Двигатель K4M (F496)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
boris55:
Да нет разницы-где собрано.Вон  владельцы РЕНО(Дачии),собранного в Румынии в Питешти почему то не парятся от цыганских рук?
Да я не парюсь от чьих либо рук. Просто хочу услышать отзывы реальных владельцев именно движков собранных у нас.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
rz6anh:
Расшифрую, пожалуйста. У тебя Ларгус 2013 года. Движок не нашей сборки?
не нашей
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
A631:
не нашей
Угар масла есть ?
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
rz6anh, Скажу честно-пробег-130 меняю масло в акурат через15тыр.ЭЛЬФ 5вэ сорок энэф.В капот не смотрю-меняю на СТО у своего"автоврача"за 200рублей про угар масла сказать не знаю чё.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
A631, какой масляный фильтр "выдерживает" пробег 15 ткм? У меня за 4 года к 5-7 ткм они все уже не держали масло. Все - разные! Ни одного не было ещё повторно! Может быть MANN W75/3 - лучше других.
А с новья лампочка гасла ещё при провороте стартера (хоть сколько дней до этого авто стояло).
P.S.  Сейчас у меня пробег за 50 ткм, замен масла - 7 раз.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 августа 2017 в 22:30)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlgРасходники всегда беру у вас в автодоке-масленный-всегда-рено оригинал,воздушный,салонный-аналоги.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
kanvlg:
A631, какой масляный фильтр "выдерживает" пробег 15 ткм? У меня за 4 года к 5-7 ткм они все уже не держали масло. Все - разные! Ни одного не было ещё повторно! Может быть MANN W75/3 - лучше других.
А с новья лампочка гасла ещё при провороте стартера (хоть сколько дней до этого авто стояло).
P.S.  Сейчас у меня пробег за 50 ткм, замен масла - 7 раз.
Ну а как же у нас всё выдерживает? А менять масло и фильтры можно хоть 10 раз за 50 ткм. Продавцы и сервисмены будут только рады.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
rz6anh:
...Ну а как же у нас всё выдерживает? А менять масло и фильтры можно хоть 10 раз за 50 ткм. Продавцы и сервисмены будут только рады...
Ну, может быть, вам просто... пофигу!  laugh смотреть там на эту лампочку.  beer
Для справки: 15 ткм для этих моторов - уменьшенный вдвое межсервисный интервал. На своём сайте они заявляют про 30 ткм. Вот тут я вообще в ступоре! Чё там у них за фильтры? Или, правильнее сказать - чё у нас за фильтры в продаже!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2017 в 10:45)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
A631:

rz6anh, Скажу честно-пробег-130 меняю масло в акурат через15тыр.ЭЛЬФ 5вэ сорок энэф.В капот не смотрю-меняю на СТО у своего"автоврача"за 200рублей про угар масла сказать не знаю чё.

Хорошая карма. Я бы не стал на себе проверять так, ибо и воздух весной- летом сильно пыльный и нет гарантии, что масло не хрен какое поддельное.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
daalev:
Хорошая карма. Я бы не стал на себе проверять так, ибо и воздух весной- летом сильно пыльный и нет гарантии, что масло не хрен какое поддельное
Это не карма хорошая а двигатели изначально хорошие. А насчёт масла, если оно поддельное то его частая замена не спасёт от проблем.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
rz6anh:
Это не карма хорошая а двигатели изначально хорошие. А насчёт масла, если оно поддельное то его частая замена не спасёт от проблем.
good
жесть
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
На своём сайте они заявляют про 30 ткм. Вот тут я вообще в ступоре! Чё там у них за фильтры? Или, правильнее сказать - чё у нас за фильтры в продаже!!!
Скорее-они машины меняют не раз в 10 лет, а раз в 5 лет.Проехал за 5 лет по 30 тыс км в год=150 тыс.Ну и продал в Литву и Украину.На 150 тыс км-двигатель-расходник.Его можно и раз в 30 тыс обслуживать.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
boris55:
Скорее-они машины меняют не раз в 10 лет, а раз в 5 лет.
Что бы так утверждать нужно там побывать...не хочу разочаровывать, но даже представить не можешь какие "древние помойки" можно встретить на дорогах facepalm , жизнь это не телевизор и рекламные буклеты  crazy
.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
trol:

boris55:
Скорее-они машины меняют не раз в 10 лет, а раз в 5 лет.
Что бы так утверждать нужно там побывать...не хочу разочаровывать, но даже представить не можешь какие "древние помойки" можно встретить на дорогах facepalm , жизнь это не телевизор и рекламные буклеты  crazy
. crazy

У соседа по даче Мазда 626, я такую на дорогах не видел лет 10-15 уже...
А сосед все катает дача-офис по 80 км ежедневно... Ретро любит, сыну то давно уже новый седан С200 подарил, а сам все маздует  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
У соседа по даче Мазда 626, я такую на дорогах не видел лет 10-15 уже.
Вот и пойми разницу. Я даже Победу раз на наших дорогах видел smile А уж Мазду, всяких поколений, наверное ещё долго буду лицезреть.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
По двигателю вопрос. При перегазовке выключении двигателя не всегда но слышен щелчек, при включоном кандеи слышен всегда что это при перегазовке появляется спустя 2 секунды после падения оборотов. Кто обращал внимание?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
fly747:
По двигателю вопрос. При перегазовке выключении двигателя не всегда но слышен щелчек, при включоном кандеи слышен всегда что это при перегазовке появляется спустя 2 секунды после падения оборотов. Кто обращал внимание?
Сам-то понял, что написал.  laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
При перегазовке слышен щелчок, дальше он же слышен когда двигатель глушу, этот щелчек похож на срабатывание реле, но определить источник так и не смог это не абсорбер не клапан холостого хода, идёт из под низа впускного коллектора за дроселем. Так понятнее? Звук не постоянен то проявляется то нет?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
fly747, кат щелкает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Звук одиночный, каталик щелкает не одиночным звуком и в основном когда двигатель заглушен. Какой датчик может стоять за дроселем звук от туда
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
fly747:
При перегазовке выключении двигателя
а перегазовка зачем?
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.