Тормоза

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Преподобный:
Эт чо за диски у нас ?
Из глиняного овна чоли
Пока держатся родные.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Преподобный:
Эт чо за диски у нас ?
Из глиняного овна чоли ?
Или люди катаются по светофорам по  системе : "полный газ- в "пол" тормоз "

Вопрос не ко мне, а на завод, кто их там снабжает и комплектует. А по поводу дисков есть тема соответствующая - многие меняли одновременно и диски, и колодки при пробеге 40-50 тысяч. А кто-то умудрялся колодки сточить к 25 тысячам.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Андрюха:
на завод, кто их там снабжает и комплектует.
Эту фишку я просёк ещё в 2008 году, 90% производителей ставят фуфлыжные и диски и колодки,якобы чтобы были лучше тормоза.При этом убивают двух зайцев: и дилер зарабатывает и марка авто на оригинальных запчастях тоже...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Александр:
90% производителей ставят фуфлыжные и диски и колодки
Антирекорд. У товарища степвей новый, пробег 18ткм - передние колодки съело уже.
Место проклятое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 07:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Андрюха:

kanvlg:
На заводских стоковых колодках такого не было. Сейчас стоят TRW GDB3332S на тех же подсточеных дисках.

Ключевое - буква S в конце марки колодок. Эти колодки для Азии и Африки выпускаются. Дальше объяснять???
Зы: надо думать когда заказываешь или проверять, когда заказ получаешь.
Объясните! Я как бэ в курсе был про литеру S. Но даже в саппорте TRW реально внятного про отличие с S и без S мало чего объяснили. Как впрочем и разницу между Волгоградом и Африкой в августе месяце. Колодки с самого момента установки летом свистят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 09:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Андрюха:
многие меняли одновременно и диски, и колодки при пробеге 40-50 тысяч.
shock
Ларгусмэн не жалуется ..
Наверно редко пользуется тормозами - в основном газулькой  beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Место проклятое.
Не поверишь,даже на тойоте менял на новой после 1000 км пробега...Здесь на ларгусе в связи с дефицитом времени,поменял только после 10 тыс км,износ дисков был уже 1 мм,стояли пресловутые TRW...
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Александр:
стояли пресловутые TRW...
Саня- привет !
А какие ТЫ на ЛЛ присоветуешь ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Привет брат! Как то описывал проверку магнитом колодок,безошибочный метод...Поставил сангсин -корейские,износа не наблюдаю...Вообще то думаю,что только корейские или япошкины ещё более менее нормальные,остальные практически все нещадно жрущие диски...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
присоветуешь ?
Советы давать дело не благодарное...,а зачастую ещё и недругов заведёшь,как у Димы получилось..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 21:01)
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Александр:
Как то описывал проверку магнитом колодок,безошибочный метод...
А можно повторить - я пропустил... scratch
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ded54:
А можно повторить - я пропустил...
Прикрепляешь магнит от динамика на сторону фрикционной смеси,при переворачивании он должен отваливаться...
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Интересный способ  shock .. Кто придумал?
А от такого динамика подойдёт?..

laugh
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

pakhan74:
Место проклятое.
Не поверишь,даже на тойоте менял на новой после 1000 км пробега...Здесь на ларгусе в связи с дефицитом времени,поменял только после 10 тыс км,износ дисков был уже 1 мм,стояли пресловутые TRW...

Не поверю. 18000 пробега, даже не смотрел, что там. При замене Масла на ТО-1 сказали, что всё тип топ. Я и полетел дальше.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
daalev:
Не поверю.
Это дело хозяйское,только вышел давно из пацанского возраста,чтобы байки заливать...Кстати тойота была английской сборки,колодки стояли бошевские,до сих пор валяются и вот на на днях у неё поменяли помпу на пробеге 52 тыс км,помпа была тоже английская.Так что если сборка не японская,и качество хуже,отнюдь не байки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 07:09)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ded54:
А от такого динамика подойдёт?..
От любого подойдёт,собственная придумка,познавал в сравнении,с ниссановскими колодками 1991 года выпуска и тогда понял как нас обувают...
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Александр:
Советы давать дело не благодарное
Вот надыбал  4 вида для ЛЛ 16кл.,
которые ты ставил ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

daalev:
Не поверю.
Это дело хозяйское,только вышел давно из пацанского возраста,чтобы байки заливать...Кстати тойота была английской сборки,колодки стояли бошевские,до сих пор валяются и вот на на днях у неё поменяли помпу на пробеге 52 тыс км,помпа была тоже английская.Так что если сборка не японская,и качество хуже,отнюдь не байки...

японские авто закончились в 90х годах. Сейчас даже чистА японские авто -лишь чуть получше корейских фольговых катышков. так же быстро диски (по сравнению с авто 90) стачиваются, ступичные, шаровые и т.п.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
daalev:
японские авто закончились в 90х годах. Сейчас даже чистА японские авто -лишь чуть получше корейских фольговых катышков
Стопудово верно .. yes
Корейцы- не китайЦЫ ..сумели таки подтянуть какчество до уровня  "одноразовых номенклатур"  япа-авто laugh
Кетай ..то тож смогет - лет через 10
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот надыбал  4 вида для ЛЛ 16кл.,
которые ты ставил ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 15:56)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
daalev:
японские авто закончились в 90х годах
Да скорее всего так и есть,вам виднее.вы ближе к ним живёте...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Евгений, Тигрец - есть поставки колодок с полным джентельменским комплектом: колодки, смазка, болтики, пластинки и ворох бумаги "напочитать".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
kanvlg, Я знаю что это есть. Мне продали запечатанные коробки с колодками и болтиками, бумаги не помню. После замены (75тыс) 61 тыс проехал (сейчас 136 тыс). Проблем не увидел. Вторые почти стерлись, сейчас буду 3 комплект покупать, пластинки скорее всего спрошу.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Александр:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




1 тисача  с лихером ублей...
аднака  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2:
аднака
1383 р отдал весной в екзисте..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.