормоз " car
На животУ набью - "Тату"!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.