[РЕШЕНО] Косяк в работе магнитолы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Добрый день/вечер, коллеги!
На моём Ларгусе обнаружил такой косячёк по музыке - некоторые (ну, где-то 1 на 10) мр3 файлы проигрываются в жутком качестве: хрипы, скрежет, фоном идёт жуткий шум... Т.е.песню формально-то слышно, но слушать в таком качестве - мучение, да и ненормально это, явно. Что характерно - эта же флешка с этими же записями на предыдущем Ларгусе (был разбит и продан этой зимой) звучала абсолютно адекватно, также будучи вставлена в магнитолу на Дастере жены - тоже проигрывает всё без малейших проблем с нормальным звуком. Нынешний Ларгус 3-летка, куплен нам в качестве служебной машины, в полной комплектации. Всё чудесно, но вот пропускать массу любимых песен из-за такого косяка....обидно!    Потому и вопрос- не сталкивался ли кто-то из уважаемых форумчан с подобной бедой, и как, на ваш взгляд, мне с ней побороться ( если это вообще возможно)?

С уважением,
Михалыч.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Трудно поедположить, что это может быть. Можно посоветовать перепрошить на более свежую прошивку. Только заметь, раньше были одни магнитолы, потом стали ставить другие. У меня машина конца 14 года, использовал уже дастеровскую 2-х диновую прошивку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2016 в 23:20)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ув. Михалыч.
Для полной уверенности попробуйте другую флешку поиграть. А так варианта два- заменить или ремонтировать. Перепрошивать я бы не стал, можно получить вместо магнитолы кирпич.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Да, спасибо! Я и сам хотел начать с варианта "другая флешка". Перекатаю на неё десяток "неберущихся" треков, посмотрим. Днями постараюсь попробовать, о результатах сообщу. Не поможет - тогда вариант с перепрошивкой. Получу на выходе "кирпич"? Возможно, ну тогда вариант №3 - замена :)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
посмотрите ещё  бит рейт своих сбойных песен. Это скорость передачи информации. Чем выше бит рейт, тем выше качество (звука или видео). Если например все сбойные песни имеют одинаковый и  высокий бит рейт , то просто магнитола неисправна.Битрейт измеряется в килобитах в секунду и зависит от звукового формата. Например: для MP3 =128 или 192 или  320; WMA = 768
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 00:10)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Falcon, А как его посмотреть?
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Берёте файл на компе в формате МР3, открываете правой кнопкой мыши "свойства" файла, и открываете " сводка" или "подробнее"
тут видим 256 кбит/с
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 10:39)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Благодарю вас.
Я подумал, что это можно на магнитоле где то увидеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 10:55)
С уважением AGK.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Так, что установил. По памяти поглядел "бит-рейт" нескольких "косячно" воспроизводимых песен, и он оказался ниже плинтуса - от 32 до 80. Для юзеров - что делаем???
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Попробую, но не уверен, что получится. Это всё по большей части достаточно старые песни, и есть ли они в нормальном качестве - не факт. Но попытаюсь.... :)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Михаллыч:

Так, что установил. По памяти поглядел "бит-рейт" нескольких "косячно" воспроизводимых песен, и он оказался ниже плинтуса - от 32 до 80. Для юзеров - что делаем???
Хм , давно ниже 128 не встречал. Пожалуй проблема локализована и ясна. В лучшем качестве наверняка найти можно. Ещё можно самому сделать бит рейт повыше , качества не прибавится, а магнитола может успокоится hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2016 в 11:15)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
У меня с диском такая фигня была, а я думал что на диске царапина. А оно вона что.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Falcon:
Пожалуй проблема локализована и ясна.

Увы.... Как говорится - дело было не в бобине... Немножко поморщил мозг, нашёл программулю для конвертации мр3-файлов, при которой можно получить необходимый "бит рейт"(задаёшь сам в процессе конвертации). Прогнал через эту программу пяток "косячных" файлов (после обработки у них стало 128 кб/с), и.....фиг! Из динамиков несётся тот же хрип и шипение.... Увы мне, увы! Видимо, попробую перепрошить магнитолу. Но это не сейчас, недели через две. А то нам с Ларгусом надо сгонять в Архангельскую обл.за урожаем грибов/ягод, а ехать 11+11 часов без музыки - печалька... :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2016 в 23:49)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Михаллыч:
сдается , что перепрошика не даст результатов.Ибо бог послал Вам скорее всего неисправное железо.Гадать не буду. Удачи в ремонте.Тему для себя закрыл.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Спасибо всем, откликнувшимся на мою проблему!
Решить - не решил, но некое видение появилось, а это хорошо. Первый шаг к решению.

Ещё раз - всем спасибо, тему закрываю,
С уважением,
Сергей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: