Тормоза

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
есть поставки колодок с полным джентельменским комплектом: колодки, смазка, болтики, пластинки и ворох бумаги "напочитать".
Ну это наверное для второй,если не третьей замены...
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

daalev:
японские авто закончились в 90х годах
Да скорее всего так и есть,вам виднее.вы ближе к ним живёте...

Поэтому и пишу. Поэтому ,ещё, многие праворулЬщики что то там булькают про "настоящее японское качество", просто они докатывают авто конца 90х, на которых и металл ещё Металл, и диски торомозные живут по 200+к и т.п.
Но то, что ввозят уже сейчас, типа, там, ТОйота ББ или Тойота ПОрт(ки)э -уже современная фольговая коробочка со свистящим навесным при пробеге под 80, с кузовом "не толкать в сугробах"! с рычащим на холостых мотором (выработка или стуки) и т.п..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
daalev:
Но то, что ввозят уже сейчас, типа, там,
good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Короче все понятно, надо менять колодки, посмотрел на выработку торм.дисков за 15.000км миллиметра 2 точно, надо попробывать колодки помягче. Раньше пользовался HI-Q на других машинах, поищу на эту, может найду. Кто какие посоветует? TRW сразу отпадает без разницы с каким индексом.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
kanvlg:

Вынуть предохранитель - обесточить ABS. Посмотреть как без неё будет торможение происходить.
Вообще-то у Ларгуса какие-то жесткие тормоза. Нет мягкости и плавности. Дыщ - и встал, как вкопанный.
На других машинах почему-то не так. Всё плавно, мягко...

Согласен может один из датчиков тупит вот система и думает что колесо блокировано и начинает чудить
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Бочёнок:
Вообще-то у Ларгуса какие-то жесткие тормоза. Нет мягкости и плавности. Дыщ - и встал, как вкопанный.
У меня тоже на совсем новом кроссе - только выехал из салона, проехал по городу (погода ужасная - снежная каша) на небольшой скорости - при торможении почему-то слышен звук справа как-будто блокируется правое переднее колесо (только справа).
Это что, неисправность АБС или колодки ещё не притёрлись, кто подскажет?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
olegator174:
надо попробывать колодки помягче. Раньше пользовался HI-Q на других машинах, поищу на эту, может найду. Кто какие посоветует? TRW сразу отпадает без разницы с каким индексом.

А чем ТРВ не угодили? Покупные колодки ТРВ 3332 - это совсем не те ТРВ, что ставят на заводе. Разница настолько бросается в глаза, что создаётся впечатление, что купил колодки другого производителя.
Вряд ли кто раскроет правду, в каком сарае под Самарой клепают для конвейера колодки ТРВ, или, скажем, диски тормозные БОШ, которые надо менять после 45 тыс. пробега...
Если хочешь, можешь попробовать колодки Роадхаус - диск кушают мало и ходят долго - не свистят и не пищат. У меня 50 тысяч прошли и еще походят. На следующую замену прикупил ТРВ 3332 - народ ездит на них и хвалит, тоже хочу попробовать
Заказываются в экзисте как аналог заводским ТРВ - маде ин Испания.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Автолюб:
при торможении почему-то слышен звук справа как-будто блокируется правое переднее колесо (только справа).
Это что, неисправность АБС или колодки ещё не притёрлись, кто подскажет?

Скорее всего грязь попала и какая-то твёрдая песчинка скребёт диск между диском и колодкой. Осмотри диск на наличие бороздок и почисти весь узел.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:
Скорее всего грязь попала и какая-то твёрдая песчинка скребёт
Это как раз АБС работает
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Виталик:
Это как раз АБС работает

Прошлым летом на Волге я встрял в песок, выехал конечно, но вся машина после этого была в песке. С тех пор диски тормозные все в бороздках - песок так постарался, ну и скрежет был аналогичный тому, который описан в посте 56.
Ну а насчет работы АБС - это, видимо, к ОД надо обращаться, раз машина только куплена. Однако по опыту могу сказать, что различные скрежеты при торможении зимой лечатся банальной мойкой и чисткой тормозных механизмов. Ну и сушкой после мойки, естественно - замёрзшая вода тоже посторонние звуки даёт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Андрюха:
На следующую замену прикупил ТРВ 3332 - народ ездит на них и хвалит,
Я постоянно езжу только на них и хвалю. И именно я заявляю что вид и качество колодок
в одних и тех же упаковках купленных в одном и том же магазине бывает разным.
Я убедился в этом при последней покупке. Очень сильно отличаются внешне.
Пока не ставил и как работают сказать не могу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:
Ну а насчет работы АБС - это, видимо, к ОД надо обращаться, раз машина только куплена
Человек 20 лет на "пятерке" ездил,а тут новая машина с АБС,по снежной каше "застрекотала" и он подумал что неисрравность какая то
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Андрюха:
Осмотри диск на наличие бороздок и почисти весь узел.
Так я ж не полезу в новую машину. А то что это колесо блокируется это точно, звук блокируемого колеса за многие лета знаю.
Звук этот появляется если чуть сильнее нажмешь на тормоз! car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 17:52)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Автолюб:
звук блокируемого колеса за многие лета знаю.
Ну и какой это звук?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Виталик:
Ну и какой это звук?

Присоединяюсь к вопросу. Стрёкот с толчками в педаль тормоза или скрежет, как будто накладка на колодке сточилась и железякой по диску скребёт?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
ярик:
Я убедился в этом при последней покупке. Очень сильно отличаются внешне.
Пока не ставил и как работают сказать не могу.

Надпись ТРВ не краской а отлита в металле? и прижимные пружины новые в комплекте? Плюс очень добротный внешний вид?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Виталик:
Ну и какой это звук?
Звук скрежета шипов по асфальту!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Автолюб,
АБС, гарантия поможет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вован:
АБС, гарантия поможет
Если АБС неисправна то на панели лампочка должна загорется. А в первую поездку на новой машине от радости и эйфории многое что может показатся laugh  Это не стёб,так,предположение beer
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Виталик:
многое что может показатся
Да нет, это не показалось, это явно слышно и только справа и не один раз. Я когда перед покупкой в салоне попросил поднять на подьемнике машину для осмотра, то специально прокрутил колеса, но только задние и это правое переднее и оно мне показалось крутилось туговато (задние намного легче), а вот левое не попробовал.
Наверное, надо ехать к дилеру! sad
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Автолюб:
и оно мне показалось крутилось туговато (задние намного легче),
Понятное дело что задние легче крутится будут,это не пятёра твоя бывшая заднеприводная
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Виталик:
задние легче крутится будут,это не пятёра твоя бывшая заднеприводная
Да, точно, забыл - это ж передний привод.
А кто знает, как проверить АБС? Только предохранитель вытащить?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Автолюб:
А кто знает, как проверить АБС? Только предохранитель вытащить?
Ушёл в другую тему про тормоза - там много чего написано! good
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Поставил новую резину Нордман 5 и АВС на снежку и гололеде затрещала по поводу и без . Первое что сделал проточил на токарном передние диски , на них борозды страшные плюс биение и износ ближе к наружному краю . Кстати пробег 70000км а колодки родные и еще тыщ на 20 хватило бы . Поменял передние  колодки , после подтянул трос ручника  т.к саморегулировка ни хэ не работает . Результат - тормоза заработали как надо , АВС не слышал уже пару месяцев . Пропал скрежет как металл об металл . стало тихо без треска и писка .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 07:24)
Жить хорошо , если есть на шо )
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Автолюб:
Звук скрежета шипов по асфальту!
Беру свои слова обратно. zst Это проявляется только на заснеженном асфальте, а на чистом, даже мокром, тормозит нормально. Значит точно АБС работает! beer
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.